Погода: 20 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
  • Общайтесь.

    Исправлено пользователем Victor-885 (30.06.14 00:04)

    Топик закрыл(а) (02.07.14 09:36)

  • а какой праздник?
    Я короче написала историю мистическую

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Смена админа на форуме.
    Видимо, так.)))

    Всем до свидания.

  • Кто теперь админ?

    Первое, второе и...

  • Всем здравствуйте!
    ну праздник так праздник :bday:

    поговорим о насущном. пробую колоду таро Ангелов - хранителей. она колода самая моя.
    смущает коммент Д. Невского- в трактовке расклада полагаться на жизненный опыт:улыб: что думаем?

    кто пробовал колоду, поделитесь ощущениями : для чего используется/(какие вопросы жизни "освещает"именно эта колода?

    может кто видел схему, по которой гадают на удачу? поделитесь в честь праздничка, плизззз!!!

  • ой. нам то не все равно? у нас есть другой Бог- П Р А В И Л А
    админ уйдет, а человек то (надеюсь ) останется

  • Виктор, это твой способ тещить свое эго? Или кофейни запрещены или разрешены. Уже определитесь там. А то раздаешь с барского плеча... противно.

    Первое, второе и...

  • хватит пилить Виктора! (плиз)
    нас же никак не разбудить без кофе. те же ники активничают на других форумах, а здесь как в коммуналке, все рассорились.. или 8 раз попытались

  • Потому что закрыть кофейню было неправильным решением, и исходило оно только от Виктора. Будить тут никого не надо, тут давно уже никто писать не хочет при нынешних модераторах.
    У меня очень большая надежда что Виктор проявит свою гражданскую позицию как пользователь, не будет прятаться за модераторский мундир и ответит на вопрос. Существовать кофейне или нет. А вот то что сейчас это издевательство и подачки.

    Первое, второе и...

    Исправлено пользователем Компот (17.06.14 18:04)

  • ВаУууууууу!!!! Блин! Какой подарок!!! :friends: :biggrin:
    Прям к моему приезду. :biggrin:
    Я только с дачи приехал.. Отъелся неимоверно. :biggrin:
    Жарили креветок, шашлыки, делали плов, бешбармак, шурпу из баранины в казане на живом огне... Праздник живота. Не иначе?
    Ну и чо тут на ЭФе за 3 дня новенького, кто докладывать будет? Просветлел ктонить? :biggrin:
    Чо в меню, хде официант? :злорадство:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Потому что закрыть кофейню было неправильным решением, и исходило оно только от Виктора. Будить тут никого не надо, тут давно уже никто писать не хочет при нынешних модераторах.
    У меня очень большая надежда что Виктор проявит свою гражданскую позицию как пользователь, не будет прятаться за модераторский мундир и ответит на вопрос. Существовать кофейне или нет. А вот то что сейчас это издевательство и подачки.
    Во-первых, всем свойственно ошибаться.
    Во-вторых, решение правильное! И для всех присутствующих это опыт : "Что такое хорошо и что такое плохо" (с)
    В-третьих, когда в Кофейне шли постоянные разговоры о жрачке, а не разговоры на отвлечённые, околоэзотерические темы. Чесна говоря поднадоедало.
    Ну и в-четвёртых, срачек не будет, Кофейня вернётся на место. Это Виктор скорее всего запустил тестовый режим.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Ну у нас сегодня было китайское меню в моем исполнении: свиные уши, салат из сельдерея, салат из древесных грибов с помидорами, битые огурцы, курица острая, курица тушеная с грибами, баклажаны тушеные с помидорами и яблоки в карамели :nom:
    Поняла, что на толпу в десять человек я готовить больше не хочу :biggrin:

    А еще мы тут с Правсибом разговор об историчности Иисуса затеяли. Изучаю его статейку.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я имел ввиду эзотерическое меню. Но за рецептами обращусь.
    Мне нравится готовить :biggrin:
    Китайская кухня нравится.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Вы своим меню хвастанули, я своим:бебе:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Понял, отстал. :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Виктор, это твой способ тещить свое эго? Или кофейни запрещены или разрешены. Уже определитесь там. А то раздаешь с барского плеча... противно.
    Компот, за речью следите. Вы уже на бан настучали. Здесь было много постоянных кофеен и все они заканчивались склоками. Вы этого не видели. Сейчас кофейни открываем ненадолго и по случаю праздников. В данном случае 29 июня День города. Вот и общайтесь. А вы со склоки уже сами начали. Вот уж действительно противно. Уже жалею, что открыл.
    Компот, вам предупреждение.

  • В ответ на: Потому что закрыть кофейню было неправильным решением, и исходило оно только от Виктора. Будить тут никого не надо, тут давно уже никто писать не хочет при нынешних модераторах.
    .
    нет. Я писала в администрацию чтоб закрыли кофейню. Мне надоело, что на тот момент Скат И Марка про меня пишут гадости

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Друзья, давайте вернемся к праздничной теме. Нам есть о чем хорошем поговорить.

  • Лана, я лично очень неплохо чувствую себя в Болтушке на ДЖ. Тем более, что с тамошним народом мы почти все друг друга и в реале давно уже знаем. Опять же, не только о животных, но о чем угодно поговорить там можно (и никто не приходит и не возмущается: а почему это на ДЖ о новых туфлях или вкусном салате речи идут).
    Я в форум не работать, а отдыхать захожу. Как и большинство. И не терплю, когда меня носом тыкают: а ну иди прочитай, что я там написал(-а) и отвечай по теме!

    Всем до свидания.

  • А что такое битые огурцы?

    Всем до свидания.

  • Женя, вот сам увидишь: не пройдет и 3 дней, как кто-нибудь очередные разборки начнет. А нафига?
    Ходить и за всеми посты подтирать что ли?
    Хотя, могу видеть, как наша Оксана: и ходит, и правит, и удаляет (поражаюсь ее терпению, тем не менее, всё в четком соответствии с Правилами). Не в курсе разве что, в бан успела ли кого отправить за 3 недели. :biggrin:

    Всем до свидания.

  • Это салат такой. Там огурцы надо слегка ножом отбить, потом порезать. Сок как лучше входит. Ну и заправить чесноком, соевым соусом, кунжутным маслом, любители острого могут перечного масла добавить. Отличный салат в жаркую погоду :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Всем доброе утро :роза:
    Что-то я без кофе...чай с мятой пью.

    Кстати, никому случаем пуэр не надо? Подарили, а я его не пью:смущ:отдам в хорошие руки:улыб:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • не поняла: как ножом отбить? :улыб:
    В смысле, лезвием или тыльной его стороной?

    По пуэру у нас тут Сэймей специалистом, вроде, был.

    Всем до свидания.

  • Широким ножом плашмя :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Интересно.:улыб:
    Надо будет попробовать.

    Всем до свидания.

  • Я тоже сегодня буду делать :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Не, у меня на повестке дня кабачки и баклажаны. Длинными выходными навеяно, когда мы на мангале это дело выпекали. Дома мангала нет, но в духовке на гриль всё это дело. :nom:

    Всем до свидания.

  • А я вчера баклажаны готовила. Вкусно нереально, но не на каждый день такие выкрутасы.
    А как на гриле жарить овощи? Не делала никогда. Мясу-рыбу делала, а овощи нет.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да у меня гриля как такового нет. То есть ничего не вертится и не обдувается.
    Просто есть решетка, на которой думаю в духовке это дело запечь. Всё банально: порезать, солью натереть и все дела. Раз уж купила.

    Всем до свидания.

  • всем доброе доброе утро!!! :nom:

    о! баклажаны! я "запекаю" в микроволновке. этот полуфабрикат и на гарнир и основа для салата:улыб: :pivo:

    to Регина: я Вас понимаю, но вдруг Вам там наскучит? :роза:
    тем более, что
    ... Сегодня мы способны видеть людей лучше, чем они есть. И мы сами можем проявить лучшие качества и заслужить благодарность и признание заслуг...

    to Валерия: по большому счету, нам должно быть наплевать - кто и как валяется в навозе. даже если чел цепляется именно к нам. все всё про всех понимают и глумятся лишь над уничижителем..
    бывает конечно, что чел тебя совсем устанет..

  • Лана, думала и про микроволновку. Но у меня она старая, кроме как для разогрева (и то, с бОльшим временем, нежели ранее) ни на что не годится. А новую не хочу пока покупать. МОжно попробовать еще в мульте запечь, просто захотелось в духовке на решетке.

    Что касается "наскучит".:улыб:Дело в том, что ДЖ для меня на форуме фактически родной раздел. Изначально я общалась именно там, и двух своих котов там же нашла.
    Здесь именно в связи со спонтанно возникшей Кофейней 3 года назад застряла. Но тогда и Кофейня другая была: БЕЗ наездов и переходов на личности, без требований повышенного внимания к себе и без нытья.

    Всем до свидания.

  • так давайте здесь про котов.
    про наезды- смешно наблюдать, как взрослые дядьки пытаются самоутвердиться за счет женщин.. я наверное слишком груба для этого мира, но мне реально смешно и жалко..
    ну ... се ля ви..
    видно же, что люди нуждаются совершенно в другом, а приходят за 3,14******и как за пряниками..
    таким людям просто нужна повышенная нежность.. а нам что.. не жалко..
    "..товар с низкой себестоимостью и высокой рентабельностью"..

  • Ну, про котов вон и на заглавной сегодня новость: выставка в тюзе :улыб: тынц
    Мы со стендом вновь там дежурим. Ну и, надеюсь, кое-кто из форумчан и выставлять своих там тоже будет: лишний повод живьем пообщаться и поболеть.

    Всем до свидания.

  • забавные. для меня это лучший зоопарк. характер каждой котэ видно

  • Это да.:улыб:
    Некоторые стрессуют на выставках, а некоторым все совершенно фиолетово, как будто всегда там были.
    На майской в ДКЖ с нами на стенде 2 наших бывших подобрашки дежурили. Так одному все совершенно всё равно было: охотно позировал, даже не пытался выскочить из открытой палатки, на ринге вел себя невозмутимо. А другой нервничал заметно, на ринге уже хозяйка его из клетки вытаскивала (боялся идти к кому-либо еще). Зато уже когда засобирались, он с такой радостью в переноску сам залез: мол, ура! домой!!!

    Всем до свидания.

  • наверное, не привык к толпе.. еще им важно чувство безопасности

  • Конечно, не привык.
    Ему досталось до этого, скитался по подвалам, наверняка и шугали его.
    Нашел-таки свои самые-самые ручки, любящую хозяйку, дом. А тут куда-то потащили, где куча народа. В первый день особенно стрессовал.

    Собственно, вот кусочек ринга с участием наших бывших подобрашек. Матисс -- невозмутим и шикарен. А Семен побаивается.

    Всем до свидания.

  • красавцы

  • И это домусы.
    А сколько там породных красавцев!
    В общем, у кого что, а у меня в день города дежурство на стенде и наслаждение от созерцания самых разных котофеев. :улыб:

    Всем до свидания.

  • правда наслаждение:улыб: хорошо понимаю Ким Бейсингер, которая кормит всех кошек в округе.. они такие :heart:
    я как то пробовала кормить бездомных собак:хммм: это реально опасно. для них человек враг

  • Поверьте, человек более чем заслужил такое к себе отношение со стороны животных и природы в целом:хммм:
    а чтобы не было опасно я просто кладу еду вдали от прохожих мест, чтобы и животинки не боялись и люди не пугались и дабы избежать всяческих неприятных инцидентов

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • я тоже кладу.
    понятно, что заслужил.
    я про то, что что кошки чувствуют человека, а собаки нет.
    в жаркое лето я выносила воду и тем и другим. и кормлю тех и других. кошки осторожны, но не агрессивны

  • Я пакетик-другой вискаса или педигри с собой ношу обычно. Иногда это возможность кого-либо просо накормить.
    Для своих покупаю корм из более высокого сегмента, по качеству и цене. Но для бездомышей встреченных хотя бы так...
    Раньше кормила кошек у нас в подвале. Сейчас их там, собственно, и нет ("спасибо" УК и домоуправу). Понимаю, что не место кошкам в подвале, но это всяко лучше, чем на улице.

    Всем до свидания.

  • :friends:
    у собак просто натура другая

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Аналогично:улыб:только не могу сказать, что постоянно
    у нас, слава богу, и жильцы и уборщица адекватные, так что за зиму у нас подъезде пара-тройка котеек пристраиваются (Алиска наша к нам так и попала) .. один даже, знаю, на два дома жил, ходил столоваться где вкуснее, видимо)) потом его из того дома и забрали новые хозяева.

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Даша, а шашлыки, между прочим, были очень вкусные (Джулька постаралась на славу). И компания очень душевная.
    *это я так дразнюся :бебебе: *

    Всем до свидания.

  • та я поняла уж, что все пропустила :dry: :biggrin:
    хотя вид на ледники из Курайской степи стОят не меньшего, поверь! :бебе:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • понимаю. :biggrin:
    Надо было репортаж с нашим столом в Болтушке смотреть, сейчас уж далеко вниз ушел, так нафлудили. :tease:

    Всем до свидания.

  • Мы с дочкой как-то в начале весны накормили какого-то котенка на улице. Два раза домой бегали, !сперва за молоком, потом за едой. Прожорливый окзался котэ :biggrin: так теперь как выходим на улицу, она ищет дядиного котика.
    А собаки, да, реально опасны. Мы общаемся только со знакомыми. Главная подруга - огромный мастиф, который весит раз в 6 больше дочи, но у них такая взаимная любовь, визг стоит, псина несется так, что хозяева ее еле удерживают на поводке :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум