Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • У меня Касперский не справляется с вредоносным ПО. Что делать?

  • Можно пошучу? У меня нет на компе Касперского, но и вредоносное ПО не появляеться, что я не так делаю? :миг:

    А если серьезно, то можно:
    - Поставить роутер со встроенным фаерволом
    - Поставить Outpost (аналогичную программу) - это тоже фаервол
    - Не использовать IE, а более безопасные браузеры
    - Завесть ограниченную учетную запись и работать под ней, а программы ставить под администратором отключая инет
    - При перезагрузке автоматически чистить папки с кэшем

    Исправлено пользователем Andrew999 (12.03.11 20:13)

  • Не скачивать из нета и не ставить левый софт. Не посещать левые сайты и юзать оперу.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • п.9

    Так и сказал? "Не могу справиться"

    Исправлено пользователем Barlog (14.03.11 17:38)

  • Установи Linux. Все проблемы с вирусами и антивирусами останутся в прошлом. :rofl:

  • п.9. Вложенное цитирование
    Ха-ха-ха! Какая шутка!

    Исправлено пользователем Barlog (14.03.11 17:39)

  • Касперский это отдельная песня.....в вашем случае лечите систему нормальным антивирусником..ПыСы а на будущие- качайте с проверенных сайтов, по банерам не кликайте, письма левые не открывая удаляйте.....предохраняйтесь короче

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Понимаю, не в тему, но... Уже пятый год пользуюсь Каспером, лицензионным. Вирусню поймал только один раз, когда почти год не обновлял базы, по причине невозможности купить лицензию. Не было у меня денег в кризисный 09-тый. Ни до, ни после проблем не было, шарюсь где хочу, тыкаю во все ссылки, которые меня заинтересовали...
    Что я делаю не так?

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • вы точно у меня это хотите спросить???? или все-таки у РДЖника? я обеими руками за антивирус

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • У РЖДшника я бы хотел спросить, правда ли то, что за замечания линейным ремонтным бригадам машинистам премии выписывают? Работал тут на железке, так за неделю на бригаду стопка замечаний накопилась, а с чего не понятно. Всё по инструкции. Мне то вобщем то побарабану, я наёимник, но всё равно не приятно.
    Понятно ч то к интернету это вообще никаким боком, но раз назвался РЖДшником...

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • у меня есть инфа, что линуксоводов тоже уже вирусят...не так активно- но факты есть

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: у меня есть инфа, что линуксоводов тоже уже вирусят...не так активно- но факты есть
    Просвятите как? :ха-ха!:

  • удивите меня!

    это вы про те вирусы, которые чтобы запустить нужно 20 мегобайт кернел-хеадерс скачать и строго определенную дырявую версию сендмайла?

    да еще и доставить кучу библиотек, которые требуются для сборки и запустить make install от root'а? и потом 20 лет не перегружать машину? :rofl:

    ах да, я помню каменты на опеннете - там что не эксплоит на какую-нибудь дырку в прикладухе в стиле самба_подзатертой_версии_3_0_26а, так 99% каментов - "собираю, запускаю, получаю сегфолт - что я делаю не так? как поиметь рута через эту дырень" :rofl:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

    Исправлено пользователем Mad_Dollar (22.03.11 22:49)

  • Наверняка есть, только я уверен, что к ним еще нужна инструкция по запуску,))). Структура линукса сама по себе препятствует размножению вирусов. Для Linux существует всего несколько вирусов – около 9 (если считать разновидности, то максимум 50 вирусов)))
    Про касперский я слышал - что это самый главный вирус на компе, которому позволено всё!
    небольшая статья про вирусы в линуксе

  • Коментарии к вашей статье:
    В ответ на: Вообще работоспособных вирусов, реально живущих в дикой природе инета для Линукса нет. Я по крайней мере об этом ничего неслышал, хоть и интересуюсь регулярно. Вирусов "для Линукс" есть намного больше чем 9 - уже за пару сотен перевалило. Другое дело, что это чисто эксперемнтальные разработки - вири работающие в лабораторных условиях, то есть под них специально патчится определенная система (на необходимом ядре и т.д и т.п), тогда при стечении еще трех-четырех факторов вирус имеет возможность сработать. Это теория, а на практике при всем разнообразии Линукс-систем и их стремительной изменчивостью (раз в ~3 месяца выходит новое ядро не считая минорных подрелизов, я уже не говорю, что каждый может сам пересобрать ядро "исключительно по-своему"), работать ничего не будет. Рабочий вирус под Линукс - это не реально на сегодня.

  • Со средой линуха все понятно, а как же флеш приложения в браузере? Под них вроде более-менее одинаковую среду создали в различных ОС?

    ivoron в зоне RU

  • В ответ на: а как же флеш приложения в браузере?
    А что они без рута смогут сделать? :ха-ха!:

  • получить доступ к данным юзера. решается элементарно - выставляется suid-бит и меняется владелец бинарника от любимого браузера на какого нибудь юзера типа nobody, или специально созданного.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • По-моему, с точки зрения домашнего пользователя гораздо страшнее потерять пользовательские данные, чем угробить систему, которая в худшем случае элементарно переустанавливается в течение пары часов -- суток.
    Поэтому вопросы типа "что страшного может сделать вирус без рутовых прав?" как-то по-моему, неправильно ставятся.
    А вот идея MadDollar'a с запуском браузера от имени совсем рядового пользователя -- это вещь! Мне понравилось.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • на самом деле нужно просто оценивать степень опасности от вторжения.
    иной раз систему переустанавливать геморней, чем снести профиль.
    иной раз данные из профиля важны пока они есть, иной раз - они важны, пока конфиденциальны.
    здесь каждый для себя определяет приоритеты и по разному ситуация решается.
    хотя имхо в *nix-like системах это решается на порядок проще и надежней, но для этого нужно понимать как это устроено.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • очень просто...кроме любимого линуха у вас на машине не стоит ничего?....снесут вам профиль вместе с пользовательским данными - и привет......я к тому- нравится ТС летать по инету без презерватива- ради бога, но это не дает повод говорить ему о защищенности

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • я про те вирусы, которые убивают не систему......

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • тут разговор не о степени опасности, а о незащищенном парении в инете....типа ничего можно не боятьсЯ, если не под админом....все остальное можно продолжать без конца

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: