Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

орнитолог в Новосибирске

  • Собственно вопрос в какой клинике Новосибирска есть орнитолог?

    Лишившись гнезда, птица обретёт весь мир.

  • Поинтересуйтесь в Доктор Вете или в клинике при Аграрном универе.

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • В ответ на: Поинтересуйтесь в Доктор Вете
    Только там по попугаям и интересоваться :dry: ! Местные "доктора" там у моего попугая пситтакоз нашли и предложили усыпить, заявив, что сие очень опасно для человека. У попугая оказалось что-то вроде аллергии на корм морского свина, в клетку к которому они летают. :шок: Так что туда лучше с попугаем вообще не ходить.
    ТС, здесь в основном кошки и собаки у всех, поищите какой-нибудь сайт именно по птицам, спросите там.

  • Орнитологов в городе у нас нет. По крайней мере, два года назад еще не было.
    Анализы сдать можно, а вот с врачами туго. В Энималз на Трикотажной есть врач, который лечит и птиц, но не думаю, что он орнитолог. Зайдите на форум mybirds. Там есть московские орнитологи, они всегда проконсультируют и помогут.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • да на московских форумах уже спрашивала, говорят нужно смотреть.
    Энималз возьму на заметку.
    спасибо.

    Лишившись гнезда, птица обретёт весь мир.

  • На mybirds консультируют по фото.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • На левом берегу есть единственная клиника,в которой принимают с попугаями, наверное и др.птиц смогут посмотреть...
    Прием не каждый день.
    Завтра вечером постараюсь телефон написать.На прошлой неделе там была девушка с работы.
    Моему Жако, тьфу-тьфу не приходилось там бывать.

    P/S/ Если забуду- стукните в личку- просто у нас сегодня Сфинксята родились!!! :heart: :bday:

    Не будите во мне стерву!...Она и так, бедненькая, не высыпается.
    MAZDA ... да-да-да !!!

  • Поздравляю с пополнением)

    и очень жду от вас или название или телефон клиники :flowers:

    Лишившись гнезда, птица обретёт весь мир.

  • Спасибо!
    Вот телефон клиники - 314-88-48 :respect:

    Не будите во мне стерву!...Она и так, бедненькая, не высыпается.
    MAZDA ... да-да-да !!!

  • Я лет пять назад туда же с волнистиком ездила. Ко мне на 9 этаж в окно залетал в ужасном состоянии. Причем мы с мужем на работе были, а дома кошка, которая всегда залетных птичек ловила за секунды. Пришли вечером домой, а на пальме сидит какой-то Кеша :eek:. И кошка на него ноль эмоций. У него был клюв и лапы в жудких коростах. Клюв вообще как у клеста весь вывернутый, ему очень трудно кушать было. В этой ветеренарке нам сразу поставили диагноз и выписали эффективное лечение. Я не помню фамилию врача (женщина)

  • Большое спасибо!

    Лишившись гнезда, птица обретёт весь мир.

  • Как Ваша птичка?
    Съездили в клинику?

    Не будите во мне стерву!...Она и так, бедненькая, не высыпается.
    MAZDA ... да-да-да !!!

  • спасибо, все хорошо.

    Лишившись гнезда, птица обретёт весь мир.

  • У них приём раз в неделю: вт, 15-20.30.
    Такое впечатление, что пара орнитологов по всем клиникам катается, а постоянного штатного ни у кого нет. Просто кто-то честно говорит график (раз-два в неделю), а у других "врач в командировке, приедет в среду и четверг".
    Может кто знает телефон непосредственно этих редких врачей, отпишитесь пожалуйста.
    У нашего неразлучника самочувствие совсем плохонькое. Вчера летал, бегал по квартире, необычно дружелюбен ко всем был, ЗЕМЛЮ В ЦВЕТКЕ ЕЛ (раза три выгоняли, думаем что траванулся), а сегодня лежит глазками лупает, еле шевелится.
    По совету продавца с магазина, положили в коробку на полотенце и лампой настольной подогреваем, поим Полипрофаном (0,5 ч.ложки х 3 ст.ложки, пипеткой сбоку от клюва).

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Доброго всем! Орнитолог и вет. врач по птичкам - это не одно и то же! Орнитологов в Новосибирске довольно много:). Человек 20. В том числе и я. Про ветврачей-птичников - не знаю. Это своего рода - птичий терапевт. Знает по ВУЗовской программе многое, применить - под вопросом:). Практики мало. Основная практика - птицефермы (лечение кур, уток, перепелов иногда).

    С уважением, Натуралист!

  • Ну, как минимум при таких подозрениях стоит птичку отнести на рентген.

  • Найденного мною свиристеля осматривал врач орнитолог в Артемиде.
    Он там регулярно дежурит

  • Если сейчас в Новосибирске специалист?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: