Погода: 26 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26переменная облачность, без осадков
  • Хотим купить участок с небольшим домиком. Одна из особенностей одного из найденных участков - небольшой ручей, течет почти посередине участка, хозяева говорят, что это родник, течет через несколько соседних участков, вода вроде чистая. Кто говорит, что это здорово и что это вообще экслюзив и большая редкость, но мне почему-то так не кажется. Во-первых, верховая вода стоит высоко, если делать погреб, будет заливать водой, либо его нужно будет потом бетонировать, что нам не очень интересно. Во-вторых, трава и комары, когда смотрел, ни того, ни другого еще не было, но наверное все это в скором времени появится. В-третьих, неизвестно как себя чувствуют в соседстве с ручем растения, овощи, та же картошка, например. Варианты есть, пока в активном поиске. Кто что может сказать по данному варианту?

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • взять садовый бур и провести геологию, если пгв глубоко, то это круто ручеек на даче. можно сделать каскад, водопад, запруду озерцо.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • с т.з. заливания водой, паводка и прочее, всё зависит от рельефа и прочей конкретики.
    А вот водоохранная зоня какая-то может быть.

    ps. Чисто по-человечески, я бы сказал - круто и рулез. Плюс - независимость от колонок, а, возможно, если сделать запруду, от централизованной водокачки.

    спокойствие, только спокойствие

  • Интересно, а яму под слив в доме если делать, не будет ли водой заливать? Также насчет эрозии почвы я бы озадачился. Если участок новый, не превратится ли он со временем в один сплошной овраг.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • да бесполезно гадать, надо участок видеть. Склон есть/нет, какой, как родник течет и т.д. что за почва...

    спокойствие, только спокойствие

  • А Вы пройдите вверх и посмотрите где он начинает течь. Сразу станет ясно, родник или просто речка.
    Комары днем не летают и мошка тоже (у меня на даче так, рядом обь). У нас на даче по мошке и комарам часы сверять можно. С 20-00 до 22-00 летает мошка. С 21-00 до 23-00 комары. Если погода летная (нет ветра). Днем нет ни комаров ни мошки. Только оводы иногда летают.

  • Везет Вам, у меня на даче комары и мошки отчего-то график не соблюдают:хммм:

    спокойствие, только спокойствие

  • на зимнее время комары и мошки перейдут интересно

  • В ответ на: Везет Вам, у меня на даче комары и мошки отчего-то график не соблюдают:хммм:
    вот и я в печали . у меня комары и мошки тоже график не соблюдают :хммм:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В соседстве с ручьем могут чувствовать себя плохо лишь некоторые деревья .если уровень грунтовых вод слишком высокий . и место заболоченное могут корни зиме и весне вымокать деревья погибать. . ну ещё строения могут вести себя нехорошо проседать углы или наоборот вспучиваться из-за льда зимой .
    в остальном ручей ---это хорошо ( ну если конечно соседи в ручей гадить не будут :biggrin: )
    а комары и мошка и без всякого ручья живут замечательно .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Я кстати такое наблюдал в одном из садовых обществ . ручей протекает под ж\д полотном и втекает в садовое общество . через несколько участков (гдето с краюучастков , кое где по середине) . и потом в речку издревушку впадает .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: а комары и мошка и без всякого ручья живут замечательно .
    Я тут в интернете надыбал: такую штуку
    Думаю попробовать. Чтобы дымакуры не ставить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: