Погода: 21 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

очень нужен гинеколог, маммолог и эндокринолог!!!

  • Добрый день всем форумчанам! Пожалуйста, подскажите хороших врачей - гинеколога, маммолога и эндокринолога в Новосибирске! Кто лично был, имеет опыт общения и доволен результатом. Спасибо всем заранее! Жду ваших сообщений!

  • По какой причине вам врач нужен?

    Я забеременеть более 2 лет не могу + после гистероскопии боли были в области яичников (по мазкам все хорошо, никто диагноз поставить не мог). Вообщем, только Потокина из узи-студии определила причину и назначила адекватное лечение.
    Но! У нее постоянно народу много, иногда по 40 минут ждешь очереди. И она забыла (я уже пролечилась лекарствами), что сама назначила мне гинекологический массаж, сразу на ГСГ (трубы проверить) меня отправила. У нее просто пациентов много.

    Про маммолога не знаю. Но знакомой как гинеколог и эндокринолог помогла Шишкина. Только к ней попасть трудно, мне не удалось.

  • у меня эндометриоз, фиброзно-кистозная мастопатия и гипотериоз (принимаю по 100 мг L-тироксин).... была у Безменовой в Евромеде, больше не ногой! безобразная наглая тетка, считающая себя королевой гинекологии во всем Новосибирске, поназначала мне кучу дорогущих лекарств и анализов, на мои "это безумно дорого" и "дайте мне аналоги импортных лекарств" ответила что на здоровье нельзя экономить.... там же желала маммографию, караул а не доктор там!
    мне очень нужен хороший маммолог и вообще где можно сделать качественную маммографию и получить консультацию по ней, конечно тоже очень нужен хороший эндокринолог врач и узист плюс гинеколог врач и узист, мне просто не везет, попадаю к каким-то практикантам кто даже пару слов связать не может

  • Как жаль, что врачи не могут выбирать пациентов! Такая несправедливость! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Это что!
    У меня тут одна спрашивает: "Вы когда датчики от аппарата УЗИ покупали? Их нужно менять каждый год, а то у них чувствительность снижается!"
    Не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться!
    Выяснилось, что она так наш профессионализм проверяет

  • В ответ на: Как жаль, что врачи не могут выбирать пациентов! Такая несправедливость! :улыб:
    Ну когда от врачей получаешь не совсем профессионализм, тогда искать и начинаешь.

    Мне вот родинку удаляли хирургически (подозревали "плохое"), сказали, что швы убирать не нужно приходить, они рассасывающиеся. Я тогда еще даже переспросила, ответили не нужно. Вообщем, больше месяца проходила, швы врастать уже начали, боли были. Хирург в другой больнице удалила. Шрам заметный остался.

    Или у меня сейчас боли в области яичника и планирую малыша уже долго (почти 3 года).
    Один платный врач сказал, что аднексит и спайки. Лечение лидаза, алоэ и т.п. Электрофорез.
    Второй платный врач сказал, что эндометриоз (на 5 ДЦ углядела как-то). Лечение гормонами.
    А третий, что мазки хорошие, ну наверное, внутри яичников какая-то инфекция. Лечение антибиотиками.

    Кому тут верить? При эндометриозе лечится электрофорезом нельзя. И, как бы не было смешно, никто гормоны сдавать не отправил.
    Доверилась первому врачу, но без электрофореза.

    Исправлено пользователем kris1987 (24.05.15 00:39)

  • Платный врач не гарантирует профессионализм. Доверяйте своим врачам по месту жительства.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ну, пациенты тоже бывают не всегда приятные и адекватные, это конечно. люди такие люди, и ничего тут не поделать.

    только вот я, например, стараюсь никогда не попадать просто к кому попало и куда попало. всегда стараюсь по отзывам и рекомендациям, и тоже не первых попавшихся незнакомых людей в сети. при этом:
    Показать скрытый текст
    1) со швами после иссечения невуса скальпелем у меня было примерно то же самое, что рассказывает человек выше. а удаляла не где попало и не у кого попало, фамилия хирурга в городе известная. ну это еще ладно, это так бывает, я не в претензии. но когда я пришла к доктору с жалобами, меня чуть было не развернули и отмахнулись от меня, по сути дела. я попросила, все же, убрать нитку. оказалось, что нужно таки было это сделать, если бы я ушла, все равно бы вернулась бы потом, только с бОльшими проблемами.
    2) стоматолога-терапевта, который умеет работать и сможет мне помочь, нашла только с третьей попытки. первые два врача чуть не погубили мне несколько зубов, делали и говорили что попало. консультативных приемов для поиска того, кто поможет, было потом достаточно много, я кучу клиник и докторов обошла; стоматолога-хирурга нашла со второй попытки, того, кто сумеет как следует выполнять профчистку - с седьмой. про ортодонтию я вообще молчу, потому что ооочень много всего интересного и печального могу поведать.
    3) ЛОРа нашла со второй попытки. первый доктор, замечу, рекомендуемый не раз в сети, ошибся в квалификации новообразования (в чем признаться мне струсил), выполнил ненужную манипуляцию по поводу него, пытался навялить мне курсы ненужных процедур, а вот половину проблем действительно имеющихся вообще не заметил.
    4) гастроэнтеролога я тоже нашла со второй попытки.
    5) в мнтк офтальмологи сказали мне, что так, как у меня,не бывает, и поржали. но бывает, и это явление, причем, видят окружающие (в определенных ситуациях), некоторые даже интересовались, как так у меня происходит.
    6) с какими вещами я столкнулась со стороны врачей УЗД, я тоже промолчу, потому что много писать. причем, почти все, кроме одной из них, рекомендуемые и уважаемые. в некоторых случаях это была банальная невнимательность, но она могла стоить мне огромных проблем, и хорошо, что доктора лечащие не решали положиться слепо на УЗИ, а критически относились к информации.
    7) сосудистый хирург один (тоже рекомендуемый и по сию пору) мне, тогда девочке 12 лет, если бы я не отказалась наотрез возвращаться к нему, выполнил бы склеропластику вен, перед этим вообще никак, кроме чисто внешнего осмотра, не обследовав меня. а проблема была не в сосудистой звездочке какой-нибудь, все серьезнее.

    это так, что навскидку вспоминается. я понимаю, что в моем случае это все мелочи, по большому счету, слава Богу, ничего трагичного, тьфу-тьфу-тьфу (правда, насчет ортодонтии еще неизвестно пока, так это или нет). и нет, я не любитель лелеять свои проблемы. и не развести с*ач сюда пришла. но я считаю, что имею полное право, как и каждый, в общем-то, бояться попасть к безграмотному и непорядочному врачу и делать все, что могу, чтобы не попасть к такому. в том числе и на форуме создавать подобные темы. и просто меня обижает, когда врачи насмехаются над страхом человека попасть не в те руки. а это, между тем, так же реально и просто, как раз плюнуть.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Yaumba (24.05.15 14:27)

  • ТС, вы пытались тут читать темы соответствующие? рекомендаций по таким специалистам, как вам нужны, хватает:yes.gif:стоит чуть вникнуть в тему, и вы найдете, что ищете.
    вам лс.

  • Ну прям так и не могут!
    Почему ж тогда Здравица сначала выезжает домой ребеночка осмотреть, чтоб сказать, берут на ведение по договору или нет?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Вы о чем?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • О том, что они выбирают пациента. Конкретный педиатр, к которому родители хотят определить ребёнка для наблюдения до года, выносит вердикт "брать\не брать".

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Маммолог Сидоров Cергей Васильевич. Советую, исходя из личного опыта.

  • Третий врач и есть по месту жительства. Сказала она просто, что какая-то инфекция внутри яичников, раз мазки хорошие, и назначила два антибиотика на 14 дней. И все.
    Ну а то, что планирую, меня в центр планирвоания семьи отправила. Там мне врач понравился - дотошная, направила на все, что можно.

    Получается, найти своего врача сложно.

  • Здравствуйте, расскажу про свой опыт. У меня гипотериоз тоже пью эутирокс 100, плюс у меня поликистоз (нет овуляции, нарушения цикла).не могли забеременнить семь лет. Потом пошли в центр планированиясемьи наблюдалась у Дзуцевой. Сейчас нашему малышу годик. Нам там помогли гипттериоз у меня с 14 лет, пью тсблетки уже 14 лет.

  • В Евромеде есть адекватный эндокринолог Мичурина, наблюдаюсь у нее уже несколько лет с гипотериозом, в том числе и во время беременности корретировали дозу L-Тироксина. Там же ходила к Абдулаевой-гинекологу, тоже не могу ничего плохого сказать, лишних анализов не было, дорогих препаратов тоже, все по существу. Хотя тут и была тема про этого врача с нелестными отзывами, но мне удалось у нее забеременеть, подруга тоже у нее наблюдалась в каком то другом мед. центре, так же забеременела и родила без проблем.

  • по этим специалистам, действительно, очень много рекомендаций на форуме Сибмама и НГС. Писать одни и те же рекомендации в разных темах вряд ли будут

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • :live: Вам ЛС.

  • Калинина Екатерина Михайловна - клиника "ваше здоровье", эндокринолог, врач общей практики и очень не равнодушный человек.

  • Врач априори не может выбирать пациентов... задача врачей - это лечить людей, помогать им, а не вредить или делать на своей работе "бабки", с чем, к великому сожалению, я часто сталкиваюсь!
    НО, я абсолютно уверена что в нашем городе есть врачи по призванию, честные, умные специалисты, знающие свое дело! И я очень хочу их найти потому что у меня серьезная проблема. Поэтому я пришла на форум к вам. Спасибо большое всем за помощь, я очень признательна!

  • Маммолог-онколог
    Проскура Андрей Викторович

    У Безменовой я тоже была, давно правда, но подход был тот же.

  • Kathrine, а где принимает Проскура Андрей Викторович?

  • На горбольнице вроде, оперирующий хирург

  • Почему вы считаете, что врач не может выбирать пациентов?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • А по какому признаку? Если: этому я могу помочь, а этому нет - то да. А если: этот мне нравится, а этот нет, то как же клятва Гиппократа. Или Вы имеете ввиду возможность, а не право?

  • Если нет доверия ( в английском языке называется комплайнс) между врачом и пациентом - помочь в принципе не возможно. И не всегда это от врача зависит

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • К сожалению, всё больше и больше становится пациентов, которые считают, что они очень хорошо разбираются в медицине.
    Они не доверяют врачам.
    Они ходят из одного медцентра в другой, проводят многократные исследования, сдают многочисленные анализы и обижаются на врачей, если не находится причина их субъективного плохого самочувствия..
    " У меня синдром хронической усталости, а они (врачи) не могут найти причину!"- воскликнула недавно одна из таких пациенток, выложив целую папку анализов и результатов исследований. "Я потратила уже больше 100тысяч рублей! И никаких результатов!"
    По анализам и обследованиям -никаких отклонений от нормы не было.
    Слова" У Вас всё хорошо по анализам, УЗИ и МРТ. В настоящее время патологии нет. Вы соматически здоровы" вызвали оскорбленное выражение лица и обиду.
    На вопрос " вы работаете?" прозвучало: "Нет, не могу работать, я лежу целыми днями"...

    После таких визитов становится грустно.
    Время врача тратится на неадекватных, психически нездоровых людей.
    И они же, эти люди, выходя из кабинета врача, делятся потом на просторах интернета своими нелестными впечатлениями о враче ...

    Да, врач не может выбирать пациентов...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Он принимает в Горбольнице, в Наедине на Б.Хмельницкого, может еще где. В горбольнице бесплатно, но долго, в Наедине платно, но быстро можно попасть.
    У меня диффузно-кистозная мастопатия и фиброаденома. Фиброаденому он мне прооперировал (оч аккуратный шов получился, косметический), от мастопатии долечиваюсь, курс 5 месяцев. Самочувствие улучшилось, посмотрим что покажет УЗИ.
    Очень приятный, спокойный, грамотный врач. Я по больницам походила, мало таких врачей...

  • вы не правы даже в 323 ФЗ прописан механизм отказа от ведения пациента

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Абсолютно согласна, Елена Анатольевна. Но это тот случай, когда не может. А доверие или недоверие не возникает на пустом месте. Можно же попытаться убедить, если не считать, что "я тут врач, а пациент все равно ничего не понимает, так зачем с ним разговаривать". Бехтерев говорил: "Если после 15-минутного разговора с врачом больному не стало лучше, то это плохой врач". И согласна, что не всегда от врача.

  • Пациенту наверное тоже грустно.... Попробуйте себя поставить на его место. Если человек считает, что хорошо разбирается в медицине, зачем он куда-то пойдет и будет платить деньги? Если его ничего не беспокоит, он тоже никуда не пойдет. А по поводу анализов...Может анализы и обследования не те, да и интерпретация дело не простое, особенно динамики, и еще учитывая особенности данного организма.
    Пациент конечно может быть не адекватен. Он расстроен, испуган, хочет знать,что с ним и насколько серьезно... А ему - вы здоровы. (нет здоровых - есть недообследованные) И почему пациент должен доверять первому встречному врачу? У него что девять жизней? Или он бессмертен? К сожалению есть врачи, которые только соблюдают протокол и им неважно, что чувствует пациент, и что с ним будет.
    Мне , к счастью, с врачами повезло очень. У меня к ним нет претензий, одна благодарность и низкий поклон!

  • Почему человек должен доверять "первому встречному врачу? А зачем человек вообще ходит в первым встречным? Если при этом еще и не доверяет?!

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Ну. Во-первых пытается не к первому встречному, а выходит на форумы или обращается к Вам. А во-вторых всегда на надеется на лучшее. Вы же не первых встречных советуете?

  • ко мне ТС не обращалась

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В МКЦ "Детка", например, берут всех, заключаете договор на обслуживание (ведение) и всё.

    Ближе к теме - в Детке есть детский эндокринолог Санникова Лариса Владимировна и детский гинеколог Осадчая Оксана Сергеевна. Мы имели дело и с эндокринологом и с гинекологом - очень довольны.

    Разовый вызов врача на дом стоит 1700 р, но мы на постоянном

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: