Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Здоровый образ жизни /

Где купить полезные продукты?

  • Недавно начала задумываться о своем здоровье))В магазине ведь,сами знаете,сплошная химия... Кто где покупает натуральные продукты?И по какой цене?

  • ни где, помоему у нас в России нет хозяйст практикующих выращивание экологически чистых продуктов.
    показывали по ТV одну фирму, но я забыла их название.
    а так кур и телят - антибиотиками+ комбикорм- я его лет 10 назад видела -серая жуть, супперфосфат на вид.
    в системе массовой информации былисообшения. что перед тем как что-то готовить из мяса, его надо вымачивать, чтобы убрать плохое.
    буду следить за вашей темкой, может кто скажет

    Исправлено пользователем LEV_58 (24.09.10 17:09)

  • недавно проходила мимо магазинчика, на котором красовалась надпись "натуральные продукты", ну или что-то в подобном роде... оттуда как раз выходили пожилые люди (что, на мой взгляд, красноречиво говорит о том, что старшее поколение доверяет данному заведению). точный адрес не подскажу, но это находится между остановками Писарева и Семьи Шамшиных по маршруту троллейбуса №13, по правой стороне, если ехать со стороны Ипподромской по направлению к Кр.Проспекту. что там предлагают - понятия не имею, но по-моему что-то из полезной еды :смущ:

  • Это Вам в деревню надо. Покупаете домик, обзаводитесь хозяйством и наслаждаетесь натуральными продуктами :yes.gif:

    Ну или давайте уже начинайте продвигать что Вы там собирались :appl:

  • Я покупаю в Быстрономе экологически чистые рожки
    марки delverde за 500 гр 140 руб.
    Колбасу масло сыр - фирмы Брюкке (Алтай), всё-таки колбаса без сои
    молоко болотнинское
    хлеб пеку сама - молочу пшеницу 350 гр, и сразу же делаю тесто, дрожжи живые, и пеку

  • Конечно, в более-менее экологическй чистоте картошки, морковки, капусты и т д, можно быть уверенным, если только сам вырастил и знаешь где, а не у завода химконцентратов, например

  • И ещё знать надо, что семена были не генномодифицированные

  • В ответ на: И ещё знать надо, что семена были не генномодифицированные
    Таких уже, наверное, нет.

  • а уменя есть например экологически чистый чай. магазин "Кофе Чай" на Гоголя,16 :biggrin:

  • ага)или корову уже пора завести)))
    посмотрела по дубль гису.на правом берегу есть какие-то магазины,да.а на моем левом что-то нет.еще нашла интернет-сайты.но им я что-то не верю...

  • езжайте в тайгу, заводите коров, гусей, курей, огород. да так чтоб ни удобрением, ни пищ. добавками не помогать. доживете лет до 50. да и заработаете себе чего-нибудь от такого каторжного труда.

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Ага, представляете, приедете в тайгу здоровья для, живность заведете, обживетесь, а лет через 10 загнетесь от лучевой болезни, потому как рядом там урановая руда или радоновый разлом… или дыра в атмосфере…или ступень от ракеты на голову приземлится… :eek:

  • Да ладно!... Вон Агафья Лыкова уже сколько лет одна в тайге живет, самой лет под 70 уже. И никакие рудники и ступени от ракет ее не пугают. Правда, она там с рождения и родители ее в ранней молодости в тайге поселились, так что у нее не возникало вопроса, где взять натуральные продукты

  • Все её братья и сёстры умерли, можно сказать, молодыми.

  • Помоему достаточно отказаться от всякой дряни типа чипсов, кока-колы , колбасы и лапши быстрого приготовления. Мясо брать у частников, лучше у каких нибудь знакомых в деревне, а не в магазине, где оно нашприцовано и нанитрачено. Молоко тоже. А еще -поменьше грузиться.И будет Вам щасте!

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

    Исправлено пользователем Toma (28.09.10 17:04)

  • А мне кажется, что у частников вообще опасно мясо и молоко брать. Бог знает, чем могут у них болеть животные. И не проверить никак.

    (вспомниная коров, пасущихся вдоль обочин дорог)

  • То что животные поступили из какого нибудь животноводческого предприятия, отнюдь не гарантирует что они ничем не болели, уж поверьте бывшему колхозному ветеринару! И колхозные коровы так же летом вдоль дорог пасутся.А уж сколько на птицефабриках и свинокомплексах животные кушают антибиотиков! В конце концов паразитов и микробов можно подвергнуть тщательной термической обработке, а от всякой химической дряни это врядли спасет,

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • Однако, стану вегетарианить..Как мой сын. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • > И колхозные коровы так же летом вдоль дорог пасутся.

    Может быть, конечно, и пасутся, но их там много не бывает, по нескольку штук обычно... И видок у них явно не племенной :-)

  • Молоко и яйца тоже не будешь есть? :-)

    Да та морковка и картошка вполне могут и возле обочины всё лето расти, а коровы только раз в месяц туда забредать.

    Я думаю, что нужно избегать подозрительно дешёвых продуктов, типа Ермолинских полуфабрикатов, а продукцию нормальных племенных хозяйств спокойно покупать и кушать. А также избегать слишком красивых и крупных обощей и фруктов, особенно ранних. Это явно на сплошных удобрениях выращено.

  • Ну-ну, думаете что в крупных хозяйствах больше заботятся о полезности продуктов? :злорадство: Как говорится:"Блажен кто верует "...Посмотрите хотя бы документальный фильм "Мясо".

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

    Исправлено пользователем Toma (28.09.10 19:31)

  • О полезности - может и нет, но о том, чтобы не было сильно вредно - наверняка заботятся... Есть же там какие-нибудь правила и нормы, и кто-то же их контролирует?

    Если у частника одна корова из двух падёт, никто этого и не заметит, и покупатель не узнает об этом, а вот если в хозяйстве половина скота падёт, то это уже будет большой скандал, я думаю.

  • Вот чтобы они так не падали, и применяются антибиотики килограммами.А потом мы ломаем голову, откуда теперь столько аллергиков? :dnknow: А пока мяско доберется до наших с вами столов, о нем еще позаботятся добрые дяди- технологи на мясокомбинате, что полезности ему тоже врядли добавит. Видели такие характерные дырочки в куринных тушках? А что покупной шашлык, после приготовления становится ярко-розовым, как плохая колбаса,замечали?

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • Вы забываете, что крупные хозяйства являются поставщиками для крупных фирм нашего города, которые в свою очередь поставляют известным супермаркетам, а там вет. контроль крайне жесткий, как и в фирмах поставщиках. Магазин крупный никогда не примет тушу без клейма и без соответствующих документов. Вопрос в другом-как будет храниться в супермаркетах и не продадут ли просроченную продукцию. В этой цепочке производитель и поставщик наиболее отвественные лица.

  • Да ничего я не забываю. Это Вы забываете что вредность продуктов может заключатся не только в обитающих в них микроорганизмах и паразитах. Есть много официально незапрещенных способов обработки животных и мяса, пользы им , однако,не добавляющих.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • Я не покупаю шашлык и колбасу вообще - ни плохую, ни хорошую :-)
    Готовая еда, которую продают в крупных магазинах, делается в лучшем случае из просрочки, это же понятно. Почти всех полуфабрикатов это наверняка тоже касается.

  • Вот с этим не могу не согласиться.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • Сейчас полно в интернете фермерских магазинов, возможно там продукты более менее экологичны. Но цена этих продуктов практически вдвое выше, чем в сетевых магазинах...

    Исправлено пользователем АндрейC (11.03.17 13:18)

  • Ага! Только вот выше она в большинстве случаев просто потому, что магазин "фермерский".
    Лично я верю большим сетям, но с оглядкой. Ничего готового (шашлык, салаты и т.п.) не беру просто потому, что сама люблю готовить.

  • О полезности заботятся только до тех пор, пока это не мешает рентабельности. Все просто. Потому и цены такие в "фермерских" магазинах. Ну, или потому, что доверчивый и перепуганный телевизором народ принесет любые деньги, чтобы купить "полезное":миг:

  • что питаться здоровой пищей надо уезжать за город и поднимать целину, там и хозяйство свое и натур продукт)))

  • а еще лучше в Казахстан, там целины больше )

  • сеть предполагает удешевление за счет массовости продаж

  • надо знать хорошие ресурсы)) например заняться животноводством ))) молочко, сметанка, яички пока начали с переполк)))

  • а вы пробовали держать коровенку в своем ресурсе?)

  • Недобросовестность может быть везде, от этого никто не застрахован)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: