Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • ОС - Win 7.
    Браузер - Chrome.

    При щелкании на ссылку на странице, открывается новое окно с рекламой Форекс. Закрываем рекламу, щелкаем на ту же ссылку, открывается, что надо.
    Такая же ерунда при попытке что-либо скопировать со страницы, т.е. только выделил мышью, как открывается новое окно с рекламой Форекса.

    В FireFox ссылки/копирование с тех же самых страниц проходит нормально. CureIt' ом уже проверился - ничего нет. Штатный стоит нод.

    Что это может быть? Какой-то хитрый вирус? Google чего-то встроил в браузер? Еще варианты?

  • Было такое, вирусов не нашлось, но полное удаление Chrome с последующей установкой помогло.

  • Понял. Спасибо. Попробую.
    Кстати, последний раз букинг открыл, вместо форекса.

  • В ответ на: Что это может быть? Какой-то хитрый вирус? Google чего-то встроил в браузер? Еще варианты?
    Какое-нибудь нехорошее дополнение?
    Как-то человек поставил себе на компьютер сам того не зная некую штуковину, которая при открытии Firefox-а предлагала установить дополнение "AddBlockPlus". Только это лбыл не настоящий "AddBlockPlus", который блокирует рекламу, а подделка, которая наоборот, только её и показывала.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

    Исправлено пользователем Игорь772 (04.04.15 14:22)

  • AddBlocck стоит. Настоящий, со страницы Хрома скачанный.

    Кстати, Хром удалил, почистил "хвосты". Устанвил снова - фигня продолжается, но реже, где-то 1 из 10.

  • Поищите в интернете по запросу "хром открывается ..." вместо многоточия - название открываемого сайта.
    Скорее всего уже кто-то сталкивался и описал чем удаляется.
    Единственное, при скачивании удалялок - будьте внимательны! берите утилиты только от проверенных антивирусных производителей

  • Спасибо. Попробую.

  • В дополнениях попробуйте все поотключать, потом по одной включать и проверять. Было подобное на хроме. И именно с этим аддблок. Он не блокировал, а показывал рекламу на странице. После его отключения, ссылки пропадали.

  • Да, скорее всего это приложение было для сохранения музыки-видео. Снес его, вроде все вернулось на круги своя.

  • посмотрите msconfig автозагрузка, через реестр autorun. может мусор рекламный грузиться - в дисп. задач
    сносите полностью хром и папку. прогоните AVZ, Norton Power Eraser, Drweb liveCD, esset и каспер removal tool

  • Не, в диспетчере задач, в автозагрузке нет такого. Антивирусами гонял, не всеми, конечно :). Не нашел ничего.

    Хром тоже удалял. Скорее всего, как я писал, выше, это расширение/приложение для закачки музыки/видео - удалил его. Больше пока не не открывались левые окна.

    Спасибо за помощь :agree:

  • В ответ на: Хром тоже удалял. Скорее всего, как я писал, выше, это расширение/приложение для закачки музыки/видео - удалил его. Больше пока не не открывались левые окна.
    Расскажите, как именно вы его удалили? Я не издеваюсь, серьёзно такой вопрос у меня.

    Кстати, может кто знает как запретить ставить вообще расширения в хром?

  • Расширения вХром по умолчанию ставятся только от Хрома и проверенные. Их, кстати, немного - таблицы Гугл, Презентации Гугл и т.п.

    В Хроме заходим Настройки-Расширения. Либо просто поставить/убрать галку, тогда расширение включается/выключается, либо нажать на мусорную корзину - расширение удалится.

    Исправлено пользователем zanuda (17.04.15 14:53)

  • Подниму тему. Подцепила какой-то отвратный вирус во все браузеры. Особенно достаёт в Хроме. Называется Corona Borealis, лезет почти везде (кроме сайтов гугла и яндекса) заменяет картинки на рекламу и просто пакостит. Пробовала всё - отключала все расширения, проверяла Norton Power Eraser и Norton Security, удаляла подозрительный софт, сносила Хром и ставила снова. Оно никуда не девается. Не подскажете - есть ли какой-нибудь проверенный инструмент для борьбы с такой гадостью?

  • Я бы Dr.Web Cureit! попробовал. Только желательно создать загрузочную флешку и запускать проверку из под неё.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Пробовала. Не находит. Мне вот тут Adguard присоветовали. Он фильтрует эту гадость, но не полностью - иногда оно таки вылазит. Но и то хорошо, поскольку раньше вообще работать не давала.

  • Ну тогда AVZ попробуйте. Если не поможет, ну тогда смотреть какие процессы запущены, пытаться понять, что их запускает и самому удалять ненужное. На крайний случай откат до какого то стабильного состояния винды или переустановка.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Спасибо, попробую.

  • от такой заразы спасает Malwarebytes Anti-Malware

    "...Я Родину люблю..."

  • Спасибо, будем пробовать.

  • Благодарю :роза: Помогло на раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: