Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
  • У собаки аллергия с рождения на пищу! Меняли способы кормления, корма, ничего не помогало! Обращались неоднократно к ветеринарам, в основном все сводятся к одному, менять питание, методом исключения искать аллерген! Так и не нашли. В итоге, по рекомендации одного ветработника, как теперь уже выянилось не совсем грамотного, "посадили" собаку на гормоны! Давали экзекан первые пол года а последние пол года кололи дексафортом в моменты приступов(хотя его можно колоть только раз в 8-10 дней 3-кратно). Недавно выяснили, что дексаметазон, вещество, входящее в состав данных препаратов очень пагубно сказывается на организме собаки. Особенно ухудшаетработу надпочечников. Вчера у собаки был сильнейший приступ, покрылся весь красными буграми, как после укусов комаров, глаза отекли, расчесал до крови уши. Пришлось давать в небольшом количестве экзекан. Кобель всю ночь не спал, сидел на одном месте и скулил. Как теперь быть? Можно ли что то сделать? Не знаю к кому обращаться, столько ветеринарных клиник прошли.На усыпление точно не решимся!

  • Да уж...
    Какая порода? Возраст? Показатели печени? Результаты соскобов?
    Какие корма пробовали? Конкретно марку знать нужно. Необходимо смотреть состав.

  • давайли ройял коннин без животного белка (он его не ел, приходилось кормить с руки, ди и результат посредственный), в данный момент кормим хэппи догом (3 разных вида). Анализы еще не сдавали, т.к. недавно узнали о последствиях. В ближайшее время повезем в вет.клинику. Порода пит-буль, окрас белый.

  • Блин, нашему тоже в ветлечебнице дексафорт кололи :шок: сказали, вроде аллергический дерматит...

  • У меня у трехлетнего кота (британской породы) таже ситуация с кормом и экзеканом, только еще индивидуальная непереносимость диксофора! Пробовали и гиппаллергенный роял канин, а также хиллз, и нутро чойз! К, сожалению, ни один врач так ничего не посоветовал. Приступы были каждые 3-4 недели. Год назад кот умирал - перестал даже пить - отказали почки. Тогда решили прекратить давать все лекарства, которые выписали (кроме экзекана был назначен курс в связи с отказавшими почками)- кот был так измучен двумя годами такой жизни - худой, шерсть свалявшаяся, глаза постоянно текли, постоянные приступы в виде обильного слюнотечения, отека языка и далее по ходу движение пищи, три раза откачивали капельницами от интоксикации. В ветклинике сказали - принимайте решение, помочь ничем не можете. На 8 день лежания кот встал и пошел к кормушке, но так как кот не ел эти 8 дней, муж ночью сходил за курицей. Отварили бульон, чуть позже кот стал потихоньку есть мясо. С тех пор покупаем ему только белое куриное мясо - ест его сырым, иногда у нас клянчит вареное. Уже год кот живет в здравии - поправился с 3 кг до 6. Отдаю себе отчет в том, что питание не правильное, что необходимы витамины, клетчатка и т.д. НО! Ветврач удивленно сказал так, когда мы пришли к нему через год, после драмы, что раз вы смогли найти оптимальный подход в кормлении - придерживайтесь его. Кстати порекомендовал роял каниновскую консерву для восстановления, с клетчаткой, чтобы функцию кишечника поддерживать - у него сразу же приступ случился :-((. Вобщем к чему я все это - уровень ветеринарии видимо в настоящий момент не позволит Вам получить внятный ответ, что с собакой. Но можно попробовать давать самый гипаллергеный белок, который есть среди доступных для кормления - это белое куриное мясо. И, конечно же, Вам решать, как добавлять витамины и добавки в еду (учитывая что аллергия может быть и на эти компоненты). У меня, к примеру, кот категорически отказывается. в прикрепленном файле моя сладкая плюшка.

  • Спасибо, что ответили! А сколько по времени вы давали экзекан? Очень надеемся, что у нас еще не все потеряно. Что касается корма, кормили и куринным мясом, и говядиной, и бараниной, и рыбой. Начинает раздуваться от всего. Попробуем с этого месяца перейти на ACANA, может что и получится! Самое главное для нас, в данный момент, это решить вопрос с гормонами...

  • Боже мой, бедный ребенок! :cray-1: У меня, правда, не пит, а шар-пеи, но эта порода тоже считается очень аллергичной. У старшей были проблемы раньше с этим, теперь сидят обе на сушняке - все хорошо вроде (тьфу три раза). Вообще мне всегда нравилась эта формулировка- аллергия на пищу. Кормила я свою куриным мясом одной фабрики - все нормально, перешли на другую - сразу потекли уши и расчесала всю морду, вот и возникает вопрос - что именно было в этой курице?
    Как мы избавлялись от аллергии (да и не только мы). При сильном приступе сбиваем, во-первых, сам аллергический приступ. Очень хорошо помогает хлористый кальций - заливаем содержимое ампулы в рот. И сразу же садимся на рис: варим его до полурассыпчатого состояния и собака есть только его, пока не пройдет аллергия. Рис выметает из организма все, я думаю, его чистящие свойства известны многим. Конечно, варим его без всего. Затем можно немножко протертых овощей добавлять, например, капустки. А можно, как пройдет аллергия, переходить на сухой корм. В вашем случае необходимо что-нибудь гипоаллергенное премиум класса и уж никак не три вида сразу!!!! Нам, например, Экануба не пошла, кушаем ПроПлан курица и рис. И уж конечно, я бы перестала колоть ребенку всякую гадость!!!
    Пишите, как у вас дела. И обязательно выздоравливайте! :хехе:

  • Да, хотела еще написать. Приступ надо снять полностью перед тем, как переходить на другой корм, иначе ничего хорошего может не получиться. Выше написали историю про кота - я очень рада за хозяев и хвостатого, что они смогли по наития подобрать необходимую диету, но, как я уже писала, и на курицу может быть аллергия, поэтому я бы настаивала на рисе. И пожалуйста, не давайте бульончик и вареное мясо - именно они очень часто являются сильнейшими аллергенами.
    Кстати, я сейчас подумала, а не может ли аллергия буть на лекарства? Может, веты подскажут?

  • Alabama !
    Я написал Вам в ЛС.
    Интуитивные эксперименты с подбором корма могут закончиться весьма плачевно. Сделайте развёрнутую биохимию крови+анализ мочи (Вашего пёски) - всё увидит даже не самый опытный вет.

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • Подскажите плиз, что покажет развернутый анализ крови и мочи. Состояние кота стабильное, но, к сожалению, иногда (значительно реже- раз в три месяца, но все же) приступы происходят. Один вет сказал, что правильно подобранная гормонотерапия может дать хороший результат. Ну иными словами это может быть проблема гормонального характера, а для это посоветовал в период относительного здоровья сделать биохимический анализ крови.

  • Экзекан давали с момента обнаружение болячки, то есть с полугода до двух лет, пока не наступил кризис. Давали раз в неделю точно, так как приступы происходили постоянно, в том числе и изза попыток подобрать корм. Все корма были премиум класса, проблема еще в том, что гипаллергенные корма обычно не очень привлекательны на вкус чтоли, потому как кот отказывался есть, а уж рис варенный как впихнуть животному вообще не представляю.

  • вот только как брать мочу на анализ? С котами дела полегче обстоят! бегать за собакой с тарой? он ведь может и промазать и как угадать что имено в этом месте ему захочется это сделать...)))))

    Исправлено пользователем Alabama (10.12.07 21:35)

  • В ответ на: Подскажите плиз, что покажет развернутый анализ крови и мочи. Состояние кота стабильное, но, к сожалению, иногда (значительно реже- раз в три месяца, но все же) приступы происходят. Один вет сказал, что правильно подобранная гормонотерапия может дать хороший результат. Ну иными словами это может быть проблема гормонального характера, а для это посоветовал в период относительного здоровья сделать биохимический анализ крови.
    К сожалению, не могу дать Вам точный ответ, тем более, что у Вас котофеич, а у меня пёс. Просто некоторые параллели с Alabama сильно напомнили мне нашу ситуацию, когда после 2 (ДВУХ!!!) лет мытарств по различным ветконторам наконец нашли "своего доктора", через месяц пса не то чтобы не узнать, но все наши американобульдоговоды на очередной выставке в один голос сделали комплименты пёске!
    Так вот, лечение было построено на результатах биохимического анализа крови, анализа мочи и моих описаний. Толком терминологию воспроизвести не смогу, но, получив результаты анализов, доктор категорически исключил из рациона "вредные" для нас продукты, назначил курс лечения и прописал правила питания, назначил ещё УЗИ ливера (тож по результатам анализов), которое показало дополнительные проблемы. Сейчас решаем и их, но уже не с закрытыми, как раньше, глазами, а на основании объективных данных. От операции (которую предлагали в одной конторе "с разбегу", на основании только внешнего осмотра и моего описания) категорически отказались, и пральна сделали - проблема исчезла практически сразу.
    Так что требуйте комплексное обследование животинки, на ранней стадии - наиболее полного!
    И выздоравливайте!
    С уважением,
    дедушка и американский бульдог Дэн.

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • В ответ на: вот только как брать мочу на анализ? С котами дела полегче обстоят! бегать за собакой с тарой? он ведь может и промазать и как угадать что имено в этом месте ему захочется это сделать...)))))
    Ага, именно так - бегать и быть готовым нырнуть с баночкой к пёске к "кранику" :p!
    Я делаю это вдвоём с сыном, потому как мой кабанэрус ставит уж очень "короткие подписи", зато на большой территории :ха-ха!:!!!
    Собакина, при этом, держать на поводке и баночка д.б. с крышкой, которую надо сразу закрывать после очередной мини-дозы! Делается утром натощак!

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: