Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • Намучившись в прежней квартире с сосновыми шпонированными дверями, решили не повторять ошибок и все двери (ну, кроме входной) делать из ламината. И сразу же проблема - очень маленький выбор, везде один шпон.:хммм:А мне, конечно, хотелось бы ещё и без швов, как у питерских, что в "Медведице"...Основной вопрос, собствено: такое в принципе делают на заказ или это невозможно технически?

  • Вроде в Дверите были. В ТК Толмачевский (колорлон) были, вдоль стены, выбор достаточно большой.
    А что такое со шпонированными? У родителей стоят и норм. Уже года два.

  • Так там продают только ГОТОВЫЕ!
    Под заказ такие двери не производят, потому как не штучный товар, а конвеерный (массовый), или проём подгонять под стандарты или двери искать ДРУГИЕ :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я месяц назад заказал такие в салоне итальянские двери, по моему на добролюбова, должны на неделе прибыть.

    __
    С моих слов записано верно,
    мною прочитано.

  • Спросите на "Большивике". Там делают и ламинированные, и по размеру.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Это по какой цене *под заказ* делают? В равнении с готовыми? :ухмылка:

    ту Дядя Ваsя: А чего это, Большевик этим ещё занимается? :eek: Знаю что на Военной (забыл как называется, СтройБыт или типа того) делали их, но что то про них щас неслыхать (хотя може я просто от жызни отстал и не обращаю внимания..).

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А чего это, Большевик этим ещё занимается?
    Не знаю... Раньше делали. Брали ламинированные листы ДВП и клеяли на обвязку. Дешиво и сердито.:хехе:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Дешиво и сердито.:хехе:
    Думаете топикстартеру как раз этого и нехватает? :безум:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну не думал, что это - тайна. Если бумага на ламинированных дверях хорошая - то смотрятся двери неплохо. Но невысокая стоимость - из-за простоты изготовления и недорогих материалов. Да и нужно ли топикстартеру обсуждение: стоит ли покупать это двери или нет???
    Антигона! Как поиск дверей?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • :dnknow: Ну двери дверям рознь, есть ламинированные и за 1000 и за 10000, Антигона действительно не акцентировалась на стоимости, так что ждём ответа :хехе:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я совершенно не "акцентируюсь на стоимости". Особенно после того, как отнюдь не дешёвые двери повело, не успели года простоять.
    Я видела ламинированные двери Н-ского производства и меня смущают швы. На питерском ламинате швов нет.

  • есть ламинированные и есть ламинатил, а это совсем разные вещи. А вы куда ставили двери и на каком этапе работ?

  • В ответ на: есть ламинированные и есть ламинатил
    Поподробнее, если можно :flowers:
    В ответ на: А вы куда ставили двери и на каком этапе работ?
    Межкомнатные, в конце ремонта, если я правильно поняла вопрос.

  • Ламинатил - это более устойчивый материал, влаги не боится, царапин - это особенно удобно когда есть дети или животные, стойкий к огню , естественно до определенной температуры. Сейчас много, кто стал предлагать такие двери, но вполне возможно, что только называют ламинатилом, не спецу сложно определить. я не спец, как раз сейчас ищу дверки, в одном достаточно дорогом салоне показывали свойства ламинатила - впечатлило! в других, более простеньких магазинах, тоже показывали двери из так называемого ламинатила, но чет показать такие эффекты забыли или просто ТАКОЕ их двери не вынесут!

  • В ответ на: Ламинатил - это более устойчивый материал, влаги не боится, царапин >>>>>
    Всетаки ламинатиЛ или ламинатиН? или это одно и тоже?

    __
    С моих слов записано верно,
    мною прочитано.

  • ламинатиЛ

  • какая разница в цене между дверями из этих материалов? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • я видела из ламинатила в пределах 10 и 19. в гудвере около 10 вроде как, но ламинатил ли это(?), можно тока на слово верить. в итальянских дверях по 19 - точно ламинатил, ну и контора эта по ценовому диапозону на порядок выше.

  • То, что я сегодня увидела в "Итальянских дверях" по цене варьировало вокруг 1000 евро... А где ламинатил по 10.000 рэ?

  • Еще раз: я видела из ламинатила в пределах 10 и 19. в гудвере около 10 вроде как, но ламинатил ли это(?), можно тока на слово верить. в итальянских дверях по 19 - точно ламинатил, ну и контора эта по ценовому диапозону на порядок выше.

  • Скажите, пожалуйста, из-за чего мучались с сосновыми шпонированными дверями? Собралась заказывать такие в Бердске, но после вашего сообщения в раздумьях.....

  • Раз уж темка всплыла, у меня по ней вопрос.
    Пока что остановили свой выбор на ламинированных дверях Дера. Стоимость одной дверюки с декорированным стеклом (пленка, фьюзинг) - 4100 руб. Насколько такая поверхность устойчива к царапинам? У нас собака имеется не самая мелкая...
    Шпон принципиально не хотела брать, ибо дорого и жалко если собачка попортит...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • ламинированные двери более прочны чем шпон, и поцарапать их труднее.

  • А где вы их присмотрели? Уже готовые?

  • А про Сибирь-Профиль кто-нить слышал? Видели в Мендведице, воде так ничего.

  • Салон Гудвер, прям в Медведице, и не только. Двери стандартные, уже готовые, модель популярная.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Вы не путаете ламинированные двери с ламинатилом?

  • Я вопрос задавала про обычный ламинат, ламинатил наскока я поняла дороговат

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, из-за чего мучались с сосновыми шпонированными дверями? Собралась заказывать такие в Бердске, но после вашего сообщения в раздумьях.....
    Чего думать, надо брать. Если конечно у Вас в квартире нормальная (умеренная) влажность, то со шпонированными дверями ничего не случится долгое время. Плюс на всякие *повело* сущестует гарантия производителя. Если в первое межсезонье (когда включают\выключают отопление) они себя чувствуют нормально, дальше они простоят не одно десятилетие.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: