Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Киньте в меня ссылкой на правильное крмление кошки

  • Ребят, что-то порылась, не нашла...
    Знаю, много раз обсуждалось, чем лучше кормить натуралкой или сушкой. Вот эти дискуссии мне и нужны.:улыб:Еще ссылки на адекватные статьи по кормлению. :смущ:

    В закрепленных, ссылка выдает ошибку.
    Помогите, плиз, найти желаемое. :смущ:
    Темку потом можно будет снести.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирина, под рукой была эта ссылка только. Может подойдет. С дисскуссиями искать надо. Про кормление кошек

  • Еще ссыль с форума bolen.kot Правила кормления кошек

  • Танюшик, преогромное тебе спасибо! :flowers: :чмок: :friends:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • И от меня. Тоже собиралась побродить по сайтам на эту же тему. Спасибо, избавили от лишней траты времени:смущ:

  • Всегда пожалуйста!:смущ:Все насущное храню в избранном.
    "Все что могу" - как говорил генерал в кинофильме "Горячий снег", раздавая награды солдатам.
    Так и я - все что могу, так это дать ссылки. :бебе:

  • Тоже озаботилась данной проблемой. Моя кошка капризна в плане пищи - раза два поест, допустим, курицу или рыбу, на третий раз уже через "нехочу", а дальше без особого энтузиазма. Купила корм, Проплан, ест, понравился...но сухим же все время нельзя кормить вроде бы :dnknow: Прочитала в ссылке, что можно кормить сухим плюс прикорм обычными продуктами (рыба, курица и тп.), либо сухой плюс консервы 1-2 раза в день...что лучше? У кого как едят?
    Вот про сухие корма типа Вискаса и тп. много написано...а что у них в консервы напихано? Такая же бяка? Потому что тот же Проплан по 60 рэ. за маленькую баночку дороговасто для меня...если каждый день по баночке, то это 1800 рублей за одни только консервы :eek: Есть более недорогая альтернатива среди нормальных консервов?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Очень даже можно кормить только сухим + вода в свободном доступе всегда. Корм - Роял Канин, ПроПлан (Пурина), Хилз, Екануба и подобные им корма премиум и супер-премиум класса

    Категорически не рекомендуется смешивать сухой корм и натуральную. Сухой проф.корм полностью сбалансирован если смешивать с натуралкой, то получается дисбаланс ведущий к нарушениям обмена веществ.

    Консервы - желательно той же марки, что и сухой корм. Можно, но не обязательно. Я своим консервы беру в качестве лакомства, 1-2 раза в месяц.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (26.08.10 23:15)

  • 1-2 раза в месяц? А кто-то писал, что кормит через день сушкой, через день - влажным

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну, некоторые одним влажным кормят, если кошелек позволяет. Я тоже его иногда для баловства даю. Обычно банку втроем два дня едят, в смысле, два вечера, утром мне возиться неохота.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Сухой корм содержит все необходимое.
    Чередовать его с влажником смысла нет. Некоторые кормят, т.к. у животных проблемы с зубами или аппетитом. Но чаще как лакомство, а не как постоянная еда (миллионеров тут нет):улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Мало ли кто и что где написал. Некоторые и со своего стола супами и котлетами кормят, и что теперь - взять эту методу на вооружение? Надо ж фильтровать все, что читаете.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мне тоже говорили, что смешивать профессиональные сухие корма и еду со стола нельзя. У меня бриташка, есть плохо. Кормлю с детства Роялом, иногда паштеты даю. Есть ничего не хочет, жутко вредная. Никак не хочет поправляться, очень худенькая. Советовалась, чем можно кормить, чтобы она вес набрала, никто ничего не посоветовал, только "глистогонить". Она у нас на улице не бывает. Что делать не знаю...

  • Попробуйте другие корма. Может на другом корме у вас всё будет ок )))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • так вы глистогоните кошку или нет?

  • Да.

  • для набратия веса могу еще стерилизацию порекомендовать, аппетит, кондиция и общее сотосяние зверя резко улучшается где-то месяца через 1,5 после операции. такие плюшки становятся ммммням! :wub1.gif:

  • Нам 6 лет. Не поздно для стерилизации?

  • Не поздно. Главное качественный наркоз и проверка здоровья перед операцией. Это лучше, чем дожидаться, когда стерилизация нужна будет по показаниям, например, пиометры, когда гной из матки будет вытекать или лопнет матка при закрытом течении воспаления.

  • Спасибо за совет. Может подскажете проверенную клинику. Спасибо заранее.

  • Евровет на Станиславского, Каменской, Энималз, ЦВК при НИИТО. Это из хороших комммерческих.
    На Ленина,18 государственная, но девочки там многих стерилизовали кошек, хвалят.
    На Васхниле хорошая ветклиника.
    Выбирайте не по принципу где ближе к дому, а по клиникам. Есть телефон врача, который на дом приезжает. Лично я для кошки воспользовалась таким случаем и не жалею. Ехать никуда не надо. Все прошло просто замечательно.

  • В ответ на: В закрепленных, ссылка выдает ошибку.
    Ошибку сейчас во многих разделах форума старые ссылки выдают, потому что структуру изменили, а ссылки - по старому рубрикатору:хммм:

    найти местные (вам Татьяна197 "иногородние" предложила, хотя какая разница: коты они в Африке коты :yes.gif:) обсуждения можно, задав в поиске например "сушка кошка кот", вот вам парочка:

    Сухой корм - это топик целиком

    Еда для кота - это примерно с одного из подходящих мест (а то там около 150 страниц и нет опции "Показать все":улыб:)

    .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: