Погода: 9 °C
27.059...11пасмурно, небольшие дожди
28.055...9пасмурно, небольшие дожди
  • сейчас в доме моргнул свет. как оказалось у них нет даже бесперебойников на узлах - инет упал и не поднялся. спрашивается нафига я домой для роутера УПС ставил.

    не ожидал что они даже на этом экономят ((((

    пришлось переключился на вебстрим.

  • UPS на домовых коммутаторах - избыточность жуткая.
    а вот хорошие БП - необходимость

    к сожалению в большинстве дешевых свичей после полгода работы БП дохнет именно до такой кондиции.

    если честно - не припомню, когда в последний раз видел зависший по питанию свич. все новые сейчас либо делаются с запасом по БП, либо умеют при зависании перезагружаться.

  • В ответ на: UPS на домовых коммутаторах - избыточность жуткая.
    т.е. я из-за того что не было избыточности сижу час без инета?

  • нет. изза ошибки проектирования.
    даже если бы там был UPS, за год-два его аккумуляторы подохли бы, и он бы ничем не смог защитить.

    домовой свич думаю не намного меньше простоял.

  • узел смонтирован в августе. года не прошло. (инет не появился, с утра буду терроризировать суппорт)

  • Ну ты сравнил..
    НТК и СС...
    У НТК деньги прям из ушей сыпались, монтажники в туалет ходили с пачкой денег вместо бумаги в свое время...
    А СС всегда экономно жило.... по этому и не управляемый комутатор у тебя и завис...

  • хе-хе-хе.
    сомневаюсь, что нужно действительно много денег для таких мелочей.

    во всяком случае я знаю пару сетей, которые подобных проблем не имеют, однако их монтажники не позволяют себе использовать не по назначению денежные бумаги:улыб:

  • продолжение истории. проник в соседний подъезд, где установлен их ящик. оказывается они запитаны от щитка с нарушениями (без установки автомата).

  • при длине силового кабеля менее 10м и хотя бы пластиковой гофре можно устанавливать автомат на конце ветки питания.
    при условии соблюдения достаточного сечения кабеля.

  • он у них без гофры через слаботочный щиток проходит (там где радио, антенны, телефоны,..)

  • Странно, смею сомневатся чтобы СС так делали, Сколко и где бы не видел их ящики, эл. питание к ним подходит в металичесской гофре, а вот у НТК без нее, да, автоматы только у НТК замечал...

  • починили вчера днем. быстро. радует.
    даже устно у себя на форуме пообещали решить вопрос с бесперебойником.
    посмотрим как они обещания держат.

  • В ответ на: он у них без гофры через слаботочный щиток проходит (там где радио, антенны, телефоны,..)
    ну есть 2 типа подключения же
    1. Как положено
    2. Как выдадут ТУ управляющаяя компания.
    Пакетник стоит в нутри ящика у сс. Запитано- куда УК разрешила. Обычно кабель идет в металл. гофре и сделано качественно ( сколько я видел узлов СС )
    а внутри ящика как получится....
    Может даже ингда и управляемый комутатор поставят- если важный узел. Ну а если обычный домовой- зачем баки тратить- можно не управляемую мыльницу поставить, и все будет работать!
    Тутже важно деньги заработать, а не золотой краской покрасить.

    Исправлено пользователем guest1020 (18.05.09 07:36)

  • В ответ на: UPS на домовых коммутаторах - избыточность жуткая.
    отсутствие их на сетевом оборудовании - ламерство. точка.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: починили вчера днем. быстро. радует.
    даже устно у себя на форуме пообещали решить вопрос с бесперебойником.
    посмотрим как они обещания держат.
    СС никогда свое слово не держут....

  • В ответ на:
    В ответ на: UPS на домовых коммутаторах - избыточность жуткая.
    отсутствие их на сетевом оборудовании - ламерство. точка.
    отсутствие мозгов при проектировании сети - гарантированое банкротство. тчк. срочно вышлите санитаров. вскл.

    зачем на узле UPS, если в доме всеравно нету света? (другое дело - хороший БП всегда нужен)
    мы сейчас говорим именно про "домонеты"
    у корпоратива же есть и выносы всяческие, и UPS на 12 часов.

    и конечно же, свич с нормальным БП не должен зависать при скачке напряжения:улыб:

  • а не смущает, что при отрубании света на полчаса-час частные юзеры будут как бы без инета? а был бы упсник - были бы с инетом.:улыб:

    в плюс к этому еще бывает само подключение оборудования на другую линию - во всем доме свет есть, а конкретно на всех площадках отрубают (чо то делают) - вместе с циской на крыше? а упсник бы решил проблему:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: зачем на узле UPS, если в доме всеравно нету света?
    а как ты думаешь какое соотношение продаж за последний год писюки/ноутбуки?:улыб:

  • В ответ на: а не смущает, что при отрубании света на полчаса-час частные юзеры будут как бы без инета? а был бы упсник - были бы с инетом.:улыб:
    и нафига им инет, если компьютер не работает? телепатически его из розетки получать?
    (мы говорим об узле доступа без UPS, узел агрегации - другая проблема)

    В ответ на: в плюс к этому еще бывает само подключение оборудования на другую линию - во всем доме свет есть, а конкретно на всех площадках отрубают (чо то делают) - вместе с циской на крыше? а упсник бы решил проблему:улыб:
    ну если оборудование запитывать от лампочки - то таки да, такое может быть. обычно же питаются от дежурки лифта, либо с силовых шин в распред.щитке.
    и это... циска на крыше... вы случае форумом не ошиблись? мы говорим не о корпоративном рынке, а о домонетах. тут за подключение платят не так много (если вообще платят)
    скажите спасибо, что не пластмассовые офисные свичи ставят (хотя видел у некоторых провайдеров и их)

  • А о чем тут предупреждают пользователей СС? Что упсов нету?

  • Думаю пытался в очередной раз открыть народу глаза- что такое СС..
    Увы.. в России же живем... граблей много- на всех хватит!

  • ну а все же? если у меня дома роутер на упсе и ноут. и я, блин, хочу такой удобной штуки как инет 24/7. да-да, даже для физиков. хочу и баста:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • и, да, у меня брайтком. и даже для физиков - у них именно циска на крыше:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • гаааа
    я валяюсь
    ну если ты живешь на гоголя 44 тогда да
    а в всех остальных местах у них делинк типа 2108 да инфинет революшен 5000

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: