Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Подскажите по питанию и глистогонке для котенка

  • Подскажите, чем можно проглистогонить котёнка, возраст примерно месяц-полтора. Вес грамм 800. Есть стронгхолд, брала своим взрослым котам. подойдёт? И подскажите по питанию, давно мелюзгу не подбирала, чем кормить, и когда можно на рояловскую сушку перевести?

    Исправлено пользователем КатькаКатька (14.06.15 16:15)

  • Кормить лучше влажником (т.е. не сухой корм, а консервированный), к нему можно немного запаренной гречки или геркулеса добавлять и тертой вареной морковки. Молочко можно попробовать давать пить или бифидокефир, но осторожно - если увидите, что поносить начнет, исключайте сразу. На сушку для котят с 2-х месяцев, в принципе, можно переводить. Можете в отдельную емкость сыпать понемногу - возможно, сам есть начнет.

    Я котят таких мелких не выкармливала, просто много читала на форумах. Мой котенок ко мне в 4 мес. попал и после непростой операции, так там было спец.питание у него - мясо курочки или индейки вареное в фарш перекручивала, запаривала геркулес и в СВЧ оттаивала хортекс !морковь с горошком" - все это перемешивала, сдобрив ложечкой детского питания. Вам на такие ухищрения идти необязательно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Думаю, что достаточно влажников будет, бебиков Рояловских. Ничего туда мешать не надо, никакой гречки.
    Можно брать мясное детское пюре Тема, Фрутто няня, если не будут есть Роялку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А в 1.5 мес они хорошо уже грызут Роял Канин Бебби кэт. Давайте и влажный РК бебики и предлагайте сушку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • 800 грамм это уже 2 месяца,хорошо едят сушку ройял бебби, взвешивайте регулярно,если все хорошо ,то в неделю должен прибавлять 100 грамм, давать часто небольшими порциями, мне свою приходилось еще и к миске подтаскивать,а то она забывала про еду. я ее подобрала 600 граммовой,в первую неделю явно не доедала,т.к. не тыкала мордой в миску,потом кормила каждые три часа и она уверенно стала прибавлять по 100гр. в неделю.

  • Спасибо за ответы, пойду завтра за бебиковской сушкой, если будет есть то молочко кипяченое нельзя уже, правильно? сейчас в него подмешиваю варёную курочку, пока те какашки что видела)))) вроде в норме. А по глистогонке просветите, пожалуйста. Пузико прям круглое, видимо паразиты все-таки есть. Котёныш ОЧЕНЬ няшный, да и подобран в детском саду( так уж получилось, что привела туда одного сыночка, а забрать пришлось и второго).Отсюда делаю вывод что ребёныша подкинули, типа ТАКОГО ну точно заберут((. Блошек нет.

  • Вот, собственно и он)).Несмотря на шерсть в 3, 5 см котёнок очень худой, все косточки торчат(. очень удивилась, когда хоз. вес показали 800 грамм. На ручках он просто невесомый.

  • Стронгхолдом вы все виды не убьете, через 10 дней все равно придется еще чем-нибудь глистогонить. Если у вас взрослая пипетка-она до 7.5 кг идет ( на пипетке количество вещества написано ) полной можно котенка убить. Мы добывали из пипетки для котенка 800 гр шприцом и оставляли в нем 2 мл и котенку, остальное обратно в пипетку. Через 10 дней 1/4 дронтала. В дни приема и 2 последующих между едой даем энтеросгель, минимизировать интоксикацию

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лучше зайти в ветаптеку и проконсультироваться по глистогонке,есть специальные для котят суспензии типа празицид и т.д. Можно спросить и про капли на холку ,но именно для котят.

  • Лучше сходите к врачу и пусть врач назначит малышу глистогонное. И заодно осмотрит хорошенько котенка.
    А то мы тут вам насоветуем. А мы не врачи.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (15.06.15 12:28)

  • Никогда не стоит ориентироваться на то, что рекомендует человек в аптеке (!!!) - это продавец, ему надо продать, в том числе любую ерунду. Совершенно верный совет - к врачу на первый осмотр. Там порекомендуют и когда глистогонить, чем кормить и когда вакцинировать и что ещё нужно котёнку. Идя на приём к врачу, подготовьте список вопросов - пусть отрабатывает деньги за приём по полной :-).


    Празицид - зло. Если производитель пишет на упаковке "Суспензия сладкая для котят" - это ужасно ибо этот производитель не имеет в штате ни одного вменяемого ветеринарного врача и не понимает ничего в физиологии кошек. Что уже говорить о том, чтобы доверять ему в таких вещах как препараты.

    Для кошек есть несколько универсальных средств приемлемого качества:
    - Мильбемакс - мильбемицин (от нематод) / празиквантел (от цестод) - таблетки очень маленькие.
    - Профендер - эмодепсид (от нематод) / празикванетл (от цестод) - капли на холку
    - Бродлайн - от нематод, от цестод, от блох и ушных клещей - капли на холку.

    Дешёвый универсальный вариант, но более низкой эффективности: прател (аналоги: цестал, дронтал, каниквантел) - пирантел (от кишечных нематод) / празиквантел (от цестод).

    Остальное продающееся в большинстве своём зло ибо мерзость или хорошие препараты, но недостаточно широкого спектра действия для первой глистогонки.

    Исправлено пользователем Очевидность (17.06.15 17:01)

  • Спасибо большое,приятно получить столь исчерпывающий ответ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: