Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • В торце сдвижной межкомнатной двери требуется сделать длинный паз шириной 7 и глубиной 14 под нижний направляющий ролик. Чем и как это делают?

  • В ответ на: В торце сдвижной межкомнатной двери требуется сделать длинный паз шириной 7 и глубиной 14 под нижний направляющий ролик. Чем и как это делают?
    фреза по дереву, стамеска?
    дверь взяли обычное полотно и дорабатываете? (для меня это очень актуально, приму любой опыт)

  • Вообще это фрезеруется. Стамеской тоже можно, но намного напряжнее. Если нет фрезера - высверливать и дорабатывать стаместкой, тоже муторно.

  • Это делается электрофрезером. Стоит эта услуга обычно 250 рублей.
    У меня есть такой инструмент :tease:

  • Угу, фрезером работы там на 7 минут, плюс на уборк стружки и опилок 5:улыб:

  • В ответ на: Это делается электрофрезером. Стоит эта услуга обычно 250 рублей.
    У меня есть такой инструмент :tease:
    Скромно намекнул DIMONster ..... :смущ:

  • Фрезера у меня нет и честно говоря, ради одного паза покупать его не хочется. Я наверное куплю самую маленькую циркулярку. Она потом и ЛДСП кроить пригодится.

  • Циркуляркой неудобно будет. На дверь линейку же не положишь... В принципе, можно напрокат взять на пару часов, недорого получится. Прокат был в магазине с инструментами на левобережке, и, кажется в мире инструментов на горской, там где автомагазин. Где-то еще был, не помню...

  • Я же не со зла :nea.gif:

  • Наши прокатчики это еще те рвачи. Зачастую взять на 2-3 дня инструмент в прокате стоит дороже, чем китайское купить.

  • В ответ на: Фрезера у меня нет и честно говоря, ради одного паза покупать его не хочется. Я наверное куплю самую маленькую циркулярку. Она потом и ЛДСП кроить пригодится.
    Ога, и вся кромка у ЛДСП будет в сколах. Маленькой циркуляркой ровно паз не выберете, а он должен быть ровный, без сколов и задиров.

  • Маленькой циркуляркой ровно паз не выберете, а он должен быть ровный, без сколов и задиров.
    Ошибочка- с. Обвязка в дверном полотне как правило деревянная. Так что о сколах и задирах говорить напрасно. Тем более профиль для раздвижных дверей - "с наплавом".
    Другое дело, что ручной пилой выбрать паз более сложно, чем фрезером, т. к. пилой нужно упираться на узкую часть двери (торец).
    Топикстартеру: ручной фрезер делает неглубокий паз ~ 7 мм. Хватит ли?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Фрезером можно выбрать до 2-х сантиметров в глубину

  • Ошибочка- с. Обвязка в дверном полотне как правило деревянная. Так что о сколах и задирах говорить напрасно. Тем более профиль для раздвижных дверей - "с наплавом".


    Дык они так стамесками че-то сначала собирались ковырять. Что значит, обвязка, как правило, деревянная? Ну видел я один раз в жизни фанерную обвязку на итальянских дверях, но это исключение из правил. Вот скобки скрытые в обвязке на некоторых дверях, это есть. Можно фрезку попортить. Пилить "мартышкой" дверь- то же что врубать петли топором. Про "наплав": полотно на дверь-купе можно поставить любое, хоть мазанитку. Надо руки и инструмент.

  • Фрезером можно выбрать до 2-х сантиметров в глубину
    Да кто б спорил! Только речь была о фрезе для канта.
    Атакуй!
    Сегодня посмотрю на работе, мож какую фрезу найду. Только вот года два назад я помогал поставить эту направляющую. И сделали это так: фрезером сделали паз глубиной 7 мм. А далее проглубили пилой и стамеской (а куда они из паза денуться!)

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Все таки поясните - обычное или это полотно, или нет?

  • Такие пазы , получаются хорошо - маленькой "болгаркой" . Правда шумно и дымно.
    Вам паз во всю ширину двери?

  • Могу дать:
    - ручной фрезер
    - фрезу для канта 3 мм
    - пазову фрезу 6 мм.
    Но мне кажется, что лучше к Димонустеру обратиться...
    Ну в смысле у меня забрать, сделать паз,мне вернуть инструмент = приедет мастер и сделает паз

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: