Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0511...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Может кто подскажет что делать?

  • У нас той-пудель, ему 3 года. Наш любимец во всех отношениях. Самое смешное, у него все по расписанию, с кем поиграть и даже игры подразделяет, с мужем играет только тогда, когда тот спускается к нему на пол, со мной просто носится по комнате подбегая к моей руке или ноге, чуть прикусывая и бежит обратно (как эстафета). Муж у него друг, а я большей частью злыдня - ведь я и чешу, и стригу, и лечу (когда это нужно) ну в общем все, что касается всего противного - это я. Как только началось у него половое созревание начал наш мальчик поссывать на диван, прямо на стыке подлокотника и сидушки и там, где сижу постоянно я! Что я только не делала и ругала и била газетой (это для него самое большое наказание) и не играли с ним. Ничего не помогает, проходит неделя и снова сырость. Сейчас каждое утро, прежде чем уйти на работу брызгаю водкой, пока помогает. Но ведь все время то.... это ж ароматы какие!!!!!!!!!!! Помогите!

  • Здесь всё очень просто Ваш любимец метит,Вы сами написали что это началось у него когда наступило половое созревание,кастрируйте своего любимца и проблема изчезнет,руганью и битьё газеты здесь не поможет,а уж водкой точно брызгать не надо.Так что записывайтесь на КАСТРАЦИЮ:yes.gif:

  • У нас похожая проблема. Только вот кастрировать, к сожалению, не можем. У нас тоже маленький пуделек, тоже метит дома все подряд. Кастрировать не можем, по состоянию здоровья. У него, к сожалению, эпилепсия и сердце слабое..
    Может кто подскажет какое-нибудь средство, чтобы хотя бы минимизировать последствия? Может чем-нибудь мебель обработать?

  • Расскажу Вам свою историю. Есть у нас бигль, кобель. Так же любимец семьи, но вот дочь наша уделяет ему внимания меньше всех, поругать за то, что на кухню зашел, это пожалуйста, а вот поиграть-погулять недосуг. И стали мы замечать, что нечасто, где то раз в неделю, пес может зайти в комнату дочери и нассать у кровати.
    Это он тебе мстит- была наша первая фраза, обращенная к дочери. Она и вкусняшками его задабривала, и гулять-играть стала, но пописы все равно случались с той же регулярностью. Причем, если дверь в комнату открыть собака не может, то в другом месте "мстить" не будет.
    Ну и поскольку форум этот я читаю давно, и на все вопросы о типа "месть кота/собаки" в виде луж, первым делом знающие люди отправляют в ветеринарку, то собрала мочу, сгребла собаку и пошла в вет.клинику, где уже и поставили диагноз-хронический цистит. Оказалось то, что это проблемы со здоровьем, а не пробелы воспитания.
    Прошли курс лечения. "месть кота Леопольда" больше не проявлялсь.
    Хотя до сих пор гложат мысли, ну если цистит, то почему пес гадил только в комнате у дочери, а если не мог туда попасть, то спокойно терпел до вечера?
    Итак, резюмируя все вышесказанное, попробуйте сначала определить что у вас с собакой, проблемы со здоровьем или недостаток воспитания.
    Искренне Вам желаю удачи :knix:

  • Согласна в ветеринарную клинику сходить надо,сдать анализы,но на цистит по посту ТС не похоже ИМХО,может и пёс не воспитан и дело в воспитании,у меня метис тоя Гоша так она может лужу напрудить и навалить кучу когда нас нет дома просто потому что не любит он быть дома,здесь мне помогает теперь уже клетка,у меня у друзей чих,когда он захотел девочку то начал метить всё подряд,они его кастрировали и он перестал это делать :dnknow: ,так же и с котами.
    Вообщем ТС свозите пёску в клинику сдайте мочу на анализ,если моча хорошая то кастрируйте собачку дабы избежать проблем со здровьем в будущем и исключить метки

    Исправлено пользователем zaiceva (29.08.12 16:54)

  • Спасибо Вам, но чего-то кастрировать совсем не хочется, жалко ребенка! Да и вроде бы невеста подрастает рядом в октябре свести хотим. Щенков хочется, жалко, такую красотулю продления рода лишать:хммм:. И если честно, то я даже не представляю как они себя ведут кастраты. Мы кошку па стерилизовали, так у нас она ленивая до немгу! А из собак раньше у меня сука была овчарка, так горя не знали, повязали ее 2 раза и все нормально было. А вот говорят если кабелька развяжешь, то потом еще больше проблем, это правда?

  • У Вас собака на выставку ходит?имеет породную ценность?ТС Вы думайте ваш пёс получит удовольствие от полового контакта?И вообще зачем заниматься разведением беспородных не имеющих для породы ни какой ценности щенков их и так тьма на улице,бездомных,больных.Кастраты ведут себя более спокойней,перестаёт метить и не будет убегать за течными суками,так же в будущем не будем проблем со здоровьем(вен.саркома и т.д)Так что сводите своего пса в клинику сдайте мочу и кАСТРИРУЙТЕ.Вот почитайте статейку оч.полезная информация
    Статья

  • И это в считающейся благополучной стране, а в России просто живодерня, куда и попадают, в том числе и такие "няшечки".
    Письмо от менеджера приюта, анонимно из Сев. Калифорнии
    (перевод с англ.)

    "Мне кажется, нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.

    Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов, поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете.

    Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.

    И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - "мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? Интересно, куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? Или говорят: "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "Унас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".

    Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента, как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же, где ест и спит. Впадет в депрессию, скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть.

    Если вашему питомцу повезет - у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания, кроме миски с едой, просунутой в будку, и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.

    Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечения, даже $100.

    А вот что такое эвтаназия 101 для тех, кто никогда не видел, как уничтожаются абсолютно здоровые животные. Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде, чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно, они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется. Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.

    Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое.

    Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.

    Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют.

    От 9 до 11 Миллионов животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше, чем получается - каждый день приходит больше животных, чем

    есть для них домов.

    Смысл всего этого - Не разводите и не покупайте, пока животные в приютах умирают!

    Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". Тогда писать это имело смысл.

    Перевод
    Источник: http://www.facebook.com/photo.php?fbid=2518799853784

  • Ага, давайте, "пожалейте ребенка" - развяжите. :безум: И тогда, сегодняшнее его поведение, вам цветочками покажется.
    Щенков хочется? Кому, вам, на поиграться? Вы думаете вашему псу, хоть минимально, нужно продолжение рода? Детей своих он воспитывать будет? В городе дефицит низкопородных животных?
    Не приписывайте свои желания псу. У него гормон играет, дети ему нафиг не нужны. Сведете раз, на завтра он у вас опять суку желать будет (но только уже куда более однозначно). Не создавайте проблем себе, своей собаке и окружающим (сил нет смотреть на бездомных, которые в прошлом были домашними, когда-то любовно желались в качестве щенков от своих любимцев, потом пристроились неудачно и на улице оказались).
    Мои животные кастраты - ленивых нет.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • ФС_КМ, спасибо. Утащила на сибмаму (там, как и везде, просто угрожающее количество желающих, повязать своих няшек, продлить их род, понянькать щенят/котят). :безум:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • БРРРРРРРРРРРРРРРР, какой-то прямо один негатив......... :безум: Только вот я не думаю, что чистопородных покупают лучше чем без печати. Да и не для наживы хочется. У нас как минимум 2-3 человека с превеликим удовольствием заберут. Ситуации то разные....

  • Вот это бы выложить самым первым топиком, никогда не убирающимся вниз - большими буквами - в разделе "Домашние животные". Но не выложат.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (30.08.12 10:57)

  • А с чего позитиву то быть?
    Вы "не думаете"... так подумайте. Дело не в том, кого покупают. А в том, что в конечном итоге с этими животными становится. Я уверена, что ваших няшек, пока они маленькие разберут. А потом начнется - переезды, свадьбы-разводы, рождение детей и т.п. Т.е. ситуации, когда животное стало неудобно/не нужно.
    Вам говорят о том, что приюты переполнены, что на улицах полно бездомных животных. И виной этому, вы - разведенцы.
    Увы, в нашей стране полнейший бардак и бесчинство в отношении животных. Каждый человек далекий от вопроса имеет право "думать", "делать" все, что ему в голову придет. В итоге, имеем то, что имеем.:хммм:
    Нет на вас управы. Только жалкая попытка призвать к разуму, подумать над ситуацией, узнать реалии города.
    Но решать все-равно вам.
    Захотите - наплодите няшек и будете жить в святом неведении.
    Пес ваш метить начнет и швыряться на все, что движется. Надеюсь, что хоть его не выбросите, а будете терпеть до конца. Даже когда, у вас детишки народятся и будет очень не кстати ссущий-жрущий зверь дома. Т.к. это ваша вина! Это вы заранее предупреждать такую ситуацию не стали.
    Опять "БРРРРРРРРРРРР", получился? Уж как есть, звиняйте. А лучше, постарайтесь задуматься над тем, что вам здесь говорят.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ко всему сказанному ИришкаМ добавлю только одно: знаете, сколько неприятных и дорогих по лечению заболеваний может заиметь Ваш любимец, повязанный даже с казалось бы домашней сукой? Не знаете? Проконсультируйтесь у хороших специалистов-ветеринаров.

    El saber no ocupa lugar

  • А откуда быть позитиву ? Оглянитесь вокруг , когда на улицу выходите- подумайте откуда бездомные кошки и собаки ? При чем находятся и чистопордные с клеймом. Но нафиг ставшие не нужными.
    Странно читать : лишить материнства/отцовства, понянькаться :eek: не надо свое проецировать на животных.
    Вы сами себе хозяйка, а животные от человека зависят.
    Ваша кошь не показатель ленивости кастрированных. У меня 2 кастратов уже умерли , в возрасте 16 лет . Сейчас 6 котов/кошек-все стерилизованы/кастрированны , возраст от 1-14 , хоть бы один амебой был спокойной.

    А так же в наличии втрой стафф, чистокровный и с документами. Первого не вязали кастрировали и втрого то же будем.
    Знаете почему ? Насмотрелись на выброшенных и чистокровных и кучу помесей , так что пополнять ряды потомством не хочется, а адекватных хозяев для любых собак можно пятилетку искать. Загляните в раздел Зообарахолка.
    Там кстати часто разведенцы создают темки-у них то же очередь была на щеночков/котиков, которая по факту куда-то исчезала.

    Разведение ( не разведенчество ) плзоставьте заводчикам . Потому что только при наличии родословной животное считается породным . А в разведение выбираются лучшие представители и не абы как , с соседкой по даче/подъезду, а по кровям и еще многим показателям.
    Повязав непонятно кого, не понятно с кем, вы рискуете получить кошмар, потому как кто там быв папах/мамах неизвестно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: ....какой-то прямо один негатив......... :безум:
    Да никакого негатива нет. Это реальность...и в Ваших силах сделать ее "розовой" для Вашего песика.
    Этот "негатив" знают люди, которые постоянно подбирают, лечат и пристраивают плоды разведенцев и в силу своей деятельности позволили довести до Вашего сведения и обратную сторону Вашего желания.

  • Вы ещё негатива не видели.
    Вот пока не столкнёшься с реальностью, которая в нашей стране, Америка цветочками покажется.
    А реальность такова. Вот вы расплодите своего пушистика, пристроите в руки, которых, конечно, море.
    А потом маленький пушистик начнёт метить, грызть, просто надоест новым хозевам, ведь он уже взрослый не такой хорошенький, как в детстве, поиграли - надоело, просто сбежит.
    И окажется в живодёрне. К слову в живодёрню ловят и собак с ошейниками (потому что ручные и их легче поймать, а план есть план - любые средства хороши) и хозяевам возвращать не спешат и не всегда реально оттуда его вытащить.
    И вот ваш милый пушистик (и таких никому ненужных пушистиков море - тысячи) будет сидеть в клетке и ждать смерти и не вполне комфортном вольере, как в Америке, а в клетку набьют столько собак, сколько влезет, они будут сидеть друг на друге. Будут ходить в туалет друг на друга. О том, чтобы кормить и поить и речи нет - а зачем, побыстрее коньки отбросят. Говорят, что собаки там даже не лают. А вскоре их убьют дитилином кажется и это будет очень мучительна смерть, не как в Америке.
    А в прошлом ВСЕ эти собачки домашние любимцы, которых расплодили от любимых таких красвых собачек (как же не поиметь потомство. жалко ведь), взяли, а потом выкинули, ваши любимые пушистики оказались на улице и наплодили десяток-другой таких же замечательных пушистиков.
    А сколько погибают на улицах из-за жестокости людей, которые просто ненавидят собак, к кошкам это тоже относится.
    Пока каждый человек не поймёт, что он несёт ответственность не только за своё животное, но и за потомство, которое он хочет наплодить, чтобы самому себе доставить удовольствие потискать хорошеньких маленьких собачек, кошечек. животным это всё нафиг не нужно.
    До тех пор НИЧЕГО в нашей стране не изменится и это будет живодёрня в прямом смысле именно из-за этого невинного желания поняньчить. или взять щеночка и поняньчить, потом выбросить (потому что аллергия вдруг вылезла, уезжаю на край света, а просто тупо стал не нужен, потому что вырос).

    Съездите в приют, может для Вы что-нибудь поймёте...

  • А вы ещё про такое явление как перекупщики не знаете.
    Это люди, которые в прямом смысле зарабатывают на убийстве животных.
    Эти "люди" забирают у доверчивых граждан щенков/котят (которых они плодят в колоссальных количествах), собак, кошек - берут за это деньги (якобы на корм), кладут себе в карман, а щенков/котят убивают, выбрасывают на ближайшей мусорке или где-нибудь подальше в безлюдном месте (в лесу). Находили дома, где реально были горы трупов - в интернте есть фото, если поискать.
    А ваших, похожих на породу, могут и бесплатно взять, чтобы поиметь с продажи деньги. Но если не продадут, то путь животного известен. А если продадут, то будущие хозяева будут лечить в клиниках животное, отдавть огромные деньги (повезёт, если животное выживет), потому что там везде инфекция.
    Вот так эти нелюди (людьми язык не поворачивается назвать) зарбатывают на невинном желании людей иметь потомство от своих любимчиков.
    А ещё есть рзведенцы, которые с руками заберут ваших щеночков. А потом это будет машина по производству щенков/котят, а что их ждёт - смотрите пост выше.
    Я думаю, что примерно можно понять как работает кровавых бизнес на безответственности людей.
    Здесь ещё много чего можно написать, но пока чловек сам не захочет понять. так и будет витать в розовых облаках, а кто-то будет спасать животное, которое в десятом поколении имело черты пуделя или тоя.

  • В ответ на: Но не выложат.
    А кто мешает?
    Информацию добавила в прикрепленные топики в Зообарахолках.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Добавьте еще в раздел "Домашние животные" . Только назвать надо типа что-то "ДЛя тех - кто хочет свести свое животное" - что-то в таком плане.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (30.08.12 14:22)

  • Лучше пусть создаст тот, кто в этом лучше разбирается.
    А я потом прикреплю.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: БРРРРРРРРРРРРРРРР, какой-то прямо один негатив......... :безум: Только вот я не думаю, что чистопородных покупают лучше чем без печати. Да и не для наживы хочется. У нас как минимум 2-3 человека с превеликим удовольствием заберут. Ситуации то разные....
    Наверно в тему:
    Маленькая пьеса о стихийном разведении

    Действующие лица:
    Кобель карликового абрикосового пуделя – баловень семьи и хозяин в доме. Упитанный песик пяти лет, не имеющий опыта плотских утех.
    Сука карликового серебристого пуделя, ростом с некрупного малого – пятилетняя девственница, довольно агрессивная, баловень семьи.
    Папа кобеля – серьезный строгий мужчина, в глубине души обожающий своего песика и страстно сочувствующий ему по вопросам секса.
    Мама кобеля – маленькая трепетная женщина.
    Папа суки – автомеханик, нежно любящий свою девочку.
    Мама суки – крупная женщина, способная помериться в трепетности с мамой кобеля.
    Сын родителей суки – нормальный двенадцатилетний оболтус.
    Инструктор по вязкам – женщина-кинолог неопределенного возраста, крупная и шумная, очень позитивная.

    Действие первое
    Кобель, сука и их владельцы собрались дома у владельцев суки. Животные представлены друг другу. Люди напряженно сидят на диване и креслах и ждут, когда природа возьмет свое.
    Кобель (нерешительно): Тааак. А что тут у нас? Девочка? О. Девочка. (оборачивается на маму, виляет хвостом) Мама! Тут девочка! Но я хороший мальчик и знаю что девочки зло, и нет никого роднее тебя! (запрыгивает на руки маме).
    Сука (из-под дивана): Так! Я не поняла, это кого тут ваще приперли ко мне в дом?
    Папа кобеля , подбадривающее: Но-но, приятель, ты что это тушуешься? Посмотри, какое счастье тебе привалило!
    Сука (из дальнего угла под диваном): Я живой не дамся!
    Мама суки (папе суки): Дорогой… а ты уверен, что они смогут… при нас?
    Папа суки (вытирая потные руки о штаны): и правда! Нужно же дать им познакомиться… Эээ. Пообщаться. Пойдемте пока выпьем чайку!
    (Люди уходят. Кобель тоскливо поскуливает, пытаясь открыть дверь и выйти за ними).
    Сука (выглядывает из-под дивана, с угрозой): Только подойди! Я за себя не отвечаю!
    Кобель : Не больно то и хотелось! Развонялась тут на весь дом своей течкой! Я все про это знаю! Течка – зло!
    Сука : Нееет! Это кобели зло! Если бы не вы, честные суки в течке жили бы спокойно и не должны были бы отбиваться от стаи озабоченных идиотов!
    Кобель : Если бы не вы, мы не собирались бы в идиотские стаи!
    Сука : Ааах так? Получи! (бросается на него)
    Кобель : Маааама!!! УБИВАЮЮЮЮЮЮЮЮТ!

    Действие второе
    Те же, там же, два часа спустя. Люди имеют жалкий вид. Папа суки что-то потрясенно записывает в блокнот за инструктором по вязкам, которая консультирует его по телефону.
    Папа суки (с ужасом): Она сказала что нужно было везти девочку к мальчику домой!
    Папа кобеля (поспешно): У нас ремонт!
    Мама кобеля (одновременно): У нас бабушка старенькая болеет!
    Папа суки (продолжает читать): Она сказала что суку нужно подержать!
    Сука : Чивооо??? Живой не дамся! (скрывается под диваном)
    Кобель (с маминых ручек): Нужна ты больно, психическая!
    Мама суки (встает на четвереньки перед диваном): Мууусичка! Иди к мамочке! Ну иди сюда, моя хорошая! Ай! (бодро вылезает из-под дивана, потрясенно глядит на окровавленную руку).
    (Пятнадцать минут спустя)
    Папа кобеля и папа суки увлеченно поднимают диван. Мама суки пытается набросить куртку на суку. Мама кобеля в ужасе наблюдает за сценой, некрасиво открыв рот и крепко держа на руках свое сокровище. Наконец, сука поймана. Мама вручает ее папе. Папа неловко берет ее за ошейник. Сука извивается и орет:
    - Пасть порву! Моррргалы! Выколю когтями моррргалы!
    Кобель (потрясенно): И что вы от меня хотите?
    Папа кобеля : Ну, будь же мужчиной!
    Кобель : Это как? Вот так? (пытается сделать садку суке на голову, сука тут же пытается укусить его за…)
    Кобель (в ужасе): Мама! Она хотела откусить мне то место, которым я писаю!
    Сука (яростно): Только подойти еще! Извращенец!
    Папа суки идет пятнами: Мамочка, может лучше ты ее подержишь? Может у тебя она будет поспокойнее?
    Мама суки принимает вахту. Мама кобеля нервно теребит платочек и смотрит в сторону. Папа кобеля пытается направить свое сокровище с нужной стороны. Кобель что-то подозревает и к суке не подходит. Папа кобеля пытается показать личным примером. Кобеля начинает тошнить в углу. Мама суки от неожиданности отпускает суку. Та бросается на кобеля и принимается кусать его всюду…

    Действие третье
    Те же, на следующий день, дома у кобеля. Признаков ремонта или бабушки не наблюдается. Сука ходит кругами по комнате и многообещающе рычит.
    Кобель (с дивана): Нееет! Вы меня не заставите! Тоже мне, нашли удовольствие! Она психическая!
    Сука : Да, я психическая! И я тебя так отделаю! Только попробуй!
    Кобель : Да я и пробовать не стану.
    Мама кобеля , удивленно: Я никак не могу понять, в чем дело… Почему… Эээ… (краснеет) зов природы молчит?
    Папа кобеля , потрясенно: Пончик! Я думал, ты мужик!
    Мама суки : Мусичка, ну будь же хорошей девочкой! Вот, посмотри, какой красивый мальчик!
    Папа суки теребит в руках мобильный: Может, еще позвоним инструктору?
    Все с облегчением кивают.

    Действие четвертое
    Те же и инструктор. В комнату суется сын хозяев суки, которого они привезли с собой. Мать шугает его на кухню, мотивируя тем, что это не для детей.
    Инструктор (с горечью обозревая поле битвы, повязку на руке мамы суки, потрепанного кобеля): А может, не стоит?
    Мама и папа суки : Но мы так хотим чтобы у нее хоть раз были щеночки! Мы читали, если сука разок не родит, у нее будет эта… Как ее… Пимитрома? Питриома?
    Инструктор , обреченно: Пиометра. Не будет. Я вам обещаю.
    Мама и папа кобеля : Но мальчик так хочет, это ужас просто. У нас сердце разрывается на него смотреть!
    Инструктор , зловеще: Это он еще не знает, чего хочет! А вот если узнает… Кастрировать бы его….
    Папа кобеля , в шоке: я даже слышать об этом не могу! И мы намерены взять себе от него щенка! Чтобы вдвоем им было веселее.
    Кобель : Что??? Еще собаку? Чтобы она спала на моем диванчике? Ела из моей миски? Да низачто! (Лезет под диван.)
    Инструктор , осознав расстановку сил и степень решимости участников: Ладно, будем пробовать. Значит так – суку нужно будет держать очень крепко. Вдвоем. И не давайте ей вырваться, она может травмировать себя и кобеля. Сейчас я покажу, как надо.
    (Ловко берет суку, как-то непонятно с нею справляется и прекрасно держит ее одна).
    - Мальчик, иди сюда!
    Папа кобеля , все еще переваривающий совет о кастрации, чопорно: Его зовут Пончик!
    Инструктор, покорно: Пончик, иди, посмотри, что у меня для тебя есть!
    Кобель из-под дивана: 42 зуба? Я уже плавал, знаю! Сами ее нюхайте.
    Инструктор вручает суку родителям и ловко вылавливает сопротивляющегося кобеля под диваном. Вручает его владельцам. Снова фиксирует суку и просит поднести кобеля.
    - Пончик, хороший мальчик! Понюхай!
    Кобель (нерешительно): А ничего…
    Сука (придушенно): Урою!
    Кобель : С другой стороны. Ее зубы… Нет, не буду.
    Инструктор вручает суку владельцам, велит держать. Нежно уговаривает кобеля подойти, потом понюхать. Всячески его поощряет запрыгнуть на суку. Через 30 минут усилий Пончик, наконец, чувствует себя заинтересованно и уверенно и соглашается сделать первую садку.
    В этот момент происходит несколько вещей:
    Сука (орет не своим голосом): Ааааааааааааааааааааа!
    Владельцы суки (разжимают руки, сука тут же делает бросок на кобеля): Ей больно!
    Владельцы кобеля хватают кобеля : Пончик, ты цел?
    Сука (все еще орет): Придуууумал! Ииишь чо придумал??? В живую суку писькой тыкать! Убью!
    Инструктор , владельцам суки: Зачем вы ее отпустили! Я же сказала, держать крепко.
    Мама и папа суки : Но она так кричала, ей же было больно! Мы думали она умирает…
    Инструктор , раздражаясь: Я считаю, эти собаки достаточно дали вам понять, что размножаться не хотят. Вы настаивали на вязке. Я с большим трудом уговорила кобеля попробовать. А вы что? Думаете, он теперь согласится попробовать еще? Да ему на всю жизнь вашей истерички хватит!
    Мама и папа суки : Она не истеричка!
    Мама и папа кобеля : Думаете, ему слабо попробовать еще?
    Кобель , нерешительно: А, может, ее еще кто-нибудь подержит? Без зубов она вполне себе ничего!
    Инструктор : Дома есть кто-то еще, кто может мне помочь, и инее отпустит руки в решительный момент?
    Сын хозяев суки (перестает прятаться за дверью комнаты): я могу!
    Мама суки : Нет, ты еще маленький!
    Сын : Ну мама!
    Инструктор : Мальчик подойдет. Идите-ка все, прогуляйтесь. И не приходите даже если услышите крики, визги и вопли!
    Взрослые, изнуренные усилиями, уходят на кухню. Мужчины упоминают коньячок.

    Действие пятое
    В комнате инструктор, мальчик и собаки. Мальчик принимает живейшее участие и делает все, что говорит инструктор. С лица его не сходит плутоватая улыбка. Он клянется что не разожмет руки. Инструктор доверяет ему держать голову суки. Одной рукой страхует его, второй помогает кобелю.
    Сука (придушенно): Я тя предупредила!
    Кобель (самодовольно): Я быстро бегаю! (делает садку за садкой, с каждым разом действуя все увереннее)
    Сука: Грррррр!
    Инструктор , мальчику: Держи ее крепко!
    Мальчик , сияя глазами: Угу!
    Сука : Ууу! Уууу! УУбиваююют!
    Кобель, разгоняется и делает решительный рывок:
    Сука : УБИЛИИИИИИИИИИ! И! И! Да! Да! Даст ист фантастиш! Еще! Еще!
    Кобель : Ооооо! Джеронимо!
    Мальчик : Круто!
    Инструктор , кобелю: Погоди слюни-то пускать. Давай мы тебя развернем!

    Действие шестое
    Владельцы чокаются бокалами и фотографируют собачек на диване в свадебной фате и галстуке бабочке. Сука улыбается как дурочка. Кобель лижет ей ушко. Инструктор и мальчик подмигивают друг другу.
    Когда в ход идет вторая бутылка, все забывают про собак. Кобель и сука предаются утехам под столом.

    Действие седьмое
    Два месяца спустя. Сука родила семерых черных щенков. Владельцы кобеля отказываются брать хоть одного – им нужен был абрикос. Владельцы суки в шоке – все желающие на щенков испарились – у них ремонт, младенцы, переезды…
    Кобель (методично сношая диванную подушку): Бабу бы! Бабу бы! Бабу бы!
    Сука (вылизывая новорожденных): Все мужики козлы!

    Занавес…
    Посвящается всем желающим вязок " для здоровья "!!!

    --------------------------------------------------------------------------------

  • В ответ на: БРРРРРРРРРРРРРРРР, какой-то прямо один негатив......... :безум: Только вот я не думаю, что чистопородных покупают лучше чем без печати. Да и не для наживы хочется. У нас как минимум 2-3 человека с превеликим удовольствием заберут. Ситуации то разные....
    Негатив - это 30-50 тысяч выброшенных собак в одном только городе за год. Подавляющее большинство попадает в отлов и погибает в газовой камере, гибнет под колесами машин, от рук догхантеров. Выживают лишь сильнейшие и самые хитрые. Полу-пудели к таковым не относятся.

    Съездите хоть в один приют и посмотрите, как живут там те, кому посчастливилось уцелеть на улицах.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А что создаст - название для темы?
    Давайте придумаем и разместим большими буквами первым постом в разделе "Домашние животные"

    Щенки - ищем дом

  • Я и говорю - придумывайте) Никто ни за кого не создаст
    Создавайте топик, размещайте информацию

    В разделе ДЖ уже есть прикрепленные темы со ссылками, в том числе и на статьи о пользе стерилизации, о разведенцах и перекупщиках.
    Только вот не читают их.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Мне кажется, девушка не поняла почему мы тут все распинаемся.
    Если до кого-то не дошла эта информация, то может кто-то другой прочитает и задумается.

  • Девушка все поняла. Самый прикол, что девушка хотела говорить не о кастрации. И САМЫЙ ПРИКОЛ, что ВЫ НЕ ВИДЯ И НЕ ЗНАЯ судите людей, а не рассуждаете и распинаетесь. Я не видела ни одного пуделя, чтобы он был бездомный, не видела ни одного хозяина таких собак, чтобы не заботились о них. То-то я смотрю, что некоторые из ВАС пристраивают в хорошие руки. и я вижу какие собаки и кошки бегают бездомные. Сама звонила в службу однажды, потому что свора просто начала набрасываться. Я нормальный вообще-то человек со многими понятиями, а не какая-нибудь "гламурная блондинка". Никогда не сидела на форумах и понимаю, что на делать здесь нечего.
    А пес у нас ОЧЕНЬ воспитанный, когда у нас гости приходят в дом, они задают вопрос "А где же ваша собака?". Я впервые в жизни узнала, что такое воспитание собаки, хотя усилий особых и не прилагали, а общались как с другом.

  • http://vk.com/animalliberty#/poterjashka_nsk?z=photo-10054005_287111188%2Fwall-10054005_1296 - вот, пожалуйста - пудель. Был найден в очень тяжелом состоянии. И хорошо, что был наден. А Вы и не видели их на улице - они погибают быстро, если теряются. А теряются - потому что развязаны, и начинают бегать за течечными .

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (31.08.12 10:46)

  • А с чего вы взяли, что вас восприняли за "гламурную блондинку"?
    Для меня, вы человек далекий от вопроса (на что, собственно имеете полное право). Вы ни разу не были в приюте, в отлове. Вы не читали ни одной научной статьи о физиологии, репродуктологии животных. Вы не знакомы с азами разведения животных (кого, с кем, как и для чего). Вы не видите и не желаете видеть проблем бездомных животных. И много-много-много прочего.
    Повторюсь, на все это вы имеете полное право.
    Удивляет и отталкивает другое - ваше отрицание информации, которую вам несут люди, разбирающиеся в ситуации. Очень "трогательно" рассуждать о жизни в категории "если я этого не видела, значит этого не существует, вы все заблуждаетесь". Вы в Америке были? А то может, и нет ее, врут нам все, обманывают, что такая страна существует?
    Можно сколько угодно дуть губки, но только образованность (в любой области) - завсегда выгодный вариант. И всю нашу жизнь мы образовываемся. Вольно и невольно, получая знания из различных источников информации (коим, в числе прочих является интернет). Конечно, каждую информацию, мы пропускаем через свою призму знаний/восприятий. Но, уверяю, люди отписавшиеся в вашей теме рассуждают обосновано.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: То-то я смотрю, что некоторые из ВАС пристраивают в хорошие руки. и я вижу какие собаки и кошки бегают бездомные. Сама звонила в службу однажды, потому что свора просто начала набрасываться.
    И какие же они бегают?Просветите пожалуйста,а я Вам скажу какие они бегают несчастные потому что у них нет дома,ласки,любви,они побираются по помойкам,гибнут под колёсами,от рук ублюдков.
    И кто в этом виноват?мы люди!!!!! потому что когда мы вдруг решили что наш питомец хочет утешить свои половые потребности,а потом ещё и щенки будут,да я их пристрою,а Вы уверены что они попадут в хорошие руки?и потом "новые хорошие"хозяева не выкинут их когда наиграются,1000 животных оказываются на улице по вине людей.
    А ту службу которую Вы вызывали,она попросту называется ЖИВОДЁРНЯ,советую хотя раз там побывать,посмотрим захотите ли Вы после этого развязывать своего пса и пристраивать щеночков и как Вы потом будете спокойно спать.
    Вам тут дают советы как лучше поступить и ненадо всё воспринимать в штыки

  • В догонку.
    Удивляет так же, ваша реакция. Вы обозначили тему как: "Может кто подскажет что делать?".
    Собственно, вам дают мотивированный ответ на поставленный вопрос. Что вам не нравится? Вы ожидали другого: "уси-пуси, какой шкодник... ой щеночки-няшки, это тааак крутооо!" и т.п.?
    Скажу без ложной скромности. Основной костяк раздела "Животные" на форуме НГС - высокообразованные в данной области (другие аспекты жизнедеятельности в расчет не берем) люди. Которые подкованы не только по части теории (изучение литературы), но и реальные практики.
    Вероятно, вы удивлены, не способны поверить, что поднятый вами вопрос, оказался гораздо глубже обывательского "песики-щеночки". Так отлично, тем более, вы по адресу! Образовывайте, просвещайтесь. Такая возможность, великое благо для общего саморазвития.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А в штыки никто и не принимает! Это я оказалась на штыках

  • Да я и не против просвещаться. 4 года назад я простерилизовала кошку, у нее сняли швы, она заболела и в конечном итогу как я не прилагала усилия, она сдохла. Может я и боюсь поэтому теперь.

  • Отлично, это прекрасно (я про просвещение). Мне 30 лет и до сих пор, с щенячьим/юношеским восторгом, впитываю/узнаю/интересуюсь тем, чего не знала раньше. Будь то интересная форма булочек (которые печет моя подруга) или принципы работы с лампой Вуда/отоскопом и т.д. и т.п. А еще я сейчас Чехова перечитываю, это неописуемый восторг, насколько тексты растащены на поговорки и часть из них утеряли прежний посыл (по крайней мере фразу: "Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда" - я воспринимала совсем в другом контексте).

    Относительно умершей кошки. Это катастрофа, это не правильно, это исключительный случай. От стерилизации (самой по себе) не умирают. Должна быть причина (некачественно проведенная операция, скрытые хронические болезни кошки, присоединившаяся инфекция и т.д.). Где вы стерилизовали животное?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ах, ИришкаМ, мне бы Ваши годы! :улыб:У меня сыну 28! А мне увы и ах 44, хотя чувствую себя не более 30.
    Кошку с дуру пошли стерилизовать на Титова, в муниципалку. Первую стерилизовали на Римского Корсакова и до сих пор живет и радуется, ей уже лет 10 (тьфу-тьфу не разу не болела) А вот со второй не повезло, вернее наверное не повезло с доктором, стерилизация прошла хорошо, а потом все началось. Ездили каждый день, уколы кололи, хотя я и сама умею это делать, но решила, пусть ветеринары наблюдают. И когда у меня она перестала пить, я спосила у доктора нужно ли насильно ей давать, ответили нет, я подождала пару суток, смотрю она все хуже и хуже, попала к другому доктору, который сказал поить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вот и пойми...
    Собаеу сейчас возим в евроветклинику, дорого, а что делать, боюсь кому-либо доверить!

  • zaya1, прилюдно даю слово, что в 44, как и вы, буду ощущать себя на 30. :appl:
    Помните, "Секс в большом городе", какие роскошные во всех отношениях девицы, а ведь последний сезон они в вашем возрасте. :respect: Да, что фильмы, у меня лично, есть подруги (наши форумчанки) со взрослыми (как у вас детьми) - великолепные отличные сногшибательные интереснейшие девушки. :wub1.gif:

    Евровет - абсолютный верный выбор. Перекрест С.В. - замечательный хирург (это на будущее :миг: ).
    Очень жаль, что вам пришлось испытать негативный опыт.:хммм:Но это исключение, уверяю.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • :улыб:

  • Не могу сказать, что тяну на 30 :biggrin: но мне то же 44 :agree:
    А с кошечкой да :хммм: есь многие нюансы у стерилизации и проводить лучше у хороших врачей .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :flowers:

  • В ответ на: Девушка все поняла. Самый прикол, что девушка хотела говорить не о кастрации. И САМЫЙ ПРИКОЛ, что ВЫ НЕ ВИДЯ И НЕ ЗНАЯ судите людей, а не рассуждаете и распинаетесь. Я не видела ни одного пуделя, чтобы он был бездомный, не видела ни одного хозяина таких собак, чтобы не заботились о них. То-то я смотрю, что некоторые из ВАС пристраивают в хорошие руки. и я вижу какие собаки и кошки бегают бездомные. Сама звонила в службу однажды, потому что свора просто начала набрасываться.
    Исходя из Вашего сообщения, Вы не поняли ничего, что вам хотели донести. Понимание не зависит от возраста, скорее от желания понять.
    Основная мысль не про кастрацию, а про то, что не стоит плодить собак, которых переизбыток в городе (тысячи никому ненужных собак и не только дворняжки в их числе). Хотя некастрированный кобель так и будет продолжать метить - это только Ваш выбор.
    И той-терьеров и пуделей и их помеси и лабрадоров и другие породы выбрасывают, теряют, они оказываются никому не нужными. Если Вы этого не знаете, это не означает, что этого нет.
    И они иногда тоже оказываются в Живодёрне, которую Вы изволили вызвать на стаю бездомных БЕСПОРОДНЫХ собак.
    Точно также, только на улице погибнут они гораздо быстрее дворняжек.
    И как связана боязнь кастрации с Вашим желанием плодить беспородных собак (беспородные, потому что у вас помесь кого-то с кем-то и Вы хотите его свести ещё с какой-то похоже беспородной собакой)?
    В клинике на Титова собаки умирают не только от стерилизации, а ещё много от чего - просто там очень приветствуется усыпление животных как ни странно.
    Продолжать дискуссию больше не буду.

  • В ответ на: То-то я смотрю, что некоторые из ВАС пристраивают в хорошие руки. и я вижу какие собаки и кошки бегают бездомные.
    А я хочу показать каких мне собачек и кошек пришлось пристраивать. Конечно не пуделя, я бы сказала еще беззащитнее, такие собачки, кошки не выживут на улице. А вот были выброшены или отказались от них хозяева, знаю точно, потому как вместе с подстилками, мисками, в ужасном состоянии. И это мог сделать только человек. Все эти животные уже в своих новых, настоящих домах, счастливы, но сколько пришлось им пройти до своего счастья...
    И да, все мои пристроенные животные кастрированы и стерилизованы.

    • Бессичка, была выкуплена у перекупов, сидела всю свою

    • Лео, фенотип китайской хохлатой, всю свою жизнь кочевал

    • Масяня, стала совершенно не нужной хозяевам, слава

    • Лео, был сдан в отлов на усыпление. После ремонта стал

    • Малыш Никуша, был найден в подъезде в кошачей переноски,

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (31.08.12 19:25)

  • Значит, мы с вами ходим по разным улицам, т.к. практически каждый из форумчан может рассказать ни об одном своем породистом (с документами) и фенотипически похожем курируемом животном, которое было выброшено (я не беру в расчет потеряшек) хозяевами. Это миф, что породистых не выбрасывают. :dry:

  • Ладно, ещё напишу кого из помесей с породой пристраивала я.

    • Зара - помесь с болонкой. Вместе с другими щенками

    • Рыжик - бобтейл. Был выкинут в подвал с огромной грыжей.

    • Джимми - помесь с далматином. Найден с переломанной

    • Мира - помесь непонятно кого непонятно с кем, но очень

    • Потешка - в каком-то непонятном поколении помесь с

  • Пекинес, скитавшийся оочень давно и живший на помойке не один день Тынц . И парочка лысых кошек у нас была. Выкидывают разных животных, просто породистые, абсолютно домашние, быстрее погибают...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • У меня очень небольшой опыт пристройства - но и у меня был английский бульдог среди подопечных. Был найден с сильнейшей аллергией, которую удалось вылечить правильным подбором корма и витаминами.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: