Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте, вопрос к опытным друзьям котов и кошек, подскажите, пожалуйста, каким должен быть домик для кошки? Необходим ли животному домик с многоуровневыми лежанками и когтеточками, какой размер оптимальный по Вашему наблюдению для средних и крупных котов? Появляется множество домиков-новинок, но какой из них котик полюбит больше- вопрос? :dnknow:

  • Пока не купите - не узнаете, какой она полюбит. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • у всех свои пристрастия. действительно - только методом проб и ошибок. для начала я бы купила поменьше - с одним домиком и одной полочкой, например. если будет в нем сидеть, лазить - можно будет думать о расширении. а сразу двухметровый я бы не рискнула покупать. купите - а коте не понравится и будет стоять эта махина.

  • Не думаю, что все так категорично, есть же элементарное наблюдение, им и прошу поделиться.

  • А как Вы думаете, нужно покупать домик по размеру взрослого кота или нужно потратиться сначала на меленький, именно по размеру (объему домика)? Имею ввиду: будет ли комфортно котику, если сам домик будет как для взрослого?

  • по-моему, там именно у закрытых частей одинаковые размеры. и вряд ли вы найдете домик именно для котенка. хотя нме кажется это не принципиально.

  • Спасибо

  • Котеи растут так быстро, что домики покупать замучаетесь. Покупайте сразу большой - из наблюдений за различными домикокотами - столбик для лазания-точения когтей прям необходим, желательно несколько "полок" на разной высоте, домик-ящик больше желателен, чем обязателен (не все в нем тусуются), ну и всякие девайсы типа мышек/шариков на резинках, гамаки и т.п. - по желанию и бюджету.
    А размер, в смысле высота,имхо - чем выше, тем котею интереснее, все зависит от ваших жилых метров.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (17.11.09 22:47)

  • Хи, мне вот скоро домик надо менять будет, 1,5 года -вся троица его любит ( 10 лет, 3.5 г и 1.5 года кошам) и еще приемный 16 летний в глаза не видевший до этого домики и другие кошачьи шерушки то же полюбил и полочку ( пониже ) и сам домик.
    А те, что помоложе Тимы, просто изгаляются над конструкцией , ногти дерут -ходуном ходит уже.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Моё мнение - самое важное в кошко-мебели - это когтеточка, в различных "наворотах", выше-ниже, с игрушками / без.
    А всё остальное - купите - приучайте.

  • У нас вот такой домик .:улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: У нас вот такой домик .:улыб:
    У нас точно такой же, только обивка другого цвета. И на дырку домика положила картонку с приклеенным мехом - они в дырку не лазали, а спят сверху, а во внутрь с пола залезают.

  • Нее, верхняя дырка это же Мышкина забава, только пыль стоит как она в эти 2 дырки выскакивает. И лапкой игрушки ловит прикольно- сама в домике а лапа шарит по кругу . :ха-ха!:
    Да и Тим 2 -мя пользуется.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо, за рекомендации. А если мы купим вот такую этажерку с когтеточкой, но без самого домика, будет нормально?
    Дело в том, что у нас котик любит спать вытянувшись и ему, наверное, будет там неудобно или тогда придется купить ему домик большого размера, который сделает нашу квартиру - квартирой для котика. :biggrin:

  • В ответ на: Нее, верхняя дырка это же Мышкина забава
    Аа, тогда может и правда у домика развлекательная миссия и размер для сна не очень важен, да?

  • Почему? Смотря еще какие габариты котика . Микус вот мой не входит уже, Криська чуть похудее, Мышь молодая обезъянка ( правда 4 кг) , а приемный Тимочка очень старенький ему 16 лет и он весит 3 кг -в первый же день залез спать. И каждый день туда лазил, пока его Мышь не выселила.
    Можете взять без домика. А вот полочки они очень любят . Ну у нас еще корзина для котов, лежанка -матрац и 3 широких подоконника :biggrin: Так что может вам домик и необязательно, раз любит вытягиваться, лучше лежанку отдельно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я своим двум котятам дом-когтеточку с полками сделал, но не спят они в доме, младший порывался на первых порах (как только появился), а потом перестал, сейчас спят или на самой верхней полке. либо с нами на кровати в ногах
    имхо дом если делать то где-то наверху, но можно вообще не делать главное полки и столб,
    верхнее ложе сделать большим и как можно выше задрать, любят они смотреть с высока, что и где происходит:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Ну Ваш то домик-мечта кошатника :wub1.gif:
    Еще бы руки найти, которые из нужного места растут, такую красоту сделать.

    Ваши еще маленькие, подрастут и домик оккупируют, еще и делить начнут. Есть у них такое свойство- то никто не лежит, то всем сразу надо. :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • надеюсь так и будет:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Мои родители недавно приобрели своим кисям домик-бочку. Она очень прикольная: у нее цилиндрическая форма, высота 70 см, диаметр - около 40, сверху она обтянута сезалью (этакая мега-когтеточка), у нее 3 этажа с лазами, 2 из которых соединены внутренним лазом. Поэтому там можно не только ныкаться и спать, но еще и весело играть в засаду:хехе:Очень хорошая, добротная и эстетичная штука, потому что она немецкая, Трикси. Стоила 3900 в Багире со скидкой.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Аня, может фото этой чудо-бочки ? Моя то же импортная, а толку ? Это котостадо все разбомбило до неприличия, один столбик был уже вниз переставлен, так как Микус ну ооочень хорошо на нем заточку делал. Еще мех подрали обивочный .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ок, схожу седня к родителям с фотиком, вечерком выложу :хехе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А название сего сооружения или артикул не сохранились? Вдруг в совместных закупках нечто подобное имеется

  • Спасибо, уважаемые котоводы с котостадом :biggrin:.
    Как я поняла, полочка лежанка должна быть не меньше 40 см в диам., чтобы котик на ней комфортно лежал?

  • Я тоже оч хочу фото бОчко-когтеточки посмотреть!!!:улыб:

  • Вот мои две котомордочки на домике, фото которого прикрепляла Микс.
    1. Коричневый кот весит почти 6 кг и ему лежать вроде нормально. Конечно, если с вытянутыми лапками лежать, то это ни на одном кошкодереве места не хватит. Опять же смотря какое по размеру животное. А маленький котенок почти до полугода может и с вытянутыми лапками лежать.
    2. Внутри домика кошка Масяня тоже не из маленьких ( вес 5 кг). Преспокойно частенько там спит ( это она недовольная, что вспышкой ее побеспокоила, я ее хотела именно спящей заснять). Так что и вашему котику хватит места, если такое же жилище ему же приобретете.

  • Периодически хочу купить своим мурлыкам кошкодомик- но все время напрягает- потрачу деньги- ладно, дело наживное, хоть и можно более полезное применение найти... Сложнее- место, в хрущебе, сами понимаете , не особо просторно. Но более всего напрягает- я пойду на все эти неудобства- а они и не подумают ими пользоваться!!! У меня 2 кисы. Заметила следующее- дочка спит на разложенном диване- простор! У меня точно такой же диван, но не разложенный, и еще- 2 валика вдоль спинки- мне так удобнее. Так ведь звери, вместо того, чтоб со всеми удобствами устроиться у дочки- нет же, у меня ночуют! Не понимаю, как мы вообще там вмещаемся! И дочка их просто обожает, и они ее любят, и готовы с ней сидеть- когда меня нет... И по вечерам- когда я уже сплю, а она еще нет. Но как только она ложится- киски перебираются ко мне, даже если я гоняю... Вот и боюсь- куплю им кошкодом- и будет стоять невостребованным- очень уж вредные мои киски...

  • http://s48.radikal.ru/i120/0911/15/3df0d8b62e69.jpg
    Вот один из удачных вариантов. В таком домике кошкам есть где попрыгать-полазить, поточить коготки. И что самое главное с точки зрения кошачьей психологии, сам домик расположен сверху. А значит, имеет все шансы оказаться излюбленным местом.
    http://s48.radikal.ru/i121/0911/58/c5d9e9a24e7e.jpg
    http://s56.radikal.ru/i152/0911/2f/38f491891fa1.jpg
    http://s42.radikal.ru/i097/0911/e5/a94d04fbf8fe.jpg
    А это уже более экзотичные и более дорогие варианты. Но зато они принесут радость не только кошкам, но и их хозяевам, и весьма удачно могут вписаться в интерьер.
    http://i076.radikal.ru/0911/8a/49e310bf7bde.jpg
    http://i060.radikal.ru/0911/08/266754a4a853.jpg
    А это компромиссный вариант - лежанка-когтеточка. Много места не занимает, выглядит красиво. п.3 + предупреждение. единственное.

    Сделаем жизнь кошек комфортной!

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (19.11.09 00:03)

  • Что то я в зоомагазинах такого плана не видела.
    Это на заказ или готовые? Какой материал обивки используется? И самая компактная с хорошим количеством лежанок каких размеров? В высоту и ширину ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В оригинале - они американские:улыб: п.3

    Сделаем жизнь кошек комфортной!

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (19.11.09 00:07)

  • Слямзили ? :biggrin: Молодцы.
    Таак метр в ширину это у нас не пройдет и так, то что есть у окна стоит. А по-уже есть ? И повыше ?
    А можно к эти картинкам, то что вы выложили габариты написать? в личку

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (19.11.09 00:08)

  • И цены...:смущ: В личку!

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (19.11.09 00:01)

  • 1 - добавили фото НЕправильно
    2 - это же не ваши фотографии - торговать пришли?

  • Что Вы так негативно, разве фото должны быть свои? Я, вот, таких домиков даже не видела, теперь знаю, спасибо Kotoff. Правда не представляю как, даже в своевременную российскую квартиру, можно уместить такую мебель, только если отдельное помещение для котика сделать :безум:.

  • В ответ на: дом-когтеточку с полками сделал
    Скажите, пожалуйста, а у Вас это сизаль или бечевка ? Или бечевка не подходит?

  • Аня!!! Заинтриговала!!! Багира в закупается там же где и мы... Узнавай чо за домик!!! Мож где бирочка какая осталась...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Да, кстати, народ, если кто что видит полезное для животных. просьба записывать название производителя и артикул :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я уже сфотала домик, но на телефон, забыв что дейта-кабель от телефона потерялся! Надо сходить перефотать на фотик теперь:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Это не такой случайно? Нам очень на картинке понравился, а где его можно в городе купить мы не знали, поедем в Багиру

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, а у Вас это сизаль или бечевка ? Или бечевка не подходит?
    синий не значит холодный:улыб:
    сизаль это материал, а бечевка это тип (вид) веревки, например бывает сизалевая бечевка:миг:имхо бечевка для обмотки слишком тонкая, желаетельно брать веревку диаметром 8-10 мм. А вот материал желательно натуральный, лен, джут, сизаль, пенька. Я брал джутовую веревку 8 мм.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Это не такой случайно? Нам очень на картинке понравился, а где его можно в городе купить мы не знали, поедем в Багиру
    Ой спасибо, не мучиться теперь :смущ:ОН И ЕСТЬ!
    Отличная штучка, красивая крепкая и что немаловажно для наших квартирок - компактная. Родители очень довольны: она обшита крепкой сезалью, кошки дерут так что за уши не оттащишь, сами сообразили:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: синий не значит холодный
    :ха-ха!: Но вот видите, можно узнать не только про котиков , ну и еще что-нибудь по ходу. Спасибо. :biggrin:.

  • А у вас в прайсе этот домик есть, артикул TR4330, я вот заказать его у вас хочу

  • В ответ на: А у вас в прайсе этот домик есть, артикул TR4330, я вот заказать его у вас хочу
    Эх, а мы его практически на 1000 руб дороже купили :зло:
    Кстати домика этого в Лукасе сейчас нет - посмотрите справа от наименования столбец "Наличие" - пометка "Есть" отсутствует :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ну дык можно же заказать! Если есть желание подешевше и терпение подождать..

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Есть, есть!!! И желание и терпение!!!

  • Корзиночку Варяжикуууу Кааать :смущ:Он опять залез в кошачью :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Идея сделать котам когтеточку у нас родилась спонтанно, дело в том что коты наши от природы какие то не правильные, и на покупные когтеточки с натуральными волокнами они только смотрели и шли драть когти о синтетический ковер. В принципе мы не против, ковер ворсистый, на нем не видно, а для деточек нам ничего не жалко. И тут муж привез ковровое покрытие, сложил его у двери (его надо было увезти в скорости)...счастью наших котов небыло предела, они и когти драли, и катались, и спать на нем улеглись... вот так и придумали сделать им лазелку. Учли любовь к верхам у старшего, и то что у младшего короткие ноги и он не может высоко запрыгнуть, поэтому она начинается от пола. Материалы-ковровое покрытие и трубы из толстого картона, по типу таких на которых линолеум продают. Трубы разного диаметра. Это не окончательный вариант, в планах расширить на 2 стены. Это результат работы мужа за 1 день. :бебе:

    • Дама в попоне пока только наблюдает

    • вот так можно карабкаться вверх-вниз

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • А где такие трубы есть? Желательно без линолеума на них?

  • По поводу, какие трубы - легко узнаваемо:улыб:
    "Обивка" - понятно, какая есть / какую коти заценили ))
    Вопросы:
    1 - как к стене крепили?
    2 - как покрытие к трубам крепили?

    Ну молодцы! Вот оно - кошко-щастье :respect:
    *мои семеро спортивных кошко-хищников собирают переноски-чемоданы и планируют ехать к вам в гости :rofl: *

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: