Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

с аллергией по жизни... ребенок 9 мес. куда обратиться?

  • Спасибо за Ваш подробный отзыв и рассказ о своей борьбе! =)
    да, 10 дней конечно мало, но тогда это было завершающим этапом многочисленных гипоаллергенных диет, который совсем привел в отчаянье... никогда бы не подумала, как тяжело оказывается сидеть на таких строгих диетах, особенно, когда никто из домашних не поддерживает, а только говорит, про то, чтобы я бросала ГВ, только себя и ребенка мучаю... а у меня прям было убеждение, что если он мое молоко переварить не может, то и смесь не поможет... так было до 6 месяцев, потом надо было вводить прикорм, упал гемоглобин, прибавки по 200 грамм... в общем стало совсем не понятно, на что идет реакция. ну да это все уже в прошлом, в 7 мес. мы завершили ГВ из-за докорма смесями.
    сейчас сдали анализ на дисбактериоз, на лямблии посоветовали сдать в определенную клинику, сказали, что уж если там не найдут, значит точно нет.
    спасибо за наводки на анализы. будем сдавать и выяснять аллергены.
    вот сейчас вроде и мясо стал есть, а все гемоглобин еще ниже упал. прописали железо, но там сироп, сколько там красителей и армотизаторов это кошмар... вот не знаю, давать или нет, точно реакция будет...

    Добро причинять, да ласкам подвергать

  • В ответ на: Я сама вылечилась от всех своих аллергий без гомеопатии и дочь свою вылечила и других страждущих. И я знаю, что многим помогла акупунктура, а некоторые избавились от аллергии после холотропного дыхания, забыла его раньше озвучить.
    Всё верно. Те методы, которые вы практикуете и которые перечислили, позволяют преодолеть патогенное равновесие с хроническим заболеванием без использования лекарств. Но на сколько любой из них применим к ребёнку в возрасте до одного года?

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Я не все методы практикую которые перечислила, но цель у них одна, да.
    Который метод я практикую он полностью применим к детям до года, причем довольно мягкий, безболезненный и эффективный.

    Творец Рая на Земле.

  • Всем здравтвуйте! Решила воскресить тему =) нам уже 2.8 пищевую аллергию победили усиленным заселением кишечника полезными бактериями и наверно время формирования пишеварительной системы сделало свое дело.. в общем с года стало гораздо легче, сейчас едим почти все, кроме самых страшных аллегенов... но теперь пришла другая фаза... теперь аллергический насморк. в мае было обострение, лечились Назонексом, теперь легче, но иногда опять начинает чихать... Вопрос тот же, посоветуйте, пожалуйста, хорошего аллерголога, чтобы помог выявить аллергены, правильно сдать панели или как дальше быть пока все тихо... Гомеопатию и гомеопатов не предлагать =))

    Добро причинять, да ласкам подвергать

  • Посоветовал бы хорошего врача диетолога, выбрать правильную диету, сладеньким не подкармливаете?Диета в данном случае для вас.

  • Здравствуйте! стараемся держаться гипоаллергенной диеты. Ягоды, фрукты из сладенького)) печеньки хайнс детские, пожалуй самое вредное что может съесть. Правда не думаю, что сопли могут вызывать пищевые аллергены.. Тут скорей респираторные факторы.

    Добро причинять, да ласкам подвергать

  • Ребёнка, думаю, нужно больше приучать к овощам, тыкве, кабачкам, огурцам, салатам, а от сладких печенек отучать, фрукты без аллергии, нежирное мясо без жарки.Попробуйте съездить в санаторий, с нами в санатории за столиком сидит парень с аллергией 15 лет, плохой аппетит, принимает разные процедуры.

  • Сратаемся так и делать. Огурцы и кабачки любит. Мясо кролик и индейка, телятина... теперь я боюсь пыльцы, шерсти и др.

    Добро причинять, да ласкам подвергать

  • В этом году пыление реактивное какое-то - очень много пыльцы в воздухе. А у родственников как с аллергиями, особенно с пыльцевыми?
    У нас схожая история, кроме младенческой пищевой непереносимости - ее не было в таком масштабе, как у вас. Но эпизоды кожных реакций невыясненной этиологии были - списали на накопительную реакцию на молочный белок и на неск.месяцев ограничивали молочное (тогда уже сам потреблял, не через ГВ).
    Прошлый май (2г11м): заложенный нос - аллергический ринит, назонекс. Этот май - две ночных обструкции и характерный астматический кашель, ну и диагноз пульмонолог поставила с порога практически - астма.
    В общем, идите к аллергологу уже сейчас. Мы пошли к Яценко в Клинику дыхания, она в Обл.больнице еще принимает. Я не могу ее прямо вот рекомендовать, т.к. пока один раз были, но у меня от приема остались хорошие впечатления, на СМ тоже отзывы хорошие. Она аллерголог-пульмонолог.
    Перед приемом, чтоб два раза не ходить, сами сдали кровь на педиатрическую аллерго-панель (в лабораториях эти исследования наборами делают - пищевая панель, педиатрическая, респираторная и.т.д.) и общий IgE (иммуноглобулин Е, показывает напряженность иммунитета к аллергенам). Если не ошибаюсь, в 3 года эти анализы уже являются показательными (у совсем малышей могут быть ложно+/-). Еще ОАК, кал на паразитов. В итоге у сына оказалась очень сильная реакция на пыльцу березы - она начинает пылить как раз в конце апреля и пыльца сохраняется в воздухе аж до июля.
    Про питание - при аллергии к березе перекрестными аллергенами являются косточковые фрукты и ягоды (яблоко, груши, вишня, черешня, абрикосы и т.д.), из овощей - морковь, картошка, сельдерей. Понаблюдайте за ребенком - может, удастся выявить, после чего начинается чихание.
    Вообще врач сказала, что с поллинозом к очередной весне надо готовится, когда лег снег. Поэтому не затягивайте с поиском врача и диагностикой.

  • Спасибо за Ваш ответ! очень боюсь астмы... у брата с детства аллергия на цветение злаковых, примерно июль, если едет в поля, предворительно пьет антигистаминные. я тоже аллергичный товарищ, но многое переросла, уже не замечаю. По совпадению, как раз к Яценко Т.М. и записалась на понедельник. она сейчас в Юноне тоже принимает... правда пока анализов у нас нет... будем сдавать и смотреть по результатам.

    Добро причинять, да ласкам подвергать

  • У сына тоже наследственность в этом плане далеко не самая лучшая. Врач сказала, что по ее опыту - если поллиноз есть в семье, то никуда уже не денется, к сожалению. Но и его, и астму можно контролировать. Астму так и вообще во многих случаях дети перерастают.
    У вас сейчас шанс избежать развития таких осложнений аллергии, я вот его профукала в прошлом году. Так что не думайте о плохом :роза:

  • Спасибо большое! Будем стараться :улыб:главное понять на что, а то дома собака, у родителей кошка, всегда мысль в голове, а вдруг на шерсть, куда животных девать...

    Добро причинять, да ласкам подвергать

  • Добрый день! сходили к аллергологу, собираем все анализы. Просто хотела сравнить свои значения с вашими, если не секрет... У сына общий IgE 1999 при норме до 20, а на панели береза 5,03 класс 3,1 зато кошка >100 класс 6 и собака 20,04 класс 4. Как у Вас было? Если кошку еще можно изолировать, то с собакой не знаю как быть... причем ребенок контачит с собакой с рождения, не замечала явной реакции, как в мае...

    Добро причинять, да ласкам подвергать

  • Добрый)
    У нас общий 263, береза 6 класс, кошка 3, молоко, некоторые молочные белки, орехи и собака - по 2. На саму цифру 263 врач ничего не сказала - выше нормы и все тут. А на эти 2-3 классы - наблюдать за реакцией. Но у нас дома животных нет, а в деревне, например, где и кошки и собака - сын сам не стремится к контакту.
    Так-то у нас тоже - береза цвела и до этого 2 года и все нормально было. Может, просто совпало у вас, что проявилось именно в мае, или, например, береза катализатором выступила.

  • Спасибо большое за ответ! Вчера вывезли кошку с дачи на квартиру, пока там ребенок. Все покрывала собрали, почистили, помыли, на всякий случай...

    Добро причинять, да ласкам подвергать

  • Иногда бывает достаточно кошку не трогать руками. Кстати,за границей изобрели вакцину от аллергии на кошек. Интересно, в России уже есть? Можно погуглить

  • да, но кошка лежит на покрывалах, оставляя шерсть и эпителий, потом ребенок ложится на покрывало, потом руки к лицу, и все, реакция пошла. даже если кошку не трогать, вероятность отсается высокой, так что лучше изолировать... хотя я знаю такое мнение, что если человек с аллергией на кошек, будет постоянно жить с ней, то со временем реакция на аллерген уже не будет явной, так как истощается выброс гистаминов. может с собакой у нас так и произошло, а кошка была эпизодически, во время визитов к бабушкам
    наверно вакцина заключается в ведении небольших доз кошачих аллергенов :улыб:

    Добро причинять, да ласкам подвергать

    Исправлено пользователем Jenny_Lucky (30.07.15 16:03)

  • Ну тогда лучше,конечно,изолировать. Только не выбрасывайте кошь-она не виновата. Недавно на Дети. Майл.ру статья была, что наличие собаки с рождения снижает риск атопического дерматита на 25%

  • конечно, даже не собираемся никого выбрасывать, контакт с кошкой можно свести к минимуму :улыб:насчет собаки, мы в эту статистику не попадаем, атопический дерматит был до года... а вот с контакт с собакой неминуем... собака большая, полноценный член семьи

    Добро причинять, да ласкам подвергать

  • Аллергологи говорят, что можно определить реакцию на конкетное животное. Как ни странно, не на всех бывает аллергическая реакция. У меня у друзей у дочи на собаку +++, завели, уже 7 лет живет, все нормально (т-т-т).
    У нашего поллиноз на березу, в этом году 11 лет уже как это началось. В родне ни поллинозников нет, ни астматиков, только кожники. Мы научились с этим жить, хотя этот год был не из легких.

    Исправлено пользователем Elloiza (03.08.15 13:26)

  • интересно... надо узнать про такой анализ. сдать, и уже не мучатся в сомнениях, что из-за собаки или нет... сейчас ребенок в постоянном контакте с собакой, но я не вижу реакции, все как обычно...
    не первый раз слышу, что этот год особенно тяжело дался людям, склонным к аллергии, может дождей мало было...

    Добро причинять, да ласкам подвергать

  • Так у него есть какие-нибудь проявления аллергические, или вас только анализ беспокоит? Наш когда лечился АСИТ от поллиноза, в конце курса IgE был 900, я расстроилась, думала что это показывает, что не помогло лечение, а врач сказала, что это для нее информация, какие антигистаминные прописывать, что это не показатель того, что на данный момент у него какой-то аллергический процесс. Это как бы потенциал.
    Наш в этом году еще ничего, хотя несколько лет небулайзер не доставали, расслабились совсем ))), а в этом году достали, и дома посидел даже в самый разгар, а в общем пронесло.

  • весь май был заложен нос, ходили к лору, ничего не нашла, прописала назонекс, вроде помогло, а может время цветения березы прошло, после этого случая пошли к аллергологу, она и назначила все анализы. сейчас последние дособираем и опять к ней... были пару раз аллергические чихи, такие приступами. вроде все хорошо, потом раз, и как начинал чихать, тереть глаза, теперь я это связываю с кошками. от яйца в детстве опух так, что я скорую вызывала...
    а в начале курса какой IgE был? меня цифра 1999 прям пугает, я уже думаю что помимо реакции еще и глисты есть, как раз ждем анализ на глистов.

    Добро причинять, да ласкам подвергать

  • А насколько эффективным для вас оказалась АСИТ? Чем делали и где?
    У сына на березу сильная реакция. Нам предложат наверняка АСИТ в след.году, когда 5 исполнится, а отзывы всякие-разные.

  • Мы делали в "Центре сем. реабилитации" Сталоралем что ли (чешские капли в рот). На самом деле, покупаешь лекарство, курс распишут, и пьешь их. Нашему было 8-9 лет, 2 года мы делали, говорили, что в принципе достаточно для него. У него глаза, нос и кашель (астма) средней степени тяжести. Сложно сказать, то ли АСИТ помог, то ли в те годы погода помогла, но легче переносил пыление. Хотя лекарствами все равно перекрывались по полной. Раньше и с ними тяжело было. Потом у него началась перекрестная реакция на фрукты, дальше не делали. Наступил подростковый возраст, полегче стал переносить. Но в этом году думаю опять пропоить его, может еще лучше станет, а то этот год кашлял.

    Исправлено пользователем Elloiza (04.08.15 18:10)

  • Спасибо за ответ!
    В этом году было какое-то термоядерное цветение, может поэтому и было хуже, чем раньше. Ну и результат АСИТ, насколько я поняла, теряет силу со временем.
    У нас тоже нос+бр.астма легкой степени, ребенку 4. Тоже очень надеюсь, что нам удастся взять ситуацию под контроль.

  • наш отчет, были второй раз у аллерголога, в апреле начнем предупреждающее лечение перед весенним цветением, перед визитом к бабушке с кошкой, зиртек или ксезал, если приезды заканчиваются реакцией, с визитами завязать. с собакой жить дальше, но если простуда затяулась и пошла в сопли и ночной кашель, собаку удалять до выздоровления, чтобы не было осложнений. а так все как обычно, гигиена быта, гипоаллергенная диета, если что сразу зиртек и назонекс при длительной реацией...

    Добро причинять, да ласкам подвергать

  • Поллинозы успешно лечатся АСИТами.
    На кошку-собаку есть препараты у Сталлержен, но в Россию их пока не завезли, т.к. проблемы с регистрацией и получением сертификата.
    Хорошие врачи в АллергоСити, там специализированный аллергоцентр со всеми необходимыми диагностическими процедурами (аллергопробы, спирометрия)
    Мы лечлись у Зиннатовой, но она сейчас в декрет ушла.
    Цены там адекватные.

    Цветочница

  • Всем Здравствуйте!
    Присоединяюсь к теме, у дочки аллергия на белок коровьего молока, с самого рождения, как смесь в роддоме дали, так и обнаружилась (точнее, не могла понять, почему ребенок каждые 15 минут какает зеленой водой и кричит, а оказалось, покормили без моего ведома). Дома сразу все поняла и исключила.
    Сейчас дочке 6 месяцев, недавно не выдержала и съела 3 ложки молочной каши, реакция была практически моментальная.

    Подскажите, что с этим делать? Просто ждать? До какого возраста примерно?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Здравствуйте!
    я думаю надо просто подождать, попробовать заменить козьим молоком, не давать цельное коровье, а, например, йогурт, кефир, творог. у нас до сих пор есть реакция, но уже не такая сильная. где-то после 2 мог спокойно выпить 100 грамм молока, до этого йогуртами спасались.

    Добро причинять, да ласкам подвергать

  • поднимаю тему... в октябре за 2 дня кашля дошли до обструкции, бронхит, в итоге - больница, после больницы панель на аллергены, пульманолог и аллерголог ставят астму. лечение - сингуляр или флексотит, назонекс и зиртек. Аллергены все убрали, сидим дома, в сад боюсь водить, малейшая простуда может опять обернуться осложнениями...
    вопроса два, к тем, кто сталкивался, ребенок 4 года через спенсер нормально вдыхает флексотит или лучше пока сингуляр жевать... где эти спенсеры брать и какой лучше? как быть с садом, у кого детки с астмой, как у Вас простуды проходят?

    Добро причинять, да ласкам подвергать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: