Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Нет равновесия в голове

  • Товарищи, а подскажите книгу какую-нибудь, технику, специалиста, который помог бы "навести порядок в голове", а именно "понять, простить и отпустить". Много лет не могу справиться окончательно с обидой - зациклилась с упорством, достойным лучшего применения. Психологи и даже психотерапевт, безусловно, помогли, но периодически накатывает, а значит, окончательно проблема не решена, отсюда -грусть, тоска и общая неустроенность.
    Человек я впечатлительный, поэтому очень прошу воздержаться от грубых комментариев - нужен совет по существу. На уточняющие вопросы готова ответить.

  • Lenny, что значит в вашем понимании фраза "понять, простить и отпустить"?
    Не считайте это "грубым комментарием", это "уточняющий вопрос".

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • здравствуйте! я ж говорю вам здравствуйте!
    рецепт простой "ХОРОВЫЕ пения", Воланд так лечил (не всех) конэчно!

  • В ответ на: Товарищи, а подскажите книгу какую-нибудь, технику, специалиста, который помог бы "навести порядок в голове", а именно "понять, простить и отпустить". Много лет не могу справиться окончательно с обидой - зациклилась с упорством, достойным лучшего применения. Психологи и даже психотерапевт, безусловно, помогли, но периодически накатывает, а значит, окончательно проблема не решена, отсюда -грусть, тоска и общая неустроенность.
    Обиду свою разделите на две составляющие: одна - действительность, т.е. как есть на самом деле (осознайте глубоко внутри, проживите в теле осознание действительности)
    вторая - желаемое... т.е. обида возникла из за того, что Вы не получили того, чего хотели, все вышло не по Вашему.
    Действительность меняется, желаемое - обрушается( выливается в те симптомы, которые Вы описали)
    Все вышло не так как хотели Вы, а СВОБОДНЫЙ выбор другого человека Вас не устраивает. Осознайте, что он имеет право выбора.
    Возьмите на себя ответственность за произошедшее, т.е. что то в Вас было не приятно другому. Осознайте это.

    А впечатлительны Вы потому, что очень много внутри подавлено всего, отсюда и впечатлительность - зависимость от мнения других.
    Если бы Вы были более свободны внутри, не было бы зависимости от других людей. Дайте себе свободу, делать то, что интересно, то, что нравится, мыслить свободно, Вашими мыслями, а не мыслями других, чувствуйте, то, что Вам приятно чувствовать. Короче - попробуйте быть собой, с Вашими эмоциями, мыслями, чувствами, отношением к чему бы то ни было, убеждениями и пр.
    А другим позвольте быть другими, с их желаниями и т.д.

    Тогда и обида уйдет и прощать не нужно будет и тем более отпускать - зачем держать того, кто не хочет быть с Вами?
    Наполните себя собой.

    Творец Рая на Земле.

  • Федусия, вы не собираетесь менять пластинку?
    Вы же всех без разбора обвиняете в их бедах. Вот и Ленни сама виновата, что её обидели, потому что следуя вашей логике любой мерзавец имеет СВОБОДНЫЙ ВЫБОР её обидеть. No comment

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Я её не обвиняю ни в чем!!!
    У Ленни нет свободного выбора обидеться или нет?

    Или она марионетка, которую может любой обидеть???

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Вы же всех без разбора обвиняете в их бедах.
    Я не судья, чтобы обвинять.
    Если человек сам виноват в том что с ним случается - это можно исправить!!!
    А если виноваты другие - то, получается - сам человек идиот и от него ни чего не зависит - он не могущественный, а просто несчастная жертва обстоятельств...
    Не в домек???

    Творец Рая на Земле.

  • Как бы она не пыталась простить без осознанности и отпустить - тем более - все это будет не более чем самообман, о чем она и пишет.
    Хоть запрощайся и заотпускайся...

    Творец Рая на Земле.

  • В моем понимании это означает перестать испытывать боль при любом упоминании о произошедшем, хочу, чтобы мне, наконец, стало все равно, чтобы я стала совершенно равнодушна к тому, что было, к тому, что есть сейчас, а также, чтобы счастье другого человека меня нисколько не трогало и не вызывало чувство зависти, поскольку мне своего построить пока не удается, отсюда и обида - на человека, на судьбу и ее несправедливость, а, до кучи, злость на себя, т.к. сама дура - смотреть надо было лучше...
    По-моему, зацикливаться на одной ситуации на несколько лет это ненормально, собственно, поэтому и обращалась к специалистам, т.к. сама выйти из этого состояния никак не могла. В соседней ветке мужчина спрашивал про остуду - наверное, если бы я была посмелее, согласилась бы и на это, хотя чувств у меня уже нет, только обида осталась. Пробовала гадать на картах Таро пару раз, но гадалки уверенно предсказали только прошлое:улыб:.
    Работа над собой проводится, но периодически накатывает грусть-тоска и не сразу удается взять себя в руки, вот сейчас очередное обострение... К психиатру ходила, психических нарушений нет у меня:улыб:

  • Что касается моей вины в произошедшем, то она, безусловно, есть: кто везет - на том и едут, раз везешь, терпишь, прощаешь, значит, тебе это для чего-то нужно, хотя ты не всегда это осознаешь. Когда стало совсем невмоготу - остановилась, нашла в себе силы, рыдала, страдала, но прекратила отношения.
    Хотя, вот батюшки в церкви говорят, что, если ты считаешь себя причиной всего, то это проявление гордыни - ставишь себя выше других и полагаешь, что ты за все ответственный и только ты можешь все исправить, а ведь есть еще, как верно заметили выше, мнение других людей и их выбор.
    В общем, рассуждать о высоких материях можно долго, а жить хочется сейчас - поскольку пережитое не дает жить свободно, хочу совет, как все же с ним справиться и освободиться от него.

  • В ответ на: Дайте себе свободу, делать то, что интересно, то, что нравится, мыслить свободно, Вашими мыслями, а не мыслями других, чувствуйте, то, что Вам приятно чувствовать. Короче - попробуйте быть собой, с Вашими эмоциями, мыслями, чувствами, отношением к чему бы то ни было, убеждениями и пр.
    Свобода в определенной степени ограничена жизненными обстоятельствами, хотя некоторые в ответ на это наверняка скажут, что я просто ищу причину, чтобы ничего не менять, но много ли найдется людей, готовых круто изменить свою жизнь, чтобы начать жить в свое удовольствие? Если человек один и живет только для себя, возможно, ему и легко будет это сделать, а, если не один, если есть кто-то, кто от тебя целиком зависит?
    Каждодневная рутина затягивает, пытаешься спрятаться от боли воспоминаний и обиды за кучей дел, в итоге радость жизни пропадает, и уже ничего не желаешь, просто живешь от рассвета до заката....

  • В ответ на: Свобода в определенной степени ограничена жизненными обстоятельствами
    Свобода - это свободно выражать себя, свои мысли, делать что то интересное. Жизненные обстоятельства зависят от вашего внутреннего состояния.
    А выбирать свое внутреннее состояние человеку вполне по силам.
    На самом деле, Вы правильно написала - это просто зацепка, что бы себя оправдать - состояние жертвы, перенос ответственности за свое состояние на обстоятельства. Приятно быть жертвой? Так и будете ей пожизненно. Рычаг переключения внутри Вас и только Вы сами можете перевести его в другое положение.

    если Вам приятно испытывать боль и страдать, то вокруг Вас так и будут складываться обстоятельства, которые будут вынуждать Вас испытывать еще больше боли.
    Мне почти не попадались люди, которые живут одни и для себя - не такое уж и частое это явление.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Работа над собой проводится, но периодически накатывает грусть-тоска и не сразу удается взять себя в руки, вот сейчас очередное обострение...
    Не надо брать себя в руки, просто дайте выход этому состоянию, усиливайте его, наблюдайте - день, пять, семь навряд ли оно будет дольше длиться, только не ограничивать себя в переживаниях, переживайте по полной, жалейте себя - через некоторое время, грусть тоска выдохнется - потеряет свою силу. Ей надо дать выход до конца, а не растягивать это сомнительное удовольствие на десятилетия - так бывает, когда Вы гасите тоску насильно.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: отсюда и обида - на человека, на судьбу и ее несправедливость, а, до кучи, злость на себя, т.к. сама дура - смотреть надо было лучше...
    Кто сказал что судьба не справедлива? Судьба это внешнее отражение Вашего внутреннего состояния - она не может быть несправедливой, просто надо понимать как это работает.

    В ответ на: хотя чувств у меня уже нет, только обида осталась.
    Чувств не было изначально - не стоит обижаться на это, просто честно надо себе в этом признаться. Было желание обладать - это не любовь. Любовь - когда человек уходит и Вы его свободно отпускаете и желаете счастья и радуетесь, когда ему хорошо. При этом сами не страдаете.
    Любовь это в первую очередь ненасилие, а еще это понимание можно наполнить чем то своим - нежность, трепетное отношение и пр...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: периодически накатывает грусть-тоска и не сразу удается взять себя в руки, вот сейчас очередное обострение... К психиатру ходила, психических нарушений нет у меня
    А может это вообще естественное состояние? И это не проблема, а фон? Ну, вы получили новый уровень опыта и, как следствие, восприятия. И он открыл истинную сучность вещей. А она вот такая. Пичяльная. Просто раньше что-то мешало вам видеть всё в реальном свете. Иллюзии и типа того, которые порушились.

    Человеку вообще свойственно принимать фон за проблематику. И занимать себя решением задач, никак не связанных с собственным предназначением. Это как раз о задачах типа "понять смысл жизни", "геополитика на диване за пять минут" или "понять, простить и отпустить". А актуальные проблемы при этом не решаются.

    Проблема в моём понимании - это разница между тем что есть в действительности и тем, как должно быть (как нужно, как хочется). И решить её можно только тогда, когда она чётко сформулирована, доказана и определён владелец. Какую проблему решаете?

    The Witchfinder General

  • В ответ на: Любовь - когда человек уходит и Вы его свободно отпускаете и желаете счастья и радуетесь, когда ему хорошо. При этом сами не страдаете.
    Неужели такое вообще бывает? В обычном мире обычных людей.
    Странно, что это топик в Эзотерическом, а не в Психологическом.
    Но в "Остуде" есть очень действенные универсальные и реальные способы избавить себя от всяческих деструкций наиболее щадящим образом. ТС, прочтите.
    Тем более, когда есть осознание этих деструкций. В самоанализе глубоко уходить в себя только усугубить самосожаление, иначе - только еще хуже для общего состояния. Но и так не особо-то хорошо. Во всяком случае уж не факт, что "работа над собой" действительно даст вожделенный рост над собой, можно и по кругу ходить, того не осознавая.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: т.е. обида возникла из за того, что Вы не получили того, чего хотели, все вышло не по Вашему.
    Действительность меняется, желаемое - обрушается( выливается в те симптомы, которые Вы описали)
    Все вышло не так как хотели Вы, а СВОБОДНЫЙ выбор другого человека Вас не устраивает. Осознайте, что он имеет право выбора.
    Возьмите на себя ответственность за произошедшее, т.е. что то в Вас было не приятно другому. Осознайте это.
    Неужели проблема именно такого плана у вас, ТС? Вы "обижены" на выбор другого человека, который пошел супротив вашего пожелания?
    ну и по поводу ее вины в том, что она оказалась "неприятной"... но коментс :безум: это-то с чего вывод?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: ну и по поводу ее вины в том, что она оказалась "неприятной"... но коментс :безум: это-то с чего вывод?
    элементарно, было бы все о"кей, все приятно и интересно - были бы вместе.

    неприятны могут быть претензии неосознанные даже, любое давление, "перевоспитание" под себя, да и мало ли что еще...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Во всяком случае уж не факт, что "работа над собой" действительно даст вожделенный рост над собой...
    Вожделенный - этим уже все сказано - вожделение...

    только работа над собой, знание себя и может, внимание к себе и может дать рост духовный и изменить внешние обстоятельства - бывает по другому?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Неужели такое вообще бывает? В обычном мире обычных людей.
    Что значит обычных? Ограниченных своим мышлением?

    Про любовь - это эзотерика.... хотя чем отличается психология от эзотерики? Кроме определения? Где грань, когда можно разделить это психология, а это эзотерика?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: чем отличается психология от эзотерики?
    Тем же, чем объективность от умозрительности отличается. Или тем же, чем факт отличается от предположений.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: элементарно, было бы все о"кей, все приятно и интересно - были бы вместе.

    неприятны могут быть претензии неосознанные даже, любое давление, "перевоспитание" под себя, да и мало ли что еще..
    конечно, элементарно, что не все было - или стало - о'кей
    но с чего предположение, что ТС именно и была той стороной, которая лодку, фигурально выражаясь, раскачивала? как будто это единственная причина, почему пара расстается :а\?:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • что сказано?.. это просто слово)))
    я вам и говорю, что не всегда процесс "работы над собой" дает результат в виде роста духовного, и тем более - способность изменить внешние обстоятельства
    и вообще не все, что некоторые могут счесть за ту самую "работу" по сути таковой является, а обычный человек скорее самозакапыванием займется или самобичеванием, что в любом случае только усугубит состояние, и уж точно не даст никакого прогресса
    и да, обычные люди ограничены, неужели это не очевидно? и много ли необычных людей, достаточно осознанных и в принципе способных на какой-никакой духовный рост?
    и обстоятельства обычно требуют просто адаптирования к себе :dnknow:
    но кто-то, наверно, может и мир под себя загнуть... но рассчитывать на это определенно странно в отношении абстрактно любого страждущего обрести всего лишь внутреннее равновесие

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Про любовь - это эзотерика...
    вы же чуть выше доказали, что у ТС вот определенно не любовь была, а всего лишь мания и самообман, за что ее и припечатали еще, обвинив в неспособности быть любящей и правильной в отношениях
    и эта... что значит - в чем разница?.. кроме определения))) это как?
    в каком-то смысле все эзотерики - психологи, так или иначе
    но чаще проблема лежит сугубо в психологии - и там ну никак не нужна никакая эзотерика
    уж вернуть гармонию личности - это точно обычная тема психологии, причем тут лююбовь или эзотерика?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: обычные люди ограничены, неужели это не очевидно?
    Так так так, уже интересно. А чем ограничены обычные люди? И что подразумевается под "обычностью"? Норма?

    The Witchfinder General

  • да все мы обычные))) и все - ограничены, кто-то просто сознает границы, кто-то предпочитает о них не думать и живет обычной такой такой бытовой жизнью
    и при этом многие искренне себя считают оочень духовными и возвышенными, потому и полагают, что им можно, к примеру, давать нравственные оценки не таким, на их взгляд, продвинутым и попросту грубым согражданам, но это уже тоже чистая психология:смущ:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: но с чего предположение, что ТС именно и была той стороной, которая лодку, фигурально выражаясь, раскачивала? как будто это единственная причина, почему пара расстается :а\?:
    а с чего Вы взяли, что я сказала, что она виновная сторона? Где я это сказала?
    Во первых -вообще ни кто ни в чем не виноват, во вторых, мы сейчас про Ленни говорим, а не про мужчину, о котором мы ни чего не знаем и т.д. он это он и у него свои мысли в голове, свои причины для расставания.

    Не может одна сторона в паре раскачивать лодку, а другая остаться не у дел... не ужели это так сложно понять?
    И обида именно у Ленни есть, и решить проблему обиды хочет она, а не он.

    Вы проанализируйте несколько своих обид, тогда может поймете на какой почве они возникают... когда человек не принимает действительность как есть, не хочет её видеть, а хочет пропихнуть свое желаемое.... не получается - обидно... Есть другие причины? Опишите.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ... как будто это единственная причина, почему пара расстается :а\?:
    один не устраивает другого ... есть другие причины?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: что сказано?.. это просто слово)))
    я вам и говорю, что не всегда процесс "работы над собой" дает результат в виде роста духовного, и тем более - способность изменить внешние обстоятельства
    Вожделение - это не просто слово, вообще нет просто слов, каждое слово имеет значение. Это слово Вашего подсознания. Вы вожделеете подняться над собой, но ....

    далее все Ваше рассуждение вытекает из этого опыта...

    Просто надо знать, какую работу над собой надо проводить и как, чтобы был результат.
    И понимать механику возникновения "внешних" обстоятельств.

    и обстоятельства обычно требуют просто адаптирования к себе

    ну это для кого как... вот же человек пишет, не хочет почему то адаптироваться... что значит адаптироваться? Предать себя? И что дальше?

    Обстоятельствами можно управлять, только не действиями снаружи, а своим внутренним состоянием.

    Творец Рая на Земле.

  • Поделиться советом/опытом/неврозом - это, скорее, свойственно всем нам, обычным. Этим правом наделяет сама натура человеческая. Ведь только истинный мудрец оставит свое мнение при себе. А жить обычной такой бытовой жизнью и не париться - великое счастье. Допустим. А любые нравственные оценки - тупо рефлексия. Тоже допустим.

    Но мне кажется вы все же недооцениваете всех нас, обычных. Я вот как-то личным опытом убедил себя в том, что обычных людей нет в принципе. Не смотря на то, что устроены все одинаково, способ получения опыта и, как следствие, сам жизненный опыт каждого индивида уникален. И это самое интересное.

    Есть нормы. Усреднённые показатели "в среднем по колхозу". Они предусматривают шаблонные решения шаблонной проблематики. Как правило, рутинной. Для того шаблоны, гендеры, устои, традиции, скрепы и моральные нормы и существуют. Чтобы избавить мозги от лишнего напряжения в решении проблем обыденных и несложных)))

    The Witchfinder General

  • В ответ на: уж вернуть гармонию личности - это точно обычная тема психологии,
    Вы видели хоть одного человека, которому бы помогли психологи на 100% стать гармоничным? Или вернуть гармонию личности?
    Если и помогли то максимум минут на 30, пока он из кабинета не вышел...

    Творец Рая на Земле.

  • Эммм.... а вы видели хоть одного человека на 100% гармоничного?))))))))))))

    The Witchfinder General

  • В ответ на: Неужели проблема именно такого плана у вас, ТС? Вы "обижены" на выбор другого человека, который пошел супротив вашего пожелания?
    ну и по поводу ее вины в том, что она оказалась "неприятной"... но коментс :безум: это-то с чего вывод?
    Лень было писать... все одно да потому, то ли специально надо было переденуть, то ли на самом деле не понятно.

    Она обижена не на выбор другого человека, обида возникает, когда действительность не сходится с желаемым - не ужели так сложно?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Эммм.... а вы видели хоть одного человека на 100% гармоничного?))))))))))))
    :ха-ха!: ну перегнула маленько ... ок :dnknow:

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Обстоятельствами можно управлять, только не действиями снаружи, а своим внутренним состоянием.
    не правильно написала .... вернее через свое внутреннее состояние

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: а с чего Вы взяли, что я сказала, что она виновная сторона? Где я это сказала?
    Во первых -вообще ни кто ни в чем не виноват, во вторых, мы сейчас про Ленни говорим, а не про мужчину, о котором мы ни чего не знаем и т.д. он это он и у него свои мысли в голове, свои причины для расставания.
    вот тут сказали
    В ответ на: неприятны могут быть претензии неосознанные даже, любое давление, "перевоспитание" под себя
    вы же прямо в такой логике - вы ему стали неприятны - по вот такому поводу
    В ответ на: не ужели это так сложно понять?
    вовсе нет, с чего вы вообще решили, что считаю, что "другая сторона не у дел"? :eek: я как раз и говорю, что никто ни в чем не виноват)))
    в том и дело, что вообще нет смысла задумываться, что там Ленни не так сделала, хочет она мужчину своего считать ммм.... нехорошим человеком - ну и пусть, по сути это вообще неважно и значения не имеет
    а вот откуда обида и по какому поводу - это надо рассуждать и общаться с ТС, а не придумывать, какую ее хотелку реальность не принимает, это просто навешивание ярлыков и проецирование собственных домыслов, но можт в рамках Эф это как раз норма))
    мои обиды по совсем другому сценарию возникали)) но сейчас про это мне говорить неохота
    кстати, у меня лично совершенно нет проблемы невписывания желаемого в реальность, а обиды случаются, да:смущ:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: есть другие причины?
    смешно :eek:
    обида скорее возникнет, если ТС считает себя преданной им, подставленной им
    или считает, к примеру, что он в чем-то обделяет их ребенка, иди хуже того - "сбежал с добром", к примеру
    или оговорил ее как-то
    да мало ли

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: обида скорее возникнет, если ТС считает себя преданной им, подставленной им
    или считает, к примеру, что он в чем-то обделяет их ребенка, иди хуже того - "сбежал с добром", к примеру
    или оговорил ее как-то
    да мало ли
    суть то?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: неприятны могут быть претензии неосознанные даже, любое давление, "перевоспитание" под себя
    ===========================
    вы же прямо в такой логике - вы ему стали неприятны - по вот такому поводу
    тяжелый случай.... это я для Вас написала примеры почему может человек быть не приятным...
    надо ж было так все переврать - прямо талантище

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем Victor-885 (04.01.17 23:12)

  • В ответ на: нужен совет по существу.
    Ну да. Мы чет тут отвлеклись и начали мериться болтиками и делиться собственными неврозами. Бобро пожаловать на форум. Тут так.

    Из контекста темы я понял, что вы расстались с кем-то важным. Или, если точнее - с надеждами на будущее, связанное с важным человеком. И вот совет по существу.

    1. Это на самом деле очень важный выбор в жизни: С кем быть? Важнейший наряду с выборами "Кем быть?" и "Каким быть?" Выбор. Это ключевое слово. Допустим, вы его сделали. Оглянитесь назад и посмотрите альтернативы: вы выбирали между кем и кем. Всегда есть альтернатива. Найдите эту альтернативу и оцените те перспективы, которые были возможны при этом альтернативном выборе. И какие надежды на будущее вы бы связали с этим, вторым (третьим, четвёртым и т.д.) персонажем? Оцените. Это поможет.

    2. Психоз при расставании по своему происхождению и течению подобен психозу при смерти важного (дорогого, близкого) вам человека. Он уже не вернётся и будущего, как вы его представили, уже не будет. И это теперь навсегда. Время не лечит, как выяснилось. И через пять и через десять лет вас будет крыть сожалениями о несбывшихся надежд. Не так сильно, но будет. Полностью избавиться от сожалений не получается. Но миллионам людей есть о чем сожалеть гораздо более тяжком. И они живут и находят радость в жизни. И вам надо научиться находить такие радости.

    3. Вам кажется, что вырвали часть вашего Я и там нечто вроде большой дыры. Чем её заполнить: горечью, разочарованием и сожалениями о несбывшемся грядущем или благодарностью за прожитый и полученный опыт и редкие мгновения счастья. Счастье — это как подарок, оно не дольше короткой вспышки, но всегда оно того стоит. Лучше то не сформулируешь.

    4. Займитесь решением проблем "Кем быть?" и "Каким быть?" на самом практичном уровне. Книжки, фильмы, музыка, живопись. Работа, хобби, дом, здоровье. Отвлекает от попыток решения нерешаемой на данный момент проблемы. И помогает решать решаемые.

    The Witchfinder General

  • каждое слово имеет свой смысл, свое значение, вибрацию и я каждое слово ставлю туда, куда ставлю, и их не надо тусавать под себя, как Вам выгодно увидеть в каком свете...
    капец, так все переврать....

    понимайте все как хотите, я больше не готова вам отвечать.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Вожделение - это не просто слово, вообще нет просто слов, каждое слово имеет значение. Это слово Вашего подсознания. Вы вожделеете подняться над собой, но ....
    омг :rofl: ага, именно НО! вы прям в воду глядите! :ха-ха!:

    В ответ на: Просто надо знать, какую работу над собой надо проводить и как, чтобы был результат.
    да ладно) ну поделитесь же этим незатейливым знанием, какую и главно - КАК?
    В ответ на: что значит адаптироваться? Предать себя? И что дальше?
    нет конечно - принять обстоятельства как они есть)
    как
    В ответ на: через свое внутреннее состояние
    принять
    В ответ на: СВОБОДНЫЙ выбор другого человека
    в чем вообще можно тут предать себя? :безум:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Благодарю вас за то, что моя тема не оставила вас равнодушной и за ваши сообщения, вот только, мне кажется, что вы уж слишком лихо расставили все точки над "i" и поспешили поставить диагноз, даже не осмотрев "пациента". Это не упрек, и я не хочу сказать, что вы не правы, в ваших словах, безусловно, есть истина: внешнее есть отражение нашего внутреннего, не хочешь быть жертвой- не будь и т.д. Я с этим и не спорю, собственно, жертвой я быть и не хочу, поэтому и прекратила нездоровые отношения, но, видимо, не все выводы сделала, раз ношусь со своей обидой как с писаной торбой.
    Люди, которые склонны, как я, привязываться к кому-то слишком сильно, впадая в состояние эмоциональной зависимости, конечно, имеют какие-то нерешенные психологические проблемы, собственно, их я пытаюсь с переменным успехом решить. Единственное, с чем не согласна - с тем, что настоящая любовь - это когда со спокойной душой и без сожаления отпускаешь дорогого сердцу человека строить счастье с кем-то другим, видимо, это какое-то высшее проявление любви - я до него не доросла и, если честно, не хотела бы, чтобы меня любили именно так.
    В ответ на: Работа над собой проводится, но периодически накатывает грусть-тоска и не сразу удается взять себя в руки, вот сейчас очередное обострение...
    =====================================

    Не надо брать себя в руки, просто дайте выход этому состоянию, усиливайте его, наблюдайте - день, пять, семь навряд ли оно будет дольше длиться, только не ограничивать себя в переживаниях, переживайте по полной, жалейте себя - через некоторое время, грусть тоска выдохнется - потеряет свою силу. Ей надо дать выход до конца, а не растягивать это сомнительное удовольствие на десятилетия - так бывает, когда Вы гасите тоску насильно.
    В тот-то и дело, что не выдыхается, а лишь отступает на время и длится это уже несколько лет!!! Явно ведь в голове что-то не так у меня - ненормально так зацикливаться! Удовольствие я от подобных переживаний не получаю и жертвой быть не хочу - никто не оценит, просто некому посочувствовать и пожалеть, так что и стараться не стоит.
    Грусть-тоска пройдет, уверена, очень быстро, когда наладится собственная личная жизнь, но не налаживается, отсюда уныние и зависть к чужому счастью (стыдно даже признаваться в этом). При этом не думайте, пожалуйста, что я каждый день сижу и страдаю, конечно, нет, но периодически все возвращается и я понимаю, что обида не пережита окончательно и не отпущена.

    Исправлено пользователем Victor-885 (05.01.17 07:35)

  • В ответ на: Любовь - когда человек уходит и Вы его свободно отпускаете и желаете счастья и радуетесь, когда ему хорошо. При этом сами не страдаете.
    ==========================
    Неужели такое вообще бывает? В обычном мире обычных людей.
    Странно, что это топик в Эзотерическом, а не в Психологическом.
    К психологам я уже обращалась и даже к психотерапевту, разместила тему именно здесь, т.к. была тайная надежда на то, что кто-нибудь из участников форума, кто имеет необычные способности, "колданет":улыб: , раскинет карты и каааак станет сразу хорошо:улыб:А, если серьезно, просто хотелось услышать мнение людей, которые интересуются высшими материями и рассмотреть свою проблему с какой-то другой, ранее неизвестной, стороны

    Исправлено пользователем Victor-885 (05.01.17 07:36)

  • Sarsippius, благодарю вас за ваши слова!

  • насколько я понимаю, "колдовать" просто так просто как стрелять из пушки (может даже такой не просто пушкой) по воробьям
    неужели даже после работы с психотерапевтом ничего не изменилось?
    или вы подозреваете, что это имеет именно эзотерическую природу?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А вообще, чтобы участники форму из-за меня здесь не переругались, вношу краткую справку для полноты картины: очень я любила одного человека, вот прям всей душой, много в него вложила сил, времени, да, и денег (может, вложила бы меньше и обида была бы меньше:улыб:), вместе прожили несколько лет, узнала о его отношениях на стороне -не разовая измена, а именно отношения - простить не смогла. По сути, мне предпочли другую, вот только при этом уходить от меня никто не собирался, и разорвать отношения стоило большого труда. После разрыва еще долго его любила, сейчас чувства уже нет, собственно, мне казалось, что и с обидой я справилась, но добавилась обида за ребенка, которым интересовался только пока хотел вернуться, сейчас, после того, как создал новую семью и в ней недавно появился другой ребенок, вообще устранился, по сути, поступил с ребенком как со мной когда-то - помахал ручкой, когда нашел замену. Ребенок переживает сильно, я, глядя на это, еще сильнее.
    С точки зрения высших материй этот опыт, видимо, для меня очень важен, но с точки зрения бытовой я не могу с этим смириться, считаю несправедливым, душа требует сатисфакции и не получает. Кстати, по поводу свободы действий и самовыражения: мужчине, ушедшему в свободное плавание, и не обремененного никакими обязательствами, в том числе финансовыми, гораздо легче устроить свою личную жизнь, чем женщине с грудным ребенком на руках, сейчас, правда, ребенок уже не грудной, но все заботы лежат на одной паре плеч.

  • В ответ на: насколько я понимаю, "колдовать" просто так просто как стрелять из пушки (может даже такой не просто пушкой) по воробьям
    неужели даже после работы с психотерапевтом ничего не изменилось?
    или вы подозреваете, что это имеет именно эзотерическую природу?
    Про колдовать все же была шутка:улыб: Психологи и психотерапевт помогли, но кое что еще осталось в глубине моей души. Про эзотерическую природу не могу сказать: может, я у него деньги заняла в прошлой жизни, да, забыла отдать?:улыб:

  • Ленни, вы умница, вы очень ясно мыслите, всё правильно понимаете. Чтобы ситуацию проработать до конца не хватает одного штриха - правильного вывода. Ошибки свои вы видите и самое главное их не повторить ещё раз, в этом вся эзотерика.
    Шутка про "колдонуть" почти не шутка, такое состояние возможно поправить на сеансах у энергетов, но вы уже этот "слой" сняли у психотерапевта. Дальше уже надо самостоятельно учиться делать перепросмотр или аналогичные практики.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Sarsippius, благодарю вас за ваши слова!
    Пользуйтесь на здоровье. Умозрительно, но на личном опыте проверено. Работает. Банальности типа "не будет ни лучше ни хуже, будет просто по-другому", наверное, спихологи говорили уже. Но это чистая правда. И лично мне очень помогло осознать отношение к подобной ситуации. И изменить, как следствие.
    В ответ на: По сути, мне предпочли другую, вот только при этом уходить от меня никто не собирался, и разорвать отношения стоило большого труда
    Ну, это взрослые игры в которые играют взрослые дяди и тёти с незапамятных времён. Общая судьба всегда дороже, чем чёс похоти или охота за свежими ощущениями. Тёти, кстати, играют не менее охотно, чем дяди. С определённого момента внутрисемейных отношений. Чертьего знает, разумно это или нет. Но скорее разумно.
    В ответ на: ушедшему в свободное плавание, и не обремененного никакими обязательствами, в том числе финансовыми, гораздо легче устроить свою личную жизнь, чем женщине с грудным ребенком на руках, сейчас, правда, ребенок уже не грудной, но все заботы лежат на одной паре плеч.
    Да, это так. Но тут колдунство вряд ли чем-то поможет. Ну, разве что слёзы. В прямом смысле. Слёзы - очень сильная психодрама для медитации в смысле энергетическом и ритуальном. Как проявление жалости, слабости, несовершенства, боли. Говорят, что слезами горю не поможешь, но это не совсем так. Прелюдно это действительно плохо. А ночью наедине с собой вполне так себе способ пробудить скрытые способности для устранения причин и преодоления страданий.

    The Witchfinder General

Записей на странице:

Перейти в форум