Погода: 12 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0610...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кроликам в церкви на ГЭС нужна помощь!

  • Ситуация следующая: в воскресенье была в церкви в поисках подходящего вида, и как всегда подошла к кроликам. Для справки: при церкви живут кролики, олень, белочка и много птиц! Кролики декоративные, живут в открытой клетке на улице! питаются тем, что приносят для них прихожане.
    Услышала разговор служителя, который за ними ухаживает, с девочкой о том, что кролики болеют! естественно, пристала с расспросами! У одного лапа сломана, при чем никто его не лечил, на вопрос а как он мог её сломать - играл, ответил он мне! а у второго, по словам этого же человека, потница какая-то, и что какой-то человек, который кроликов держал, сказал, что он от неё умереть должен! что это не излечимо! сами кролики сидят на улице в клетке, из своего домика глаза не кажут, сфотать мне их так и не удалось! сено грязное, преет! вонь стоит! из еды одну морковку я увидела, может час кормления уже прошел!
    вчера хотела забрать того, что с потницей - он умер, сказал мне служитель! Большим сюрпризом оказалось, что там ещё и крольчата новорожденные! Короче, ужас!
    Сегодня, если успею, свожу крола со сломанной лапкой на рентген, записана на 18.30 железно, если пробки задержат - не попаду:хммм:
    Мне очень нужна помощь как материальная, так и руками! Крольчиху с крольчатами нужно отсаживать обязательно, но в церкви нет условий! С деньгами тоже очень туго!

    Ребят, прошу вас, давайте только по теме, я понимаю, вопросы религии и церкви для многих болезненные, но животные гибнут, пока мы говорим о высоких материях!

    ЗЫ: тема про них с фотками Здесь

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.10.09 14:46)

  • напишите что нужно, я живу рядом, на софийской, если нужно на передержку будет забрать - смогу с этим помочь.

  • мне нужна передержка сильно, в первую очередь для крольчихи с крольчатами, я боюсь, что когда они выйдут, остальные их съедят! там так мало места! Нона, давайте созвонимся, напишите в ЛС телефон свой!

  • к сожалению с деньгами пока напряг, зп только в конце недели перечислят.

  • Вы бы с передержкой очень помогли! если семью взять туговато, то хоть одного со сломанной лапкой! ему тоже очень помощь нужна! а у Вас клетка есть?

  • неа, клетки нет,блин, даже коробки нет. и на работе уже поздно что-то спросить. я через часик дома буду - вы мне позвоните, я тел. вам написала в личку.

  • Есть переноска пластмассовая 28*37, высота - 22 см. В Бердске. Могу подкинуть до Цветного.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • переноска - это очень здорово, мы его сегодня в сумке возили, можете дать попользоваться, с возвратом,естественно? я и в бердске могу у вас забрать. скиньте мне когда и во сколько или телефон в личку.

  • Катя, кролик просто умница, зашел домой, все понюхал, поел маленько, быстро освоился с поилочкой. Кать, только я его помыла, потому что запах от него пыл просто писец. Лапку,естественно, обработала как доктор сказал.
    Кот у меня чуть с ума не сошел, у него был просто культурный шок ))), подошел ее понюхать, аккуратно так, почти на цыпочках подкрался, шею вытянул - и к ней, а крольчиха взяла да и сама его понюхала,дак тот аж взвизгнул, шерсть дыбом на загривке и боком на одних когтях стал прыгать от нее. я от смеха чуть не лопнула! потом наш стефан решил показать кто в доме хозяин, подошел к крольчихе - шипит, а сам на меня поглядывает, пришлось в него тапком запустить и закрыть в дальней комнате, но, надо сказать, это ему только на пользу пошло, так хорошо он себя еще никогда в своей жизни не вел. так что, подружиться они - не подружились, но коту такое знакомство только на пользу пошло.
    :ха-ха!: :ха-ха!:

  • У меня нет клетки, но я бы могла взять семью, только если с клеткой. На время, конечно же. А их обязательно выпускать в квартиру? У меня просто два кота непривитых - могут быть какие-то заражения от кроликов?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (20.10.09 22:25)

  • Не слышала об общих болячках

  • это очень здорово! им очень требуется передержка! на какой срок Вы сможете их взять? мне в контакте девочка писала, что может дать клетку, сегодня попробую с ней связаться ещё раз, вчера она мне не ответила!:хммм:

  • хи-хи! здорово! ну и правильно, что помыла! ей и самой легче наверное стало, кожечка задышала, согрелась наконец-то малышка! коте конечно досталось! :wub1.gif:

  • http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=191562
    девачки, вот вам ссыль на сибмаму - отдадут клетку для грызуна!

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • это клеточка слишком мала, это только джунгарским в качестве переноски можно использовать, но за предложение спасибо!

  • Кроликов погулять выпускать надо, но за ними глаз да глаз.
    Сжирают провода любые, какие попадутся на пути.
    Ещё им ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! нужно давать сено, что-то у них там с пищеварением так устроено, что большая часть еды сено и злаки, а вечером морковки-капусты.
    Кто возьмет этих бедолаг, стучитесь ко мне, могу поделиться овсом.
    У меня живет кролик, так что если что спрашивайте.

  • Отдам клетку. Своему кролику новую купила, попросторней. Живу в районе Золотой нивы. Сообщаю телефончик 9039323322

  • так, у нас уже 2 клетки (1 клетка в ЖД районе) и собачья переноска большая (пл. Калинина) в городе, кто-то может забрать их в Советский район?

  • Hoda, а где Вы территориально? эт нам чтоб с клетками не таскаться из города-в город ...

  • Могу забрать и довести с пл. Калинина до Советского района

  • да, будьте любезны, я сейчас с человеком, у которого клеточка свяжусь, я Вы мне киньте телефончик в личку, пожалуйста?

  • Hoda, знаю, что территориально в городе, в центре.
    Инга, это я влез пока тебя нету, чтобы если ты согласишься, клетку в академ не уперли:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Давайте тогда подождем ответа Hoda:улыб:

  • вторая клетка тоже в городе, в ЖД районе, передержки, напишите пожалуйста, где вы территориально? Кто-то хотел ещё последнего крола взять, если я уже не перепутала все ... самую маленькую девочку ....

    Исправлено пользователем katerynka (21.10.09 16:31)

  • Девочки, помогите советом кто знает что делать. У крольчихи, которая у меня сейчас, была сломана лапа, перелом сросся, но на его месте образовался свищ, он сильно гноится. Я сейчас его полностью вычистила , промыла перекисью, обработала. Но я тоже самое делала и вчера, но просто ничего не помогает, гной образуется все новый и новый. Может быть есть какой-то спрей /мазь / что-то еще, чтобы заложить туда в рану? Аптека рядом, могу сходить, только не знаю, человеческие лекарства ведь могут и не подойти.. Посоветуйте!

  • Только что звонила ветеринару - она сказала, передаются болезни и еще как, если кролики не привитые, может быть все что угодно. Дело в том еще. что я 3 ноября улетаю на месяц, тут у меня будет девочка жить, конечно, но справится ли она... Понмиаете, если я уеду, а вернусь в пустую квартиру, без котов - как я себе это потом прощу? Давайте так: есть ли возможность привезти кроликов в эту больницу, которая берет на суточную "стоянку"? Сколкьо это будет стоить? Чтобы врачи взяли анализы, привили их, подержали на карантине? Хотя бы несколько дней, чтобы мы точно знали, что нет ничего страшного? После чего я могла бы их взять к себе. Параллельно сейчас обзваниваю всех, кто мог бы взять к себе кролей и без других животных.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • наверное нужны антибиотики. позвоните в любую круглосуточную клинику. например евровет 343-07-11

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Клиника с суточной "стоянкой" - наверное Сириус? Я знаю, что в Евровете есть стационар, но он вообще дорогой... В Сириусе "стоянка" стОит почти 500 руб.-сутки((.
    По перелому - вероятно необходимы уколы антибиотиков(но назначения должен сделать ветеринар).

    Исправлено пользователем Merigold (21.10.09 21:23)

  • А 500 р за каждого кролика или оптом?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И еще можно узнать, сколько там крольчат, какого они возраста?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а вот за каждого, али нет - не знаю((

  • Сейчас озадачила двоих знакомых, но у обоих здоровые собаки, сами взять не мгут, но будут спрашивать по своим... Я полагаю, что кролей в любом случае надо сначала к ветеринару, хотя бы на пару дней. Я 1000 руб могу заплатить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А что за кролики-то вообще? :хехе:Обыкновенные, больше коорые, или эти - вислоухие?

    И что дальше с ними предполагается делать - искать хозяев?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Может быть есть какой-то спрей /мазь / что-то еще, чтобы заложить туда в рану? Посоветуйте!
    На одном из московских сайтов читала ( форум ПиКа), что животным с гнойными ранами очень часто выписывают мазь "Ируксол". Очень хорошо вытягивает гной. Есть ли мазь в новосибирских аптеках, к сожалению, не знаю.
    Лучше всего конечно кролика показать ветеринару. Может ему надо антибиотики колоть.:смущ:

  • Позвонила мне сейчас ветврач. Вот какая идея ей пришла в голову. Если кролики декоративные, их нужно обязательно свозить на Дачную - там возьмут соскоб на сальмонеллез и на лишай просветят, и дней через 5 выдадут справку, с которой кроликов возьмут на реализацию в зоомагазин, но даже если самим пристраивать, с этой справкой лучше. Еще она сказала, что нужна специальная клетка с решетчатым дном, чтобы отходы жизнедеятельности не скапливались в клетке. Есть такая клетка?

    Насчет болезней - врач сказала. что кроме стригущего лишая все-таки нет общих заболеваний с кошками, она уточняла. Так что если уж совсем никого не найдется, я возьму. Сколкьо еще времени у нас есть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У кроликов есть 2 опасные смертельные болезни: ВГБК и миксоматоз. Никому, кроме кроликов они не передаются.

  • В ответ на: А что за кролики-то вообще? :хехе:Обыкновенные, больше коорые, или эти - вислоухие?

    И что дальше с ними предполагается делать - искать хозяев?
    Это декоративные кролики.

    Исправлено пользователем Хохлушка (21.10.09 22:57)

  • вот тот что черный сейчас у меня.:улыб:

  • Ветеренару кроля показывали, он сказал что опасаться раны не стоит, нужно только ежедневно ее обрабатывть, со временем она затянется. Но я все равно паникую, гноя действительно ооочень много. Только обработала вроде рану, почистила там все, пока с собакой погуляла - пришла домой, опять столько же гноя убрала - новый вышел. Пока обработала хлоргекседином, как врач сказал, стрептоцидовой мази заложила на рану и повязала стерильным бинтом, в вет. клинику дозвониться никак не могу ((

  • Ясно. Ну давайте тогда так - сначала их на Дачную, а потом ко мне (если никого не найду больше). Но только - народ! Я уезжаю скоро. Пристраивать не смогу. Как мы этот вопрос-то решим? Нужно, чтобы кто-то договаривался с девочкой, коотрая у меня тут останется, чтобы она ждала прихода желающих посмотреть. Или как вообще все это будет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А он у вас кусается?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тож хотела спросить - черненький кролик дружелюбный или нет?

  • В кролях ничего не понимаю, но когда уличному коту так же промыла хлоргексидином , правда не стрептоцид а мазь левомиколь наложила и зафиксировала бинтом рану то же гнойную, врач на след день сказала\. что гнойные заматывать нельзя, надо что бы "дышали". Если не можете дозвониться своему врачу, то можно позвонить в любую кгуглосуточную клинику и проконсультироваться.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Правильно врач сказал, Хлоргексидин в таком случае, волшебное средство. Главное не жалеть, при промывании побольше лить. И попробовать компрес с ним на ране закрепить..

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кролики очень дружелюбные, в повадках чем-то похожи на кошку, так же умываются как кошки,спят или едят - вот и все занятия , но никакой агрессии не проявляют (выпустить когти, укусить), и на руках сидеть на любят.
    А про то что бинтиком завязала, что ранка может не "дышать", я просто переживаю ее открытой оставлять, там и своей инфекции хватает чтобы и еще какая-то попала. Завтра к вету зайду утром, пусть антибиотики какие-нибудь назначает.

  • когда своему коту гнойную рану промывали, брали хлоргекседин в шприц, без иглы, и прям в рану вливали и лили до чистого!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Кролики очень дружелюбные, в повадках чем-то похожи на кошку, так же умываются как кошки,спят или едят - вот и все занятия , но никакой агрессии не проявляют (выпустить когти, укусить), и на руках сидеть на любят.
    Не скажИте, зайки разные бывают, и царпаются они ого-го как иногда. У меня постоянно что-нить поцарапано, хотя она не специально, конечно, - просто у них когти не прячутся как у кошек.

    Исправлено пользователем Хохлушка (22.10.09 00:01)

  • А крольчиха-то добрая или как?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В Ак. городке есть Станция юных натуралистов (СЮН). Они там содержат многих животных , птиц и др. Может они возьмут этих кроликов? Или что-либо посоветуют. У меня есть их тел. 330-40-77 (если он не изменился). Еще тел. 330-23-02- это домашний (Татьяна Витальевна). Она может быть там уже не работает, но связи остались.

  • У них и так там перебор - 14 кролек было в сентябре. Не думаю, что они с энтузиазмом воспримут это предложение. Хотя попробовать можно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: