Погода: 11 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Травмированный кот, прошу материальной/моральной п

  • Обращаюсь за помощью форумчан, т.к. справиться с ситуацией самостоятельно не могу...
    Сегодня рядом с домом обнаружила травмированного кота - похоже на рваную рану на щеке, скорее всего собаки. Плюс сам кот не в лучшем виде, истощенный, заблошенный и наверное что нибудь еще.
    Надо сказать, что "знаю" этого котика не первый месяц, но как всегда, руки не доходят (первостепенной оказывается помощь котятам, кошкам - чтобы не расплодились). А тут такое, что просто нет выбора...
    Сейчас с ИришкойМ едем в клинику (спасибо ей за отзывчивость, а также за пакет наполнителя и корм). По результатам осмотра отпишусь. Но боюсь, что нужна будет операция.
    Я материально (да и морально тоже) не потяну услуги вет.врача, операцию... У меня на передержке сейчас 3 (!) котят, лечение и кормление которых подкосило мой бюджет. Но это, тот самый исключительный случай, когда приходится действовать через "не могу". Очень прошу, кто имеет возможность, помогите помочь коту...


    P.S. сейчас ходила ловить кота, и видела валяются клочки черной шерсти и нечто похожее на кончик хвоста, в том подвале живет миниатюрная черная кошечка с зелеными глазами, боюсь даже что нибудь предположить.....мимо пробегала стайка из 5 собак.....еще вчера кормила кошечку, она выглядела хорошо.

    тел. 8-913-9О9-31-О9 Марина

  • еще фото

  • Вы в каком районе находитесь, где можно денюжку передать?

  • Где Вы территориально?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Дам 500 р, напишите - где.

  • Здравствуйте!!! Калининский район. Универмаг Калининский если точнее.

  • Но думаю, могу куда нибудь подъехать, встретиться.

  • Хотя бы до станции метро... Может на М Заельцовская в 19-00? Я бы смогла подъехать.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • сейчас мы едем в клинику, приеду - отпишусь что и как и что точно требуется.

  • Я с 15:30 до 17:00 буду в центре, недалеко от кинотеатра Маяковский, если будете в том районе - звоните. Телефон пишу в личку. Если совсем неудобно, то вечером по пути домой могу свернуть через Калининский универмаг, это будет в районе 18:30-19:30

  • на М Заельцовская в 19:00 и мне удобно

  • Сегодня, но только до 17-00, смогу передать 500р. возле Универмага.

  • без паники, только без паники, судя по фото, там не то, чтобы операция нужна, а просто щечку зашить - через три дня будет как новенький:миг:Отпишитесь после поездки в клинику обязательно, я бы тоже смогла подъехать, небольшую денюжку передать. Держитесь, все будет хорошо. :agree:

  • а сам котик да... худющий, но это тоже дело поправимое.

  • Отписываюсь. :улыб:Сначала начну с того, о чем просто невозможно молчать: огромная благодарность клинике на Ленина 18. А именно замечательным врачам и просто добрым, отзывчивым, красивым девушкам Катерине Зацепиной и Марине Москалевой (нашей Марине, ник боюсь наврать, но, надеюсь меня поправят Valmir (?)).
    Пантерка всю дорогу сетовала и сомневалась, мол, примут ли нас с таким котом: мол, и грязный он, и заморенный, и видно, что бездомный... А может и вовсе лечить не станут, мотивируя, что с таким и возиться не стоит (чего уж греха таить, частенько вет.врачи бросаются фразами: "Ой, а зачем вам это надо, кот то бездомный и лечить замучаетесь...".
    В общем, сидели мы и заранее думали, куда поедем в случае отказа… А котик, и правда, жалкое зрелище представляет (огромная рана на пол морды, оголенная плоть, грязный, вонючий, истощенный).
    Но хвала Богам, нас приняли замечательные врачи.
    Ранку обработали, некротические ткани (интересно, есть такой термин) отрезали, наложили повязку, гладили и ласковые слова говорили. Катерина нарекла кота «Котиком». Но и Котик в долгу не остался, все лапками перебирал и мурчал.
    И денег с нас не взяли (хотя мы честно хотели расплатится).
    Спасибо Вам огромное, Катерина и Марина. :flowers:

    По состоянию. Котик жить будет, рана застаревшая, отмершие ткани нам срезали, но позже еще удалять придется. Сейчас прописали травматин (?), гамавит и каждодневные перевязки в клинике (сами с таким не справимся).
    На сегодня все необходимое сделали, а вот на субботу и воскресенье, по возможности, нужен транспорт, чтобы свозить Марину и Котика на перевязки на Ленина18 (я уезжаю из города). Нужные препараты + стронгольд (Котик просто кишит блохами) выкупили в счет пожертвований. Спасибо всем откликнувшимся. :flowers:

    Пока все. У меня есть фото с телефона, если удастся, позже выложу.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем Рыжинка (09.08.09 19:44)

  • В ответ на: а просто щечку зашить - через три дня будет как новенький:миг:
    Эх, зашить не получится, если только пересадку кожи сделать...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Во первых огромнейшее спасибо всем всем неравнодушным замечательным людям, которые откликнулись и готовы помочь Коту. Могу подъехать к 19 00 на метро Заельцовская, только надо определиться к какому выходу именно.

    Во вторых тоже присоединюсь к безмерным благодарностям принявшим нас врачам.

    Кот не подвел и вел себя прекрасно, мурчал и вел себя спокойно. Весит всего 3 кг.

    Отдельное спасибо ИришкеМ, это удивительный человек.

    Исправлено пользователем panterka25 (07.08.09 15:02)

  • еще бы ему не мурчать. это домашние истерят из-за поездок в клинику, а этот представляю, как кайфовал от ласки и внимания. бедняга... :cray-1:

  • по поводу врачей присоединюсь - 6 лет назад когда подобрала своего котофея, понесла его именно в эту клинику. не взяли ни копейки со словами "да ладно, идите лучше имя такому львенку придумывайте и лечитесь :улыб:" даже лекарства с собой дали на первые дни.
    удачи котику и Вам! :роза: :respect:

  • В ответ на: Отписываюсь. :улыб:Сначала начну с того, о чем просто невозможно молчать: огромная благодарность клинике на Ленина 18. А именно замечательным врачам и просто добрым, отзывчивым, красивым девушкам Катерине Зацепиной и Елене (нашей Лене, ник боюсь наврать, но, надеюсь меня поправят Vladmir (?)).
    Valmir - зовут Марина

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Побольше бы таких врачей! Очень приятно, когда чувствуешь со стороны врача внимание, заботу, сочувствие :respect:
    Травматин - это гомеопатия, если я не ошибаюсь.
    Ткани даже после начала лечения могут отмирать, тогда их будут удалять, чтоб быстрее шел процесс образования новых, здоровых, тканей.. Как-то так...

  • нда... по фото просто выглядело все не так критично...

  • Большое спасибо всем, кто откликнулся еще раз. Буду на пл. Калинина, метро Заельцовская на стороне, где 2-х этажная бывшая Нью йорк пицца, аптека Ромашка, Кофе Хаус с 18-30 до 19 00.

  • Передам вам через Leya 500 рэ.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Как вам 500 рпередать? Выехать сегодня пока не могу, живу на Юбилейном. Тел в личке.

  • В ответ на: Большое спасибо всем, кто откликнулся еще раз. Буду на пл. Калинина, метро Заельцовская на стороне, где 2-х этажная бывшая Нью йорк пицца, аптека Ромашка, Кофе Хаус с 18-30 до 19 00.
    Ок, подъеду!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Могу дать 500р.. Но только сегодня не получится...:смущ:

  • В ответ на: Valmir - зовут Марина
    Точно, Марина? :eek:
    Я вот живу с уверенностью, что Лена.
    Но, если кто "зуб дает" :миг:, исправлю.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • И, я так понимаю, сбор денег можно останавливать? Ооочень много людей отписалось. Думаю, на данном этапе, если все отписавшиеся скинутся, этого предостаточно.
    Но последнее слово, конечно же, за panterka25.
    Спасибо всем-всем-всем. :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да, Ириш, есть такой термин...мертвые то бишь (ткани)..

    Как Котик сейчас? что-нибудь еще нужно?

    травматолог в декрете

  • Котик у Пантерки. По последним данным, имеет весьма отменный аппетит (смел пол банки кошачьих консерв).
    А я, с вашего позволения, расскажу о "жизни наших мужей" и выложу отчет по тратам. :ха-ха!:

    Я вот с утра, тихо мирно планировала поездку в Ашан (к выходным на отдых тарится). А тут, как всегда "откуда ни возьмись...".
    Самое забавное, у нас с мужем сегодня дата небольшая, вот я с утра, как panterka25 меня озадачила, жду его со стрижки, чтобы машину взять. А он задерживается, я названиваю... В общем, мой любимый, появляется на пороге с букетом роз и подарком, начинает говорить о любви и прочее... а я ему: "Ой, Зайка, как приятно, прости, мне надо бежать, через час клиника на обед закроется... там кот в беду попал... дай ключи и документы... будь добр, помоги вот этот пакет, переноску и клетку в машину спустить...". Бросаю цветы в ванную и бегом к лифту.
    В общем, со стороны посмотреть и обхохотаться. Но сейчас все ок, я к семи домой вернулась, праздничный ужин.. хорошая жена.
    Ну, это так, чтобы обстановку разрядить. А теперь по делу.
    Мы чек из вет.аптеки найти не можем. Мне пришлось ехать просить копию чека (благо дали).
    Отчитываюсь, были вет.аптеке на Советской, купили:
    гамавит = 102 руб.
    травматин = 230 руб.
    стронгхольд = 516 руб.
    Итого: 848 руб.

    Фото препаратов сделает panterka25. Надеюсь, модераторы простят нас за такую оплошность.
    Выкладываю скан копии чека.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • И фото Котика в больнице. Вот так, все выглядит...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: И фото Котика в больнице. Вот так, все выглядит...
    Жесть! Это перед тем, как зашьют, и после того, как отмершее отрезали?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Зашивать ничего не будут, это невозможно сделать (скорее здесь бы пересадка ткани пригодилась, но этого кошкам не делают). Все затянется само, но для этого нужно соответствующее лечение (перевязки).
    Вот можно посмотреть, у меня был кот с подобной раной в прошлом году на передержке (все благополучно срослось):
    темка

    Да, фото сделано после удаление некротической ткани.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Будет голенькая щечка?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Всем добрый день!! Как у него с щекой там будет дальше и как оно будет выглядеть, я понятия не имею, я вообще с таким сталкиваюсь впервые, плюс я такие вещи не очень стойко переношу, но приходится теперь учиться))
    На данный момент ясно одно, что в подвале, будучи в таком состоянии и виде ему тяжко бы пришлось.

    Выкладываю фото закупленных препаратов.

  • Еще раз хочу сказать большущее спасибо всем, кто откликнулся. Так случилось, что и мне пришлось впервые обратиться за помощью, хотя до этого всегда старалась как могла справляться сама, но тут уж просто сразу много кошачьих навалилось одновременно. Не ожидала, что за такое короткое время и столько неравнодушных людей откликнется. Еще раз большое всем спасибо!! А отдельное спасибо конечно же ИришкеМ, неудобно то как получилось, подпортила ей такой знаменательный день.

    Сбор средств думаю нужно приостановить.
    Котик живет в клетке, ведет себя спокойно, когда захожу на кухню - мурчит. Уж никак не ожидала от этого кота такой ласковости, т.к. раньше он и близко то не подходил, на все мои попытки контактировать с ним либо просто погладить он просто убегал.
    Ходит в лоток в клетке. Вчера нанесла ему капли стронгхолд, т.к. мыть его еще нельзя, и глистогонку давать пока что тоже. А блохи там просто толпами ходили. А также будем пытаться хоть немного откормить его, т.к. весит всего 3 кг. Чуть позже, через пару дней, предприму попытку помыть хотя бы туловище, пусть пока оклемается немного, отоспится.

    Огромное всем переживающим спасибо еще и еще раз и еще много много раз!!!!

    Позже выложу отчет.
    Особенное спасибо Leya, Ort, elvalia, Sawfish!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И всем всем, кто откликнулся и даже просто нам сопереживает.

    Исправлено пользователем panterka25 (08.08.09 12:42)

  • и еще фото

  • удачи вам, быстрейшего выздоровления! и вам :flowers: :flowers: :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Зашивать тут и нельзя, рана не чистая...будет рубец потом, но ничего, для мужчин это украшением считается;)
    ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ! :respect:

    травматолог в декрете

  • пусть ребенок поправляется! :роза:
    а рана затянется, время просто нужно. нашей кошке собака целый кусок на боку выдрала - постепенно все затянулось. рану обрабатывали, перевязывали.
    так что все у котика хорошо будет! :роза:

  • Марина, как дела у котика?

  • Котик ездит на перевязки и лечится. Чувствует себя вроде бы хорошо, аппетит хороший, только не нравится воротник на голове, который пришлось одеть, т.к. он все время снимает повязку с головы и расчесывает рану. Огромнейшее спасибо врачам, которые лечат котика совершенно бесплатно, их помощь просто неоценима. А также большое спасибо всем всем, кто откликнулся. Сегодня мы закупили жидкие консервы доктор клаудер, т.к. его нельзя кормить сухим кормом еще. И еще бутылочку гамавита. Чуть позже выложу отсканированный чек и фото кота. Еще раз всем огромное спасибо!!!

  • Вы нашли машину, на перевязки ездить?

  • Выручает очень сильно ИришкаМ. Огромнейшее ей спасибо от меня и Котика. :flowers: :flowers:
    Врачи разрешили нам ездить через день, если Котик повязку не сдерет за это время. А то ну так она ему не нравится, что и в воротнике как то сдирать умудряется, зато с воротником хоть расчесать то место не может, в воскресенье так расчесал :eek:

  • Марина, как у вас с котейкой дела?

  • Добрый день!! Спасибо, что вы о нас думаете!!
    Несколько дней мы не ездим в клинику, в четверг нам сказали показаться дней через 5, то есть собираемся к врачу во вторник. Рану промываю я самостоятельно раствором фурацилина, а также мажу мазью левомеколь и продолжаю ставить гамавит. Ну и конечно же откармливать пытаюсь, аппетит очень хороший, по моему готов только и делать, что кушать кушать и еще раз кушать. Из 10 купленных на прошлой неделе банок консервов осталось 6. Ведет себя очень тихо, его не видно и не слышно. Я по началу боялась, что будет мяукать, беспокоиться - ничего подобного!!
    Рана медленно видоизменяется, по крайней мере для меня, хотя врачи последний раз сказали что чуть чуть получше уже выглядит, но особого прогресса не видно, да оно и понятно, процесс заживления займет какое то время. Но теперь он будет поправляться, а не подыхать в подвале, и это уже большой плюс. Спасибо еще раз всем за помощь от меня и от Котика wink.gif

  • Марина, какие вы с котей умнички! спасибо тебе!
    а повязку сама научилась делать?

  • А также хочу отчитаться за пожертвованные деньги. Еще раз большое вам всем спасибо!!!

    Leya - 500 р
    Ort - 500 р
    elvalia - 500 р
    Sawfish - 500 р
    ---------------------------------------
    Итого: 2 тыс. руб. (+1700 р с форума академорга)

    Пожертвования не материального характера:
    ИришкаМ - Наполнитель "Сибирская кошка" 5 л, консервы "Доктор Клаудер" - 2шт.,
    2 таблетки глистогонного Цестал и капли от блох, а также транспортная помощь в перевозке кота.

    Расход:
    Гамавит - 102 руб (07.08.2009)
    травматин - 230 руб (07.08.2009)
    стронгхольд - 516 руб (07.08.2009)
    гамавит - 102 руб (10.08.2009)
    консервы "Доктор Клаудер" 10 шт. - 490 руб (10.08.2009)
    шприцы 2 мл 8 шт. - 27.2 руб (11.08.2009)
    шприцы 1 мл. 8 шт. - 33.6 (11.08.2009)
    бинт марл. - 6.8 руб (11.08.2009)
    бинт марл. 2 шт. - 8.4 руб (11.08.2009)
    левомеколь мазь - 36.3 руб (11.08.2009)
    ------------------------------------------------------------------
    Всего: 1552.3 руб
    Итого остаток: 2147.7 руб.

    Котик искренне благодарит всех, оказавших ему помощь, а также тех, кто за него переживает. Отдельная благодарность ветврачам, которые принимают нас бесплатно.


    :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

  • и еще один чек

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: