Погода: 21 °C
08.0719...23пасмурно, небольшие дожди
09.0719...22пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Дети до 15 лет лишены права на скорую мед.помощь!

  • >>> передачи ЦКБ СО РАН в муниципалитет, как непрофильного актива, открытие полноценного детского отделения в составе ЦКБ

    Добавьте к этой части в обязательном порядке:
    1. Сохранение (по крайней мере) коечного фонда ЦКБ в его нынешнем объеме при передаче ЦКБ в муниципальное подчинение.
    2. Создание детского отделения в составе ЦКБ, но так, чтобы его не постигла судьба детской больницы на ОБГэсе.

    Иначе может получиться "как всегда", хотя хотели "как лучше.".

  • kosta, спасибо! Вы редкий человек, не прошедший мимо темы и даже ее прочитавший. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 7 500 просмотров!
    Вы представляете, сколько читают?
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • НП
    Астахов приедет в Нск: http://www.nsk.kp.ru/online/news/796011/

    Если он будет встречаться с активистами или будут какие-то пикеты по случаю его приезда - большая просьба проанонсировать проблемы детей-инвалидов: их не только кормить и лечить надо, но и социализировать. А как, если ни садиков, ни классов в "нормальных" школах для них практически нет?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Уже передала Вашу просьбу Даше!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Надеюсь, что не только читают.

    Кто хотел - все записались. Я так думаю. Запас свободных мест имеется, так что еще несколько человек на каждый маршрут подхватить сможем.

    Автобус № 1 (ПАЗ): отходит от Дома Ученых в 10:30. На нем логотип НОО и табличка "Организаторы". В нем едут организаторы и желающие им помочь. Можно везти в нем лозунги, оборудование и т.п. В течение всего митинга автобус будет стоять рядом и давать возможность людям погреться и попить горячего чаю в тепле. Затем отвезет в Академ организаторов, желающих им помочь и еще кого-нибудь, насколько хватит мест. Кто со Шлюза записывался - нужно будет подъехать к ДУ!

    Автобус № 2 (ПАЗ) : отходит от Дома Ученых в 10:30. На нем только логотип НОО.

    Он едет по маршруту: ДУ - Строителей - Холидей на Гер.Труда - мебельный - Поликлиника на Демакова - НЕ (ост. на шоссе) - митинг.

    Автобус № 3 (газель) : отходит от Дома Ученых в 10:30. На нем только логотип НОО.

    ОНА едет в КОЛЬЦОВО! Пункт сбора в Кольцово - ост. Поликлиника! Затем - м-н Весенний (Первомайка) - митинг.

    ВАЖНО! Автобусы под №№ 2 и 3 не будут стоять на пл. Ленина весь митинг, но подъедут к его окончанию. Поэтому прошу ВСЕХ: - если Вы передумали ехать на заказанных автобусах туда или обратно, в обязательном порядке сообщите об этом МНЕ! Чтобы не гонять зря транспорт и не жечь зря бензин. Прошу всех понять, что это не игрушки. И не подводить меня и милую девушку Ирину, которая пришлет нам все это авто-великолепие.:улыб:

    До встречи на митинге!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо!
    Президент с премьером заговорили про инклюзию, а в регионах почти всех (кроме соматиков) метут на надомное да в категорию "необучаемых". Еще и дистанционное к месту и не к месту пихают.
    Отсюда выходит, что у нас в инклюзивном образовании особой потребности и нет. :безум:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Неподалеку от митинга, на Депутатской, около оптики, будут припаркованы 2 "пазика" с логотипом НОО на лобовом стекле. В них можно будет греться. В одном из них, с табличкой "горячий чай", можно будет получить оный в любых количествах.

    Большое спасибо всем тем неравнодушным людям, которые помогли нам все это организовать! :роза: :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На всякий случай уточняю - все 3 автобуса (2 ПАЗа и мерседес Истана) буду стоять с 10:15 до 10:30 около ДУ, у второго корпуса, где теле-табло.

    Товарищи с Демакова ждут автобус около входа в Мангусту.

    На Строителей и Доме Быта автобус стоит максимум 2 минуты - вдруг кому-то будет удобно оттуда поехать, а связаться со мной не успели.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отчет по выступившим:

    1. Даша Макарова
    2. Захаренко Александра Леонидовна, научный сотрудник Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, мать двоих детей.
    3. Григорьева Ксения - мама ребенка, которому было отказано в экстренной помощи.
    4. Савицкая Мария, представитель общественной организации многодетных и приемных семей "Отчий дом".
    5. Татьяна, мать двоих детей.
    6. Кузнецов Виктор Григорьевич, депутат Обл.Совета.
    7. В завершение митинга - Даша Макарова.

    ОГРОМНОЕ спасибо Ирине, организовавшей нам теплый транспорт!
    ОГРОМНОЕ спасибо всем за организацию всего - горячий чай с лимоном, микрофоны, электрогенератор и т.д. и т.п.

    СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИШЕЛ, НЕСМОТРЯ НА МОРОЗ!!!

    Оставайтесь с нами, следите за нашими анонсами - нам очень нужна ваша поддержка.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Результат, на который мы не могли даже рассчитывать:

    http://www.rian.ru/society/20101221/311611907.html

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • знаете...
    может мне скажут что я не права, но я против санкций которые идут по отношению к больнице №3
    - они единственные приняли ребенка, не отказали, хотя тоже могли сказать, что у них нет мест и т.д.
    - я была в этой больнице и в хирургии и в реанимции, когда лежал наш ребенок
    да у них страшно.т.к. давно не было ремонта, но у них чисто, уж не надо наводить по напраснину
    - бабушки у входа очень добрые
    - охранники так же все объясняют
    - я , бабубшка, разговаривала со всеми врачами, лечившими нашего ребенка
    ...............

    вы бы побывали в инфекционной б-це!!!!
    врачи не разговаривают по телефону, охранник-бугай ( а не обыкновенные мужички , как в 3 скорой) стоит горой - при мне мужчина-папа пытался вызвать врача, чтобы переговорить. с бабушкаой вообще не разговаривают - у вас ребенок с мамой лежит, вот с ней и общайтесь, копии анализов не дают, а в выписке делают такое сокращение, что потом другие врачи не могут использовать их обследования .
    ...............
    так что все в сравнении.
    Ужастные стены в 3 скорой, но хорошее отношение персонала и ремонт в 3 инфекционной, но персонал работает как в советское время- информации 0
    .............
    кстати те фото, что выложены выше - сейчас не так, видно что ремонта не было давно, но не так облезло.
    И в реанимации чисто.
    конечно это не обстановка как в частных клиниках, но там платим деньги иесли что серьезно - большие, моему мужу делали операцию в 2005г - потом предоставили счет - у меня волосы встали дыбом - около 200т.р. - за 14 дней лежания (
    хорошо родня оплачивала)

    я думаю, если бы 3 скорая получала такие дентьги, так и ремонт и все стальное быстро сделали.

    .................
    вы все молодцы, что все организовываете.
    Рыжинка!!! :роза:

  • добавлю еще
    когда я в летела в 3 скорую.т.к. дочь мне сообщала, что отправили девочку в реанимацию и что у нее все плохо, хотела переговорить с главврачом - его нет, дальше накручивала себе...в общем понимаете у меня вид и внутри смесь мигеры с плачем.
    так вот эти бабушки увидели меня такую и повели к врачам в реанимацию и вызвали их.
    а дальше же врач так же мог меня послать
    во-первых, бабушка
    во-вторых, они работают , а я их отвлекаю, время было около часа
    и мне полчаса все объясняли.

  • :respect:
    Отлично!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я тоже считаю, что руководство больницы, таки принявшей ребенка, гнобить сейчас ни к чему. А то получается, как и говорили: кто на себя ответственность взял - то и крайний. Значит, правы были те, кто отфутболивал.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • тем более они взяли ребенка перенесшего клиничекую смерть.

    .............
    вчера ходила в мешалкина на узи сердца.
    конечно картина интерьера другая!!!
    но за 5 минутное узи заплатила 1080руб, и еще были многие не приятные моменты в обслуживании, но народ, медработники ходят все ухоженные, в макияже .
    спокойные, это стазу в глаза бросается.
    вообще-то надо менять систему в медицине.
    страховая мед.как-то не правильно работает.
    У меня дочь год не обращалась никуда, а деньги на ее обслуживание перечисляются куда-то.
    а потом если надо будет - скажут лимит обследования , но деньги же могли например с этого года быть у нее на ее считу и использованы когда ей надо.
    я приходила к врачу только раза 3-4, все анализы делаю платно, куда уходит моя страховка?

  • Когда-нибудь, когда Вам будет очень плохо (т-т-т, не дай бог), они, возможно, найдутся. :улыб:
    Вообще-то у нас, насколько я понимаю, эти отчисления не носят личный характер, в отличие от пенсионных.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Какой кошмар, только что прочитала, сижу вся в слезах, бедная мама, мне даже страшное такое представить, теперь буду еще чаще ночью слушать дыхание малышей.

    Даже не знаю что еще написать.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Наш сайт открыт!

    www.zdravdeti.ru

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, вопрос: кто будет у вас на сайте врачебные консультации давать?

    травматолог в декрете

  • Читала и слезы катятся сами собой. Вспоминаешь все эпизоды в жизни когда вот так , как в тумане и с ватными ногами пролетают секунды. Сердце колотится, голова гудит. Заглядываешь всем в глаза , лишь бы помогли :cray-1:с Мечешься с синеющим 10 дневным малышом на руках. Во второй руке второй 10 дневный малыш. Скорую ждешь и молишься хоть бы успеть... Про Мочище вспоминать вообще не хочется. Ночь в кухню заходить страшно (тараканы кишат), есть мамам нечего уезжают все без молока. Дети спят отдельно, мамы что бы прислушиваться к дыханию своих детей не отходили от их кроваток, спали прям на полу. Мне правда повезло, ч/з 2 дня как мы поступили,освободилась платную палату, и я с моими малышами уже там долечивались. Хоть спала рядом с ними.
    А вот прошлым летом, ребенок разбил голову. Кровищи было :eek: боялась что от этого и умрет прям у папы на руках. А было это в центральном парке. Скамейки там своеобразные. Верхняя планка есть а посередине нет(дизайнерский изыск).То что там не только бухающее взрослое население, но и дети сидят,то это мало кого волнует. Вот мы сели попить сока, рядом села женщина, оперлась на спинку скамейки, а мой старший (4 года) тоже так наклонился , и улетел по инерции назад, а там замечательный новый поребрик, с очень острым краем. Все для того чтоб уж если упал, так точно раскроил себе черепушку. Отец его на руки , я побежала главному входу, искала травмпункт. Ага, щас прям нет там такого. :eek: Забежала в администрацию, вся в крови, у вахтерши спрашиваю где травмпункт, с надменным видом отвечают что нет. Прошу позвонить с городского в скорую. Хрен вам. Хорошо что повыскакивал народ из кабинетов. Занесли ребенка на диванчике пристроили, помыли, водой давай его поить, его рвет, кровь хлещет. Скорую вызывали одновременно и по сотовым и по городскому. Еле дозвонились, и то дозвонились в МЧС , там как-то звонок перенаправили и то после того как мужик какой-то не наорал в трубку что тут ребенок умирает. Повезли на Вертковскую. Там повезло свободно было, приняли сразу. Рентген сделали. Слава богу кость была не раздроблена! И то на рентген голову прижали, кровь хлестанула. Нам и говорят , че к нам приехали. вначале надо было зашить , а потом к нам. А как же так , отвечаем. А если кость раздроблена, зачем вначале зашивать-то? Не знаю говорит, токо вы вот мне ту все уделали кровью. Ну уж ивините. А вот рану что бы зашить, так едте на Красный в 3. Хорошо что уж врач сердобольный, видит что мы уже никакие. Позвонил в детский травмпукт, в СОСЕДНЕМ доме, и кое как договорился чтоб нас зашили. Потащили нашего котенка на руках туда. Там нас так "ласково" встретили, вот блин знали бы что такой мелкий, не приняли бы вас!!! и поехали бы мы на такси в тройку, на другой берег :безум: Зашили конечно спасибо за это. Но одно я могу сказать точно: нет большего горя в семье, чем попасть в наши больницы. Нет такого что пострадавшему можно обратится за доступной врачебной помощью где-то рядом. Сплошное желание тебя отфутболить, что бы потом с тебя лишний раз не спросили. Только отдельные люди, которым не чуждо сострадание реально спасают в такие моменты. И вот это самое страшное, как много вот таких равнодушных людей.:хммм:

  • А я-то, наивная, всегда думала, что врачи, давая клятву Гиппократа (сейчас Клятву врача), хоть как-то соблюдают ее!!!!!!!
    Вот и текст, кстати, и комменты к нему: (/www.centerphoenix.ru)

    Лица, окончившие высшие медицинские образовательные учреждения Российской Федерации, при получении диплома врача дают клятву врача следующего содержания:

    "Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь: честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
    быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
    проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
    хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
    доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
    постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины".

    Клятва врача дается в торжественной обстановке. Факт дачи клятвы врача удостоверяется личной подписью под соответствующей отметкой в дипломе врача с указанием даты.
    Врачи за нарушение клятвы врача несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации. В настоящее время клятва врача - это уже не просто совокупность этических правил, которым должен следовать любой медик. Это принципы деятельности, за выполнением которых следит не профессиональная мораль, а государство.
    В законодательстве Российской Федерации предусмотрены различные меры ответственности за отдельные нарушения в деятельности медицинских работников. Они содержатся помимо Основ в иных законодательных актах.

    Только государство, кажется, совсем за медициной не следит:хммм:

  • Страшные истории. Больно читать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: