Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • Мой муж решил учиться ставить уколы кошкам. Говорит, что если заниматься передержкой кошек серьёзно, то надо уметь ставить уколы. Пока подкожно.
    Мне страшно. Девушки, он по неопытности не причинит вреда здоровью кошке?

  • Не должен. В сети есть ролики, как правильно ставить подкожные уколы. Там ничего сложного:улыб:
    Еще я всегда инсулиновые шприцы использую или иголки от них - тоненькая иголочка травмирует меньше.

  • Да, он как раз вчера весь вечер ролики эти смотрел и купил инсулиновые шприцы, хотя я всегда считала, что лучше обычные. сегодня Миське предстоит перенести укол от моего мужа. Сегодня у неё заканчивается курс уколов. Надо сразу ставить два. Страшно!!!

  • Тань, подкожно нет, у меня даже сын, еще в школе учился ставил, а то даже при нашей близости к клинике -как то получилось и старенькому ставить надо было и котятам и ходить по 2 штуки в 2 захода :шок: тяжело . В холку я то же ставлю, а в мышцы лапы боюсь в нерв попасть. С инсулиновыми врач сказала поглубже их втыкать надо. И здесь где то девочки давно выкладывали схемы и сслыки по обучению, года 2 -3 назад, попробуй поискать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сегодня посмотрим, что получится. В принципе, Мися очень терпеливая кошка. Она не дёрнется при уколе.
    Сама я никогда в жизни не смогу никого уколоть!
    Зато я научилась ловко капать в глазки, чистить ушки (хвастаюсь) :biggrin:

  • В ответ на: Мой муж решил учиться ставить уколы кошкам. Говорит, что если заниматься передержкой кошек серьёзно, то надо уметь ставить уколы.
    Таня, муж молодец! :respect: Я вот паникерша и все, что касается лечения, для меня страшно. Уколы и внутримышечно и подкожно училась ставить в ветеринарке, под контролем врача. Она меня, кстати, и заставила учиться. Говорит, если занимаетесь животными, то должны уметь это делать. Мне рядом с врачом начинать психологически легче было: думала, что если не так что-то сделаю, то животинку мою спасут. Ничего, ставлю теперь потихоньку. Но все равно, каждый раз переживаю. Ну нет у меня страсти к медицине.

    Я всего лишь кошка...

  • Мужчины, мне кажется, как-то хладнокровнее (в хорошем смысле слова) к этом относятся. У них рука не дрогнет)))

  • Йохоооооууу!!! Теперь мы сами умеем ставить кошкам уколы!!!!! :tease:

  • Таня, там главное - не попасть в толщу кожи, а то препарат выльется не через иглу, а через сочленение иглы и шприца((. Надо именно ПОД. Молодец муж у тебя.

  • Он-молодец! Я-паникёрша.
    Попал, куда надо, лекарство тоже попало, куда надо. Я пощупала.
    Но самая главная молодец-Миська! На кошках тренировались, на Миське то есть :biggrin:

  • Тань, хорошо, что муж так вот собрался... Мне когда-то пришлось начинать с в\м мужу- он в поликлинику не хотел ходить, наотрез отказался! Пришлось осваивать... Ну, а когда кисе понадобилось- мне было сказано- ну, ты же умеешь! Так и пришлось... кроме в\в, ставлю уколы спокойно кошкам- и даже котятам, что куда сложнее- куда там колоть-то? Но очень важный навык, правда! Так что- поздравляю с почином!

  • Если честно, мне страшно за Миську. Она после укола лежит и рычит. Чего она психует, я не поняла.

  • а какой препарат ставили?

  • Антибиотик и иммуностимулятор. Но ей их уже 9 раз ставили, сегодня был последний укол.
    На холке же нерв повредить нельзя?

  • Ого Татьяна, вашему мужу :respect: На самом деле уколы колоть не сложно, все мы когда то начинали первый раз :миг: Но при нашей деятельности очень пользительное умение :yes.gif:

    Извини, что я не смогла вас доколоть :смущ:

    То что Миська рычит не страшно, подкожно нервов не повредить, может просто надоела ей эта процедура, сколько можно то уже колоть бедную.

    Я когда котейцу ставила по 5 уколов за раз, то у меня был эпизод, что лекарство перепутала внутримышечное с подкожным, сразу позвонила в клинику, мне сказали, что ничего страшного, у меня тогда это тоже был первый пациент в жизни, так что с почином!

  • Лиля, спасибо тебе огромное за помощь! Ты проставила самые сложные дни, когда она ещё болела.
    Она вчера, действительно, перепсиховала. Её ещё очень напрягает присутствие Гели. Геля очень активная, ещё и занимает Миськины любимые места. Вчера у Миси нервы не выдержали. Пока я не закрылась с ней в спальне, тогда она тут же завалилась ко мне под бок, и мы уснули. Сегодня закрыла её в спальне на день, пусть успокоится.

  • Ничего привыкнет к Геле, к тому же Геля красавица и думаю не засидится :миг:

    А то что перепсиховала это понятно, муж то наверно тоже нервничал когда колол, а они жутко чувствительны когда другие нервничают, он нервничал, это передалось ей, а тут еще Геля крутится :biggrin:

    Ну теперь уже все позади курс - лечения пройден :yes.gif:

  • Муж спокойный, как удав. Я очень нервничала.
    Спасибо огромное, что переживаешь за Миську!

  • Как сложно быть беременной в такую жару! (батареи шпарят - зимой не были такими горячими :безум: )

  • В ответ на: Мужчины, мне кажется, как-то хладнокровнее (в хорошем смысле слова) к этом относятся. У них рука не дрогнет)))
    Таня, вот не скажи! приходилось мне таскать кошь на уколы, т.к. болючий в ляжку надо было ставить и объём большой был, пока вольёшь.. а ей больно, она крутится, надо вдвоём. да ещё в другую ляжку другой - попроще.. ну вот я и ставила в холку сама, а в ляжку таскала в вет.центр на Горском. Так вот там есть у них один мальчик, который ВООБЩЕ ставить не умеет, даже в холку! я такое безобразие конечно впервые выдела... руки дрожат, пОтом аж весь покроется, скачет вокруг чего-то, ёрзает... жесть.... в общем, последние разы я сама ставила, кошку просто жалко стало. Мало того, что мягко говоря, непрофессионал, так ещё и такой неуверенный... как вспомню - вздрогну...
    а ты говоришь "мужчины"))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Напишу и тут, просмотров больше. Может, у кого-нибудь знакомые продают дачу, не очень дорого. Буду благодарна за телефон )

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • То же напишу про дачу )))

    Ищем в пределах 15-25 минут от города, предпочтение ОбъГэс , уже готовый хороший дом , не требующий ремонта, лучше 2 эт кирпич, вода, наличие электричества и пр благ обязательно, баня, посадки , теплицы необязательно, берется для отдыха. Ну и море /озеро недалеко .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Не должен. В сети есть ролики, как правильно ставить подкожные уколы. Там ничего сложного:улыб:
    Я в свое время по схеме училась из интернета, плюс попросила как-то при случае врача показать, как это делать. Ничего сложного. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки скажу по личному опыту. Нужно ехать в те места где хотите иметь дачу и спрашиваете в правлении, у председателя, да и просто у дачников.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, благодарю тебя за ооочень дельный совет) :agree:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • У меня мама вроде собиралась продавать - на Льнихе, от электрички 30 мин. пешком, либо на машине через Мошково. Уточнить?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Статья про Новосибирский зоопарк с фото хорошего качества.
    И вот ещё про мишуточек наших.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Какие они чудесные:хехе:

    финская и шведская одежда в наличии

  • чудо природы )))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да ужж, доказательства доказательнее некуда :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • to Микс
    писала
    В ответ на: На лимон-да, хотя мне кажется скорее на то, чем их обливают для хранения. У меня на киви отекает горло, на серебро и пр.метал крапивница сразу же , на апельсины, мандарины периодически и лимоны редко, только 1 раз было ( лимоны были красивые и ооочень крупные :biggrin: )

    И смотри какой у тебя чай, обычный или с"вкусами чего-нибудь"

    кларитин особо не помогал, супрастин или зиртек
    нет у меня какой то липтон (100 лет уже покупаем) но завтра и от него откажусь, буду зеленый заваривать...
    антигистаминные давно не покупала , раньше чаще всего пользовалась тавигилом, думала новый - лучше (про кларетин) а все говорят что он слабый (((( буду пересматривать, что покупать, зиртек-хороший? не засыпаешь с него?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • to
    elvalia
    писала
    В ответ на: если именно на руках - может новая одежда (плотно прилегающие манжеты), браслет вызвать реакцию.
    нет. ни какой новой одежды, вообще из дома не выхожу - болею ((((
    я как тот лось из анекдота
    пью-пью, а мне все хуже и хуже ))))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • тут пишем что хотим (в рамках закона :biggrin: ) т.к
    первая тема
    именно для этого и была создана

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а еще девочки...хочу спросить...КУДА ДЕЛСЯ НАШ ДРУЖНЫЙ ФОРУМ????
    наткнулась сеогдня
    тут настройки у всех разные, может нужно будет покрутить, тут фото с выставки, где мы проводили безпроигрошную лотерею в помощь приютам, но сама атмосфера, даже по сообщениям была совершенно другая, куча фоток домашних, переживания: а что так у наших на выставке?! и.тд....
    почему? почему сейчас не так?
    приезжали на выставки все, просто познакомится, пообщаться, смеялись над фотографиями домашних, рассказывали, а сейчас?
    Все скатилось исключительно на помощь...не ужели просто так? не о чем поговорить? не хочется?
    ну не верю я.
    Даже если 50% "населения" поменялось...
    у нас помню даже тема была, как я пришел на форум (или как то так) сейчас так много новых лиц...
    почему не восстановить эту традицию?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В теме Сфинксов покаж свою деваху. Я ж ее не видела ни разу.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (30.05.14 22:05)

  • я ее там выкладывала:миг:
    а на новую фотоссесию, так и не сложилось у меня
    щас :хехе:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Может, это усталость? Ситуация с животными изменилась за 5 лет... Тенденция такая - животных все больше, хозяев, времени и денег все меньше. Пять лет назад у меня была одна кошка, на данный момент 17 - какие выставки...Да и вообще раньше всегда было лучше, молодость и все такое)

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • нет. это не усталость, даже моя первая болтушка 2008 года, я в "теме" с 2003....
    и менялись люди, одни приходили-уходили, но...
    до не знаю...2012 мне кажется все было как то...не знаю как даже сказать как...а сейчас, даже незнаю как сказать как...
    Что точно так же приходят новые люди, уходят старые, (новые силы и.тд) а все грустнее и грустнее становится...
    ПОЧЕМУ?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: я ее там выкладывала:миг:
    Да?! :eek: Не помню :шок:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Так, второе фото - что за непотребство? :biggrin:
    Греется что ли? Батареи не хватило сиротинушке? :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: