Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • Добрый день! Возникла ситуация, в которой мне потребуется подсказка более опытных коллег.
    Есть идея организовать на территории нашей организации беспроводной доступ в Интернет для клиентов. Разумеется, ствить свои точки доступа, поднимать биллинг и т.п. - лень. Да и юридически не очень правильно, т.к. профиль организации совсем другой, и лицензии на услуги связи у нас нет.
    Соответсвенно, требуется найти провайдера, который установит свое оборудование на нашей территории и будет, предположительно, продавать нам карты доступа, которые мы уже будем передавать клиентам.

    Какие провайдеры предлагаю такие услуги? Краем уха слышала про "Ристелеком", но как-то не могу найти их контактов ни в 2ГИСе, нигде... Соответвенно как-то доверия к ним не возникает.

    Буду рада любым советам и подсказкам.

  • Ну да, тоже её порекомендовали, а никакой инфы не дают и вычитать негде. Ничего не понимаю:хммм:

  • Рисс-телеком легко найти в яндексе. Они сейчас продвигают услуги под маркой buisnessBox.
    У меня на работе в г. Бердске безлимитный беспроводной интернет от них. Скорость 3.5-3.8 Мбит/с, время отклика до новосибирска 30-40мс.
    Тариф что-то около 6700р/мес подключение бесплатно. К внутренним Wi-Fi точкам и раздаче сигнала в пределах организации их не привлекали.
    Их сигнал идет на частоте 5.1 Ггц не конфликтуя с обычным 2.4ГГц вайфаем.

  • А нету этой странички, не грузится, в том то и проблема

  • Ну например тот же Ростикс тоже не имеет никакого отношения к услугам связи, но тем не менее интернет у них есть)

    Думаю что провайдеры не занимаются непосредственно монтажем беспроводных сетей у клиента

  • Интересное предложение, но необходимо раскрыть ответы на вопросы, так как это напрямую зависит от эффективности аренды оборудования вместе с трафиком:
    1. Собираетесь ли вы перепрадовать траффик или же бесплатно предоставлять своим клиентам?
    2. Какое колличеств клиентов будет использовать интернет
    3. Какую территорию: размер территории, колличество зданий должна покрыть сеть?
    4. Нужна ли организация корпоротивной сети по беспроводному каналу?

    Если есть какие-то вопросы, просьба писать на garantcomp@mail.ru

    Исправлено пользователем mikeles (22.08.09 17:56)

  • на последнего.
    Поднимаю тему. Условия задачи несолько изменились. Пояивлось требование у руоковдства: клиент должен оплачивать не трафик, а время. Т.е. так же приобретать карту, но с ограничением по времени, а не объемом трафика... Есть ли у кого-то подобная услуга?..

    mikeles, Вам сейчас напишу в личку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: