Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
  • Продолжение топика "Строящийся дом на Молодости, 17"

    Название темы топа изменено на основании пункта 4 правил форума.

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Varuna (10.07.13 20:04)

    Топик закрыл(а) (24.12.13 17:41)

  • Solina, поддерживаю Вас.
    Моя семья тож не представляет как ездить в лифте, дыша своим, а еще лучше чужим мусором. А до того как вынести на улицу он будет стоять возле дверей, пока не соберешься на улицу.
    Кто боится не аккуратных жильцов, что замусорят мусоропровод, а Вы не боитесь жильцов, которые пакеты будут оставлять между этажами, не донеся их до баков. Сейчас, после таяния снега, возле 5-этажек оттаяли пакеты в больших количествах, недошедшие до места назначения, вот жуть где.

    Исправлено пользователем Басяня (16.05.13 22:58)

  • В ответ на: Solina, поддерживаю Вас.
    Моя семья тож не представляет как ездить в лифте, дыша своим, а еще лучше чужим мусором. А до того как вынести на улицу он будет стоять возле дверей, пока не соберешься на улицу.
    Ребята, у меня много квартир. Поверьте, вынос мусора на улицу - это лучше, чем мусоропровод.
    Я когда заселялся в дом где сам проживаю, тоже думал что "Вот ходить... выносить".... а потом когда все четко понял и проанализировал, сделал вывод. Я лучше буду выносить мусор - чем крысы и вонища.

    Крысы и вонища - это неизбежно!!!! При действующем мусоропроводе. Просто пройдитесь по домам....... и посмотрите..... сразу будет все понятно.

    П.3

  • Да, и мы жили, и пережили 9 переездов и есть с чем сравнить, а с мусоропроводом лучше, и не грязно, если во время мусор вывозить, а без мусоропровода, мусор будет летать по детской площадке, а там такой ветер, и крысы будут бегать и бомжи жить во дворе.

    Исправлено пользователем Басяня (16.05.13 23:43)

  • Вонища как раз будет в лифтах, на которых планируется выносить мусор. Вместо мусоропровода, будет мусоровоз + пакеты с мусором у дверей.
    В любом случае, ни Вы, ни ТСЖ не в праве ограничивать других собственников пользоваться, пусть и общим, но имуществом.
    Надо изучать проблему с баками и решать ее, а не улынивать завариваением.

  • Живем в 9 этажке с мусоропроводом - все нормально! 2 этаж между прочим, ничего не забивается и не воняет! А рядом стоит 5 этажка и баки возле подъезда, там мимо пройти страшно, а некоторые люди из этой 5и этажки кидают мусор прям из окна, некоторые в бак попадают, а некоторые нет! А тут будут стоять 2 свечки и не большая огороженная территория. Вы представляете сколько квартир? А еще подземная стоянка! И я не удивлюсь когда какой нибудь Иванов ИИ будет с пакетом спускаться в лифте, непосредственно на стоянку, чтобы сесть в свою машину и этот мусор он не будет выносить на улицу к бакам, а будет ставить возле какой нибудь колонны на стоянке! Это тоже видели.

  • Ребята еще раз говорю, вы посмотрите на все новые дома. Нигде нет запаха в лифтах от мусора!!! Кто знает такой дом - напишите... я не поленюсь посмотрю.
    Зато есть множество домов с мусоропроводами (это все в большинстве старые советские дома) где реально вонища и крысы.

    "Другие" собственники, кто проголосует против и будет пользоваться мусоропроводом будет обязан оплачивать этот мусоропровод... и в данном случае не факт, что те кто не оплатил, будут туда сбрасывать мусор, т.е. будите оплачивать и за себя и за "дядю", либо вешать на мусоропровод персональный замок.

    Я не просто так говорю, я это прекрасно вижу на примере 15-ти домов в которых у меня есть квартиры. Это на всякий случай...... если кто не верит, что мусоропровод - это плохо.

    Самим же потом будет стыдно позвать друзей в гости, т.к. будет вонь и крысы.

    П.3

  • Вы так увлеклись вопросом с мусоропроводом:-):-):-) Я Вас полностью поддерживаю в этом вопросе, Но..

    Забавно, как грамотно заинтересованные лица переключили внимание людей с более актуальных вопросов..Например, об отсрочке передачи квартир еще на месяц...И это, видимо, не предел...Какой, блин, мусоропровод, когда даже еще вход в подъезд не готов..нет даже намека на благоустройство придомовой территории и т.д.
    Я, вот, что-то уже паниковать начинаю, и соовсем не из-за мусоропровода....

  • Я к вашему дому не имею вообще отношения, просто увидел вопрос, который как-то коснулся и меня.... Так-что не ищите никакой заинтересованности.

    Передача квартиры - это важнее мусоропровода, тут я согласен полностью :)))))))

    П.3

  • А я вообще и не Вам писала:yes.gif:

    Мне вообще все равно куда мусор выбрасывать) Я везде умею:-) А вот крыс боюсь до чертиков...

    Может тогда Вы лучше опытом поделитесь по поводу передачи квартир? Почему они тянут кота за...? Что нам делать?

  • Не волнуйтесь насчет придомовой территории, по новому закону дом на гарантийном обслуживании у застройщика будет еще 5 лет. Да и дом сдан с гарантийным письмом сделать придомовую территорию именно в это лето. Хоть застройщик и тянет сроки как может, где то увиливает от ответа, но они все равно закон и обязательства не нарушат. Да мучает вопрос : когда же наконец запустят в квартиры, так как застройщик 1 июня прекращает оплату коммунальных услуг дома, а кто будет за все платить, если мы не можем попасть в квартиры? Разводят руки! Получается задолженность повиснет на собственниках (которых еще нет). Но я платить точно ни за что не буду, пока не зайду в квартиру...

  • В ответ на: Может тогда Вы лучше опытом поделитесь по поводу передачи квартир? Почему они тянут кота за...? Что нам делать?
    Земли рядом много?

    Могут тянуть, чтобы вы не пошли "раньше времени" оформлять право собственности. У нас по Народной затяжка как раз с этим была связана.... т.е. застройщик после сдачи дома в эксплуатацию безболезненно"перекроил" земельный участок и влепил еще домов.

    Я сильно не вникал в этот вопрос, но думаю больше тянуть причин нету. Только для перекройки "проектной" земли.

    П.3

  • Не знаю - не знаю...

    Они и ключи мне отдать гарантировали до 20 февраля, а как только денежки получили, сразу все свои гарантии позабыли...


    Им веры нет никакой, остаются одни надежды..

  • В ответ на: Да мучает вопрос : когда же наконец запустят в квартиры, так как застройщик 1 июня прекращает оплату коммунальных услуг дома, а кто будет за все платить, если мы не можем попасть в квартиры? Разводят руки! Получается задолженность повиснет на собственниках (которых еще нет). Но я платить точно ни за что не буду, пока не зайду в квартиру...
    Оплачивать начнете с момента фактического потребления услуг, т.е. с момента передачи вам квартиры по акту. Можете тянуть и не подписывать акт, застройщик обязан устранить все недостатки. :)))) Оплачивать коммуналку до подписания акта приема-передачи не будите.

    П.3

  • Земли малюсенький клочечек, на котором они уже и так вторую свечку возводят. Если только подснести что ненужное рядом..Дк, например)..

    Хотела у Вас еще про финансовые достижения совета спросить, 15 квартир - это здорово! но постеснялась :secret:

  • В ответ на: Земли малюсенький клочечек, на котором они уже и так вторую свечку возводят. Если только подснести что ненужное рядом..Дк, например)..

    Хотела у Вас еще про финансовые достижения совета спросить, 15 квартир - это здорово! но постеснялась :secret:
    Да не надо это спрашивать, т.к. "половина" арендованных, т.е. успехи не такие радужные... но это никак не говорит о том, что я к одной половине домов отношусь как-то по особенному. Везде все примерно одинаково.

    Не зацикливайтесь на мусорке, вы всегда этот вопрос сможете решить... потом. Сейчас однозначно вам надо её заварить, в противном случае вам её закидают кирпичами и бетоном - это уже тоже проверено (людей много, люди разные!). Будите дополнительно оплачивать чистку, возможно с применением доп. оборудования.

    Следите, чтобы строительный мусор (особо кто массово снимает стяжку) вывозили его за свой счет (в противном случае будите так-же это оплачивать в долях со всеми).

    Вот ваши первые вопросы, которые надо решать.

    П.3

  • В ответ на: Земли малюсенький клочечек, на котором они уже и так вторую свечку возводят. Если только подснести что ненужное рядом..Дк, например)..

    Хотела у Вас еще про финансовые достижения совета спросить, 15 квартир - это здорово! но постеснялась :secret:
    Вы кстати по проекту смотрели вашу землю?:улыб:

    П.3

  • Еще веселей, когда строительный мусор в вентиляционные шахты выбрасывают, я с этим очень даже знакома. И когда потом вентиляционную шахту все организации отказываются прочищать, просто, нет оборудования для этого.

  • {Пункт 9.}

    А это БУДЕТ!!!!

    Рабочих невозможно отучить от этого. Нахрена ему нести мусор в контейнер (горбатиться и напрягаться) если есть куда скинуть в 5-ти метрах от квартиры...... а что там и как там.... да ему по барабану вообще. Это касается и русских и приезжих.

    Я где живу, мы изначально заварили мусорки, т.е. даже до передачи квартир.

    П.3

    Исправлено пользователем Varuna (17.05.13 00:58)

  • Я говорю про вент шахты в квартирах, если заварить мусорки, то точно вентшахты будут вместо мусопроводы использовать.

  • В ответ на: Я говорю про вент шахты в квартирах, если заварить мусорки, то точно вентшахты будут вместо мусопроводы использовать.
    Басяня нет... у нас просто "топили" первые этажи. Т.к. начинали (отдельно одаренные) скидывать камни в канализацию. Но это просто дибилы........ т.к. они могли даже не засорить шахту, а засорить просто свою квартиру.

    В вент шахту вы хоть закидайтесь, кроме как головняка себе, другим вы головняк не создадите :)))) Вы что вверх камни кидать будите, да и еще под 90 градусным углом? :)))))

    П.3

  • Не смотрела...А что там нужно посмотреть?

  • Вы, полагаю не были на собрании. Приходил представитель застройщика и объяснил, что есть недовольные дольщики, которые против ТСЖ и администрация начала конкурс на управляющую компанию, поэтому мы не можем зайти и начать ремонт, пока не будет либо избрана УК, либо узаконено Товарищество СОБСТВЕННИКОВ Жилья, а собственников еще по закону вообще еще нет.

  • В ответ на: Не смотрела...А что там нужно посмотреть?
    Если вы этот вопрос задали по земле, :)) то тогда вопрос...... вы как покупали квартиру????:улыб:Просто посмотрели планировку и все? А где авто ставить, где дети гулять будут... это упустили? :)))

    П.3

  • Ой про землю там отдельная тема. Там даже на сайте у них не те документы были, а благоустройство територии я вообще недавно откопала глубоко в инете, и то оно было картинкой для продажи подземной стоянки данного дома

  • Мусор застревает поперек. Я работала в организации, занимающейся чисткой дымоходов, вентиляций и такие заказы поступали ежедневно! И в большинстве случаев, причина плохой вытяжки в доме - строит. мусор в вент.шахте. И головняк всем. У нас у самих на 9-этаже на стенах пошел грибок из-за отсут. вытяжки, а вент. шахту нам прочистить не смогли, потому как очищ. оборудование не рассчитано на такой засор.

    Исправлено пользователем Басяня (17.05.13 01:07)

  • {Пункт 9.}

    Каким образом? :)))) Я понимаю, чтоб вент канал может быть забит в старых домах..... каким-то случайным мусором за 20-25 лет. Но в новом доме...... как????????

    Подсказываю опять же. У меня в квартире вытяжка работа ВНУТРЬ квартиры. И у меня и всех кто выше. Выход - переделка вентиляции, а именно её наращивание.

    А то, что её забить можно в процессе стройки - это нонсенс. Канализацию ДА - вентиляцию - НЕТ.

    П.3

    Исправлено пользователем Varuna (17.05.13 01:42)

  • Спасибо за подсказку.
    Я так понимаю, Вы очень хорошо знакомы с нашим домом или, вообще, со всеми стройками))
    А может Вы от застройщика, ведь, по-моему это его идея заварить мусоропровод (отвлечение внимание от главного?)

  • В ответ на: А может Вы от застройщика, ведь, по-моему это его идея заварить мусоропровод (отвлечение внимание от главного?)
    Да нет, серьезно, если надо я дам вам доказательства что я не имею отношения к вашей стройке.
    Вы и решайте главное............ мусорку оставьте на потом!!!!! Сами себе отвечаете на вопрос... тогда спросите у людей, кто этот вопрос по мусорке поднял ? :)))

    П.3

  • К сожалению, на собрании не была по семейным обстоятельствам.

    Но ситуация какая-то абсурдная получается, а доводы застройщика придуманными. Типа они думали, что все совершенно все будут счастливы от ТСЖ? Зачем тогда нужны были все эти лишние телодвижения? Вопросы, конечно, не к Вам. Просто мысли вслух.

  • Вы правы, мы действовали быстро с покупкой квартиры. Во многом надеялись на авось, как обычно бывает.
    Просто альтернативы на Гэсе больше-то и нет...выбирать особо не из чего.
    Мы повелись на то, что дом уже на сдаче, что вот-вот на ремонт можно заходить.

  • Дорогие будущие соседи, и проходящие мимо, хочу высказаться про мусоропровод. Читая, вижу много недовольных желания заварить его. Многие просто не в курсе в чем реальная проблема. Дело в том, что дверь в нижнюю часть мусоропровода сделана по европейским меркам, туда контейнер (как обычно реализовано в 9-этажках) не проходит. Следовательно под выходом мусоропровода его не поставить. В нижней части мусоропровода реализован шлюз, высотой метра 2. Предполагается, что мусорщик зайдет в помещение с бачком, откроет нижнюю дверцу, насыпет мусор и отнесет в машину, и так несколько ходок пока не опустеет мусоропровод. На западе в таком помещении работают люди, которые сортируют мусор. У нас там находится никто не будет, соответственно мы получим существенную проблему по организации вывоза мусора...
    Что касается меня, то я имею опыт жизни в новостройке с заваренным мусоропроводом, особых неудобств не испытывал, поэтому с учетом существующей проблемы голосую за консервацию мусоропровода на постоянной основе. В случае, если в будущем мы сможем организовать работу мусорщиков-сортировщиков, то вопрос о расконсервации готов рассмотривать. Но важно знать - платить за это придется нам с Вами!

  • Добавлю свои пять копеек. Сколько квартир было в подъезде у людей удачно проживавших в домах с мусоропроводом? Стандартная 9-ти этажка - 32 квартиры. За сутки накидали один контейнер, выкатили вывезли. Здесь в одном подъезде 240 квартир. Считаем - 7,5 контейнеров в сутки. Как вы себе процесс представляете? Дежурный по мусоропроводу, который будет их менять? Да еще вопрос как менять там не развернуться, где хранить пустые для замены наполенных и наполненные до вывозки - в холле у лифта? Вопросов и проблем - больше, чем ответов- я озвучила очень маленькую часть. Самую главную озвучили выше.

  • 240 квартир в подъезде... :шок:
    Да вам расписание придется составлять на выброс мусора в шахту, чтоб успевать подставлять новый контейнер.... это не реально.

    П.3

  • А многие покупали квартиры в данном доме, зная что с 20 этажа не будут с мешочками бегать к подъезду! Для этого там есть мусоропровод, который да, нужно должным образом обслуживать! А кто и как его будет обслуживать - это должна решить управляющая компания. А если обслуживать будут плохо - претензии будут к управлению. И раз уж тсж берется (вроде как) за управление домом, то пусть и решает проблемы эксплуатации, но действующего мусоропровода, так как много народу откажется его заваривать! Читала много примеров. Если очень захотеть, то можно заказать не стандартные баки и тележки к ним.

  • А заодно купим вскладчину машину которая способна обслуживать нестандартные баки? Рассуждать можно много, ТСЖ - оно ТОВАРИЩЕСТВО собствеников жилья, так что конкретные предложения в студию. А уж требовать воплощения дельных предложений можно от работников ТСЖ. От желалок и хотелок помещение мусоросборника шире не станет, три этажа на выкатном пандусе не построишь. Желания с реалиями надо бы соотносить.

  • Пока только одна реальность: мусоропровод в данном высотном доме имеется и его еще не пробовали эксплуатировать и даже не пытались узнать как и где можно осуществить услуги по его использованию, а уже категорически хотите его исключить. Повторюсь, мы выбрали управление, которое должно решать данные вопросы. Что хотят пусть делают, но если без согласия всех возьмут и заварят его, даже не начав использование - будем решать все через суд.
    Сейчас, пока идет ремонт, первые пол года наоборот не нужно им пользоваться, пусть он стоит закрытым, тут никто не спорит. Чтоб никакой строительный мусор туда не пихали, но в дальнейшем нужно будет решить вопрос по его использованию!

    Да и вообще это второстепенный вопрос на данный момент. Главное:когда нас начнут пускать на ремонт и когда включат хотя бы один лифт! На собрании кроме как ругани, гула и бреда по дефектам квартир я ничего не услышала. На сайте ТСЖ так и не выложили смету расходов, до сих пор не понятно на что сдавались деньги.

    Исправлено пользователем Solina (17.05.13 15:44)

  • Вы если в курсе - фото в студию, а то говорим о непонятном. Там помещение как туалет??? Можно же у баков придумать конструкцию складную, чтобы их мусорка могла захватить. Это вопрос уже другой. Если необходимо, чтобы был постоянный мусорщик - пусть и будет.

  • Полностью Вас поддерживаю!

  • Хорошо бы в качестве соответчика привлечь Департамент архитектуры и строительства Новосибирска, пропустивший такой проект, т.к. среди жителей на собраниях ни одного Хоттабыча или Гарри Поттера не наблюдалось.

  • Да, вот только хотела предложить обратиться к архитектурщикам. Но на сколько я знаю от инженеров, данный дом в Новосибирске построен как экспериментальный с новыми стандартами (25 этажей, лифты, система мусоропровода, парковка двухъярусная в придачу, материалы и тд). На его основе рядом дом строить начали и еще на гэсе пара таких же домов планируется. Так что этот европейский мусоропровод точно введут в стандарты.

  • Надеюсь когда это войдет в стандарты раздельный сбор мусора тоже станет стандартом (верится с трудом достаточно взглянуть на образовательные и медицинские)

  • С мусором можно и нужно решать это мелочи и головная боль тех кто рулит домом.
    А вот кто рулит и будет рулить это оказывается ВОПРОС...

    Главное на что у меня нет понимания уже полгода - это КОГДА КОНКРЕТНО МЫ СМОЖЕМ {Пункт 5.} НАКОНЕЦ-то ЗАНЕСТИ СВОИ ВЕЩИ В СВОИ КВАРТИРЫ И ДЕЛАТЬ РЕМОНТ?

    Исправлено пользователем Varuna (17.05.13 20:17)

  • Присоединяюсь к вопросу... , но вопрос в никуда...
    Вы, например, подписали акт приема-передачи, а у меня и у некоторых соседей большой вопрос: когда и будет ли вообще застройщик без суда, прокуратуры и прочих инстанций доводить до надлежащего состояния квартиры.

  • мы акт еще не подписали............

    Исправлено пользователем Vadimvictorovich (17.05.13 18:03)

  • Так все ужасно с квартирой? Мы квартиру приняли, акт подписали, но обязуемся пока не ломица в дом, пока официально нас не пустят туда. На окна глаза закрыли, все равно менять их надо. Ждем.

  • А сколько лифтов в подъезде?

    П.3

  • Добрый Вечер! Хотелось бы прояснить ситуацию на счет мусоропровода, мы обратились в несколько компаний занимающихся вывозом бытового мусора с "евро" баками, на Обьгэсе только одна организация (Спецавтохозяйство) осуществляет вывоз мусора и у нее нет "евро" баков , остальные сюда даже ехать не хотят. Что касается помещения под мусор, на пред. приемке дома нам показали это помещение дверь в него находиться рядом с подъездной, войдут туда максимум 2 бака евро, в противном случае мусор будет падать на пол, его придется лопатами закидывать в мусорную машину, если не будет возможности убирать мусор ежедневно могут появится крысы, тараканы, и.т.д. Прежде чем окончательно решить вопрос с мусоропроводом мы проведем экскурсию в помещение для мусора и выслушаем все ваши предложения, и пожелания.

  • Уважаемые Дольщики! В виду того, что у ТСЖ с застройщиком возникли разногласия по приемке дома которые должны быть урегулированы к 01.06.2013г., убедительная просьба (к тем кто еще не подписал акт), не подписывать акты передачи квартиры до 01.06.2013г. так как ключи согласно актам все равно выдаваться не будут, и с ремонтом тоже нужно будет подождать.

    Исправлено пользователем kery81 (17.05.13 19:28)

  • А какие разногласия, можете поделиться? На сколько реально, что застройщик их устранит до 1 июня? Какая вообще ситуация с общедомовой собственностью?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: