Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Семья Здоровье / Ограниченные возможности /

Физкультура и спорт для лиц с ОВЗ

  • В красноярске работает секция по волейболу сидя для инвалидов опорников. Тренировки проходят каждое воскресенье в 14-00 в спортзале монтажного колледжа. По всем вопросам звоните 89232805745 Константин.

    Исправлено пользователем MissXX (25.07.13 17:27)

  • http://video.sibnet.ru/alb60532/ вот видео с соревнований если есть вопросы задавайте здесь - отвечу

  • Добрый день,

    может кто подскажет где в Новосибирске можно ходить (водить инвалида) в спрортивный зал, людям с ограниченными возможностями. Суть в том что проходим позднюю реабелитацию (уже дома) и не можем найти где можно заниматся на специальных тренажерах без стационарного прибывания!

  • Вы под наблюдением врача (врачей) сейчас находитесь? Ну и поскольку ищете сами адреса, где восстанавливаться, то в поликлинике Вам не дали никакой информации. Или я ошибаюсь?
    Программа реабилитации (специальная) составлена для инвалида? Какие тренажеры рекомендованы или нужны для занятий?

    Попробуйте обратиться сюда:
    ГАУ НСО «Центр адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области»
    Адрес: 630024, Новосибирск, ул. Бетонная, 16/3
    Телефон 353-53-33
    fsshi@yandex.ru
    Директор — Михаил Михайлович Оленников

    Главное — погладить КОТА.

  • Добрый день,

    Предлагаю помочь нашим спортсменам с ограниченными возможностями, поехать на первенство России по фехтованию. нашей команде немного не хватает денег, чтобы разместить колясочников. Надо собрать всего 50 тыс. рублей, и мы их отправим. Подробности по ссылке
    http://smipon.ru/projects/446-fehtovalshiki-invalidy-chempiony
    Если люди вместе, по чуть чуть нас поддержат, мы сделаем это доброе дело. Поддержите нашу команду.

    С уважением,

    Александр

  • Решил Я проводить активные маршруты для детей с ограниченными возможностями и их родителей, для начала по Омской области, а там как уж будут контакты с партнёрами других территорий.
    Первый маршрут Я предлагаю сделать сплав на катамаранах. Во время сплава рядом будут находиться профессиональные инструктора. Сплав будет двухдневный, ночлег в палатках, питание приготовленное на костре и многое другое.
    Кроме инструкторов будут и обычные дети. Я предлагаю некую социальную адаптацию детей и нестандартные варианты общения родителей со своими детьми.
    Приглашаю желающих воспользоваться такой услугой.
    Сплав планируется 10-11 или 11-12 июля в Муромцевском районе.
    Вот здесь, даже и не знаю как поступить: поставить свой контакт или не ставить, так чтобы не сочли за рекламу.
    Если телефон не ставить, то надеюсь модератор уберёт контакт.
    А так можно обращаться - 89039557544

    Оставить свой след на Земле, это значит - оставить светлые воспоминания о себе в сердцах людей!

  • Здравствуйте.
    Пожалуйста, расскажите о себе, если Вы выступаете с предложением как частное лицо, или о вашей организации — подробно.
    Какова стоимость сплава?
    Какие требования предъявляются к участникам?
    Какие условия безопасности для людей Вы гарантируете? Каким образом они обеспечиваются?

    Главное — погладить КОТА.

  • Доброе время суток!
    Кратко о себе: С 1998 года тренировал ДЮТК "Роза ветров", г. Томск, с 2003 года по 2007 был директором ДООЦ "Волна", Томская область , с 2004 года возглавляю отделение Туризм, а затем кафедру Туризм. Т.е. готовлю туристские кадры.
    Практический опыт: Сплавы по сибирским рекам, лыжные переходы Нарым - Томск (500 км.), Обь-Енисейский канал (170 км.), экологические экспедиции на Байкал, Конные походы в Томь-обском междуречье.
    С 2009 года работаю с детьми с ограниченными возможностями (экскурсионные программы). В 2012 году опробировал свой проект "Туризм для всех"в Томске, на сплаве был один ребёнок (аутизм) 17 лет с мамой. В ноябре защитил проект с единомышленниками в Академии народного хозяйства при президенте РФ, г. Томск.
    В июле 2013 года продолжили данную работу, на сплаве было три семьи с детьми с ограниченными возможностями (2 ребёнка - аутизм, 1 - синдром Дауна, 1 - ДЦП), сплав был однодневный.
    Сейчас составлена таблица подобных сплавов до сентября включительно. Желающих семей пройти по данному маршруту много, но есть проблема в малых группах. На сплав мы берём только максимум 5 катамаранов. Это для того чтобы не разбрелись по реке.
    Все участники сплава в спасжилетах, обязательное присутствие одного родителя.

    Теперь, что касается г. Омска.
    В данный момент Я выступаю, пока, как частное лицо, т.к. готовим документы на общественную организацию.
    В рамках похода-экспедиции "Чистые родники детства" (руководитель Ермолаев Ю.А.) 9 - 14 июля, будет проведён первый сплав для детей с ограниченными возможностями, который планируется 12 - 13 июля по р. Тара и заключается договор о сотрудничестве с БОУ ОО ДОД ОДЮЦТиК г. Омск. Данная организация предоставляет квалифицированных инструкторов по водному туризму и частично экипировку.
    Я приглашаю к сотрудничеству психологов, СМИ, спонсоров.
    Для детей с заболеванием ДЦП необходимо изготовить специальные кресла, закупить спасжилеты, вёсла.
    В связи с тем, что матбаза у меня ограничена, то, есть различные варианты включения в данный проект для семей которые изъявят желание участвовать в походах.
    Требования к участникам: дети от 11 лет, остальное в индивидуальном порядке на собеседовании с родителями
    Безопасность: спасжилеты, периодические осмотры на предмет наличия клеща, походные медаптечки.
    Все вопросы, которые возникают, можно решить по телефоны 8903955744 и скайпу cochevnik50

    Спасибо!

    Оставить свой след на Земле, это значит - оставить светлые воспоминания о себе в сердцах людей!

  • Как Вас зовут и откуда Вы?

    ИМХО

  • Добрый День! вы рассматриваете незрячих детей?

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: