Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Предлагаю создать отдельный форум "Сетевой маркетинг"

  • На мой взгляд, такой форум нужен потому что:
    1) Новосиб лидирует в РФ по числу сетевых компаний
    И отсутствие такого форума и продолжение гнобления отрасли на городском сайте - ну это каменный век в наше время, чесс слово...и что бы не говорили злопыхатели и противники МЛМ - давайте опираться не на мнение злопыхателей, а на факты истории и мнения экономистов. А также тот факт, что как ни крути - а именно сетевой маркетинг дал многим людям возможность нормально жить и зарабатывать, а не влачить жалкое существование инвалидов или одиноких мамаш, не говоря уже о тех кто пришел в СМ не по нужде, а сознательно.
    2) Коль столько много у Нске сетевых компаний, то много и "околосетевых проектов", многие из которых являются попросту мошенническими. Несведущему человеку разбираться в этом многообразии сложно, иногда и вовсе невозможно. На отдельном же разделе интересующиеся смогут задать свои вопросы, и попытаться разобраться - стоит ли рисковать своим временем или и того, хуже, крупными суммами денег, до того, как ввязаться в Фин. пирамиду. Если форум сможет хотя бы нескольких человек уберечь от финансовой ошибки (типа "займи денег или продай квартиру и вложи") - это будет социально значимой пользой.
    3) есть масса "внутренних" для отрасли тем, которые очень интересны, актуальны и требуют обсуждения. методы работы, специализированное обучение.... Проблемы и вопросы тех людей, кто работает "в одиночку, без спонсора" - таких людей, поверьте мне, огромная масса, и всем им ой как непросто приходится. и масса других вопросов.
    4)У тех, кто по каким-либо причинам стал интересоваться СМ, будет где задать вопросы тем, кто действительно в этом разбирается, а не просто "нахватался вершков" или до сих пор мыслит доисторическими мерками, отвергая существование СМ вообще.
    5) В конце-концов... сетевики перестанут "мозолить глаз" обычным людям и ярым противникам МЛМ на других форумах. а то некоторые противники СМ на знакомые ники реагируют просто "как бык на красную тряпку "- пытаются любое высказывание сетевика, даже не касающееся СМ, "забодать на корню".
    6) Будет место для обмена опытом сетевиков разных компаний
    7) Топик про СМ на форуме "работа" уже не менее года в первых позициях форума - а топику ведь, если не ошибаюсь, больше 3 лет

    При создании форума предлагаю:
    1)запретить рекламу каких-либо сетевых-несетевых проектов, чтобы было только обсуждение
    2) запретить на данном форуме осуждение СМ в целом. Как говорится - если тебе не нравится вообще - не ходи сюда, а если хочешь разобраться - давайте разбираться вместе.

  • Я полностью поддерживаю идею!
    Так же подтверждаю, что топик "Ищу работу в сетевой компании" - самый просматриваемый топ на форуме Работа. Значит, тема интересна многим, не я же лично ее просматриваю по сотни раз в день))))
    С удовольствием поддержу топы по лохотронам, есть целая база "компаний", которые "обувают" людей... Отсальным нужно знать про существующие махинации "под сетевой".
    В рамках существующих тем невозможно полноценно общаться.
    Так же прошу выделить отдельный форум, и уже не будет каких-либо столкновений противников и приверженцев Сетевого Маркетинга. :agree:

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • Поддержу инициативу.
    На Медицинском форуме я постоянно прошу участников обсуждений не скатываться с медицинской тематики на обсуждение особенностей бизнеса.

  • 1) Новосиб лидирует по числу алкоголиков в Сибири
    И отсутствие такого форума и продолжение гнобления алкоголизма на городском сайте - ну это каменный век в наше время, чесс слово...и что бы не говорили злопыхатели и противники алкоголя - давайте опираться не на мнение злопыхателей, а на факты истории и мнения экономистов. А также тот факт, что как ни крути - а именно алкоголизм многим людям возможность нормально жить, а не влачить жалкое существование инвалидов или одиноких мамаш, не говоря уже о тех кто пришел в алкоголизм не по нужде, а сознательно.
    2) Коль столько много у Нске компаний и сообществ алкоголиков, то много и "околоалкогольных проектов", многие из которых попросту пьют низкокачественный алкоголь, а некоторые даже поддельный. Несведущему человеку разбираться в этом многообразии алкоголя сложно, иногда и вовсе невозможно. На отдельном же разделе интересующиеся смогут задать свои вопросы, и попытаться разобраться - стоит ли рисковать своим временем или и того, хуже, крупными суммами денег, до того, как увлечься употреблением алкоголя. Если форум сможет хотя бы нескольких человек уберечь от ошибки (типа "займи денег или продай квартиру и выпей") - это будет социально значимой пользой.
    3) есть масса "внутренних" для отрасли тем, которые очень интересны, актуальны и требуют обсуждения. методы работы, специализированное обучение.... Проблемы и вопросы тех людей, кто работает "в одиночку, без спонсора" - таких людей, поверьте мне, огромная масса, и всем им ой как непросто приходится. и масса других вопросов.
    4)У тех, кто по каким-либо причинам стал интересоваться алкоголем, будет где задать вопросы тем, кто действительно в этом разбирается, а не просто "нахватался вершков" или до сих пор мыслит доисторическими мерками, отвергая существование алкоголя и алкоголизма населения вообще.
    5) В конце-концов... алкоголики перестанут "мозолить глаз" обычным людям и ярым противникам алкоголя на других форумах. а то некоторые противники алкоголя на знакомые ники реагируют просто "как бык на красную тряпку "- пытаются любое высказывание алкоглика, даже не касающееся алкоголизма, "забодать на корню".
    6) Будет место для обмена опытом алкоголиков из разных компаний
    7) Топик про алкоголизм на форуме "ХХХ" уже не менее года в первых позициях форума - а топику ведь, если не ошибаюсь, больше Х лет

    При создании форума предлагаю:
    1)запретить рекламу каких-либо алкогольных продуктов, чтобы было только обсуждение
    2) запретить на данном форуме осуждение алкоголизма в целом. Как говорится - если тебе не нравится вообще - не ходи сюда, а если хочешь разобраться - давайте разбираться вместе.


    ---------------------------------------------------------------------
    Отличий не много, общий смысл похож - вы правда именно это хотите? :biggrin:

    Можно этот спись вообще к любой теме привязать - спасибо за "рыбу" =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: 5) В конце-концов... алкоголики перестанут "мозолить глаз" обычным людям и ярым противникам алкоголя на других форумах.
    Алкоголики бывают на форумах? :eek:
    В ответ на: Отличий не много, общий смысл похож - вы правда именно это хотите? :biggrin:
    если в смысл не вникать, то смешно. За рыбу - пожалуйста.
    а если вникнуть в суть - то совсем не смешно и крайне мало похожего, с точки зрения смысла, а не русского языка и подстановки слов а-ля Ворд.

  • БЗ уже есть, зачем его создавать?! :biggrin:

    А сетевики платят налоги или это больше подпольный бизнес?

    Кладоискатель высшей категории

  • БЗ - это что? для блондинок:смущ:

    сетевики налоги платят. но регистрируются как ИП, как правило, не с первого дня заключения контракта с сетевой компанией. Регистрируются, когда начинают получать стабильно 10-15-20 тыс.
    С суммы бонуса 30000руб как правило, компания уже принуждает к регистрации - т.к. по законодательству РФ не может производить такие выплаты наличкой - только по безналу.
    ну а если бонус более 100тыс - у человека естественно, появляется хорошая машина, он улучшает жилье - там уже налоговая интересуется - где он деньги взял:улыб:
    Лично знаю людей которые по 1,5-2 млн в мес получают, и налоги они честно платят - так чем они плохи для общества?
    Е.Воликов так уж вторую сет. компанию открыл - не думаю, что он налоги не платит:улыб:тем более, у него машина единственная в городе потому что шибко дорогая:улыб:

  • В ответ на: если бонус более 100тыс - у человека естественно, появляется хорошая машина, он улучшает жилье ...
    ... знаю людей которые по 1,5-2 млн в мес получают...
    ... .вторую сет. компанию открыл... у него машина единственная в городе потому что шибко дорогая
    А вопрос был простой: А сетевики платят налоги...?(с)
    Уже сейчас попёрла реклама сетевых компаний, представляю, что будет, если, не дай Господь, ещё и форум на НГС-е создадут. :rofl:

  • В ответ на: тем более, у него машина единственная в городе потому что шибко дорогая:улыб:
    Правда что ли? и что же это за машина такая? ламборджини которая? :ха-ха!:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • мазератти вроде была. а мож уже сменил - не знаю. С Воликовым я лично не знакома :knix:

  • Ну если Вы каждый пример из жизни рассматриваете как рекламу.... :смущ:может, Вам в отпуск пора на природу, а не к телевизору и интернету?

  • На сколько я помню вы вроде как сами не в сетевом ... :biggrin: Вот и удивлен созданием такого топика честно говоря. (мне просто интересны мотивы) А по теме топика - да на многих форумах рунета такие разделы есть, кое-где они платные для подачи объявлений коммерческого характера (например о продаже продукции). В принципе тут я с вами согласен, такой раздел вполне можно завести. Ну тут все на усмотрение администрации, сами понимаете.

    п.8

  • Из сетевого навсегда не уходят... моя деятельность так или иначе связана с сетевым маркетингом.

    Если честно... очень надоело смотреть на противостояние сетевиков и противников СМ на других форумах. Особенно забавляют "наезды" на индустрию в целом... со временем они все больше походят на анекдот "ты суслика видишь? Нет? И я не вижу. а он есть..."

  • А мне надоело смотреть, как бедные нищие сетевики всему миру с придыханием рассказывают, как их "бриллиантовый директор" отдыхал там и сям, а машина у него одна в городе, а подставной Клаве-"золотой менеджер" подарили БМВ. Байки для заманухи лохов.
    В печь ваш форум.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Пламенное обращение Helenochkи не прошло незамеченным на форуме, о котором она так мечтает, правда, в разделе "Отжиги млмщиков" :biggrin:

  • Спасибо за рекламу.
    Есть хорошая русская поговорка: "хорошо смеется тот, кто смеется последним". и смеяться над МЛМ, на мой взгляд, может позволить себе только тот, кто сам с нуля организовал и развил собственную компанию с миллионными оборотами. Только почему-то такие люди редко над МЛМ смеются, скорее никогда.... Почему-то смеются лишь те, кто ездит в общественном транспорте или на машинах "б/у" (это наблюдение из жизни). Так что можете продолжать смеяться :flowers:

  • Я могу смеяться потому, что смешно до усера.
    Все смешные. И жалкие. Всё машинами измеряете успех и счастье в жизни.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В кои-то веки поддержу предыдущего оратора. Смешно выглядит попытка все мерять килобаксами и машинами. Убого даже, я бы сказала.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Почему-то смеются лишь те, кто ездит в общественном транспорте или на машинах "б/у"
    Чётко ощущается, что линию жизни вам подправили. Доводилось разок побывать на так называемом тренинге, который вел Фабрис Керерве (надеюсь знаете кто такой?). Секта та еще. Стандартный рассказ о том, как он встал однажды утром и сказал себе: Стоп. Я крутой, я все могу. И понеслась.......И что в итоге? Только на моей памяти за несколько лет, умерло 8-10 сетевых компаний, под его чутким руководством. Нет, конечно идейные лидеры у каждой свои были, ну например Серж Жиларди, Эрик Клер и другие......где они сейчас знаете?
    Едем дальше, помните такие One-to-One, Zibycom, Ipsum, MyLexxus-Europe? Где оно?
    Я даже смеяться не буду, мне жаль людей, называющих эти "шедевры" бизнесом.
    Однажды, я спросил одного из великих "балаболов" сетевого бизнеса, оборвав его длинную легенду в самом начале: Покажите мне чек, реального человека, который заработал в вашей конторе хотя бы тысячу долларов? Думаете показали? Мне в ответ была тирада слов, про его автомобили, квартиры и прочее. По прошествии многих лет, я встретил этого человека. Сказать вам, откуда у него были эти машины и квартиры? человек занимался абсолютно другим бизнесом, давно работающим на него самого, а в сеть, он пришел просто так, да еще и назвал мне человек 10 своих друзей/знакомых, точно так же пришедших........
    Не надо мне тут рассказывать про Орифлейм, Амвей (кстати тоже детище Фабриса) и прочую косметику, это схема прямых продаж, глубоко испохабленная в России. Мне если честно по барабану ваш раздел про сетевуху.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Деньги в этом бизнесе можно было заработать только на этапах становления. Сливки давно уже сняли. Иных интересов, кроме денег (творческие, профессиональные и прочее) этот вид не представляет. Заработали те, кто его начинал. Поэтому не обещайте то, чего никогда не будет) Не вижу причин выделять эту "работу" среди других.
    Лучше б философский создали.

    бродяжка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: