Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна кормящая сука для щенков!

  • Копирую с академ.орга:
    Orangevaya: Здравствуйте, форумчане! Нашли сегодня утром 4-х щенят в мешке недалеко от подъезда. У них еще глазки не открыты. Пожалуйста, помогите - нужна для них мама срочно иначе они погибнут!!! У нас никогда собак не было, я тут почитала уже как заботиться о найденышх - делаем что можем, но тем не менее малышам нужна мама или кто-то кто сможет их выкормить.
    Пишу и плачу, жалко...
    Могу вечером привезти в любую точку города и помочь чем нужно - лекарства какие купить и т.д. А потом и хозяев искать помогу.
    ПОМОГИТЕ!!!

  • Редко читаю темки про щенков, на сколько реально найти кормящую собаку, которая примет найдёнышей?

  • я на том же академе читала, что в общем-то находятся. правда, последняя попытка была неудачная очень, но там вина хозяйки собаки...

  • Да тоже уже темы перечитала и ссылки.
    Советы что и как делать там есть, все толковые.
    Впечатление, что найти собаньку - анреал... Только самим :dnknow:
    Хотя, однозначно, искать нужно и активно - никакие смеси не заменят "собакиного" молока.
    В ответ на: правда, последняя попытка была неудачная очень, но там вина хозяйки собаки...
    страшный случай, вообще - жуткий...

    Хоть бы ребятам повезло и с кормящей собанькой, и с щенами - чтобы крепенькие были (сколько они в пакете пролежали, ведь неизвестно)

    Bagira_09 Я ещё в л/с сейчас спрошу:улыб:

  • да, очень хочется, жалко безумно :хммм:спрашиваю своих знакомых, но в основном у всех парни

  • Наташа, посмотри мою темку "Сироты воспитывают сирот" про собаку в детдоме.
    ее оттуда со щенами не гонят, но вот согласятся ли на прибавление?.. :dnknow:
    и потянет ли собака своих и чужих - хватит ли молока? :а\?:
    в общем, не знаю....

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Катюш, да я помню. вот тока не знаю, как это руководство детдома воспримет... на академе вроде девушка отписалась, что у знакомых есть кормящая собака, посомтрим, что там скажут.

  • Там же будка / улица, холодно
    В ответ на: Узнаю, есть у знакомых кормящая мама, но живет на улице в будке в строящемся коттедже. первое время наверное покормить смогут,но потом будет холодно и держать щенят в одной будке с мамой и ещё двумя щенками не смогут
    :dnknow:

  • Сейчас ребята собираются с щенулями в клинику.
    Позвонят по возвращению, я отпишусь - чего нового (у них Интернета дома пока нет)

  • В ответ на: Там же будка / улица, холодно
    В ответ на: Узнаю, есть у знакомых кормящая мама, но живет на улице в будке в строящемся коттедже. первое время наверное покормить смогут,но потом будет холодно и держать щенят в одной будке с мамой и ещё двумя щенками не смогут
    :dnknow:
    Таня, может быть, хотя бы на первое время... в детском доме-то тоже песик на улице, как я поняла...

  • да, в детдоме мамаша с 5 щенами живет на улице в будке.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Да, я позвонила, продиктовала, что и здесь и в форуме академ.орга есть. Пусть думают.
    К тому же, сразу в клинике и посоветуются.

  • Ребята отзвонились: были с малявками в ветеринарной клиники, едут домой.
    По состоянию щенулек: воспалений и травм не обнаружено.

    В приницпе здоровы, только слишком, очень маленькие, совсем новорожденные.

    Вероятность, что получится выкормить, помочь выжить малявкам есть,
    также как и не исключают и другого исхода - только потому, что совсем мелкие... - видимо родила сОба и их в пакет и в мусорку:хммм:
    В общем - будут кушать - выживут! Чего им и пожелаем :friends:

    В клинике немного накормили малявок, показали как правильно. Все рекомендации выдали.
    Ребята купили смеси Беофаровские - будут кормить, пузы-попы массировать, греть, пелёнки менять (тоже есть пока), нянчится...

    Собаку корящую, конечно, по-прежнему ИЩУТ , но очень хочется в дом, в тепло малявок отвезти :yes.gif:

    Может у кого то найдётся тёплое местечко у собо-пузика? :help.gif:

    Завтра Ольга сама отпишется - как они переночевали.
    Фотать малявок тоже планируют только завтра, чтобы вспышкой не травмировать.

  • Мой пост не несёт никакой смыслвой нагрузки.
    Просто хотелось сказать, что с этими ребятами мы состоим в одном автоклубе. Очень хорошие, позитивные, добрые ребята. Кормят щенков каждые два часа, короче, делают всё необходимое для щенков.
    З.Ы. видел фотки щенков, очень симпатишные, три чёрненьких, а один беленький. Подрастут, будем пристраивать.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

    Исправлено пользователем Рыжинка (10.10.09 12:11)

  • Добавлю фотографии малявок, которые вчера в другом форуме разместили:
    :wub1.gif:

  • Вот такие крохи, 2-3 суток от роду...

  • у меня собака во дворе. было 7 щенков. я 4 раздала. сегодня пришла - собака в панике - щенков нет. какие-то тупые дети куда-то их утащили (господи, зла не хватает!!!) титьки набухли - мучается бедолага. но она НЕ РУЧНАЯ, т.е. к вам я ее не смогу привезти. но ласковая. может попробовать? и ей бы надо, а то боюсь мастит начнется... ну и щенки свое получат...

  • малявки какие!!!
    удачи со щенками :flowers:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Девочки, я боюсь их дворовым собакам отдавать! :cray-1: может мы как-нибудь сами уже, а?
    Все пока живы, здоровы, растут не по дням, а по часам.

    PS: большое спасибо всем, кто отреагировал. Лакмус - засмущал:улыб:

  • Вчера встретилась с ребятами в клинике :)Малявочки чудо, шерсть блестит, суетятся, толстенькие. А бежевая так совсем "норочка" :Михаилу с супругой :respect: :роза: :роза: :роза:,
    они стакой любовью и заботой к ним относятся.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так собанька - бежевая? На фотах - беленькая:улыб:
    Ну и славно, что о щенулях ребята так заботятся.
    Оля, Миша :respect:

  • Ну такой цвет Танюш...интересный бело-бежевая ( ну и от освещения зависит) . А шерстка у всех чудесная ( я ж в руке подержала, погладила :biggrin:)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Позвонила: говорят - щенулям антибиотик назначили, колят (как там "мышцу" у таких малявок найти...):хммм:
    Питание не меняли, всё тот же "заменитель" беофаровский, понятно, банка-упаковка уже какая-то по счёту. На что "распоносились" :dnknow:

  • Угу..:хммм:видела им шприц давали с лекарством.
    Получается колоть ?

    Так конечно, заменитель все не мамочка-кормящая.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Так конечно, заменитель все не мамочка-кормящая.
    Вот именно:хммм:
    Могли же они даже на разные партии "корма" такую реакцию выдать?
    Елен, а в каком возрасте (сколько суток) уже можно "питание" начинать пробовать скармливать (ну типа "темки" тихорецкого)?

  • Ой Танюш , не знаю.. Там Мише же Анна Александровна говорила что-то про питание и детские молочные смеси.
    Надо порыться поискать про прикорм

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну, значит, сами всё уточнили (и к тому же все темы про "слепых найдёнышах" в академ орге изучили) :yes.gif:

  • " Лучше всего для выкармливания щенков подходит козье молоко. На пол-литра кипяченого или пастеризованного молока добавляют один желток, предварительно взболтанный в отдельной посуде, и одну чайную ложку меда. Можно также добавить по 1-2 капли витаминов А и Д. Щенков кормят примерно каждые 2 часа. Голодные щенки беспокоятся и пищат, так что вы узнаете, когда ваши малыши голодны.

    Можно для кормления воспользоваться резиновой пипеткой с дырочкой. Щенка следует поддерживать под грудь, так чтобы он мог двигать передними лапами, как при обычном кормлении. Следите, чтобы щенок не захлебнулся. Смесь лучше готовить перед каждым кормлением, хотя можно и подогреть на водяной бане примерно до 35 38 градусов С. Начиная с 15-го дня щенкам в рацион нужно добавлять сырое мясо, мелко поскобленное, сначала 15-20 г., потом постепенно увеличивая дозу. Не забывайте массировать щенкам животик для нормального пищеварения, если по каким-либо причинам этого не может делать ваша собака. С 21 дня в рацион вводятся и другие добавки каши, творог, рыба."

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я котят козьим молоком выкармливаю. Вообще никаких проблем. Пьют с удовольствием:улыб:Растут на глазах, отлично набирают вес.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: