Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Переведу вашу простыню на язык доступный для обывателя:
    1. Да, расходы на обслуживание сети в частном секторе больше, чем в квартирном
    2. Да, мы можем уронить цены, но зачем, если и так берут?
    3. Да, мы тоже хотим получать прибыль
    4. Да что вы со своим тарифом подешевле? Берите какой дают, и не парьтесь.

    От себя:
    P.S. У ростелекома действительно могут быть какие угодно цены, и какие угодно скорости - у них приток абонентов считается не по рублям, а по штукам, и премии персоналу из этого растут, и они могут себе позволить подключать абонентов в убыток ради прибавки к статистике.
    P.P.S. Но это не значит, что ростелеком не конкурент, и на него не надо обращать внимание: конечному пользователю все равно, он голосует своими расходами, а не вашими доходами.

    Исправлено пользователем [anp/hsw] (20.09.16 15:33)

  • Скажите, что произошло с вашей компанией? На каких условиях вы объединились с оператором Сибирский медведь? Вы продали ему свои сети, а сами закрылись, поняв, что приток клиентов не обеспечивает затраты?

  • Ничего не произошло, так и работает, с сибирским медведем никаких дел не имеем.

  • А почему тогда на объгэсе Сибирский медведь подключает уже? Вот зона покрытия: http://3109117.ru/zone.php Свою сеть они у нас не строили. И люди говорили, что теперь у нас не фаст-лайн, а медведь этот. Что вы там то ли объединились, то ли что-то еще произошло.

  • Так я и не из фастлайна, вы внимательно кнопочку "ответ" нажимайте, чтобы видеть, с кем диалог ведете:улыб:
    Мне задали - я и ответил. Но я из другой сети:улыб:

  • С утра лежит провайдушка,мертвецки лежит

  • Судя по обрезкам оптоволокна, массивно лежащим по всему городу около опор освещения, мертвецки лежит много кто.
    Видимо наши доблестные муниципалы запросили за аренду такую цену, которую некоторые не в силах заплатить.
    В Mоскве тоже цены поднимают: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=125621

  • а эту аренду разве кто-то платил?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: а эту аренду разве кто-то платил?
    Если это именно про столбы МКП ГЭТ и мэрии, то все платят!
    600р за столб ежемесячно минимальный ценник сейчас, исключения составляют "кабели для собственных нужд", которые прокладывают операторы, и отдают часть волокон хозяину столбов, но это редкость.
    В частном секторе другое дело - полно столбов вообще бесхозных, разгул для фантазии - дикий.

  • edinos к нам приходит... так что фаст лайн ,, придется тебе двигаться в тарифной политике))

    подключение 4990, тариф 25 мегабит за 799.. еще и пакет каналов )))

  • А я все гадал кто оптику растягивает .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • оказывается это не конкурент пришел,, а единос выкупил фастлайн.... так что один новый провайдер у нас,, с более привлекательными ценами))

  • В ответ на: с более привлекательными ценами))
    В чем привлекательность?я вот например буду больше платить,а прибавка в скорости 5 мб,как мертвому припарка :ха-ха!:

  • В ответ на: я вот например буду больше платить
    По сравнению с чем ??? С МКД где этих провов выбирай нехочу ? Или в частном секторе где выбора нет от слова вообще ?

    Я вот сейчас за 5 мегабит плачу 800 рэ. + тарелка отнимает 215 рэ. за полста каналов (ни спорта ни HD нету ибо дорого).
    Перейдя на 100ку с 130+ каналами (где есть и спорт и HD) я буду платить 999 рэ. Для меня както выгода очевидна. Можно забить на HD и взять 25 мегабит за 799, экономия целых 200!!! рублей, от тока смысла в такой экономии не вижу ,)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: По сравнению с чем ???
    По сравнению с фастлайном,я тоже живу в частном секторе и провода уже в доме, мне эти 5 мб, как собаке пятая нога,чтобы смотреть hd каналы на телевизоре 10 мб за глаза про обычные каналы и говорить не стоит,хватает 2 мб.А вот,что меняется набор каналов это вообще огорчение,сейчас идут каналы от сиб.сетей(даже приставка от них работает на старом телевизоре),а будет пирс тв,каналы другие,да и сама программа которая устанавливается на смарт тв(самсунг)не очень удобная в использовании по сравнению с лайк тв(сс).

  • А что с Фастлайном? ЕОС поглотил его или как?

  • Говорят слияние,еще подробностей не знаю,договор пока не перезаключил,но уже определяется провайдер,как ЕОС,личный кабинет фастлайна заблокирован,в кабинет ЕОС захожу,но за мной какой-то должок образовался :bad: должны были вчера позвонить,но пока тишина.ДА!Интернет есть,на телевизоре "лайк тв" перестал работать,пирс тв работает,но мне не очень понравился,лайк удобней.Самое не понятное обстоит с приставкой "лайк" для обычного телевизора.

  • а ЕОС не дочерка Новотелекома случайно?

  • Вообще не в курсе.

  • Не знаю у кого как, но у меня произошло следующее:
    1. Полная затупа ТВ. Такое ощущение, что качает Диалап-модем. Остановка и буфферизация на каждой минуте. Это явно не ШПД, а стародревняя пакетная передача данных. Удивляюсь, что мои Вай-Фай приставки не тилинькают характерным рингтоном факс-модема :biggrin:
    2. Из общения с новым хозяином- никто не прийдет настроить и проверить оборудование. Там сидят уникальные компьютерные маги, которые проконсультируют только по телефону. Круглосуточной техподдержки нет.
    3. Никто не собирается присылать менеджеров для перезаключения договоров или проверки оборудования. Я по началу, наивный, подумал, что приедет специалист, даст почитать договор, осмотрит оборудование, порекомендует настройки. То есть по-человечески пообщается с клиентом.
    Но видится мне наше постФастлайновское будущее таковым:
    1. У Элтеха стоит производство. Поэтому нами купленные прибамбасы по мнению ЕОС не подходят. Надо покупать у ЕОС всякие коробочки.
    2. Заявлен оператором, что интернет телевидение это бесплатный бонус. Претензии по набору ТВ-каналов не рассматриваются.
    3. Внезапно вырастет стоимость аренды столбов под провода.
    4. Наши общие претензии по качеству связи нам будет предложено засунуть......... в долгий ящик или искать нового оператора.

  • В ответ на: Не знаю у кого как, но у меня произошло следующее:
    1. Полная затупа ТВ. Такое ощущение, что качает Диалап-модем. Остановка и буфферизация на каждой минуте.
    У меня с телевидением на смарт тв(самсунг) проблем нет,все идет ровно без тормозов,с приставкой eltex nv-102 проблемы,я эту коробочку прошил на заводскую прошивку,но она не видит плейлиста от еос ,и случилась другая фигня ,iptv плеер для компа тоже не показывает телевидение,программу грузит и все.В поддержке сказали будут разбираться.

  • Итак, друзья. Когда закончатся денюшки все по тихой грусти попретесь за тридевядь земель в этот оффис! Вот такие вот печеньки готовит вам ЕОС, который поймал бизнес-волну на интернет-игле!

  • [п.9]
    У меня тоже самсунг.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.03.17 17:49)

  • В ответ на: Итак, друзья. Когда закончатся денюшки все по тихой грусти попретесь за тридевядь земель в этот оффис!
    Необязательно,оплату можно делать через сбербанк онлайн,как платить это вообще не проблема,а вот не работает iptv вот это проблема(пирс в самсунге не в счет,работает от любого поставщика).

  • В ответ на: с приставкой eltex nv-102 проблемы,я эту коробочку прошил на заводскую прошивку,но она не видит плейлиста от еос
    Насколько я понял ее надо перешивать, причем в офисе.

    В ответ на: iptv плеер для компа тоже не показывает телевидение,программу грузит и все.
    А плэйлист заменили на ихний ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Конечно плейлист подсовывал,приставке надо ещё через какой то телнет какую то фигню подсунуть,но я с компом только на вы и про этот телнет первый раз слышу,повезу к ним в контору.

  • А про телнет инфа откуде ? Слету ненарыл.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Вот здесь http://zamru.ru/stb/

  • Странно это все. Как-то туманно и ни грамма исчерпывающей информации. ЕОСы гьврят, что Фастлайн не передал лицевые счета и деньги. Фастлай не проверишь баланс счета. Договора приходить переоформлять никто не собирается. Ростелекому похрену на это все. Щас начнут нас перепродавать ЕОС, потом еще кому... Этакий бесконечный перфоманс. И этот аттракцион оплачивает потребитель.

  • Интересно, а что это ЕОС тут ничего не вещает?

  • В ответ на: Интересно, а что это ЕОС тут ничего не вещает?
    Так здесь про фастлайн,я почему то думаю,что все скоро нормализуется.

  • Перезаключился у ЕОС. Ничего умного не посоветовали. Сразу начали впариваь вайфай-прилады. Объясняю, мол у меня этого хлама-горы! Пусть спец приедет и даст рекомендации. Ни хрена! Это в исключительных случаях! Все дистанционно! Мол ставьте прогу и хмырь дистанционно будет управлять настройками компа! Я знаю, что есть такая практика, но с нашими гражданами это равносильно подарить кредитку с пин-кодом. Увещевания-настройщик токо рабочий стол видит. Ага. Если б в свое время не занимался защитой информации, то поверил бы сразу! Ни мануалов, ни справочников на сайте! Ни адресов, ни настроек! Еще видел в офисе девочку, что на телефон отвечает. Так вот, по видимому она родилась во времена Аль Джабара, когда тот алгебру придумывал. Самая тупорылость ситуации в том, что на техподдержку по телефону (!) нужно оставлять (!) заявку. А они уже вам сами если соблаговалят, то позвонят поддержать технически так сказать. Представляете? Тоесть за мои деньги и причем весьма не маленькие, мне будут указывать в какое время мне сидеть у телефона и облизываться в благоговейном ожидании звонка его высокопреосвященства технаря из Емперии Олимпа Связи..

  • Кстати, весьма интересна платежная система у них выстроена. Согласно их требований первого числа каждого месяца списывается сумма денег по заявленому тарифному плану. То есть, аванс на месяц вперед. Согласен. Проверяю в Личном кабинете баланс сразу после подписания договора. Написано, что инет отключится 30 апреля. Не вопрос. Пару дней подождал и положил на счет 1000. Сейчас написано что инет отключится 31 мая. И баланс 69 рублей! Это значит, что любое поступление денег на счета ЕОС сразу списывается, а скорей всего обналичивается. То есть ребята не учитывают риски поломки оборудования и прочие обстоятельства, Деньги есть-забираем. А то, как потом рассчитываться с абонентами за непредоставленные услуги-ну идите в суд. Фастлайн- есть 30 руб. На счету-вот тебе инет безлимитный по скорости и объему...
    А в фастлайне баланс хоть каждый день проверяй, все ровно и прозрачно.

  • В ответ на: но с нашими гражданами это равносильно подарить кредитку с пин-кодом.
    Мне это не страшно,в компе ничего нет,все только в смарте :biggrin: Уже дня два мне звонят из поддержки пытаются выяснить почему ИХ плейлист тормозит,происходит обрыв соединения с сетью.Вчера специалист сказал,что ему уже все понятно и пропал :rofl: Купить у них новый роутер не предлагали,может пока :biggrin:

  • Раз уж и тут за ЕОС разговор идет, подскажите, где вы такие проблемы находите? Я с ними года 4 наверно, разные ситуации бывали (в основном связанные со скоростью), но ребята все решали очень оперативно. А насчет заявок в ТП: попробуйте в сиб. сетях сразу с ТП связаться! Ага, только через заявку. И что в этом страшного? Говоришь, что вопрос срочный и из ТП перезванивают в течение 10 минут. Насчет денег: Вам-то какое дело, куда они их девают, главное чтоб свои обязательства по договору выполняли. Реально из мухи слона раздуваете

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: