Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мероприятия по обработке подобранцев

  • Маша SOS Не могу найти перечень мероприятий с подобранцем... Толи ищу не так... Если знаешь где, кинь ссылку, будь ласка :смущ:

    Все по прежнему, пишите в личку.

    Исправлено пользователем Рыжинка (04.05.09 07:31)

  • Что случилось то? В чем именно вопрос и для чего?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Копирую с академа (если вы это имели ввиду):
    1. Витафел - 1 доза подкожно (обязательно!!!), даже если нет клинических признаков заболевания (сопли, чихи, вялость, расстройство стула). Сразу, как только взяли зверя в дом. Если вышеозначенные признаки уже есть, консультация с грамотным ветеринаром по поводу лечения.

    2. Стронгхолд (пипетка в зависимости от веса) - на холку. Есть более дешевые, но и менее эффективные, и более токсичные альтернативы. Сразу, как только взяли зверя в дом.

    3. Противоглистное: Каниквантел-плюс или Дронтал для кошек (строго по весу!). Если нет клинических признаков, - сразу, как только взяли зверя в дом. Если состояние зверька внушает опасение - нужно сначала снимать интоксикацию. Вопрос спорный. Обязательно проконсультироваться с специалистом.

    4. Через час после обработки Стронгхолдом можно искупать (если нет подозрения на грибковые заболевания кожи). Если таковые имеются, искупать можно, но обязательно с применением шампуня "Низорал" - выдерживать на шерсти не менее 5 минут. Следить, чтобы звереныш не нализался шампуня.

    5. Когда зверь малость успокоится после всех манипуляций, желательно измерить температуру (норма 38 (у некоторых, правда 37,5-норма) - 39). Как правило, повышенная температура (40) свидетельствует об инфекции, с пониженной температурой может протекать глистная инвазия, длительный голод, переохлаждение.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ага, :yes.gif:ой спасибки!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Вот, а теперь вопросы. Кошка с улицы сразу была увезена в клинику. На операционном столе выяснилось, что она абсолютно стерильна. (Вскрытие показало...). Три дня после операции кошка жила у меня в офисе. Сейчас переместилась домой. Кошка чистая. Воспитанная. Шерсть в безобразном состоянии, но это поправимо. С учетом того, что кошка со швом... Когда её можно будет глистогонить? Через сколько, после снятия швов, её можно помыть? От своих я её изолировала... Благо дефка воспитанная. Сидит в своей коробке и только на горшок вылезет и обратно. Ест хорошо, пьет много, шов чистый, обрабатываю хлоргексидином.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • через день/на следующий после снятия швов можно мыть, тогда же и глистогонить если проблем со стулом нет и не истощена..

    травматолог в декрете

  • Не истощена это точно, а вот со стулом... Она три дня по большому не ходит.. Я ей сегодня кисломолочку даю, посмотрю на результат...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: через день/на следующий после снятия швов можно мыть,
    нам ветеринары всегда говорили, мыть даже после кастрации месяц нежелательно!
    Только чистка шубки влажная

  • это в идеале. я же отвечаю с позиции если остро необходимо помыть, то когда можно чтоб вовнутрь точно воды не попало)

    травматолог в декрете

  • Маш, ты если перенесла, тык ссылку закрепи что-ли. В информации. Или где. А то ведь как надо, так фик найдешь.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Давно уже закрепила.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо

    Все по прежнему, пишите в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: