Погода: 12 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
  • Что делать если кошка дерёт обои? Когтеточка не помогает.Может ли помочь стрижка когтей?

  • Я думаю, может помочь смена когтеточки - повыше и поинтереснее :миг:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Наш кот больше всего драл один угол. Обхватит его лапами и дерет. Вот туда и приделали когтеточку. плоская угловая. Удобно все стало

  • отделку обоями в коридоре заменить на искусственный камень например :dnknow:

  • А я поклеила обои фризелиновые - нового поколения , и кошки их не дерут ! До этого старые ободрали где только можно - кошек трое.

  • В ответ на: Что делать если кошка дерёт обои? Когтеточка не помогает.Может ли помочь стрижка когтей?
    да, поможет, это проверено, я нас муся ходила без ногтей и не стала ничего драть.
    отращивали когти перед поездкой на дачу - там природа и они ей нужны .

  • Проверено на пятерых котах- стрижка ногтей ( а не БЕЗ ногтей ) не отучит точить ногти. Правда у меня только 1 кот пробовал косячок подрать - так сразу был поставлен к ногтеточкам . Остальным с первого раза понятно было . Но и выбор у нас ногтеточек большой-каждый свое любимое дерет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну у нас тоже не одна Муся, еще одна кошка и кот, кот - был период жили у нас и у мамы четверо кошачих - им всем стригла когти дочь.

    видно коты разные бывают.

  • В ответ на: без ногтей
    увидела - написала не правильно

  • Намазать... облить когтеточку валерьянкой... а... и с камерой сесть... надрыв живота обеспечен!

  • Моя троица дерет когтеточки, деревянные столбики в подвале, дуб в ограде... На обои тоже время и силы остаются - то там, то там дерябнут обязательно. Ругаюсь. Помогает, но не надолго. Забывают и снова дерут.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • у нас была эта проблема
    то нормально - когчка, то креслкровать, то обои и так по кругу.
    а как стали подстригать - эту тему закрыли.
    теперь обои дерет Роза - собака и младшая внучка ( правда уже перестала), но не кот.

  • у меня тоже дерут и когтеточку, и обои. причем обои обожают рвать зубами. так что тут стриги-не стриги когти, зубы же не будешь животному удалять. подумываю о декоративной штукатурке.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • интересные у вас коты-кошки!!
    зубами и в верх? или так клочками - так у нас Роза дерет, вернее сейчас она уже тоже этого не делает

  • да, зубами подцепляют и вверх полоску отдирают. или клочками мелкими отколупывают - как получится, в общем. судя по всему, привлекает сам процесс, если оставить газеты или коробку из картона, с ними будет проделано тоже самое.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: А я поклеила обои фризелиновые - нового поколения , и кошки их не дерут !
    Вот видимо правда, кошки\коты разные. Я сделала ремонт, и, как вы выразились, обои тоже нового поколения! И не прошло пол года моего проживания в квартире - как угол был ободран :cray-1: Когда была на работе - находил себе занятие: то обои подрать, то на тюль попрыгать...когтеточка прибита,она его не интересует(( Сейчас спасаюсь стрижкой когтей-но об диван потачиваем :злорадство:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (09.06.11 14:31)

  • Вот мой кот тоже "уважает" именно флизелиновые обои, для коготков мягкие, рельефные, есть за что зацепиться :злорадство: В общем, в спальне обои нужно менять, на них практически нет живого места, причем, он не точит когти, а играет с зайчиками от света фар, солнца, разбегается и съезжает по ним сверху вниз.

  • :biggrin: как же ему весело. Мой котя может и не разбегаться, тупо с места до потолка пытается допрыгнуть, по стене шкрябая,чтобы зацепиться :злорадство: Щас без когтей, играемся мягкими лапками. Вчера купила расчёску -вечер в ванне провели -чесались(линька) :biggrin: Понравилось,лежал смирно.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • у меня две кошки + постоянно передержечные, всех их в экстазе гоняет собака, так что у меня обоев ниже пояса просто нет. как только переехали в новую квартиру с хорошим ремонтом (в съемной никто ничего не трогал), так обоев не стало в прихожей в течение пары месяцев. мы купили необработанную доску, покрыли её чем-то, приколотили к стене (а-ля иммитация дачного забора), на оставшихся выше пояса обоях в перспективе нарисуем деревья, птиц, соседей по "даче" и так и будем жить - за забором))))) и кошки любят драть деревяшки и нам не жалко.

    несогласная с политикой "партии"

  • Все просто!
    Нужна хорошая когтеточка!

    Люблю кошек,особенно кощек-женщин...

  • А я слышала есть какие-то приспосабления, для лапок. Одеваешь и проблема исчерпана.

  • А Вы когтеточку валерьяной случайно не посыпали?

  • взяли мы нашу Евочку в 2 месяца. на когтеточку мы внимание как принципиально не обращали :beee: , потом почти через месяц, когда собственно один угол обоев внизу в дырах :шок: , мы от когтеточки не отходим.

    !!!! я её всегда от обоев относила к точилке и её лапами водила по ней, как бы показывая,что тут делать нужно:хехе: она сначала тут же повторяла, а потом просто привыкла к ней подходить...

    теперь она нам и друг и кровать))) и спит она на ней и когти точит,что очень очень замечательно :live:
    Удачи вам в обучении :flowers:

  • Пробуйте еще спец. средства, которые отучают от плохих привычек. Они имеют запах, который кошкам не нравится. Просто брызгайте те места, которые дерет. Ну и, конечно, каждый раз застав кису за этим занятием, несите к когтеточке. Я своему коту только один раз показала, он перестал пакостить. Хотя знаете, у кошек есть на лапках железы, которые выделяют пахучее вещество. И они тем самым "метят" свою территорию. Наш котофей приучен драть когтеточку. Но диван иногда коготками своими как бы слегка так "цепляет" но следов не остается, т.к. он это делает именно с целью показать, кто в доме хозяин. Ну и, соответственно, повреждений нет. :knix:

  • А мы как взяли первую кошь, так сразу как она начала обои драть, в этом месте и прибили доску-когтеточку (ну просто обтянутую остатками ковра), так она больше нигде и не драла, только в этом месте. А новые кошки уже, видать, по её примеру драли тут же - успевай обивку заменять. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: