Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

ОПЕРАЦИЯ по удалению косточек на большом пальце!

  • Планирую операцию на ногах, уж очень уже назрела данная проблема на каблуках 4 см. даже ходить не в моготу с работы иду ноги ломит. Вот была у своих врачей в больнице, хирург, травматолог и зав. травматологическим отделение написал заключение плоскостопие 3 степени и Вальгусная деформация стопы.
    Написал, что требуется оперативное лечение., вот теперь стоит вопрос где и у кого делать операцию, так что бы качественно и не сильно дорого? Кто делал похожую операцию или обладает информацией по данному вопросу помогите пожалуйста до нового 2014 года надо прооперироваться!

  • в НИИТО, Авиценне хорошо делают

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Есть же уже такой топик, почитайте, там и фотки выкладывали после операций, и про операции много информации, и про врачей.
    здесь

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В Авицене наверное цены запредельные?

  • А слышали что то про Центр новых медицинских технологий? В Ниито я знаю что делают интересно цена какая может быть от и до!

  • Как ни странно - вполне сравнимые с платными операциями в муниципальных больницах

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • тоже хороший вариант

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Цена же зависит от самой операции, от технологии, от степени вмешательства. Без консультации с врачами вы определиться с уровнем расходов не сможете.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Еще есть вариант в 25 медсанчасти делать, но что то уж не лестные отзывы о том отделении, хотя моей свекровке сделали операцию на ногу зимой был сложнейший перелом и все врачи кто видит её ногу сейчас говорят, что великолепно проведена операция. С ней в палате лежала женщина которая делала операцию какую планирую делать я, может с ней поговорить!?

  • Была на приеме у Неколоевского в 25 медсанчасти, мне он сказал, что если собираюсь ещё рожать то операцию пока делать не стоит, так как нагрузка на ноги будет сильная!

  • При любом увеличении веса нагрузка на ноги увеличивается

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Сделала такую операцию в июле в НИИТО бесплатно. Нужно получить заключение, в котором написано, что необходимо опер. лечение. Я ездила туда на консультацию и взяла такое. Сразу встала в очередь на операцию (бесплатную), платно - хоть на след. день. Опер. 2 пальца одной ноги. Периода нехождения не было, кроме наркоза. Очередь подошла через 9 мес., предложили по телефону и пораньше, но тпм большой список всяких анализов и исследований перед операцией, что быстро не получилось. Их все я тоже проходила бесплатно по месту жительства (неторопясь ко всем врачам записывалась и проходила). Ушла из клиники после операции через 2 дня.

  • 9 месяцев долго конечно ждать но зато бесплатно, а я хочу делать операцию сразу на две ноги так как нет время растягивать удовольствие пока работодатель без проблем отпускает на 2 месяца, я уже договорилась, заключение есть, снимки есть, была и у местного хирурга и травматолога и зав. травмотологическим отделением, теперь вопрос у кого и в какой клинике делать, как долго ждать операции и если платно во сколько она обойдется! Да и еще вопрос возник тут про беременность, правда что после данной операции больше нельзя беременеть или как? Николоевский из 25 ГКБ сказал, что отражаешь когда тогда и приходи на операцию, а в других источниках пишут, что чем раньше сделаешь операцию тем лучше, и что рецедива нет если операция сделана правильно и что беременеть можно ч/з6-12 мес. после операции, для меня это актуальный вопрос так как с мужем года через 2 планировали ребенка второго.

  • Если через 2 года собираетесь рожать, то делайте спокойно операцию, восстановитесь за это время. Потом родите, будете кормить, ребёнок маленький, не до ног будет. Я оперировалась, когда ребёнку было 1,5, было тяжело, даже не смотря на то, что бабушки помогали. Обе ноги бесплатно сразу не сделают. Встаёте в очередь, получаете квоту на одну ногу, оперируетесь, встаёте в очередь на квоту на вторую ногу. Наверняка можно одну ногу по квоте, а вторую платно за один раз сделать, но это нужно уточнять. Я оперировалась 2 года назад, отдала за обе ноги 105000 руб. Сейчас процентов на 30 дороже, я думаю.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Сходите для начала к Ковтуну на прием, может быть удастся обойтись без операции, а хватит его манжеток.

  • Вы делали в НИИТО? В НИИТО я слышала дорого в ЦНМТ дешевле и еще можно в ГКБ 34 сделать! Ну это я на консультацию пойду узнаю!

  • А что это за доктор и где принимает, просто у меня 3 стадия плоскостопия и на правой ноге угол наклона палька 29 градусов на левой 41 градус, при такой диформации наверное только операция!

  • Вот и я о том же, что с маленьким ребенком не до операции, да и где гарантия что сразу забеременеешь, может еще лет 10 не получится, а потом точно так и не сделаю, а обувь то я нормальную уже не могу носить, и потом советуют сразу две ноги делать! А не по одной. Еще момент где в Новосибирке купить Баруки??? Может вы знаете? Или как из заказать из Москвы и как долго они будут идти?

  • А почему по квоте зразу две ноги сделать нельзя? И можно ли сделать так одну по квоте а вторую сразу за деньги?

  • а как вы ходить будете?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Это надо к врачу-подиатру [img]http://forum.ngs.ru/static/img/graemlins/confused.gif[/img]

  • Я делала в НИИТО, про цены в других клиниках ничего не знаю. Я шла на хирурга, а не на клинику, и цена в НИИТО была приемлемая, так что я даже не мониторила другие предложения.
    Баруки можно купить на авито, например, попросить, чтобы отправили почтой, если в Новосибирске не будет предложений. Если экспресс-почтой пересылать, то получите их из Москвы в течение 3-4 дней.
    Почему не делают сразу обе ноги ничего не могу сказать. Может быть, не рекомендуется обе ноги делать, т.к. восстановление тяжёлое и если у вас одна нога здоровая, то передвигаться проще и заживает, мне кажется быстрее. Нагрузка на организм большая при этой операции, будьте готовы к тому, что реабилитация может затянутся до 12 месяцев. Но моё мнение - это того стОит.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Ходить модно будет в специальной послеоперационной обуви, без фанатизма, конечно, только при острой необходимости. Я 3 недели вообще не ходила, передвигалась как каракатица, нужно просто приноровиться.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Клиника Ковтуна, в Гисе он есть, принимает в Городке.

  • Тапок этот специальный можно купить там же (Фрунзе, 19) - ортопедический салон, только нужно специально спосить. Мне он был нужен номинально, ходить в нем все равно не удобно (только передвигаться), могу передать следующему (пусть будет переходящим), он безразмерный (с 36 по 38 или 39) и без разницы на какую ногу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: