Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

общий наркоз у детского стоматолога

  • кто-нибудь лечил зубы ребенку под общим наркозом? и где лучше? в какой клинике? нам сегодня в муниципальной сказали пойти в платную и лечиться под общим, или под закисью азота. звонила в 1 клинику, у них час под наркозом 5500, скорее всего по нашей картине будут 2 часа под наркозом ребенка *держать*. не вредно ли? по-моему опасно, или я не права? и ценник итого *примерно* озвучили-от 12тыр до 18. но ребенку 3 года и лечить обычным методом не застся, да и врач в муниципальной сказала что под местной анестезией с 4-х лет.
    куда пойти,... в какую клинику и к какому анестезиологу-стоматологу?

  • Полюбопытствуйте ссылка потом свяжите ваше чадо и наслаждайтесь музыкой.
    Никому без жизненных показаний наркоз не посоветую. (имхо - разумеется)

  • Лечение при помощи закись азота-кислородной седации не дает возможности вылечить за один визит все зубки, так как ребенок находится в сознании, чувство тревоги и беспокойства снимается, но малыши устают долго сидеть в кресле стоматолога. Поэтому, лучше проводить лечение в несколько этапов. Маска находится на носике ребенка все время, необходимое для лечения. Сочетание азота-кислорода таково, что можно без опасения за здоровье ребенка применять седацию достаточно часто.
    Я "ЗА". Чем наносить ребенку психическую травму, пусть лучше под легким наркозом побудет. :улыб:

    тут с 2010

  • вот я и стою перед выбором-за несколько визитов под азотом или за раз под наркозом и вообще страшно, но что чтрашнее-без анестезии истязать ребенка или под легким наркозом, склоняюсь ко второму варианту :безум:

  • мы лечили зубки под общим, говорили, что тоже много, итого вылечили за 40 мин. Дороговато, опасно, но в 2,5 года это действительно оказалось единственным выходом.:хммм:

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • единственный выход-согласна с Вами. подскажите, потом ребенок как отходит от наркоза?

  • У нас нормально, когда проснулась более ли менее, мы ее выгуливали в парке, так вот она качаясь :eek: бегала, и каталась на атракционах. Пришлось поддерживать и бегать за ней, т.к. очень хотелось что бы этот неприятный момент с врачами был более сглажен что ли...

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Мы лечили зубки с помощью закиси азота. Ребенку было 6 лет, лечили сразу 3 или 4 зуба. Вся прелесть этого леченя в том, что ребенок в сознании, сам открывает рот и после снятия маски все сразу в норме. На блюхере 30 есть стоматология (название не пишу, вдруг удалят), мы там лечим зубки с 3 лет. Позвоните туда и узнайте что и как.

  • звонила в пятницу туда, там администратор невменяемый, смеялась невпопад( и как-то это оттолкнуло, если админ неадекват, то какие доХтора тогда? (задалась я вопросом)

  • :eek:Очень странно... Мы ходим туда 3 года, нареканий вообще нет. Нас лечит Елена Борисовна, она хорошо находит подход к детям. Один раз ходили в другую стоматологию, так там его держали трое: я, доктор и медсестра. В итоге зуб который мы лечили в др стоматологии воспалился и получился флюс. Мы пошли опять в Дентал, там нам удалили зуб (это было примерно год назад). Ребенок запомнил это и, когда мы этой зимой ходили на очередной прием, отказался лечить зубы обычным способом. пришлось лечить с помощью кислородной сидации, все прошло нормально. Теперь в другую стоматологию больше не пойдем.

  • ходили на первый осмотр в клинику на ост.Новая (чтоб не рекламировать), сказали всяко под наркозом, не под азотом. 6 пульпитов, 1 кариес и 1 удаление. 22 тысячи с копейками :eek:
    к слову сказать-в муниципальной нам сказали что 1 пульпит и остальные кариес..
    22, надо подумать какие пути еще есть подешевле, никто не в курсе?

  • Про "подешевле" не скажу, но моему молочные лечили так - под временную пломбу закладывали какое-то лекарство, через пару недель скоблили (без бормашины) и запечатывали. Клиника частная и дорогая. Но может быть, если без общего наркоза - то и дешевле... Причём порекомендовать могу конкретного врача (моего им с м/сестрой уговаривать удавалось, и даже потом, когда зуб (постоянный) понадобилось сверлить - ребёнку говорили, что просто промывают водой - он и открывал рот)...

    И второе - у Вашего ребёнка явный дисбактериоз, раз к 3 годам так разрушаются зубы , Вы с этим что-нибудь делаете?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Обратитесь на Театральную, кажеться, на Учительской муниципалка. Там дешевле, в остальном все то же (лекарства, материалы). Мы после Дентал сервис туда ушли из-за цены. В три года-тут без вариантов-толькой под общий, или дите без зубов!

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • у нас в 3,5 месяца уже полезли зубы, к 10 уже 10 было, общие анализы типа кровь-моча-кал, великолепные, это, увы, наследственность:хммм:
    нам порекомендовали врача-знакомую знакомых, в муниципалке, пойдем на осмотр к ней сходим, потом уже будем решать на наркоз или нет.
    а так операцию Ы (с) на 15 июня назначили

  • там тоже наркоз делают? было бы хорошо. завтра позвоню, узнаю

  • нам порекомендовали врача-знакомую знакомых
    _________________
    Надо (свежий) кал на анализ сдать - пусть микрофлору посмотрят, направление с педиатра возьмите. Откорректируют, если что не так, а то как ребёнку дальше то жить - от молочных инфекция и на постоянные может перейти.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Скажите пожалуйста, а вы в этой поликлинике под общим наркозом лечили?Тоже проблемы, ребенку всего 2 года. Не могли бы чуть подробнее описать либо адрес, либо место расположения (остановка транспорота или еще что-то), а то найти что-то не могу. Обзваниваю муниципальные, но пока ни одной с лечением под общим наркозом не нашла. Буду очень признательна за ответ.

  • Театральная 46\Невского 38, ост Учительская. Тел десткого отделения 271-30-49. Лечили под общим наркозом. Газ севоран.

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • Расскажите, это для вас было платно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: