Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь щенку-девочке с вывихом бедра!

  • копирую с контакта, из группы Советского приюта.
    Аня пишет:

    Вчера одна из женщин, которая приходит в приют гулять с собаками нашла в лесу в Нижней Ельцовке щенка.
    Щенок девочка, похожа на овчарку, возраст примерно 1,5 месяца. Собанька сидела в лесу и плакала. Голодная, раздутый живот, полный травы, с кучей глистов и с вывихом бедра. Точнее, я не могу сказать что это.
    Нужно делать рентген. Ногу она подволакивает. Не наступает на нее. Бедро вывернуто(
    Собанька сперва попала в приют, сегодня я забрала ее домой. Назвали девушку Вега. Глистов я вывела, от блох помыла, желудок прочистили. У себя подержу сколько смогу. Дело в том, что собанька так настрадалась в лесу, что теперь ходит за людьми как хвостик. Стоит отойти на 5 минут, как она поднимает дикий лай.
    Очень прошу помощи в лечении Веги. Я воскресенье-понедельник выходная. Потом заниматься плотно Вегой не смогу. Ну и с денежкой у меня пока небольшой напряг(((

    Теперь о хорошем.
    Веге у нас понравилось. Не понравилось только Дане и Фене.:-))))))
    Любимое место Веги - кухня. Там кошкин влажный корм. Пока Вега тырила корм у кошки, Дана тырила Вегины погрызушки. Потом все поели, сходили пописать и легли спать.
    Сейчас Вега спит на полу, первый раз спокойно за день. В приюте стоило хоть на милиметр от нее попытаться отойти - открывала глаза и вопила.
    Фотографии Веги во всей красе прилагаются в фотоальбоме.
    Сегодня повезем Вегу на рентген. Пока нужна помощь деньгами и возможной передержкой. Я у себя могу ее оставить максимум до вторника утра.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • а вот фото.
    милашка, правда? :wub1.gif:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Мордаха почти как у добера..... :eek:

    травматолог в декрете

  • Кать, телефон Анин указывать или те 2 что подали??

    травматолог в декрете

  • травматолог в декрете

  • Уважаемые благотворители, может, выделиим из фонда ЧС 1-2 тысячи для Веги? Прошу вас, отпишитесь, кто может, можно в ЛС.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Могу подкинуть 500 рэ., а больше - не могу :хммм: Чот
    вдруг кризис навалился :безум:

  • Маша, когда я передала денежку(совсем небольшую) в фонд, лично тебе в руки, я уже выразила этим своё доверие КЦ. Не вижу необходимости каждый раз спрашивать о готовности благотворителя расходовать деньги на тот или иной аварийный случай. Думаю, что остальные со мной согласятся, потому что это логично.

  • Оля, я не знаю про телефоны :dnknow:
    девочки, ну все же поняли, о какой Ане идет речь, так что думаю, телефон ее выкладывать нет необходимости :миг:
    если все-таки кому-то надо - отправлю в личку.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Цитирую Аню:

    "Ситуация довольно тяжелая. Такие переломы сами не срастаются, только операция поможет, гипс на такой перелом не накладывают.Даже не знаю, что делать(((

    Телефон для связи 89039020757. Денежка нужна до среды. В среду в 15.00 у нас консультация у Козлова."

    :cray-1:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Всем спасибо за ответы!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, абсолютно согласна с Merigold - фонд и создавался для таких вот случаев, кому нужнее помощь в данный момент :улыб:поэтому используйте средства на девчушку, пусть поправляется

  • :улыб:Сегодня передам девчушке 2000р.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, меня в кол-ве 3 человек тоже можно не спрашивать:)) как считаете нужным, так и распоряжайтесь :agree:

  • Сегодня воочию познакомилась с Вегой. Совсем крохотулька, на фото кажется покрупнее, чем есть. Очень смешная щеняка, такая лапуська! И очень кусучая. Думая, что даже разбавленные овчарочьи крови помогут ей без труда научиться вести себя прилично, только бы хозяин хороший попался и грамотный, чтобы смог всму ее научить.

    P.S. Деньги передала.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • те, кто хочет передать еще деньги на операцию - можно будет передать девушкам, которые повезут Вегу из Академа в город в среду днем.
    есть еще желающие?

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Есть :улыб:Как встретиться с девушками?

  • Я тоже готов дать 1500, но днем никак не могу с работы срулить. Кто-нить поедет завтра днем в Энималз из города -- могу сегодня вечером подъехать передать.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Господа собачники, срочный вопрос к вам.

    В клинике, где работает доктор Козлов, Ане сказали, что таким маленьким собачкам не делают остеосинтез (щенявке от силы 2 мес.). Дескать, у кошек все по-другому. Кто что может сказать об этом из своего личного опыта? Аня, конечно, еще переговорит об этом лично с Козловым, потом попробует получить консультацию у Тетерина. Хотелось бы услышать отзывы тех, чьим собакам делали остеосинтез в щенячьем возрасте.

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Екатерина, я сегодня буду по делам в Академе вечером, можно ли самолично подвезти деньги кому-либо там? Днем не могу никак... Я б тогда могла и от других передать деньги.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Можно принести деньги в Энималз в ковертике и на нем написать - приют Академгородка для Инны и Лены. Потом передадут девочкам.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Энималз на Артиллерийской? Тогда тоже не могу, они ведь не круглосуточно работают, а мне по транспорту крюк делать, да и время займет, а время - впритык.
    Для Ort это подойдет, а мне проще в Академе.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Присоединяюсь к вопросу - какой Энималз?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Насколько я знаю, Козлов принимает только на Трикотажной, и сложные операции делаются только там. Завтра постараюсь заскочить и помочь денежкой немного, чем богата.
    По поводу возможности операции, он сам и скажет, можно делать или нет. Что гадать заранее. Если нет, так он же не возьмётся.

  • поскольку я, так сказать, в декретном отпуске по уходу за шестерыми барбосами, я могу завтра днем подъехать к тем городским, кто не сможет передать деньги Ане в Академе или привезти их в Энималз.
    Sawfish, Вам я написала в личку Анин телефон, созвонитесь с ней и встретьтесь в Академе.
    Ort, Павел, я Вам в личку скину свой телефон (я сегодня за компом буду только вечером), если Вам удобно сегодня вечером встретиться, позвоните мне. если удобно завтра днем, напишите мне адрес - я подъеду. если удобно подвезти деньги прямо в Энималз - так и вообще прекрасно:улыб:amira306, аналогично. кидаю свой телефон в личку - звоните!

    вопрос на засыпку: КАКОЙ Энималз???
    адрес скажите! на Трикотажной или Артиллерийской?!?

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

    Исправлено пользователем Екатерина Suok (04.08.09 14:07)

  • Поедут в Энималз на Трикотажной 52/1.
    Деньги можно оставить Ольге Алексеевне, Если ее не будет в запечатанном конверте: Для Инны и Лены. С Академа выезжают примерно в 13-30

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я тады вечером в Энималз завезу - у меня будет как раз через Трикотажную дорога. Они там нормально к приему денег относятся - ни как в НИИТО? А то придется запасаться доп. временем на объясняловку :шок:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • По идее должны нормально, так как Лена и Инна возят туда постоянно с приюта больных соб.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я тоже привезу денежку сразу в Энималс сегодня)

  • Отвез сейчас в Энималз конверт с 1500. Не забудьте завтра забрать. На конверте написал "Для Инны и Лены приют Академгородка".

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Нормально встретили?:миг:Спасибо, Паша. :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У Кати проблемы с компьютером на неопределенное время, если что-то хочет денежку через нее передать - звоните, Катин телефон есть у Рыжинки, меня....в общем, просите прислать в личку - у кого есть - помогем))

    ..либо в клинику подвозить тогда..

    травматолог в декрете

  • Ну я как всегда - без приключений не могу, стали спрашивать фамилию клиента - я не в зуб ногой (надо на будущее спрашивать в личке, хотел уже тебе звонить), но все были вполне доброжелательны, порылись в журнале, все нашли. Мне вообще в Энималз обслуживание всегда нравилось. Хотя была пара неприятных случаев, но там мы сами были виноваты.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Народ, звонила Инна , Все не так плохо, еще 2 недели будут наблюдать.
    Нужна клетка для этого щенка № 4
    Если у кого есть погонять или продают где , сообщите плз. Дело с клеткой срочное

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отличные новости! Т.е. может без операции обойдутся?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Пока неизвестно, 2 недели еще смотреть. Инна звонила с сотика , ведя машину, грохот страшный, про клетку просила посмотреть где продают и сколько стоит, так какщенуля похоже у нее осядет, а там без клетки никак, полный зоопарк уже :безум: У Инны еще инет пока не работает ( тут с вых. Вебстрим буянит) . Вечером еще ей позвоню домой уточню поподробнее.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вопрос с клеткой решен.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • По просьбе Инны ( звонила мне 3 мин назад) , так как на НГС у нее нет регистрации, на акорге она сама написала:
    "Вопрос с клеткой стоит по прежнему остро. Как аренда, так и покупка. Ребенку рекомендовано клеточное содержание и ограничение движений. Рассмотрю любые предложения. "

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ей же Зара клетку отдает, по словам той же Инны. Ничего не понимаю. Пусть сами разберутся уже. Думаю, что из собранных денег реально купить клетку. Если других вариантов не будет, конечно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Копирую отчет Лены с акорга, фото чека, рекомендации врача и фото собы сюда скопирую завтра (вернее сегодня но намного позже , я с другого компа).

    " Orts, конверт у нас, спасибо огромное, заплатили из него 500 рублей (см. фото чека) за рентген. А консультация и второй снимок были бесплатно.
    На снимке отчётливо виден застарелый перелом среднего сегмента правой бедренной кости. Обломки кости уже "схватились" и есть небольшой шанс, что перелом срастётся самостоятельно, а укорочение и искривление бедренной кости (сравните на снимке правую и левую бедренные кости, правая кость заметно короче, чем левая и изогнута в месте перелома) будут минимальными. Тем более, что сегодня щен уже наступает на сломанную лапку, бодр и весел.

    По-хорошему, нужно разобрать правую бедренную косточку по кусочкам, сложить их в нужном порядке, выпрямить и зафиксировать пластинами. Но в непосредственной близости от места перелома находится эпифизарная зона ("зона роста") и даже при идеально выполненном остеосинтезе более чем вероятны нарушения роста кости. Кость может перестать расти в длину или расти неравномерно. Плюс "стандартный" операционный риск, от которого никто не застрахован. Плюс при переломах самое благоприятное время для операции - первые семь часов, которые прошли уже несколько дней назад. Но если мы прооперируем щена, то через 10 дней уже не будет нужен постоянный контроль за его состоянием. Щен будет здоров и мы сможем с чистой совестью отдать его гипотетическим новым хозяевам.

    Если мы выберем консервативное лечение, то нас ожидают три тяжёлых недели. Зафиксировать неподвижно кость в таком месте неоперативным путём невозможно. Единственная альтернатива - клеточное содержание. Весёлому щену придётся запретить играть, бегать и прыгать. Щену нежелательно прибавлять в весе, придётся смотреть в его голодные умоляющие глаза и не давать добавки. А если на повторном рентгеновском снимке мы увидим, что бедренная косточка изогнулась ещё сильнее, то нас с пёской не минуют операция и все прелести послеоперационного выхаживания.

    Решение далось нам тяжёло, даже малышка Вега перестала бегать по смотровому столу и играть с ассистентами.

    План действий таков:
    1. Наблюдение в динамике 2 недели.
    2. Рентгенографический котроль через две недели.
    3. При увеличении степени деформации кости - корригирующая остеотомия и металло-остеосинтез.
    Рекомендации врача.
    Вес Веги - 5кг 200гр.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Чек

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Рекомендации врача

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Фото Веги 1

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Фото Веги 2

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: