Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Друзья, в последний раз идем вам навстречу. Мы вновь открываем кофейню для вашего общения. Но если склоки будут продолжаться, то кофейня будет закрыта уже навсегда.
    Личные разговоры, не касающиеся остальных форумчан, и писать нужно в личке. Флирт и околоэротические темы будут сноситься. Для этого есть другой форум. Здесь должно быть нормальное общение хороших друзей.
    С добрым утром, друзья! И пусть оно будет для всех вас действительно добрым!

    Топик закрыл(а) (29.12.12 22:37)

  • Зря) Без кофейни лучше

  • ну да давай сразу и зарубимся на эту тему, и Виктор ее и прикроет

    Жду ваших вопросов.

  • не бузи, Тарочка)
    это всего лишь моё мнение))

  • Я всего лишь хочу исполнить твое желание :friends:

    Жду ваших вопросов.

  • моё желание? :eek:
    добрый джинн? :злорадство:

  • он самый.. Кста не знаешь какого нибудь художника?

    Жду ваших вопросов.

  • Знаю) работы свои из москвы прислал :yes.gif:

  • тогда он дорого берет... А мне целую книжку иллюстрировать нужно

    Жду ваших вопросов.

  • Дядя Вася, пойдем поговорим!!!!

    Жду ваших вопросов.

  • Я вообще-то Виктор.

  • Как продвигаются Богини? Я их тоже на днях получила, изучаю по 1 карте в день. Для меня пока очень загадочная ...

    Исправлено пользователем Звездная (11.11.12 17:00)

  • Сходила на "Облачный атлас". Очень эзотеричный фильм, так понравилось, что заказала книгу по которой снят фильм. О том, что каждое наше действие имеет последствие в следующей жизни...и в фильме очень много глубоких цитат...меня очень тронуло...рекомендую.

    дачный монастырь.

  • Тоже хотим на него сходить....

  • Извините, Виктор!
    Я просто по привычке нажала на первое сообщение

    Жду ваших вопросов.

  • Пока не как...

    Жду ваших вопросов.

  • нпп

    — Профессор, — Гарри едва перевел дух от волнения. — Ваша птица… Я ничего не мог поделать… Она… сгорела…

    К величайшему удивлению Гарри, Дамблдор улыбнулся.

    — Да уж пора бы. Он был совсем плох последние дни. — это феникс, Гарри. Когда приходит время умирать, фениксы сгорают, чтобы возродиться из пепла. Взгляни-ка на него…

    Гарри взглянул, и как раз вовремя — из пепла высунула голову крохотная, сморщенная новорожденная птичка.

    — ты увидел его в день сожжения, — заметил Дамблдор. - Восхитительные создания эти фениксы. Они могут нести колоссальный груз, а их слезы обладают целительной силой...

  • Наш феникс не сгорает, а лишь периодически уходит в бан, а потом опять, как новенький! Да и не плачет он совсем. А может, мы просто этого не видим.

  • Мы не видим как Феникс плачет, но он плачет.
    100 % процентов людей плохих очень мало, как 100% хороших...
    Но у каждого соотношения плохого и хорошего разное

    Жду ваших вопросов.

  • А я и не говорю, что Феникс плохой. Нервы не всегда выдерживают, поэтому и срывается.

  • Я думаю дело не в нервах

    Жду ваших вопросов.

  • не стала заводить топик, решила спросить в кофейне
    скажите, дорогие шизотерики, когда любящие друг друга люди умирают, их души продолжают любить друг друга?

    Вяжу оверсайз

  • Майкл Ньютон пишет, что да, продолжают. Даже если умерли с разницей во много лет

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Lavalaguna (12.11.12 14:55)

  • Тут спецы недавно утверждали, что любовь - всего лишь химические процессы. А какие могут быть химические процессы, если тело уже нематериально?
    Да и любовь любви рознь. Если молодые парень с девушкой любят друг друга так, что готовы даже на смерть пойти, но чтобы не расставаться друг с другом. То в старости такая пара вряд ли вспомнит, что хорошего они друг в друге когда-то находили. Либидо угасает, а вместе с ним и любовь. Остается только немытая посуда.

  • хто эти люди? Которые это утверждали?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • я))))
    но я не утверждала, а согласно молчала.
    Одно дело любовь к партнеру, а другое дело любовь к Богу
    Любовь к Бога, ага, сохраняется
    А либидо..... Ну вот ты помнишь мужа из прошлой жизни? Любишь его до сих пор?
    Прикинь, твой любимый из прошлой жизни в этом воплощение тетенька из дурки...
    Да и душа -она бесполая. Она воплощается то в мужском теле то в женском.., чтоб проработать разные качества...

    Жду ваших вопросов.

  • а если не говорить о гендерной любви в мирском понимании, а о любви, дарованной Господом, по отношению к человеку вообще
    ведь любить можно не только лицо противоположного пола, а и своего - просто как человека, его душу, его все внутреннее, качества,.. коряво говорю...
    короче, абстрагироваться от секса и либидо, ведь любить можно и без занятий любовью, и без совместного проживания, и вообще не встречаться и не общаться с человеком

    Вяжу оверсайз

  • ведь в мирской жизни оно как
    думаешь, что любишь
    но путаешь любовь с иными чувствами
    то может быть: благодарность, жалость, меркантильность и прочая....

    Вяжу оверсайз

  • Наверное, здесь вопрос фундаментального свойства. Сохраняется ли индивидуальность по сбрасывании мясокостной оболочки, и если да (нет) - почему. И при чём здесь память прошлых воплощений, и почему у нас в этом мире её нет как памяти, скажем, школьных лет... И можно предаться казуистике или... Искать Истину. Но как и где? ))

    "По вере вашей да будет вам". Раз цитата. "Всё возможно верующему". Два цитата.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • память стирается во время смерти. Если людей вообще то одно, а не конкретно одного человека.

    Жду ваших вопросов.

  • Память стирается перед зачатием. То есть при подготовке к новому воплощению. А после смерти память еще сохраняется. Иначе ушедшие люди не помнили бы нас. А они помнят.

  • Смысл тогда жить, страдать, любить, совершенствоваться, в конце-концов?

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • а карма это вроде память души?
    не, не так....

    Вяжу оверсайз

  • Смысл жизни у человека какой?
    Соединение с Богом.
    А совершенствование -это и есть путь к Богу.
    А через страдание совершенствуется душа.
    А то что ты называешь любовью это некое шевеление энергии в низу живота. Вот так она еще несколько жизней пошевелиться и точка сборки будет на уровне манипуры. То есть вот энергия шевелиться будет на уровне солнечного сплетения
    А когда точка сборка у тебя уровне анахаты чакры будет, тогда испытаешь любовь и благодать, тогда поймешь, что вся эта мышиная возня под одеялом -сомнительное мероприятие.
    И тогда ты сам в замуж не пойдешь...
    В принципе когда точка сборка на манипуре уже противоположный пол мало интересует, больше интересует, что-то доброе вечное...
    Бог же вас не оставит в покое , пока ты не просветлеешь и не станешь совершенным
    ,Помнишь как в Евангелие Иисус говорил " пускай мертвецы хоронят своих мертвецов, а ты оставь все иди за мной"

    Жду ваших вопросов.

  • кстать про анахату
    у меня пошла циркуляция свадхистана-анахата, а начинает включаться сахасрара
    помнишь мою конусовидную анахату во время занятий?
    дико прет!!!!

    Вяжу оверсайз

  • ну то что ты чувствуешь токи энергии -это не значит что ты на уровень анахаты поднялась. У тебя пока точка сборка свадхистана-манипура. Для анахаты куча негативных эмоций пока... Пр и такой куче не возможно на мир смотреть глазами любви

    Жду ваших вопросов.

  • НПП
    Не могу не поехитствовать.
    Третье сутки кофейня существует)))) И все таки культурные))) Разговаривают на интеллектуальные темы, угу.

    Жду ваших вопросов.

  • мои негативные эмоции в их количестве и качестве канули в Лету - тебе спасибо)))
    а вот недооценивать человека... не стоит... Ибо не дано нам знать всего, но мы можем пытаться)))

    Вяжу оверсайз

  • Да да да))) Новые правила кофейни запрещают личные разговоры на публики:миг:Ваш же диалог очень интересен, но абсолютно непонятен...

  • какой наш диалог? С Маркой? Или с Викой?

    Жду ваших вопросов.

  • C Маркой:миг:

  • А ты знаешь, там целая статья , целая лекция....Негативные эмоции, точка сборки... Честно говоря не хочу об этом писать здесь

    Жду ваших вопросов.

  • Я поняла что там что-то ценное и интересное, скорее всего с буддизмом связанное... или Тибетом... нет?

  • Ага, там про точку сборку восприятия. Ну как мир ты воспринимаешь...
    Глаза любви- это когда к людям к животным , растениями и даже камням ты чувств негатвными эмоциямиуешь любовь и сострадание...
    Так вот чтоб это почувствовать надо бороться с негативными эмоциями...
    А нас так всех воспитывали, что в каждом их очень много. Ну если хотя бы видишь их уже хорошо.
    Знаешь с чем бороться. А потом шаг за шагом отслеживаешь и выкорчевываешь их из себя...
    И душа становиться чище и просыпаются магические способности и творческие способности. Поэтому кто находиться на духовном пути у того сверхспособности открываются. В нас же с детства заложено много талантов, а потом все перекрывается негативными эмоциями. Вспомните себя на верняка что-то любили делать? Значит талант есть!
    А половое созревание? Когда сексуальной энергии столько что у каждого происходит контакт с ономэ. И люди стихи пишут, гадают, танцуют и так далее. А потом энергии все меньше и меньше становиться, а следовательно уже и некто и не вспомнить себя. Укутаются негативными эмоциями и ленью...

    Жду ваших вопросов.

  • А там - это где? Что читать то надо? Тара, Вы в монастыре же жили? Долго?

  • Это уже помесь Кастаньеды и Моносова…

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Дядя Вася, пойдем поговорим!!!!
    приветики! :flowers:

    а я сюда и не заглядывал. Хотя и много вопросов:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Привет!!!! А че это ты не заглядывал?

    Жду ваших вопросов.

  • Книг не знаю, где это читать надо. Я слышала это устно

    Жду ваших вопросов.

  • Точка сборки это точка восприятия мира - Внимание Духа :bday: (духовный материализм), или понятными Вами словами- сознание, а там , до кудава поднялась, до какой чакры - это уровень сознания..
    ..Всё верно? :смущ:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум