Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

до каких пор в новостях будет нарушаться АП?

  • Извините, но по какому праву Ваша новостная служба вырезает
    из фотографий копирайты для размещения в новостных материалах?
    Я уже молчу о том, что фотографии кропятся/обрезаются без
    всякого на то спросу и разрешения? Хочется судебных разборок?

    Чтобы далеко не ходить, вот ссылка на свежую новость:
    http://news.ngs.ru/more/55677/
    где указано "Фото fc-sibir.ru".
    Спрашивается, кто давал Вам право убирать копирайты со снимков?

    Хотите вольностей над снимками - так поступайте честно - приобретайте снимки!!!
    Цены на небольшие изображения для web-публикации можете посмотреть на сайте РИАН (visualrian.ru)

  • Это ж цитирование :-)

  • Это не цитирование.
    Использование фотографий без письменного разрешения автора запрещено! Об этом я лично написал в фотогалерее нашего сайта.

    Однако, ни НГС, ни Чемпионат.ру не обратили на это примечание внимания (или не захотели обратить)

    Официально прошу убрать фотографии с сайта...
    Не вынуждайте составлять претензию от имени клуба...

  • Кхм... а что - автор работает в штате клуба?
    По моему скромному мнению претензию можно выставить только лично от фотографа

  • Спасер, а если бы фотка лежала с копирайтом - претензии не было бы? Вообще там внизу статьи знакомое мне имя автора :улыб:указано. Или это НГС после исправился?

    Я понимаю, что вопрос принципиальный, но по сути данного случая претензия в чем?
    Кстати, респект офигенный за намбер 1. :улыб:

  • После исправились. Копирайт в новости они проставили сегодня,
    когда им отписались из футбольного клуба.

    претензия слагается из того, что
    - на сайте ФК, с которого они взяли снимки, имя автора было указано на снимке (без фамилии, но фамилия присутствовала в названии галереи и новости, откуда взята фотография)
    - снимки были обрезаны так, что были удалены копирайты с них
    - на сайте fc-sibir.ru и в фотогалерее и в новостной полосе жирным шрифтом написано, что любое коммерческое использование снимков только с разрешения автора

    По телефону мне объяснили, что не смогли указать авторство, потому что не знали фамилии автора снимков(!)
    И вот теперь скажи:
    - как можно было заглянуть в фотогалерею, найти-отобрать подходящий для новости снимок, и при этом не увидеть в ней заголовок/название, не прочитать в ней Имя+Фамилию и не соотнести с именем в копирайте на самом снимке?

  • Понял, т.е. НГС хотели прохалявить изначально, потом затерли ошибочку благо инет такое позволяет, ну в общем за это стоит наказывать.
    Могли бы не только вставить копирайт, но хотя бы принести извинения автору фотографий в том же самом тексте за случившийся инцедент.

  • ну они попытались до меня дозвониться, в итоге я им перезвонил, мне принесли извинения и рассказали про то, что не смогли соотнести автора в копирайте с именем реального фотографа=)

    ладно, простим в очередной раз НГС. В следующий раз вопрос просто будет решаться сразу через суд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: