Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Ситуация вот в чем: 3 месяца пользовался услугами этого оператора, с сопутсвующими сбоями в работе интернета и т.п. Потом решил прекратить с ними сотрудничество и на февраль месяц не стал активировать свой аккаунт и не платил деньги. При этом узнал у оператора, что нужно разорвать договор. Поехал в офис к ним, а там очередина из 20-30 человек и все на расторжение договора. Я узнал у администратора, что можно отправить заказное письмо с заявлением о расторжении, так и сделал. (хочу заметить, что расторжение договоров происходит в 2 рабочих дня с 14.00-17.00 когда люди работают!!!!! :шок: ) видимо расчет на то чтобы было не удобно эту процедуру совершать. Прошел месяц, в течении этого времени звонили раза 2-3 представители дом ру с вопросам буду ли я возобновлять сотрудничество, на что давал отрицательный ответ (видимо у них не отмечаются в базе ответы клиентов и они по нескольку раз названивают). Сегодня поступил звонок очередной с уведомлением о большой задолженности...хм...какой интересно, я не активировал услугу интернета + уведомлял по телефону о том что не буду ими пользоваться + выслал письмо с отказом. На что мне дама сообщила, что у них расторжение договора производится только в офисе и письма не канают :eek:

    Вот так то...

    Если тут присутсвует на форуме руководящие личности данного оператора, прошу разъяснить ситуацию...

    e-commerce

  • Да мне кажется можно голову даже не греть, вы письмо отправили с уведомлением - отправили, а дальше пусть че хотят то и делают, переключаетесь на другого оператора и дело с концом... То, что они там задолжности считают - это все понты... Пусть считают, в суде такие дела если не ошибаюсь проигрываюся если вдруг подадут, и еще и лишние издержки из-за копеек получат... Сообщите им об этом - думаю разораут махом:улыб:

    п.8

  • Если Ваш аккаунт был заблокирован и услуга "интернет" была не активная - можно смело лесом посылать. Выкидываете кабель из квартиры и заносите новый! Одному товарищу юристы говорили, что это нарушение закона - брать деньги за то, чем человек не пользуется.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Вот и я разумом понимаю, что я же не активировал услугу, соответсвенно доступ обрезан, каким боком я могу им пользоваться... Все же охото услышать кого-то из руководства, т.к. ну не настолько ведь они по совковому работают и не уважают своих хоть и бывших абонентов...а иначе как можно понять возможность расторгнуть договор в дни: вторник и четверг с 14.00-17.00 ??? Основная масса людей работает в это время...!

    e-commerce

  • Да это политика удержания клиентов просто... Потому как не все умные, кто-то заплатит, кого-то помурыжат, а если количество абонентов большое, то в целом они в большом плюсе ... С другой стороны - такая политика губительна, она какое-то время сработает, деньжат немного они сорвут, а дальше трындец... Хотя тут еще может быть и так, что оператор московский и у них основной клиент - это Москва и вот там они на задних лапках бегают, а касательно регионов политика на урвать... В итоге, например если они сейчас понимают, что в каком либо регионе они в проигрышной ситуации, начинается другая политика - не во благо а в урвать то, что еще можно урвать, т.е. остатки собирают перед полным крахом...

    п.8

  • Оператор, на самом деле, из Перми.
    Но это неважно, работают по всей стране.
    Такая политика расторжения договоров специально продумана.

  • В ответ на: охото услышать кого-то из руководства,
    почему здесь? :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на:
    В ответ на: охото услышать кого-то из руководства,
    почему здесь? :хехе:
    А где?? У них на сайте? Не вариант. Там и сайт то... зрен разберешься что где...

    А тут хотя бы негативный отзыв - они могут публично разрешить ситуацию, дав +1 в свою репутацию... поговорить с кем-то из руководства по телефону просто нет возможности - не дают контактов... а мне нафиг не нужны эти администраторы, они решений не принимают...

    e-commerce

  • ну, как бы я сразу говорил, что Эр-Телеком это ламерская и лоховская контора. вот и очередное подтверждение. платить, конечно, ничего не надо. посылайте их лесом.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Один раз, когда в очередной раз пропал инет, дозваниваясь в ТП на меня наорали :ха-ха!: вот мне смешно было :хехе:

    Когда в нашей стране научатся работать? Прежде всего в сфере услуг блин

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (02.03.10 10:48)

  • ну, я понял про их ламерство, когда они ещё начинали и искали админа серверов с окладом в 18к. смешные такие.:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Не так давно (нашла я ради такого случая время) расторгала я договор с ними, картина впечатляла: уже как только заходишь на этаж, видишь очередь (которая к тому же не очень то быстро продвигается) - все на расторжение, все не довольные.
    Все недовольство приходится на 4-5 молодых девчонок, которые вполне адекватно разъясняют все ситуации. Между собой они смеялись, что их начальник будет в шоке от количества расторгнутых договоров.

  • Только что звонили и подтвердили что мое письмо дошло и договор расторгнут, НО насчитали какого-то долга 1400 рублей :umnik: С учетом того что стоит мой тариф 550 рублей и не пользовался я интернетом ровно 1 месяц, при всем желании ну никак не мог накапать 1,5 к. Вообщем послал я их в суд)

    e-commerce

  • В ответ на: дав +1 в свою репутацию...
    ну это врядли, после того, что тут уже написано - ужели так всё запущено? а то я у них телефон прикупил, м.б. сразу бежать, пока не поздно?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я до ДОМ ру пользовался НТК - рай а не интернет, если и были проблемы (раза 2 всего за 4 года) то о них предупреждали (ремонт линии и второй раз со светом что-то) и уведомляли что интернет появился...Тех поддержка не сравниться...по сей день его считаю лучшим.

    e-commerce

  • Договор перечитайте. Если пользовались меньше года отключение 1500р :cray-1:

  • Да, есть там такое в договре :зло:
    А теперь вопрос - эти деньги законно будут сдирать? или тоже лесом послать ?

  • Причем не в самом договоре прописано а в каком то 10-м листке. Еще они видимо на бумаге экономят, печатая самым мелким шрифтом. Пора бы уже законы ввести по ограничению минимального шрифта в договорах и т.п.

    e-commerce

  • В ответ на: Если пользовались меньше года отключение 1500р :cray-1:
    можно услугу отключения не требовать :хехе:- просто потребовать расторжения договора (это не может быть платно)

    пс. приведите кто-нибудь дословно о стоимости отключения, плз

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Обратите внимание!
    1. При подключении по акции, дающей скидку на подключение, абонент должен пропользоваться услугой "Дом.RU" в течении 12 месяцев. При расторжении договора до указанного срока, абонент оплачивает полную стоимость подключения в размере 1500 рублей, не зависимо от тарифа

  • вот

    п.3

  • это всё незаконно:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • на два последних: так всё-таки штраф или стоимость подключения дожен оплатить абонент?

    имхо, во втором случае у исполнителя должен иметься подсписанный абонентом акт выполненных работ на сумму 1500 рублей...
    пукт 1.1 легко оспорим , т.к. никто не может обязывать потребителя пользоваться или не пользоваться какими-то услугами
    никто не запрещает абоненту приостановить потребление услуги, не расторгая договор

    в первом же случае - вообще всё мутно, какие, собсно. штрафы :хехе:

    так что пускай домру топает в суд и доказывает, что ему должны...
    ну и качество некачественной услуги нелишне зафиксировать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: их ламерство
    именно так, судя по стилю исполнения

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Обратите внимание!
    1. При подключении по акции, дающей скидку на подключение, абонент должен пропользоваться услугой "Дом.RU" в течении 12 месяцев. При расторжении договора до указанного срока, абонент оплачивает полную стоимость подключения в размере 1500 рублей, не зависимо от тарифа
    Это ламерство - в суде думаю это можно оспорить... К тому же каждый суд это удар по репутации и доверию, тут еще какая фича, конечно - в договор мелким шрифтом можно все что угодно включить, но судьи ведь тоже не дураки, - а если я мелким шрифтом напишу в договоре, что если вы расторгаете договор раньше срока, то ваша квартира и прочая собственность переходит в мое управление и передается мне? Словом написать то можно многое, но есть здравый смысл, да есть возможность напороться на связи - но тут тоже есть верное средство, каждый раз подавать в суд все более высшей инстанции на основании того, что предыдущий суд вынес несправедливое решение, и как правило если это в конечном итоге доходит до международной организации по защите прав человека, то все связи летят к едрени фени, а расчет обычно на знакомство и связи сводится лишь на слабоосведомленных, которые дальше не пойдут раскручивать дело и все замнется именно в определенном кругу лиц, но стоит лишь делу приобрести огласку - тут все знакомства и связи перестают играть роль...

    п.8

  • В ответ на: это удар по репутации и доверию
    О какой репутации речь, если договор составлен с грамматическими ошибками!

    Исправлено пользователем МЖКовец (05.03.10 21:10)

  • У эрки куча юристов.
    так что придется заплатить
    или все равно придется заплатить + судебные издержки.
    Либо нужно подключаться без всяких акций.
    В россии ло..ов учат давно, и будут учить.

    Исправлено пользователем guest1020 (05.03.10 22:00)

  • Куча юристов не означает законность договора, вот её и надо оспаривать. Сумма довольно символическая, расчёт на то, что большинство пожалеет своё личное время.

  • В ответ на: так что придется заплатить
    Если подходить с этой стороны, то можно не расторгая договор платить по 75р в месяц (что тоже не мало) оставшееся время до безвозмездного расторжения - получится экономнее, но можно и в суд.
    P.S. Подключен к ЭР, инет не пропадает, тока скорости стали непостоянны в пиковые часы, да реакции от местного руководства на замечания юзеров вообще никакой.

  • У нас вообще смешная ситуация. Пришли к нам в ноябре, протянули кабель, но подключить не смогли. Было 4 или 5 попыток нас подключить, приходили, ковырялись, но ничего не вышло. Потом пришла СМС с поздравлениями о подключении, хотя интернета у нас так и нет. Потом начались еженедельные звонки с просьбой пополнить счёт. На счету лежат 500 р., которые мы так и не использовали, т.к. не подключены. теперь этот терроризм продолжается уже в течение 4 месяцев и звонками и СМС, мы уже раз 10 объясняли причину, по которой мы не будем платить. Муж съездил и написал заявление о расторжении договора. И что вы думаете? телефонные звонки продолжаеются в ом же режиме, а наше письмо у них где-то затерялось...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • А на работу вас еще не приглашают? :rofl: Я их смс уже давно не читаю.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на: Только что звонили и подтвердили что мое письмо дошло и договор расторгнут, НО насчитали какого-то долга 1400 рублей :umnik: С учетом того что стоит мой тариф 550 рублей и не пользовался я интернетом ровно 1 месяц, при всем желании ну никак не мог накапать 1,5 к. Вообщем послал я их в суд)
    оказалась в такой же ситуации как и вы. сначала расторгла договор,отправив им письмо почтой. а потом увидела про штраф в 1500р. скажите, чем у вас дело закончилось?:улыб:вы оплатили штраф или послали их лесом??
    буду вам очень признательна за ответ:улыб:

    подписи нет!

  • Я ещё ни про одного бывшего абонента не слышал, который бы не расторг договор без штрафа. Я отключился без 1500 руб., потому что успел подключиться до ноября 2008 года. Штрафные санкции действуют только на договоры, заключенные после октября 2008 года. Я это говорю как их бывший сотрудник абон.тдела.
    и поверьте мне они будут с вами судится, с каждым конкретным.
    Проще ссылаться на то, что после непользования связью в течение 6 месяцев договор расторгается. Надо только посмотреть, обязаны ли они его рассторгнуть.
    Мы вот сейчас свои базы чистим от таких абонов, но у нас и штрафов нет:))

    Исправлено пользователем leonix2009 (23.05.10 02:49)

  • эти жмоты и со своих штрафы собирают? :шок:
    судя по вашему посту - работники абон отдела - профи в своем деле - "не помню", "не слышал".... :ха-ха!:

  • В ответ на: Штрафные санкции действуют только на договоры, заключенные после октября 2008 года.
    Немного не так.
    Сейчас они действуют для тех, кто пользовался меньше 12 мес, т.е. заключал договор после мая 2009 г.:улыб:

  • Не, вообще жостко. Они реально думают что человек один раз заплативший этот штраф (или просто поимевший с этим геморой) будет потом вновь подключаться к ним или порекомендует комунибудь эту контору?

  • Мы так же оказались в этой ужасной ситуации! Невозможно выразить весь гнев, который мы испытываем к этой компании!!!! Решила вот тоже написать, чтобы люди читали и ни за что не связывались с этой организацией. У нас был по акции подключен тариф морофон, и как раз с нас тоже потребовали выплатить 1500р за разрыв договора, но потом посоветовали платить за линию интернета по 75р в месяц, без использования самого интернета.....Вот думали,голову ломали, но жалко и время свое и нервы, и решили согласиться на эти долбаные 75р в месяц.....А закон конечно будет, как мне кажется, на их стороне, ведь мы сами подписываем эти договора, приложения к договорам, когда в коридоре, подключив интернет, какой то мужик подсовывает бумажку о выполненных работах, я просто даже не могла ожидать что там укажут еще и такую инфу как штраф этот за отключение......это просто СВИНСТВО. простого русского человека так и норовят развести на лоха, а мы доверчивые варежкой хлопаем и радуемся интернету :хммм:
    Люди ЧИТАЙТЕ ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ
    PSдобро пожаловать в ряды лохов:улыб:

  • вы не там свой гнев выражаете.
    на этом форуме все всё про дом.ру уже знают. полезнее предупредить знакомых, друзей, коллег на работе,..
    они не все пользуются форумами, и потому на их незнании могут поживиться дом.ру.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • а народ все равно хавает....
    никто наверное читатл не умеет.
    или все росияне...
    кусайте локти! раз подписались. наука на будущее будет

  • мы разорвали договор через три недели после подключения, сказали, что форс-мажор приключился, 1500 р не платили, отдали рублей 70 или 80 за абон.линию за следующий месяц и счастливые распрощались с ними. было это летом прошлого года. когда подключались, зачеркнули ручкой эти самые 1500 р во всех экземплярях договора, может, это имеет значение, может, нет. негатив от "сотрудничества" с дом.ру жив до сих пор.

  • Я у них не работаю около года как уже. Я не обязан помнить что и как там было. Много грязи было((( И есть

  • Просто штрафные санкции распространяются на договоры, заключенные после октября 2008 года. Если бы вы подключились в октябре скажем, и пропользовались бы 50 месяцев, то могли бы без штрафа рассторгнуть. Я вот о чём.

  • Да домру дурацкую систему развивает, в Омске так работают почти все провайдеры, кроме ТТК, мультинекса, точнее у последнего сумма всего 300 руб и срок 6 месяцев, что очень несущественно. Причем я пропользовался омскими кабельными сетями, такая позорная контора, и выбора что самое главное нет! у них подключение оценивается в 1500 руб!

    Так что Новосиб в этом плане на высоте.

  • Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • т.к. подключаетесь по акции, то фактически стоимость приближена к нулю. Вы можете рассчитать сколько бы стоило подключение, техник приходит, ставит оборудование, осуществляет настройки. Это явно не 10 руб. И естественно компания хочет, чтобы абонент был подключен на длительный промежуток времени. И такой шаг предпринимает не только Эр-телеком, только вот другие операторы, как было сказано выше, стоимость подключения то не снижают, акции у них не так часто происходят с возможностью подключиться за "бесплатно".

  • по поводу постоянных звонков - у них точно не отмечаются нигде произведенные звонки.. Я когда их кабельное подключила, мне с просьбами и вопросами о подключении интернета названивали постоянно...

  • п.9 вложенное цитирование
    перечитала договор.... ничего про 1500 руб штрафа не нашла...
    у меня какой-то другой договор?????

    у меня проблемы с интернетом возникли месяц назад, звонила, разговаривала с их девочками/мальчиками, приходили техники - ушли ни с чем... повторные звонки ничего не давали. Позвонила - сказала, что хочу расторгнуть договор, меня переключили на какого-то мальчика, который объяснил, что заявка оставлена, через 10 дней мне позвонят и СКАЖУТ, В КАКОЕ ВРЕМЯ подойти для письменного заявления... Через 2 дня позвонила девочка спросила, может их техники еще раз глянут... Глянули - починили... Все работает. Пока работает.... ))

    Исправлено пользователем Barlog (30.05.10 12:43)

  • В ответ на: перечитала договор.... ничего про 1500 руб штрафа не нашла...
    у меня какой-то другой договор?????
    Я договора с санкциями вживую не видел (подключался в ноябре 2008) - мой был без оных, хоть и по акции.
    Говорят это прописано в доп.бумажке на само подключение, подписываемое технику.
    В ответ на: Через 2 дня позвонила девочка спросила, может их техники еще раз глянут... Глянули - починили... Все работает. Пока работает.... ))
    Нормальный сервис такой...:улыб:
    Пока не надумаешь отключаться - не починят.
    Собственно потому и отключился, что об удобстве пользователей думают в последнюю очередь. :death:

  • В ответ на: ...техник приходит, ставит оборудование, осуществляет настройки. Это явно не 10 руб.....
    Бред, ни какого абонентского оборудования техник не ставит, подключение идет к уже установленному домовому оборудованию.
    Протягивает самый дешевый кабель, типа UTP 2 пары (цена 4 руб/метр) - 20 - 25 метров, это затраты всего 80 - 120 рублей.
    Про настройки. Когда он у меня увидел, что у меня стоит, заявил что такую ОС не знает, начал кому то звонить, консультироваться. Я взяла регистрационный лист, сама всё настроила, а его и близко не подпустила к компу..

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

    Исправлено пользователем Silvia (27.05.10 00:51)

  • "Бред, ни какого абонентского оборудования техник не ставит, подключение идет к уже установленному домовому оборудованию."
    А "домовому оборудованию" из воздуха появилось, часть стоимости "развертывания" и списывается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: