Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Беременность день за днем!

  • не уверена сюда или в здоровье, но больше надеюсь на моральную поддержку...
    ситуация такая... задержка 4 дня, беременность первая желанная, пять! тестов с двумя полосочками, БТ 37,3, температура тела 37, в целом состояние хорошее, месяц витамины, ЗППП не было... вроде - бы радоваться надо, но УЗИст уже два раза ничего не увидел... контрольный в субботу. сказал, если не увидит, то в стационар... :cray-1:
    жутко переживаю... ну как тут успокоиться? знаю, что мысли материальны, но теперь просто только об этом думаю... муж правда утешает: говорит, что точно сын будет, вон какой вредный, не показывается.... эх....
    Девочки, поддержите...

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

    Исправлено пользователем Крыска (21.04.10 12:10)

  • У меня такое было. Срок маленький и врач уверял, что я вообще не беременна. Оказалась нормальная беременность. Сейчас есть 3-х мерное УЗИ. Внематочная беременность обычно у кого есть проблемы с проходимостью труб, воспалительные процессы.

  • Подумайте о том, что если будете так переживать уже на 4 день беременности, то 9 месяцев ее организм не вынесет.
    Лучшее что вы сможете сделать - расслабиться и наплевать на все.
    А худшее что можно делать - сидеть высчитывать дни, трястись и прочее.

  • сходите к другому узисту.

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

  • Зачем с 4-х дневной задержкой каждый день на УЗИ ходить?..
    Раньше 5-й недели ничего там не видно даже на самом лучшем аппарате.
    http://www.uzistudio.ru/zart10.php

    Бред какой-то вам сказали про клинику, честное слово.

  • туда попасть не смогла. эти 5 недель считаются от перврго дня последней м-ии (насколько я поняла). так что те самые 4-5 недель и получаются.
    просто очень хотим малыша... вот и побежала... да и если вдруг что-то не так, то можно будет исправить с наименьшими потерями...

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • просто уж очень мне тяжело дается неопределенность... знать бы точно, что все хорошо, и тогда уже можно расслабиться и наслаждаться положением :wub1.gif:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Живите спокойно до 6-ти недель. А там уже кто угодно увидит, если оно есть :-)

  • Первый день последних месячных - это первый день последних месячных) Все зависит от того, когда была овуляция. У меня вот она, например, произошла поздно, т.е. за неделю до следующих предполагаемых месячных. То есть, к задержке 4 дня плоду было 1,5 недели от зачатия. Вряд ли УЗИ-аппарат увидел бы его:улыб:
    Если овуляция у вас была по среднепредполагаемому - в середине цикла, то плоду недельки две с небольшим. Т.е. совсем-совсем крохотное что-то, матка только начинает увеличиваться, организм только-только готовится, УЗИ не увидит его.

  • ну вероятнее всего так...:yes.gif:просто я пока еще сама как-то не верю во все происходящее, видимо поэтому так переживаю... просто две полосочки на тесте впервые увидела... ну просто видимо вот такая я занудная, хочу чтоб все было точно... ну есть во мне такое... :безум: извиняюсь за сумбур, просто в голове неразбериха..

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Твёрдо скажите себе, что психовать нельзя. Это вредно для ребёнка. Вы же хотите быть хорошей мамой?.. Ну вот :-)

  • нет, ну я конечно стараюсь... просто не могу теперь перестроиться... так ждала сегодняшнего утра, плохо спала, все думала что и как (просто у меня с детства такое перед важными событиями), а тут бац и приходите в субботу:хммм:время тянется бесконечно, а ведь сегодня только среда.... в такие моменты хочется заснуть, и проснуться уже когда наступит событие (я так обычно мужа с работы жду, когда он сильно задерживается).
    про следущие 9 месяцев даже думать боюсь. :not_i: не думала, что у меня будет такое отношение к происходящему...

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Вообще на внематочную беременность делается какой-то совсем несложный тест, там как-то особо кровь сворачивается - сразу реакцию видно. А вообще почитайте какие-нибудь позитивные топики на сибмаме (есть же там такие:улыб:) - чтоб сознание переключить. Все одно эта зацикленность только хуже сделает. И вас накручивает.
    Поздравляю. :роза:

  • ой спасибо! почитаю... а вы первая, кто так официально поздравил :knix:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Нет, а чего это сын!
    Я думаю девочка будет. Девченки они всяко вреднее мальчишек.
    Доча у вас будет, точно говорю :миг::роза:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Вроде ничего такого на внематочную не делается, иначе не было бы случаев, когда экстренно оперируют внематочную из-за разрыва труб, например, и пр.
    Вообще, можно сходить к гинекологу, на первых неделях какие-то особые изменения с маткой происходят (увеличивается из-за прилива крови и форму меняет), их врач может нащупать. Я на 5 неделях ходила, мне диагноз поставили: беременность маточная, 5 нед. )) Ну, я еще и ХГЧ сдавала, помимо двух полосочек, для подтверждения факта беременности. В отсутствие плодного яйца в полости матки ХГЧ в таком же количестве генерируется, но матка вроде не меняется. Точно не знаю, просто мне "маточность" именно нащупывали.

  • Все будет хорошо, тоже Вас поздравляю:улыб:Девочки лапочки, мальчики тоже симпатичные и более независимые:улыб:

  • 4 дня задержка- это всего ничего. Как верно уже сказали, даже самый чувствительный аппарат УЗИ еще ничего не видит.. На сроке 6 недель уже можно будет различить (при условии хорошей аппаратуры и опытного врача) плодик 2-3 мм..:улыб:
    Наслаждайтесь своим состоянием, не потом, а сейчас, не откладывая.. Беременность длится долго:улыб:берегите себя, первый триместр- очень важный. Меньше стрессов и негативных мыслей. Помните Скарлетт Охару? :biggrin: Так и вы: не думайте о плохом, вы еще успеете обо всем этом подумать! После родов, например! :biggrin:

    Она не женщина- она зараза!

  • Ну я точно не знаю) просто подруга рассказывала - ее с кровотечением везли уже в операционную и прямо по дороге взяли кровь, чото добавили в пробирку, взболтали, врач глянула и сразу - внематочная! А то мало ли от чего кровотечение может быть.
    Просто такую проверку не делают так заранее что ли.

  • главное чтоб вас мой муж не услышал :secret: он то пока только сына хочет.... ну а мне все равно, лишь бы здоровенький:yes.gif:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Ничего не надо читать!

    А то такого между делом начинаешься, что был один страх, а станет 20...

  • Ну я ж просто предположила, что может же там быть какой счастливый топик) а страхов не надо, ага.

  • ой спасибо всем :flowers: сижу и слезы на глаза навернулись... и улыбаюсь... даже и не ожидала такой поддержки... буду сейчас мысленно сублимировать... и направлять эту бусинку в нужное место!:yes.gif:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • А мы ему пока не скажем :secret:
    Он просто еще не представляет какое ему счастье готовится. К дочкам они по-особенному относятся! :смущ::улыб:Терепетно! :смущ:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • а я уже читаю.... :безум: я послушная....

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • я вам больше скажу :secret: за сына обещал шубу подарить! :ха-ха!: а за дочку.... ну выберешь имя сама... вот так!

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Я б шубу на имя променяла :biggrin:
    Зато потом всю жизнь бы гордилась, что "нашу звездочку, умочку, лапочку дочку - Я назвала" :смущ:
    "Корабль как назовешь, так он и поплывет"

    У меня у сестры муж обещал, если дочь будет в роддоме оствить обоих. :biggrin: В итоге сейчас он дочу свою ни кому кроме себя не доверяет, доча вылитая папа характером, и лучший друг у него- это доча! :biggrin:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Наш папа тоже дочу ой как любит:улыб:

  • так... ну немного подуспокаиваюсь... вопрос о чем думать и как жить вобще до субботы?
    а может кровь сдать на ХГЧ? говорят по его концентрации можно определить какая беременность... :dnknow:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Лучше кровь сдать, чем 3 раз на УЗИ за такое короткое время.. ИМХО.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: главное чтоб вас мой муж не услышал :secret: он то пока только сына хочет.... ну а мне все равно, лишь бы здоровенький:yes.gif:
    Поздравляю! А что муж сына хочет - это мелочи) Мой папа тоже все 9 мес. очень сына хотел. Но мама ему долго на мозги капала, что девочки еще лучше) И когда я родилась - стала для папы самой любимой дочей. Он и до сих пор меня больше сыновей (позднее родившихся) любит. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Анализ будет дня через 3 готов, а там уже и суббота :-)

  • А у меня у подруги, когда была внематочная беременность, то как раз тест ее не определил... Или это случайность? Кто знает?

  • хм... а что разве узи так опасно? :dnknow:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • сегодня появилось какое-то странное спокойствие, граничащее с пофигизмом... даже прислушиваться к себе лень... видимо потому, что я совсем, ну совсем ничего особенного не ощущаю...

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Ну и радуйтесь. Не всем же сразу плохо может бытть. У некоторых вся беременность легко проходит.
    А разве ХГЧ по-другому растет при внематочной беременности?

  • да я особо то и не радуюсь... с заложенными ушами очень тяжело ходить...
    а про ХГЧ, ну судя по информации из инета, его меньше показывает...

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • ХГЧ, по-моему, при внематочной абсолютно также изменяется...Или, как минимум, надо динамику смотреть, а не один раз сдать. А это и достаточно дорого, и так - для профилактики - бессмысленно.
    Давайте успокаивайтесь:улыб:Насколько я понимаю, причин бояться внематочной у вас нет, это иррациональное?

  • ну по большому счету причин нет... во всяком случае гинеколог ни о чем таком не предупреждала... единственное может загиб м. как-то влияет? :dnknow:
    просто смущает, что не видно ничего и не чувствую ничего..

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • а еще решила, что даже если в субботу ничего не увидят, в больницу не пойду, потому -что все равно верю в лучшее (что просто срок маленький):yes.gif:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Да рано же еще)) вы прям с первых дней все увидеть и потрогать хотите))
    ХГЧ растет вроде просто на признак появления беременности - оплодотворенная яйцеклетка же там путешествует по трубе до нужного места, просто при внематочной он почему-то начинает лениться и остается жить на полпути.
    Но загиб сам по себе не влечет таких проблем. У меня подруга, которой всю жизнь про этот загиб пели - что вообще детей ей не видать - спокойно родила замечательную девочку.:улыб:

  • > и не чувствую ничего

    Вот и замечательно. Дай Бог и дальше так же :-)

  • Ну и правильно, я тоже ничего не чувствовала до тех пор, пока она толкаться не начала. И к родам когда опускалась вниз - мало приятного)) Ни токсикоза, ни ттт болей каких-либо, поэтому тоже как-то мало верилось...Потом начал расти живот :biggrin: и стало тяжело ходить. Так что радуйтесь пока :biggrin:
    В общем, имхо, это нормально. У меня плодное яйцо в 8 недель увидели, кажется :улыб: я тогда первое УЗИ делала.

  • 8 недель... это же уже 2 месяца... :безум: еще 7 и ребеночек... я бы столько не вытрпела....
    а ХГЧ действительно можно сдать в динамике и по нему отследить внематочную...
    так хочется надеяться на лучшее:хехе:не зря же я уже второй месяц витаминчики пью:yes.gif:
    еще вопрос, а можно мне в боулинг играть? :dnknow: или лучше пока не стоит?

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Имхо, можно. Некоторые и на велосипедах/лыжах/роликах и пр. катаются) Если совсем "страшно", можно у врача спросить) Мне кажется, потом будет тяжелее %)
    На УЗИ я пошла, т.к. тоже не вытерпела :biggrin: ХГЧ сдала гораздо раньше (тут даже моя темка была пару лет назад про тесты :biggrin:), да и гинеколог подтвердила, что она наличествует.

  • так. вы успокойтесь, что за глупости. у меня увидели только на 6й неделе на узи, до этого говорили, что нет беременности, несмотря на положит. тесты.
    просто еще не прикрепился он у вас и всё!

  • В ответ на: я вам больше скажу :secret: за сына обещал шубу подарить! :ха-ха!: а за дочку.... ну выберешь имя сама... вот так!
    :ха-ха!: Я тоже за шубу "продалась". Совсем чуть-чуть и она моя)
    Теперь думаю, надо было машину просить:смущ:Поздравляю! :роза: Всё будет отлично!

  • во-первых, поздравляю:улыб:
    во-вторых, не переживайте, если для этого нет повода. я на малом сроке сходила к одному гинекологу, она меня запугала - и ничего-то она не нащупывает, и признаки выкидыша она наблюдает, и прочее-прочее, в общем - ужас что пережила. В результате, до конца первого триместра от врачей шарахалась. Сходила на первое УЗИ, где мне всё показали и сердечко дали послушать и рассказали как всё здорово проходит, только после этого пошла на учет вставать.

    ну и в-третьих, до сих пор не верю, что беременна:улыб:только по тому как живот растет это понимаю, а так - как-будто ничего и не изменилось

  • я вот тоже боюсь пока к гинекологу... хотя и понимаю что надо... но после того как уже первый раз с узи поторопилась, только лишние переживания себе доставила и в итоге до сих пор ни в чем не уверена, поэтому и не тороплюсь пока..

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • скажите, а волосы можно красить? :dnknow:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: