Погода: 8 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Алена, я своему пушистому коту стала давать корм для выведения шерсти (с калом она выходит) - тоже Роялка, и котея перестало тошнить шерстью.

    а насчет беременности - недавний опыт показал, что у кошки может быть совсем незаметна беременность :улыб:

  • см ЛС

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Пришло время вынести последний вердикт:улыб:

    Вчера мы наконец-то посетили ветеринарку:улыб:Сириус принял нас очень доброжелательно!

    Кнопи определили как 2-3 летнюю кошечку, таким образом, она оказалась все же старше нашего годовалово каспера:улыб:Глазки до конца у Кнопи пока не выздоровели, но врач сказал, мы идем в правильном направлении, назначил свое лечение.

    1 месяц, который у нас живет Кнопи недостаточно для полноценного восстановления, так сказал доктор, поэтому еще через месяц мы снова придет туда на осмотр. Стерилизацию порекомендовали пока не делать, после следующего осмотра через месяц будем принимать решение по поводу даты стерилизации, кота она еще ни разу не просила... посмотрим, что будет дальше. Также у Кнопи врач нащупал уплотнение в области матки и пищеварительного тракта, который ее немного беспокоит при прощупывании.

    Но беременность доктор не нащупал. Кнопи сейчас весит 2,7 кг.

    Купили пасту для выведения шерсти, поставили гамавит и еще один укол для пищеварения (если я правильно поняла).

    Нам прописали витамины, капли, протирать глазки разведенным фурацилином, любить и баловать:улыб:

    Мы с мужем приняли решение, что берем Кнопи себе окончательно. Так что название темы можно поменять:улыб:

    Выставляю портрет Кнопи:улыб:

    свершилось... 28.10.10

  • Здесь Кнопи и Каспер рядом... это для сравнение их размеров... Кнопи действительно стала больше:улыб:

    свершилось... 28.10.10

  • Ну и еще одна очарвоательная сонная фотка парочки :)))

    свершилось... 28.10.10

  • В ответ на: Мы с мужем приняли решение, что берем Кнопи себе окончательно.
    :respect: :respect: :respect:

    Всем до свидания.

  • Порадовали! Девочка уже натерпелась- теперь то уж ей хорошо будет! И не нужно вновь привыкать к дому и людям. Спасибо!!!

  • В ответ на: Мы с мужем приняли решение, что берем Кнопи себе окончательно.
    Constanta, какие солнечные вести, спасибо за Кнопи. Они с Каспером на фотографиях словно выросли вместе, спокойные, счастливые, умиротворённые.

  • Насчёт уплотнения, не верьте диагнозу в одном месте, а то будете лечить мнимое уплотнение до тех пор пока не кончатся деньги, а как кончатся скажут, мы его вылечили. Не хочется говорить плохого в отношении Сириуса, они вроде как помогают бездомным, хотя причины говорить плохо есть. По собственному опыту, лучше в Евровет к Дмитреевой Елене Евгеньевне на станиславского, а ещё лучше к главврачу, Черноморцу Сергею Анатольевичу, он принимает на каменской (позвонить в регистратуру и узнать в какой день принимают).

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Порадовали :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    и фотографиями - тоже :flowers:
    Какой Кнопи бОльшенькой смотрится:улыб:

    Лечите глазки, по поводу "уплотнений" - сходите на УЗИ - смысл тянуть? Дальнейшего развития - так оч даже опасно...

    Как лоточно-горшечные дела у кошко-ляльки? Не балуется?

  • "Также у Кнопи врач нащупал уплотнение в области матки и пищеварительного тракта, который ее немного беспокоит при прощупывании."

    Алена, дело конечно Ваше теперь, раз вы ее оставляете себе.. но вообще то УЗИ делают.. а не на месяц гулять отправляют.. В таких делах затягивать НЕЛЬЗЯ.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Всем привет от Кнопи и Каспера :)))))

    свершилось... 28.10.10

  • Такое вот пузяко отрастила:) Теперь оно не лысое, а супер-волосатое и немного вьющееся:улыб:А мордочка у нее какая волосатая стала, я прям в шоке... очень густая шерсть!!!

    свершилось... 28.10.10

  • Супер-красавица)

  • ого! а красавцы то какие! а Кнопи сильно увеличилась в размере! :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да...Как преображаются животинки всего от двух вещей: любви и заботы о них.
    Вам :respect: :роза: :flowers: :роза: :flowers:

  • Тань, касаемо Кнопи -- насколько понимаю, по адресу. А вот применимо к Джеку... С этим все же к МГ (на другом форуме). Хотя и к dink тоже, всяко.
    Я вот обоими кошаками восхищаюсь

    Всем до свидания.

  • Да, здесь я имела ввиду хозяйку Кнопи. :flowers: Джек тоже расцвел у МГ с помощью Динк. Хулиганит у МГ. Весело ей!:хехе:

  • Что-то давно про Джека нет новостей!
    Он, говорят, у МГ плотно корни пустил?:улыб:
    В пристрое ещё красавец?

  • А я статью про него в "4 лапы" читала :смущ:

  • Ой, а в каком номере?

  • В последнем, в 10-м. В рубрике "Ищу хозяина"

  • В ответ на: Такое вот пузяко отрастила:) Теперь оно не лысое, а супер-волосатое и немного вьющееся:улыб:А мордочка у нее какая волосатая стала, я прям в шоке... очень густая шерсть!!!


    Для форумчан - Кнопи отдана непонятно кому по объявлению в ДО. О чем сама "хозяйка" пишет на Сибмаме. От комментариев ее просто :bad:

    С сибмамы:

    "А мы вчера кошку в добрые руки отдали... Никогда не думала, что взрослое животное можно пристроить за 1 день... объявы только на 2 сайта в инете подала и все...

    объяву успела дать только на авито и в ДО... Кстати тоже перса отдавала... У меня 2 клиента были, первому приехавшему - отдала... второй - очень расстроился... Первому нужна была пушистая кошка, второму - подстриженая под льва...

    да, свою кошку... у меня их двое, остался один кот...
    Кошка была взята взрослой, 2 года прожила у нас, не смогла я к ней душой прикипеть... Кота растим с рождения, понимаю, что никогда с ним не расстанусь...
    _________________
    ну вот на вкус и цвет... мы ее последнее время постоянно стригли, ибо шерсти от 2 пушистых котов капец как много...
    Скрытый текст:
    рассталась спокойно, не любила я ее...

    некогда ухаживать за кошкой, раньше просто не замечала ее дома, а после рождения ре она меня раздражать начала постоянный хрюканьем, чиханием, швырканьем... и ваще своим поведением... перс, он же как бульдог, только кот "

    Исправлено пользователем Clare (06.09.11 09:53)

  • Да вообще жуть и жалко Кнопи.. :bad:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Clare (06.09.11 09:53)

  • Наташ, насколько я поняла-она не стерилизована?

  • Стерилизована, в Сириусе.

  • Еще Константа швы позорные выкладывала в болтушке -все доехать не могла до врача.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Очень обидно за кошку, у нее такая непростая судьба, форумчане так много в нее вложили сил, и вот так отдать:хммм:

  • Обиднее всего ошибиться в выборе хозяина.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем Clare (06.09.11 09:53)

  • Ир, самое обидное, что человек не нашел в себе силы обратиться к куратору, который бы помог ей пристроить эту бедную Кнопи в другую семью.

    Исправлено пользователем Clare (07.09.11 12:54)

  • Я в шоке... :bad: :bad: :bad:

  • Вот не помню (всё таки время прошло), не понимаю и не пойму
    - если кошь такая "плохая" - ну что не вернула, тогда ещё, после операции, когда швы гнили и в клинику не собиралась ехать? И даже и раньше (позже).

  • ИМХО, наверное думала тайной останется :bad:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Clare (06.09.11 09:57)

  • ннп
    Сказать, что я в шоке.. вообще ничего не сказать :зло: Так предать бедного настрадавшегося ребенка.
    Беру свои слова 2-х летней давности назад, где я написала комплимент в адрес хозяйки, когда она выложила фото похорошевшей Кнопи.
    Я никогда не думала, что человек может быть настолько циничен по отношению к животному и писать об этом в открытую. Она сама-то хоть понимает своими к*****мы "сексуальными" мозгами, что поступила подло!!!

  • Елена, и Елена, Инна, Ирина (в АкадемОрге) тоже уже все в курсе?
    *мало всяческого - так ещё :хммм:)

  • Нет еще, буду позже Лене звонить.

  • Вряд ли понимает, .
    Не знаю Тань, комплименты не писала, да я их вобще не очень то люблю , тот кто оставил животное в них не нуждается-это больше зов сердца.
    Мне не понравилось, что с швами надо канеш на форум, а не к врачу

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Clare (07.09.11 12:54)

  • Татьяна, так вариант "Не прижилась / не хочу / давайте-помогите искать других хозяев" он был и всегда есть.
    Почему всё именно так, как произошло,
    а не так, как лучше для кошки?

    Что теперь? Сидеть и надеяться, что "первый приехавший" - это те самые золотые ручки, которых ждёт вся ПЖ и ЗооБарахолка? И кошь у них будет любима и здорова?

  • Они больше всех сделали и столько жизни в этих пушистиков вложили...

    Собственно отпишусь здесь для всех вопрошающих
    (а то в Болтушке столько адвокатов в защиту несчастной женщины набежало):
    тема и вопросы о Кнопи обсуждались не только в этой теме, во многих, очень во многих.

  • Тань, а потому что у человека

    Исправлено пользователем Clare (06.09.11 10:27)

  • В ответ на: Результат - она рада, что избавилась от Кнопи
    Наталья, это всё известно и понятно.
    Надежда, что кисе хорошо, она при заботе и прочем есть? Может, хоть мизерная...
    Ей же прописывали регулярное лечение, и профилактику в том числе, подробностей не вспомню - это к Лене. Но что нужны были процедуры по глазкам-носику - это факт.
    Новых хозам кто-то объяснил? Вероятно - нет.
    Не знаю... жутко и мерзко...

  • Угу.. уже ответы, не от нее правда..а что ТАКОГО ??? Она ж ее в добрые руки отдала. На этих руках наверно написано было ...

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Clare (06.09.11 10:28)

  • Ребят, спешу вас всех успокоить, знаю, как вы переживаете за малышку.

    У Кнопи всё хорошо. Я видела трогательное видео месячной давности, там дочка Константы играет с Кнопи. Кнопи ухожена и вальяжна, Олеся - очаровательна . Я видела фотографии, сделанные Константой, когда они были в "проверочных" гостях у новых хозяев. Хозяева и Кнопи - счастливейшие, похожие друг на друга кошкочеловеки, даже не знаю как написать. Адреса и явки новых хозяев у меня есть.

    Бывает и так, что первые позвонившие по объявлению люди оказываются хорошими надёжными хозяевами. Я думаю, что Константа, написав так про Кнопи, забыла, что когда читаешь форум, то не слышишь интонаций и не видишь выражения лица того, кто пишет сообщения. У меня живёт моя любимая нелюбимая Жу. Мои друзья не раз слышали от меня "как я не люблю Жу" и мне, действительно, частенько хочется её "удушить". Если бы нашёлся человек, которому Жу была бы нужна и которого бы она полюбила, то я с великой радостью отдала бы её. Хотя совесть моя была бы нечиста. К счастью или к сожалению, и Жу с её проблемами за все эти годы никому не понадобилась, да и, как показала практика, я её даже на два дня у друзей оставить не могу, Жу не может без меня жить. Но если кто хоть косо в сторону Жу посмотрит, то лучше бы он этого не делал :злорадство: .

    Фотографии Кнопи в новой семье я отправила Наташе Багире09. Выложить в открытый доступ не могу, там счастливые лица новых хозяев, без их разрешения нельзя.

  • А если лица хозяев Наташа заретуширует либо с помощью фотошопа вырезать и сделать просто фон цветом?
    Интересно посмотреть на киску.

  • Семён Семёныч (С)

  • Лена, спасибо за фото.
    Кнопи выглядит внешне хорошо. :роза: Шубка хорошая.
    Главное, чтобы о ее здоровье заботились, а то подобные создания чуть ветерок дунет и им плохо. Ну это я уже утрирую, но все-таки. Вспоминаю какая она на фото страшненькая и худенькая была, про шерсть уж молчу.:хммм:

  • Мне еще мама ребят очень понравилась :улыб:И Кнопи на фото с ней прямо хомячище)))))
    Будем надеяться, что Кнопке действительно повезло :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: