Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • НО, сука естесственно, возраст 1год 7мес.......не было течки, анномалия?

  • А у доктора спрашивали? :хехе:

    Поясню))) у ветерина)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (11.02.14 16:38)

  • Никогда не думала, что буду так ждать стерилизации кошки :biggrin:
    Вся ванна у нас зассана по периметру, вечер начинается с отмывания стени и пола в ванне, я мою, а Буся за мной еще и закапывает, короче, вместеделаем удорку за Мисс))
    Я, муж и Буся, ну и виновница торжества, конечно, не спим уже 5 ночей, мы слушаем ор, а Миська орет.
    Интересно, вонь от меток есть? Наверно, я уже просто не чувствую. Честно отмываю все, заливаю средством от запаха, но меня терзают смутные сомнения, что воняет у меня уже, как у бабушек-собирательниц кошек :шок:
    Хех! Вот оно счастье обладательницы кошечки :rofl:
    ***
    Пишу под дикие вопли кисочки.

  • Держись :friends:
    скоро это должно пройти

    Верю в чудеса))

  • Конечно, должно. Как сказал муж: скоро, Миська, мы вырежем твою проблему.
    Без стерилизации это не пройдет никогда, мне кажется. Мне уже даже на работе мерещатся вопли кисочки :rofl:

  • :eek: Мне кажется, как то через чур. У кошки всё нормально с почками? В охоте кошки метят, но это маленькие метки, могут налить демонстративную лужу, на коврик...но что бы всё и по периметру, уж не полиурия ли это? Крик, это крик призывный или крик от боли, дискомфорта?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Я не большой специалист по кошкам в течке. Крик точно не от боли. А вот про состояние почек и проч. я не в курсе пока, т.к. кошку взяла неделю назад у Вероники.
    Простерилизуем, будем разбираться со здоровьем. Вчера получила зарплату, до этого на осмотр кошки элементарно не было денег:смущ:

  • В ответ на: Простерилизуем, будем разбираться со здоровьем.
    Стерилизуют здоровых животных. :nea.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Как мне скаала Вероника, она сдавала анализы это кошки, врачи сказали, что все ок. На сколько я поняла, врач Черноморец. Забирала при Оксане Sawfish. Если я не верно что-то поняла, она меня поправит.
    У меня маленький опыт общения с кошками. А отдельную тему по кошке заводить запрещено, если не собираешь денег, дабы не засорять раздел, как я поняла.
    А вопросов у меня по ней много, я пытаюсь справиться сама. Уж не судите меня пока строго:хммм:

  • В ответ на: :eek: Мне кажется, как то через чур. У кошки всё нормально с почками? В охоте кошки метят, но это маленькие метки, могут налить демонстративную лужу, на коврик...
    не скажу, что норма, но достаточно частое явление, есть кошки которые метят стоя как коты...бывает....
    вне течки, все хорошо, в течке вот так...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Именно так она и метит. Встает к стене оттопыривает попу и буквально несколькими каплями прыскает. И так по всему периметру, за день успевает всю ванну обметить.
    Больше всего я боюсь, что она не перестанет метить после стерилизации.
    При этом какает и писает строго в лоточек.

  • кошки, в отличии от котов, после стерилизации этим не грешат :yes.gif:
    пережить нужно...главное, чтоб не "затежная" течка была...
    я б дала что нибуть сейчас для прекрашения течки, все равно потом все будет удалено.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я читала темы, где писали, что кошка продолжает метить после стерильки на протяжении нескольких лет.
    Для прекращения течки ничего давать перед стерилизацией нельзя. Это я тоже прочитала. Ведь не хочется калечить кошку.
    Потерплю. Осталось терпеть до 17 февраля, теплится надежда, что к этому времени течка утихнет.

  • я пишу исходя из личного опыта, моего и других заводчиков,
    не вижу ничего страшного, что перед стерилизацией небольшая порция гормонов попадет в кровь.
    говорить, что потом, через 10 лет _именно_ из-за этого у кошки _может_ случится опухоль молочных желез...как то...притянуто за уши, других ослажнений не может быть.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (12.02.14 20:03)

  • А какой именно припарат купить лучше?
    Себе я скоро куплю валерианочки и снотворного :biggrin: Мужу тоже дам.

  • дело в том, что кошки метят только в течку, без течки они не метят, т.к их ничего не беспокоит, а коты (вяжушие) метят всегда, вне зависимости от факторов.
    Если у кошки не будет течек, то и метить она не будет, т.к не из-за чего ей это делать, а вот коты после кастрации, действительно (в редких случаях) могут продолжать метить.
    Сама лично видела кота, касрат в возрасте 7 месяцев, но имеющий выход на улицу (в котедже) приехали к ним в гости с коляской, он взял и пометил коляску, я в шоке была когда узнала, что был кастрирован в раннем возрасте...инстинкт.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: А какой именно припарат купить лучше?
    Себе я скоро куплю валерианочки и снотворного :biggrin: Мужу тоже дам.
    ой! вот тут воообще не подскажу, вообще названий незнаю...
    у ветеринара спросить, но побольшому счету - какая разница? главное эффект.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Попробуем пока еще потерпеть ее вопли.
    Очень надеюсь, что до 17 числа они прекратятся. Когда она лежит у меня на руках, успокаивается.

  • У меня подрбрашка Моника орала два месяца, пока не простерилизовали, я думала с ума сойду по ночам, но она не метила территорию, давали на ночь капли стоп-стресс строго по дозировке, прописал Черноморец, особо не помогало на мой взгляд, может чуть реже ночью орала

  • Наша метит, сейчас обноружила обоссаными шторы в моей спальне. Хотя туда я ее не пускаю.
    С моей любовью к идеальной чистоте это уже перебор :biggrin:
    После стерилизации буду делать генеральную уборку. Сейчас, как я понимаю, смысла нет.

  • Прошу прощения что влезла,но просто у меня была такая же история год назад - забрала кошку в морозы -40 с подвала,отогрелась звезда и ТАААКОЕ мне устроила....зассала всю двухкомнатную квартиру....даже делала это на кухонный стол и подоконник.....мы честно сказать были в шоке...ждали когда пройдёт течка,НО она не проходила месяц!!! с 10 декабря по 11 января мы мучились,и приняли решение стерилизовать в течку.... Вот уже год как красотень - самая порядоШная кошка из всех кого я знаю))))) Только в лоточек...только при мне))) тьфу-тьфу-тьфу)))

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • В ответ на: кошки, в отличии от котов, после стерилизации этим не грешат
    - к сожалению, моя Ева после стерилизации метит. Я даже тему завела вот , и оказалось, что она не одна такая :хммм:В плане здоровья ничего, кроме гастрита, не обнаруживали. Хочу более пристально обследовать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вы меня очень поддержали в моей надежде!
    В понедельник простерилизуем в любом случае, потом будем отмывать квартиру.
    Больше всего боюсь, как бы она не пошла после стерилизации на запах старых меток и не продолжила свое черное дело.

  • Ох, Татьяна, держитесь. Моя курируемая кошка перекувыркалась течку в клетке, которую я одолжила своей тётке (она у неё живёт, бо тётка-же её с работы и "спасла"), и я имела удовольствие ещё раз убедиться в том, насколько удобна клетка в личном пользовании...Боялись, что два кастрированных кота будут беспокоиться и сцать по углам, но всё обошлось, кошка для них как-бы не существовала вообще.Стерилизовали, теперь приучаем к лотку.. опять-же в клетке. Честно, такого кошмара я ещё не испытывала с течными и не течными кошками, разве что моя старушка с неоплазией печени ссыт на диван сыну ( поэтому её в его комнату вообще не пускаем), в ванной (ну там всё просто - мою с белизной или с концентратом Амвей ( хорошая штука, в отличие от хлорки не вредная, и практически не пахнет, а кошачью мочу очень здорово отмывает, запах нейтрализует на ура)), или на свои впитывающие пелёнки в лотке (или под лотком, как получится:смущ:).
    Кстати, врачи не говорят, что у кошки течка, они говорят "охота")). Меня так несколько раз в разных клиниках поправляли).

    Исправлено пользователем MaraRu (12.02.14 20:58)

  • Держусь)))
    Зато есть повод внепланово перестирать все шторы. На кухне тоже шторы обоссаны)))
    Ходим с Бусей. Я мою, она закапывает :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: