Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
  • Хотела бы услышать мнение о последствиях операции. Кто пожалел о том, что сделали, а кому операция жизнь животного спасла.
    Котик мне достался недавно, оказались проблемы с мочевым. Сначала ставили диагноз уроцистит, лечили. День назад коту стало совсем плохо, отвезли в клинику, поставили катетер и сразу же начали убеждать делать операцию. Я всегда доверяю врачам и ветеринарам, но меня смущает вот что: 1) сразу же после первого обострения, даже не дав шанс полечить МКБ другим способом 2). анализов не делали сегодня, вдруг острая почечная недостаточность, в таких случаях, пишут, прогноз в любом случае неблагоприятный.
    И вообще, отзывы в интернете об операции как-то не очень радуют.
    Может, кто-то избежал ее, вопреки рекомендациям врачей?
    По специалистам - кот в Доктор Вет, на Кутателадзе, хирург - Ворончихин .... не помню имени-отчества... Кто-нибудь может что сказать?
    И по цене - 10 тыс. как? Я понимаю, можно в каждой клинике прайс открыть и почитать. Но ведь дополнительно будут еще расходы ведь, на что ориентироваться?

  • Свозите в другую клинику. Ничего не знаю об этом докторе - но клиника Доктор Вет известна своей алчностью и выкачиванием денег.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • К сожалению, уже не получится. Вечером пошла навестить кота - он совсем плох, даже катетер не смогли поставить, откачали мочу через прокол мочевого... Вид уже у него... не совсем живой... В общем, операция будет вот-вот, может - уже... А там уж какая судьба у котика, но шансов на выживание дают немного...
    Но буду все равно благодарна советам по восстановлению, последствиям.

  • Нас наоборот отговорил хирург от операции. Попробуйте обратиться в Евровет к Ваганову. Я к другим врачам не обращалась,но он помог однозначно."Результат" бегает как конь. Операция необходима только в эктренном случае,когда счет идет на часы.... А вы кровь,мочу сдавали? УЗИ мочеполовой системы делали?

  • Вероятно, у нас тот случай, экстренный. УЗИ сделали - песок, камни, начался гидронефроз. Ну и невозможность установки катетера для отведения мочи из-за того, что мочеточник забит песком. Анализ крови и мочи откладывали на утро, но сказали, что ждать уже нельзя. Что, если будет возможность, подождут, конечно, до утра, но, скорее всего - нет.
    Я допускаю, что все не совсем так, допускаю развод на деньги... Но вид у кота ужасен, я не рискну его вообще куда-то везти. И все так резко - в воскресенье еще бегал и неплохо кушал, и вот буквально за полтора дня так все резко

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: