Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Как избавиться от крыс, нужен действенный совет ?

  • Я уже создавала тему в Барахолке. Но к сожалению так и не помогли мне с моей бедой. В своем городке тоже не получила откликов по поводу кошки крыселовки или кота. Подскажите как избавиться от мышей в моей ситуации ?

  • Отраву не предлагать, дома есть комнатная собака, капканы не помагают. Помагите, можем остаться без урожая. Да и заразу они большую переносят. Кошки нет, есть маленький котенок- подобрашка, но он больше ласкуша, чем охотник.

  • Ну, был совет для садоводов- разложить по територии использованый наполнитель- вроде как запах отпугивает грызунов очень эффективно. Но не знаю, насколько это правда- и насколько применимо в жилых помещениях... По саду- огороду и погребу точно разложить можно. Я вывозила на дачу бумажки из кискиного туалета, сыпала под яблоню. Возможно- совпадение, но грызуны яблоню не тронули!

  • Так всё таки крыс или мышей?
    По поводу наполнителя (а раньше применяли кусочки шерстяных тряпочек, побывавших в кошко-туалете) мой совет.
    Проверен 10-тилетиями.
    Но - для мышей.
    Работает: на даче, в гараже, в квартире.

    Про крыс - ничего не знаю.

  • Вспомнила. От крыс (а не мышей, хотя может на всех грызунов действует) есть какие-то "ультра-звуковые пищалки".
    Поиском в Инете поищите.

  • Все таки крыс, извените, просто очень переживаю по поводу этого.

  • В ответ на: Вспомнила. От крыс (а не мышей, хотя может на всех грызунов действует) есть какие-то "ультра-звуковые пищалки".
    Поиском в Инете поищите.
    не ра бо та ют..... :beee: на участке были грызуны - избавились только кошачьим туалетом. В деревне - поставили в погреба эти пищалки - в итоге собачки-крысоловы приносят больше пользы.

  • Посоветуйте где взять собачку- крысолова? Я о таких не слышала.

  • Вот именно!
    По-этому у автора и уточняю, с мышами даже в гараже справляюсь (ттт), а вот с крысами...

    Ну люблю я их ))) даже серых, даже с мусорки, правда :смущ:

  • Это хорошо что вы их любите. Но у меня не очень большая любовь к ним . Если мне удастся всетаки поймать в капкан эту гостью , я могу её вам привести, где-то кило весит. У нас не далеко держат большое хозяйство там очень любопытные экземпляры водятся. Я просто не хочу оставаться без урожая, уже два ведра поеденной картошки вытащила.

    Исправлено пользователем cevthrb (07.10.10 21:52)

  • Не-не, не путайте: если бы у меня попортили урожай...
    не знаю. "Дружеских" отношений бы точно не было, равно как и с мышами.

  • Пожалуйста, очень нужно!!! Что делать !!! Готова взять кошку или собаку или ежа, буду бережно относиться к животному, но только он должен быть гарантированным охотником. Хоть кого возьму, буду отчет выкладывать в болтушке или где скажите . ПОМАГИТЕ !!!!

  • Я понимаю что проблема распространенная, как её решить, вот в чем вопрос??????

  • Видимо, придется что-то придумавать самой. :dnknow:

  • Обратитесь в фирму Экогард, или какую еще, кто производит дезенфекцию, телефон могу написать завтра, у них есть отрава для грызунов, ее можно разложить в подвале.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У нас в Черепаново дезинфекцию никто не делает.

  • Так вы всех кошек на форуме посмотрели? Или не отдают вам?
    Тут дело такое - гарантированного крысолова вам никто не предложит. Это навык, даже если и есть крысоловные гены :biggrin: - их нужно развивать (все как и у людей). Поэтому выход один - взять кошку с испытательным сроком и посмотреть насколько от нее будет толк.
    На акорге видела несколько объявлений по отдаче взрослых кошек, напишите, объясните для каких целей хотите взять животное.
    Или может кто-то предложит вам подвальную красотку? Возле меня живет только рыжий некастрированный кот - от него точно толку не будет.

  • они делают везде тел 348-30-47, можете у них просто купить отраву и разложить в подвале. Кошки ее кушать не будут и она не токсична. По крайней мере позвоните проконсультируйтесь.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Есть собачка, помешанная на ловле всяких мышей и хорьков. Если заинтересует, можете связаться с Лекса 10 (собака экс-Дрома), т.к. я сейчас уезжаю, возможно надолго, а интернет там вряд ли будет. Можете взять на испытательный срок, заберу без проблем. Живет в доме. Количество лап у собаки -3. Но на охотничьих инстинктах это не отражается, видимо в роду пробегали таксы. :смущ:

  • Рыжая шустрая кошечка-красавица, мышеловка и спортсменка, ищет заботливых хозяев.
    Алла
    +7-913-745-92-62

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • На ваш вопрос нашелся забавный ответ:улыб:Не уверена, что поможет избавится от крыс, но подарит хорошее настроение... :роза:
    Про кота Василия...

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Все норные терьеры прекрасно охотятся и на крыс.
    Попробуйте узнать в клубе охотнечьего собаководства. У них есть владельцы, которые притравливают собак на зверя. Может помогут вам , дадут на время собачку(это ягд-терьер, вельш-терьер, фокс-терьер).
    Но в принципе и любая собака может ловить крыс, у меня пит-бультерьер очень хорошо с этим справлялся(несколько крыс и мышей поймал на даче и одну мышь в городской квартире)
    Но его к сожалению уже нет, умер в 14 лет.
    Кошка может с крупной крысой не справится.
    Сейчас у нас сенбернар и кошка, никто на мышей внимания не обращает. На даче мы покупали специальный клей для ловли мышей(может и на крыс действует), продаётся в хоз. магазинах.
    Надо на картон нанести клей (по размеру крысы-мыши) и положить в то место где они живут.
    Для животных безвредно и для людей тоже. Мышь прилипает к клею и погибает(проверено на мышах).

    Исправлено пользователем mdemon (09.10.10 09:20)

  • Сейчас клуб находится на Советской, 51
    тел. руководителя 8-913-903-99-33
    Позвоните, узнайте, может Вам помогут, найдут охотника по крысам.

  • Спасибо за совет.

  • У меня попортили урожай и ничего, просто морковь и кое чего еще садить перестала. Они ведь тоже живые, кушать им хочется. А вот садистские методы, которыми их уничтожают тоже приветствовать как-то не стала бы. Ненормально это...
    Кстати, соседи по даче их травят, а у меня по участку они свободно прыгают и ничего...:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • MrGrey02 на даче / за городом вывожу и давно и успешно! И без всякой отравы-химии (самим овощи кушать).
    За свой урожай сама загрызу :biggrin:
    Но, вероятно, грядки-дачи - одно, а вот погреб - другое? Я не знаю...
    Не думаю, что это такой исключительный случай, ответ на который нельзя найти в инете (или посоветовавшись с соседями - у них явно такое же нашествие)

  • Вчера наблюдала за таксой (у нас штук 5 соседских на свободном выгуле :шок:), которая, по всей видимости, охотилась за крысой. Темно было уже, что там бегало от подъезда к кустам, я не поняла. Но собака точно ее поймала. И очень быстро и ловко.

  • Интересно, как новая кошка, справляется со своими обязанностями? Вы уж нам расскажите в двух словах пожалуйста :смущ:

  • Кошка не справилась , вчера привезли кота. Он дикий, весит 5 кг на вид, выпустили из клетки. А СЕГОДНЯ 4 давольно крупных крысы лежали задавленные у порога. Рабочий кот как оказалось.

  • А куда несправившуюся с крысами кошку дели?

  • Вернулась она домой в Искитим. Мне её давали на испытытельный срок ( испытывали кошку), но к сожалению схватка с крысой закончилась для неё травмой. Первую помощь оказали наши ветеринары, далее она дома перенесла не большую апперацию ( травма глаза).

  • Жуть!!! :eek: Ну и крысы у вас, как они еще котенка непокалечили...

  • Котенок живет у мамы, она в квартире на 2-м этаже. Там ему спокойней. Да и мама давно хотела.

  • Кота мне выделили скрипя сердцем до конца месяца. Так что с 1 ноября буду без охраны.

  • Все-таки Вам бы собачку тогда, раз крысы такие боевые... Вчера с женщиной ехала, она таксу везла, все рассказывала как она и луговых собачек, и крыс на порог таскает.:улыб:

  • Уже вкурсе, буду искать

  • Тему можно закрыть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: