Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Подскажите кладбище домашних животных в Н-ске

  • Печальный вопрос: кому приходилось хоронить четвероногих друзей - подскажите, пожалуйста, есть ли в Новосибирске кладбище домашних животных? Или другой опыт - где и как обычно хоронят?

    Искал на форуме сообщения на эту тему - но не смог найти.

    Наш кот Тимоша, как и многие, я слышал, полуперсы, с раннего возраста страдает хронической почечной недостаточностью; сейчас ему восемь лет, болеет уже долго, наше лечение продлевает его жизнь, но все равно взгляд уже отсутствующий, даже на уколы никак не реагирует... Так что я решил заранее разузнать.

    Хорошо, если Тимоша легко уйдет из жизни, чтобы не понадобилось везти усыплять в ГосВетСлужбу на Дачную, 62.

    Поделитесь, пожалуйста, знаниями и опытом по теме - буду признателен.

  • В ответ на: Печальный вопрос: кому приходилось хоронить четвероногих друзей - подскажите, пожалуйста, есть ли в Новосибирске кладбище домашних животных? Или другой опыт - где и как обычно хоронят?

    Искал на форуме сообщения на эту тему - но не смог найти.

    Наш кот Тимоша, как и многие, я слышал, полуперсы, с раннего возраста страдает хронической почечной недостаточностью; сейчас ему восемь лет, болеет уже долго, наше лечение продлевает его жизнь, но все равно взгляд уже отсутствующий, даже на уколы никак не реагирует... Так что я решил заранее разузнать.

    Хорошо, если Тимоша легко уйдет из жизни, чтобы не понадобилось везти усыплять в ГосВетСлужбу на Дачную, 62.

    Поделитесь, пожалуйста, знаниями и опытом по теме - буду признателен.
    Кладбища домашних животных, как это не печально, в Новосибирске нет. Каждый вынужден справляться с этой проблемой самостоятельно.
    По поводу усыпления: если Вы будете вынуждены делать это на Дачной, попытайтесь договориться с врачом (естественно, не при людях), чтобы сначала ему дали хороший сильный наркоз и только потом усыпляли. В противном случае, тот препарат, который используется государственной ветеринарией, приносит страшные мучения животному. У него начинается отек легких, паралич сердца и животное просто задыхается в страшных муках. И ни в коем случае не отдавайте его ни под каким предлогом. Они должны сделать это у Вас на руках. Иначе - читайте выше. И еще: если Вы оставите его после усыпления в клинике (а там Вам обязательно скажут, что его сожгут и прах развеют и т.д., и т.п.), то Ваш питомец пойдет на переработку на костную муку на завод в Сокур.
    Можно попытаться договориться с врачом, который лечит Вашего котейку. Это незаконно, но вполне реально. В какой клинике Вы наблюдаетесь?
    Но вопрос похорон в таком случае ложится на Вас.
    В общем, выбор за Вами.

  • написала вам в личку
    в принципе то же, что и Зося...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Вообще про усыпление... Поделитесь опытом как к этому прийти. Собаке 15,5 лет. Рак... Большая опухоль на груди. Очень худая. Неадекватное поведение. Последние 2 симптома я больше склонна приписывать старости. Врач говорит - усыпите. А я не могу решиться. Почему-то мне кажется усыпление именно в моем случае будет проявлением страшного эгоизма. Собака большая, в туалет ходит зачастую дома. Но это не самое ужасное - она ЭТО или съедает или в ЭТО садиться. Мне кажется что решение усыпить это неправильно, даже если можно выразится грех. Когда решаем, что даже думать не будем об усыплении - опять же кажется прявлением эгоизма. Что собака мучается, а мы из-за нежелания брать на себя ответственность продлеваем ее мучения. В общем может у кого был подобный опыт - поделитесь. Явных мучений у собаки нет.

  • В ответ на: Вообще про усыпление... Поделитесь опытом как к этому прийти. Собаке 15,5 лет. Рак... Большая опухоль на груди. Очень худая. Неадекватное поведение. Последние 2 симптома я больше склонна приписывать старости. Врач говорит - усыпите. А я не могу решиться. Почему-то мне кажется усыпление именно в моем случае будет проявлением страшного эгоизма. Собака большая, в туалет ходит зачастую дома. Но это не самое ужасное - она ЭТО или съедает или в ЭТО садиться. Мне кажется что решение усыпить это неправильно, даже если можно выразится грех. Когда решаем, что даже думать не будем об усыплении - опять же кажется прявлением эгоизма. Что собака мучается, а мы из-за нежелания брать на себя ответственность продлеваем ее мучения. В общем может у кого был подобный опыт - поделитесь. Явных мучений у собаки нет.
    Я не могла решиться до последнего. У меня собаке 17 лет было. Задние лапы отнялись. Носили на руках на улицу. Она уже и не жила практически, а так, существовала. Вроде бы и не болело ничего... Да кто его знает? Плакать не плакала. А как-то еще понять невозможно. Пока она в кому не впала, я не могла принять решение. И только когда поняла, что это все, что из комы она уже не выйдет, только тогда решилась прекратить эти мучения и ее и себя.
    Советы здесь вряд ли помогут. Главное - определиться самому.

  • В ответ на: Вообще про усыпление... Поделитесь опытом как к этому прийти. Собаке 15,5 лет. Рак... Большая опухоль на груди. Очень худая. Неадекватное поведение. Последние 2 симптома я больше склонна приписывать старости. Врач говорит - усыпите. А я не могу решиться. Почему-то мне кажется усыпление именно в моем случае будет проявлением страшного эгоизма. Собака большая, в туалет ходит зачастую дома. Но это не самое ужасное - она ЭТО или съедает или в ЭТО садиться. Мне кажется что решение усыпить это неправильно, даже если можно выразится грех. Когда решаем, что даже думать не будем об усыплении - опять же кажется прявлением эгоизма. Что собака мучается, а мы из-за нежелания брать на себя ответственность продлеваем ее мучения. В общем может у кого был подобный опыт - поделитесь. Явных мучений у собаки нет.
    Я бы не стал тянуть до последнего. В конце концов смерть не избежна и лучше если эта смерть будет легкой. Это тяжело психологически, знаю сам. В декабре решился усыпить свою 17 летнюю кошку. У нее был рак молочной железы, большая опухоль. Тоже явных мучений у нее не было. Но при раке результат практически предрешен, тем более у старого животного. Так зачем же нужно ждать когда животное будет мучаться?

  • Принятие решения об усыплении-очень ответственный поступок. В каждом конкретном случае хотелось бы принять правильное решение, после совершения которого не возникало сомнений в его неправильности или преждевременности.
    И вопрос усыпления очень спорный.
    Сама я придерживаюсь такого мнения, что его надо применять в тех случаях, когда конец- единственный способ облегчить страдания неизлечимо больного животного(особенно того, кто разделил свою 12-ти и более продолжительную жизнь рядом с тобой).
    Только предварительно узнав у вет.врачей наименее травматичный способ...

    п.3

  • В каждом конкретном случае хотелось бы принять правильное решение, после совершения которого не возникало сомнений в его неправильности или преждевременности.
    ____________________
    В этом то и дело. Я не уверена ни в правильности, ни в своевременности. Пока не коснулось моей собаки, я была твердо уверена, что усыпить гуманнее. А сейчас... Особенно если явных мучений не видно. Хотя временами (крайне редко) собака просто валится на бок, как будто задние лапы отнимаются, врачи преполагают, что возможно от резкой боли. А я смотрю в родные глаза и понимаю, что не могу. Хотя с другой стороны, не свой покой ли я оберегаю, "отрубая хвост по частям".

  • Кладюище все-таки собиратся открыть - в интернете очень много статей жуткого содержания на эту тему (типа этой) , но сайту мэрии города, я думаю, можно доверять. и позвонить - поинтересоваться, когда планируется открытие.

  • В ответ на: Кладюище все-таки собиратся открыть - в интернете очень много статей жуткого содержания на эту тему (типа этой) , но сайту мэрии города, я думаю, можно доверять. и позвонить - поинтересоваться, когда планируется открытие.
    Господи! Да неужели это наконец-то свершится?! Еще бы крематорий и вообще прекрасно!

  • Мы своего добермана хоронили сами (умерла дома от старости). Завернули в простынь и вынесли за дом (МЖК Восточный), благо там сразу лог начинается. Мы там постоянно и гуляли, она норки рыла, бегала... Вырыли ямку поглубже и закопали со всеми почестями. А по весне на этом месте куст шиповника посадили, вроде как обозначили могилку. Вот. Теперь каждый день там с дочуркой ее гуляем, проведываем.

  • мы решились на усыпление после ночи под капельницей пытаясь реанимировать почки...
    после чего врач сказал - можно покапать еще сутки, но я не вижу смысла, а умирают от почечных колик страшно...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Тяжелая тема, но давно хотелось рассказать о той боли, которую ношу в себе много лет. Мой покойный брат работал на 63-заводе, его окна выходили на вет. клинику на Дачной, как раз на тот сарай, куда сносили усыпленных животных. Так вот он, взрослый мужчина, не мог сдержать слез, рассказывая, что после усыпления животные сутками дико выли в этом сарае, как пытался вытащить из сарая огромную рыжую колли...
    Простите, если добавила кому-то боли. Выход есть: у нас на Затулинке жили две шикарные тигровые боксерши - мама с дочкой. Мама тяжело болела (рак молочной железы), перенесла несколько операций. Но прошлой весной боль ее стала нестрепимой, а обезбаливающие средства не имели действия. Когда знакомую врач пригасили на
    очередную операцию, та убедила хозяйку не мучить больше бедное животное, сделала собаке очень сильный наркоз, только после этогом - усыпила. Уговаривайте (неофициально, конечно) врачей толко на такой способ! И в любом случае знайте - наши животные - счастливы, потому что мы любим их при жизни, пытаемся подарить (не знаю, уместно ли это слово) им легкую смерть, и будем помнить и любить их потом.

  • вот вот..
    и мы тоже усыпляли "неофициально", не на Дачной.
    я поняла, что туда не поеду (тогда еще не была наслышана об этих ужасах), когда мне сказали - что там животное не отдают для похорон, его вообще не показывают после передачи на усыпление. а позволить кому-то похоронить непонятно как члена своей семьи мы не могли...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: вот вот..
    и мы тоже усыпляли "неофициально", не на Дачной.
    я поняла, что туда не поеду (тогда еще не была наслышана об этих ужасах), когда мне сказали - что там животное не отдают для похорон, его вообще не показывают после передачи на усыпление. а позволить кому-то похоронить непонятно как члена своей семьи мы не могли...
    Да не хоронят их там! Я же писала выше: трупы отвозят на переработку для костной муки. Шкуры продают (те, которые можно продать). На Алтае, например, можно купить совершенно спокойно шкуру собаки. На вопрос откуда - говорят из Новосибирска. Вот и делайте выводы.

  • Зося..
    читайте внимательнее.
    я написала "похоронить непонятно как" и "в то время не знала всех этих ужасов"....
    то есть если я не согласилась отдавать пса при условии, что хоронить буду не я, то чего уж говорить о том, что там на самом деле!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Я слышала, что в Энималзе вроде усыпляют гуманно (это со слов нашего лечащего ветврача). Вроде бы вводят повышенную дозу наркоза (в общем что -то типа этого), и собака просто засыпает и умирает во сне, без мучений. Может кто подскажет, соответствует ли это действительности или нет?
    Собака болеет сильно, рак молочной железы...лечились и лечимся, но толку нет. Прогноз - максимум месяц, поэтому тоже хочется заранее подготовиться к этому ужасному решению.
    P.S. Ну неужели действительно нет не мучительного для животины усыпления??? :безум:

  • В таком случае (передизировка наркоза), если это безболезненно, почему так не делают повсеместно?

    п.3

  • Повсеместно не делают, ибо далеко не у всех клиник есть разрешение на эвтаназию... Да и не думаю, чтобы эвтаназия производилась посредством банального передоза: скорее всего сначала животное вводится в наркоз, а затем делается инъекция миорелаксанта для остановки сердечной/дыхательной деятельности.

  • А вы не помните совсем недавно, не более года назад сюжет по телевиденью и кучу статей в газетах о судебном процессе над ветеринарами, которые при операциях применяли настоящий, хороший человеческий наркоз, а не тот, который только обездвиживает животное, не заглушая при этом болевых ощущений? Даже это в нашей стране запрещено. Даже облегчение боли животному - уголовно наказуемо! Что уж говорить об эвтаназии? И хотя все понимали абсурдность этого процесса, тем не менее, врачам дали срок условно. Сколько - точно не скажу. И еще, очень интересно, кто начал этот процесс и как возник сам прецедент?
    Так что, делается все это нелегально и врачи очень рискуют. И далеко не каждому они пойдут навстречу. Человеку с улицы, скорее всего, просто откажут. Это уж если они вас хоть немного знают, общались и понимают, что вы их не выдадите. Вот такой бред в нашей стране до сих пор существует.

  • В ответ на: Я слышала, что в Энималзе вроде усыпляют гуманно (это со слов нашего лечащего ветврача). Вроде бы вводят повышенную дозу наркоза (в общем что -то типа этого), и собака просто засыпает и умирает во сне, без мучений. Может кто подскажет, соответствует ли это действительности или нет?
    Собака болеет сильно, рак молочной железы...лечились и лечимся, но толку нет. Прогноз - максимум месяц, поэтому тоже хочется заранее подготовиться к этому ужасному решению.
    P.S. Ну неужели действительно нет не мучительного для животины усыпления??? :безум:
    Вот в Энималзе в свое время мне и отказали. Хотя лечились и наблюдались мы там уже лет 7 к тому времени. Если они это и делают, то нелегально.

  • В ответ на: Зося..
    читайте внимательнее.
    я написала *похоронить непонятно как* и *в то время не знала всех этих ужасов*....
    то есть если я не согласилась отдавать пса при условии, что хоронить буду не я, то чего уж говорить о том, что там на самом деле!
    Запутали... Ну, в общем, смысл ясен. И как там *хоронят* - тоже. Не дай Бог никому.

    Исправлено пользователем zosia (09.01.07 19:46)

  • В ответ на: Повсеместно не делают, ибо далеко не у всех клиник есть разрешение на эвтаназию... Да и не думаю, чтобы эвтаназия производилась посредством банального передоза: скорее всего сначала животное вводится в наркоз, а затем делается инъекция миорелаксанта для остановки сердечной/дыхательной деятельности.
    Насколько я помню, так у нас и было. Сначала глубокий наркоз. Потом не знаю чего для остановки сердца. А потом врач еще минут 30 не отходил от нас, чтобы убедиться, что оно не дай Бог снова не забьется. :cray-1:
    Фу, блин... Столько лет прошло, а я опять реву...

  • Речь шла о кетамине, он входит в список сильнодействующих веществ.

    п.3

  • Где-то с год назад еще в *Энималз* эвтаназию не делали. Возможно, сейчас у них есть разрешение, не знаю. По крайней мере, лицензия на применение того же самого кетамина у них есть...

  • Правильно. А сейчас в основном используют, если мне память не изменяет, рометар (?). А он именно обездвиживает, а не гасит все болевые ощущения. Ну, может, лишь немного. И настоящий, хороший наркоз по-прежнему только из под полы, по договоренности, задорого. Возможно, это и есть кетамин.

  • В ответ на: вот вот..
    и мы тоже усыпляли "неофициально", не на Дачной.
    я поняла, что туда не поеду (тогда еще не была наслышана об этих ужасах), когда мне сказали - что там животное не отдают для похорон, его вообще не показывают после передачи на усыпление. а позволить кому-то похоронить непонятно как члена своей семьи мы не могли...
    Вот этой информации, в принципе, уже достаточно, чтобы и не думать о Дачной. Если бы я и приехал туда, то, когда узнал бы о таком порядке, развернулся бы и уехал.

    Спасибо, Вам, Jess.

  • В ответ на: Тяжелая тема, но давно хотелось рассказать о той боли, которую ношу в себе много лет. Мой покойный брат работал на 63-заводе, его окна выходили на вет. клинику на Дачной, как раз на тот сарай, куда сносили усыпленных животных. Так вот он, взрослый мужчина, не мог сдержать слез, рассказывая, что после усыпления животные сутками дико выли в этом сарае, как пытался вытащить из сарая огромную рыжую колли...
    Простите, если добавила кому-то боли. Выход есть: у нас на Затулинке жили две шикарные тигровые боксерши - мама с дочкой. Мама тяжело болела (рак молочной железы), перенесла несколько операций. Но прошлой весной боль ее стала нестрепимой, а обезбаливающие средства не имели действия. Когда знакомую врач пригасили на
    очередную операцию, та убедила хозяйку не мучить больше бедное животное, сделала собаке очень сильный наркоз, только после этогом - усыпила. Уговаривайте (неофициально, конечно) врачей толко на такой способ! И в любом случае знайте - наши животные - счастливы, потому что мы любим их при жизни, пытаемся подарить (не знаю, уместно ли это слово) им легкую смерть, и будем помнить и любить их потом.
    Несколько дней не отвечал - была проблема с интернетом.

    Благодарю всех откликнувшихся! С вашими рассказами мне удалось лучше сориентироваться в теме, чем если бы я добывал информацию по телефону или вживую в беседах со служащими на Дачной.

    Еще раз спасибо всем откликнувшимся!

  • Поскольку имею некоторое отношение к данной клинике, да и с коллегами общаемся, то отвечу.
    В данный момент (впрочем как и всегда) разрешение на усыпление имеется только в гос учреждения всем известного как Дачная. Потому как только они имеют право (вот тут конечно неясности, но пусть они буду адресованы г-же Кобзарь и др.) на утилизацию. Про завод в Сокуре тут тоже уже упомяналось (Боже упаси видеть когда-либо ещё эти кошмары). Все остальные клиники отдельно обязаны вывозить биоотходы, что туда относится живописать тоже не стану.
    Так вот, во ВСЕХ клиниках проводится как Вы это назвали нелегальное усыпление. В том случае, если животное наблюдалось и лечилось там же. Просто так забредшего пациента отправят на Дачную. Порой отказывают и "своим" клиентам. Люди разные бывают, моло ли, может быть через некоторе время владелец осознав потерю любимца начнет угрожать врачам судебными разбирательтсвами. Был случай, когда на прием приходил солидный мужчина с явно бездомной кошкой у которой был букет болезней и настойчиво просил сделать эвтаназию. Всё бы ничего, но в кармане дяденьки с характерным звуком работал диктофон, простой такой пленочный. Было это как раз после показательного суда в Москве. После этого врачи стали очччень осторожны.

  • Ну, в общем-то, об этом я и говорила.

    Kotas: удалила цитату, т.к. она была использована полностью.

    Исправлено пользователем kotas (11.01.07 09:05)

  • Читала топик... не смогла сдержать слезы. Мне тоже пришлось столкнуться с усыплением. Сделали это не по моей воле, я вообще ничего не знала, думала повезли моего котенка в ветеринарку, и там-то уж точно ему помогут... а вернулись без него.

    Маленькую кошечку в 3 недели привезли мне из деревни. Котенок был совсем слабенький, болели глазки, постоянный насморк, проблемы со стулом... Но характер и вешность - просто прелесть. Она была ангелочком.

    Мы почти вылечили ее, она стала веселой и активной... только нам не давало покоя, что она постоянно чешется.

    в Итоге: лишай.

    Родители увезли ее в клинику, а вернулись без нее.
    Сказали, что она вся светилась под специальной лампой, все тельце ее было поражено и вылечить это уже было нереально.

    Ее усыпили. В нашей семье это впервые, поэтому все негуманные подробности мы просто не знали.

    Это как раз была та Дачная. После такого горя я сразу отрыла кучу инфы в инете по поводу усыпления и была просто в ужасе. Я не могла поверить, что тот маленький котеночек ТАК мучался... и где она сейчас?

    Теперь у меня новая кошка, очень люблю ее и очень забочусь!
    Но никогда не смогу забыть того, что было 2 года назад... это млаенькое, белое, пушистое и очень ласковое существо...

    :хммм:

    свершилось... 28.10.10

  • вчера была в своей ветеринарке
    сразу у входа на доске прайс-лист на нескольких листах - с подписями и печатями..
    среди прочего есть *Эвтаназия безнадежно больного животного* и *Утилизация за кг веса*
    наверное, они могут это делать, раз уж на самом видном месте висит??
    и еще раз была на приеме - случайно заметила за ширмой кажется трупик кота... наверное был усыплен.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: вчера была в своей ветеринарке
    сразу у входа на доске прайс-лист на нескольких листах - с подписями и печатями..
    среди прочего есть *Эвтаназия безнадежно больного животного* и *Утилизация за кг веса*
    наверное, они могут это делать, раз уж на самом видном месте висит??
    и еще раз была на приеме - случайно заметила за ширмой кажется трупик кота... наверное был усыплен.
    Свет, это которая? И каким препаратом? И какой процесс утилизации? Или они опять же на Дачную отвозят и см. выше?

    Исправлено пользователем zosia (15.01.07 11:38)

  • в статье, на которую я ссылку давала, написано, что они не только могут *утилизировать*, но и обязаны:

    В ответ на: По инструкциям ветслужбы закапывать павших животных запрещается, их нужно обязательно "утилизировать": отвезти в соответствующие государственные ветеринарные службы для последующей переработки на мыло или животную муку. Больных и вовсе нужно сжигать. Но разве поднимется рука хозяина, пусть даже бывшего, отдать преданного друга на перемолку. Большинство предпочитают проводить любимца в последний путь почти с человеческими почестями.
    PS С удовольствием бы *утилизировала* того, кто это понятие придумал

  • В ответ на: PS С удовольствием бы *утилизировала* того, кто это понятие придумал
    +1 !!!!!
    и на мыло, блин, и на косттную муку! :death:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Наташ, я подробностей не знаю...
    просто шла речь о том что на это имеет право только Дачная, а тут у нас прямым текстом сказано...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А какая клиника?

  • Право-это одно...А прайс такой почти во всех клиниках висит.Да и проблема не в правах и обязанностях. Открыв газету можно найти парочку объявлений в разделе *животные* скромно так *ритуальные услуги*. Помнится одного такого деятеля владельцы несчастного зверя проучили, когда труп животного в контейнере мусорном около дома обнаружили. Хватило ненадолго, его номер так и указан в объявлении.

  • Мне в клинике на Фрунзе тоже сказали,что усыпление только на Дачной или Титова, и что животное там необходимо оставить. Безболезненное по личной договоренности.
    И как узнать что именно ставят собаке. Возможно ли усыпление дома, чтобы собака уснула на руках? И похоронить ее самостоятельно?
    Я вот думаю вроде в таком крупном городе живем, а такое варварство... Наши знакомые из Прокопьевска сказали, что в этом маленьком шахтерском городке есть кладбище для домашних животных.. А здесь костная мука...В голове не укладывается.

  • Ирбис, на Первомайке.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Возможно ли усыпление дома
    Возможно точно, но только неофициально

  • Ребят, я хочу вот что сказать: мы два с половиной года назад свою Джекки усыпили (16 лет, рак, уже не кушать не писить не могла, бедная моя собаченька). Сделали это в Бердске, в клинике на ул. Озерная. Это муниципальная ветлечебница. Совершенно бесплатно собаке поставили укол и ч/з 2-3 секунды ее не стало. Она смотрела на брата, думала, что врач ее в очередной раз лечит, умерла с улыбкой на своей усталой старушкиной морде. За всю ее жизнь нам не раз приходилось туда обращаться по поводу здоровья собакиного. Потом мы ее увезли в лес, на место, где любили гулять с ней. Похоронили вместе с поводком, с матрасиком, с миской. Как скифскую царицу. Брат так решил, это "его" собака была.
    Совершенно в шоке от того, что прочитала в топике. Нашу бы Джекачку да на костную муку? Пишу и слезы потекли невольно...
    Я потом месяц в слезах засыпала, Джекки мне дочь "вырастила" - "выгуляла", до сих пор мама не отошла от ее смерти, хочет снова пуделя, но не может представить, что бывают такие же как Джекки, умные, веселые, преданные собаки. Рекомендую, если вдруг такая печальная необходимость возникает, доехать до Бердска. Я не помню названия препарата, не до этого было в тот момент, чтобы запоминать. Но инъекции официальные, никакого криминала.

  • был у меня любимый пудель, белый такой, средний. очень веселый был и вобще.........:хммм::cray-1:
    А в 6 лет заболел, отнялись ножки!!! Лечили месяц, повезли на операцию, а врач сказал, что мартин наркоза не выдержит... папа его усыпил и оставил там.... я была маленькая, побоялась его забирать, хотя хотела.
    а как прочитала про муку............... боже мой, слов нет......... а если бы он выжил, теперь думаю, что может врачу надо было его усыпить????
    Какой кошмар...
    Всегда говорила: я никогда не усыплю собаку и никогда не отдма, дак вот- одну усыпили, вторую отдали :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Нда... В общем, все как всегда. Ни умереть нормально, ни похоронить...

  • А имеет ли в таком случае значение официально или нет? в свое время просто вызвали на дом знакомого врача, он поставил укол и сидел рядом на случай если что пойдет не так. Зато пес проживший в семье 20 лет умер на руках у хозяев и был похоронен (опять таки неофициально) недалеко от площадки на которой так любил гулять. На дачную собаку бы не отдали

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: