Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Кошки с ХПН - кто чем кормит?

  • Пролог: До того как мы узнали о диагнозе дети ели Роялку Стерилайзд 37 - всех всё устраивало. После выявления ХПН вынуждены были поменять корм на лечебный, взяли Роялку Ренал сушка +банки паштета. Без влажника никак, ибо в него толкутся таблетки и Кофычу на той неделе удалили больные зубы - он пока только на влажнике..
    Примерно в то же время у мужа сильно обострилась аллергия, и он очень уверенно связывает это со сменой корма. Роялку ренал пробовали обычный и селект - аллергия сохраняется. Возвращаться на стерилайзд нельзя, соответственно решили менять корм на ренал другой фирмы - и тут у меня голова кругом идет. Опять же читала про российский завод рояла и бракованные партии (та тема где-то рядом).. В связи с чем соц. опрос - кто чем кормит котов с нашим диагнозом? Как мохнатые себя чувствуют? Производитель/цена вопроса?
    У меня есть мысль набрать на пробу маленьких упаковок или на развес (может кто отсыпет?) и посмотреть на реакцию котов и мужа. Если что, можем поменяться на ренал роялку - у нас мешок невскрытый еще есть..
    Рекомендации и комментарии по теме очень приветствуются. Флуд и срач очень прошу не устраивать. Спасибо за понимание! От мохнатых всем привет!

    травматолог в декрете

  • Пробовала давать влажники Хилс и Проплан, не ест. Только роялку((

    :snegur:

  • Попробуйте Eukanuba renal- хорошая диета.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • С вашим диагнозом кормим кошку натуралкой. Ест всё, но чаще с ложки. Супы, каши, травы, овощи, фрукты, рыбу и т.д. Сушку не даем.
    Физнагрузка + фитотерапия + физиотерапия.
    Диагнозу 5 лет, параллельно онкопроцесс второй раз, хронический панкреатит.
    Полет нормальный, обнадеживающий...
    Цена вопроса: натуралка тысячи 1.5, фито. - 300 р, физио. - дорого (по случаю пользуюсь бесплатно)

    Суслик-агроном

  • Вы молодцы что так хорошо и долго боретесь за кошь! Но...Физио при онкопроцессе?! Это как так? .. ..От натуралки старший нос воротит, а младшая падка только на масо-курицу и булочки с вафлями..

    травматолог в декрете

  • Osenia, 2wi - спасибо за ответы!

    Товарищи а Фармину лечебную кто-нибудь пробовал?

    травматолог в декрете

  • В ответ на: Но...Физио при онкопроцессе?! Это как так? .. ..От натуралки старший нос воротит, а младшая падка только на масо-курицу и булочки с вафлями..
    Не все физио процедуры стимулируют онкопроцесс, так что вам нужно разобраться какие из них безопасны.
    Во второй раз у нас было так: на момент постановки диагноза в клинике 1 см. Потом попытка полечить и нехорошая реакция почек на лечение. Пока лечили почки 2-3 месяца, не лечили онкопроцесс, соответственно он увеличивался. На момент когда почки подлечили онкопроцесс вырос до 4 см и множества опухолей. На сейчас процесс 1 см, почки в норме. И при все этом я импользую физио...

    У вас не верный подход к делу-лечению. Вы, как и большенство хозяев считаете, что животное имеет право выбирать .... Я так не считаю. Здесь я выбираю что ей есть и мне не важно от чего она нос воротит-я определяю что она сегодня будет есть и ВСЁ!

    Суслик-агроном

  • А что делать, если животное категорически отказывает есть предлагаемое? Насильно впихивать?

    :snegur:

  • сколько дней отказывается?

  • Вы меня не поняли маленько. Старший приучен к проф. кормам, поэтому и не ест натуралку. И я когда по 1,5 суток на дежурствах физически не имею возможности готовить-разогревать по несколько раз в день, поэтому они на проф. корме сушка+влажник, в который крошатся лекарства. С врачом такой расклад согласован.

    травматолог в декрете

  • Может до недели отказываться. Проверено неоднократно раньше. Сейчас, когда болеет, даже пробовать оставлять без еды не хочу, итак исхудал весь

    :snegur:

  • Я своих с ХПН кормила насильно через ложки / шприц
    Вотеще может быть полезно

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У моего кота есть аппетит, но он распространяется только на мясо и роял ренал тунец, правда не всегда. Остальное он не ест ничего, категорически. Насильно его кормить это большой стресс для него, кторый приводит к тому, что он начинает меня бояться и еще больше отказываться от еды. поэтому получается двоякая ситуация, не знаешь что больше навредит ....

    :snegur:

  • если ест ренал, хоть и не всегда, - уже хорошо. у нас котик вообще лечебный корм отказывался есть, удавалось впихунть 5 мл через шприц, потом он сильно волноваться начинал. через 2 месяца попыток подобрать корм врач разрешил кормить хоть чем, лишь бы ел ((

  • неделя это много,значит умрет,но другую пищу есть не будет.

  • Последний почти год кормлю обычным кормом, не лечебным, начиталась про белковое голодание и вообще неоднозначность ренальных кормов... Пациент чувствует себя хорошо, набрала 1,3 кг, улучшилась шерсть и даже некоторые показатели в анализах)

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Последний почти год кормлю обычным кормом, не лечебным, начиталась про белковое голодание и вообще неоднозначность ренальных кормов... Пациент чувствует себя хорошо, набрала 1,3 кг, улучшилась шерсть и даже некоторые показатели в анализах)
    Ну наконец-то хоть один свежий взгляд. Еще почитайте про травы и продукты "подавляющие" инфекцию в почках и про улучшение циркуляции крови в "выключенных" зонах почки, про гормоны-стимуляторы почечной регенерации.

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (23.02.16 09:33)

  • Существуют добавки связывающие фосфор - Ипакитине и уже многие другие, которые совместимы с натуральным кормлением. Если конечно, контроль фосфора для Вашего случая имеет значение. Что касается белкового голодания, всё зависит от показателей, и далеко не каждому животному с ХПН, а точне ХБП положена низкобелковая диете. Например если идёт активная потеря белка с мочёй (проверяется специальным анализом мочи на креатинин/белок), то такая диета должна тоже простираться до рамок разумных ограничений.

    Нет никакого смысла заглядывать в назначения друг другу сидя на лавочке под кабинетом врача. ХПН четырёх стадий это лишь показатель креатинина в плазме крови больного животного, у кого врач попрошареннее еще и белок/креатинин в моче и другие уточнения диагноза. ХБП - это целый набор разных абсолютно по сути и причинам заболеваний почек, сопровождающихся в целом общим набором последствий - высоким креатинином, уремическим гастритом и т.д., но кому-то надо решать проблемы с гипертензией и сердечными проблемами, чтобы добиться ремиссии, а кому-то бороться за жизнь почки с мультицентрической лимфомой путём химиотерапии, либо оперироваться для снижения воздействия на почку поликистоза. Так и диета может быть как универсальная - с ограниченным содержанием фосфора, белка, повышенным омега-3, так индивидуальная и не всем йогурты будут одинаково полезны.

    Исправлено пользователем Очевидность (07.03.16 15:51)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: