Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Добрый вечер! Есть собственники, которых обслуживает ЖКХ "Гарант", Калининский район. Хочется пообщаться по проблеме принятия завышенных тарифов и смена лифтов.

    {Изменено название темы в связи с объединением топиков на аналогичные темы, упорядочением структуры Коммунального форума. Основание: пункт 9 правил форума.}

    Исправлено пользователем Varuna (20.04.14 12:27)

  • Данная тема предназначена для обсуждения вопросов и проблем, связанных с обслуживанием домов управляющей компанией"Гарант".
    Жителям каждого из указанных домов предоставляется возможность объединить усилия для обеспечения надлежащего обслуживания, узнать о возможностях разрешения конкретных ситуаций, привыкнуть реализовывать свои права и обязанности и, как следствие, познакомиться с соседями.


    Название темы в заголовке изменено.

    Исправлено пользователем Shimbun (05.04.13 12:43)

  • На примере ул. Ельцовской хочу выразить недовольство как по уборке прилегающей к дому территории, так и по уборке подъездов.
    В марте мне пришлось налюдать картину, как два человека, по-видимому без определенного места (судя по их внешнему виду, который каждому известен), вяло отбрасывали лопатами снег у нижней части стены дома.
    Напрашивается вывод о том, что УК "Гарант" не считает необходимым содержать дворника, а находит изощренные способы экономии средств.
    То же касается и уборки подъездов, которые даже за снежную зиму успели покрыться невероятным слоем глязи.
    А как обстоят дела у жителей других домов, обслуживающихся УК "Гарант"? Жду комментарии всех.

  • вот что пишут жители дома по ул.дома по ул. Героев Революции 32/2, который обслуживает УК "Гарант":

    "Уважаемая управляющая компания! вы можете стирать отзыв или делать что угодно, жалоба на вас уйдет в прокуратуру. Вы месяцами не убираете мусор по адресу ул. Героев Революции 32/2, мусоропровод забит до 10-го этажа. На жалобы жильцов ваши представители на месте отвечают, что они "ничего не решают". Куда обращаться? В Прокуратуру? За нами не заржавеет."

    ссылка на источник: http://novosibirsk.flamp.ru/firm/zhkkh_garant_ooo_upravlyayushhaya_kompaniya-141265769353352

  • Уж не знаю специально ли на сайте УК Гарант подобран размытый шрифт или… думается будет не лишним выложить список домов г. Новосибирска, которые попали под обслуживание данной компании.

    1.ул. Аэропорт, 58/1
    2.ул. Б. Богаткова, 185/2
    3.ул. Волочаевская, 2
    4.ул. Героев Революции, 32/2
    5.ул. Гоголя, 39 «А»
    6.ул. Грибоедова, 34
    7.ул. Д. Ковальчук, 266/1
    8.ул. Ельцовская, 20
    9.ул. Красный проспект, 77 «А»
    10.ул. Красный факел, 15
    11.ул. Ключ-Камышенское плато, 8/1
    12.ул. Марии Ульяновой, 8
    13.ул. Челюскинцев, 36/1
    14.ул. Серебренниковская, 19/1
    15.ул. Сибревкома, 7/1
    16.ул. Ядринцевская, 27

    Как видим, итого 16 объектов.
    Недавно жителям были представлены для рассмотрения листовки, где речь шла о 14 объектах.
    Имен инициативной группы указано не было.
    Если кто-то из авторов листовки почитает этот топик и изъявит желание обсудить тему, не забывайте, что кроме публичного написания сообщения здесь можно воспользоваться приватной перепиской посредством личных сообщений, которые можно увидеть в профиле каждого пользователя форума.
    Там же можно посмотреть информацию о e-mail.

  • На сайте УК Гарант также есть информация по обслуживанию некоторых домов в виде вопросов собственников и ответов компании. Посмотреть данную страничку можно по ссылке http://www.uksu9.ru/gosti_site.php?ok_194c96vl=1

  • Спасибо Андрею, что представил информацию в комментариях на сайте УК Гарант. Здесь будет полезно узнать подробнее:
    http://kad.arbitr.ru/Card/96fa9905-1842-434e-bec6-1ebb4a54ac1e

    http://kad.arbitr.ru/Card/87ad08dc-6d73-41e1-acf1-d2159bcb5407

    http://kad.arbitr.ru/Card/7091b4f8-90cb-40dc-9c8b-6089eb13537f

    http://kad.arbitr.ru/Card/4e39b2ec-b87b-4bff-ade0-0eb82670c43d

  • Обращаемся к собственникам МКД по ул. Ельцовская, 20.
    Ознакомились с протоколом итогов заочного голосования от 31.07.2012.
    Кто-нибудь из участвующих в голосовании по вопросу о выборе Совета дома в количестве 5 человек может сказать с какой целью был поставлен данный вопрос на голосование???
    Какие функции предоставлены данной группе? Почему о них тогда не сказано в повестке?

  • Вся информация по качеству обслуживания в комментариях на сайте УК Гарант компанией была удалена. Поэтому при переходе по ссылке на сайт прочитать эти записи уже не удастся, как и решить эти проблемы.

  • На Яндекс-Видео есть видеоролики, которые выложил пользователь pravdorub.foma.petrovich. На видео запечатлено состояние "обслуживаемых" управляющей компанией "Гарант" придомовых территорий. По логике, если УК "Гарант" позиционирует себя добросовестной управляющей компанией (как это можно понять, прочитав материалы на их официальном сайте) в их зоне ответственности всё везде должно быть уже чистенько и убрано. Но видеозаписи свидетельствуют об обратном. Видео можно найти набрав в поисковой строке Яндекс-Видео метки: уксу9,укгарант. Метки вводить как они приведены здесь.

    Исправлено пользователем Рультытегин (17.04.13 12:02)

  • Также на Яндекс-Фото можно посмотреть фотографии некоторых материалов об ООО "СУ-9 Эксплуатация"- ООО УК "Гарант", выложенные тем же пользователем с псевдонимом - pravdorub.foma.petrovich. Найти их можно в Яндекс-Фото набрав в поисковой строке Яндекс-Фото метки: уксу9,укгарант.

  • Хочется надеяться, что эта проверка оправдает ожидания собственников: ответ ДЭиЖКХ.

    Исправлено пользователем Varuna (17.04.13 22:30)

  • Хочется сердечно поздравить ООО УК "Гарант" с очередной сменой дизайна их официального сайта. За последние полгода это уже пятый раз. Также хотелось бы надеяться на то, что когда-нибудь они также регулярно начнут обслуживать вверенный им собственниками помещений в управление и обслуживание жилфонд (далее следуют бурные, продолжительные аплодисменты и громкие выкрики "Уря-я-а-а!!!").

  • Картина маслом "Гарант заметает следы". НЕ ТАМ метете, уважаемые!

  • Кстати, ООО УК "Гарант" убрало со своего сайта раздел "Жилой фонд в п.Сокур". С чего бы это? Есть еле теплящаяся надежда, что в Сокуре этим деятелям дали пинкаря. Хорошо если бы это было так. Нужно как-то прозондировать этот момент.

  • Хочу не согласиться с Эгид. Насчет уборки территории, после такой зимы навести порядок во дворах в течении 2-3 недель просто невозможно. Насчет дворников, я 5 лет работал дворником и выглядел не лучше тех двух человек неопрятно одетых, видите ли работа у дворника такая. Вы радуйтесь, что у Вас есть хоть какие-то люди которые убирают в Вашем дворе ваш же мусор. Не одного хорошего слова о своем ЖЭУ Вы не написали, такого просто не может быть. Читая Ваши негативные комментарии в отношении ООО Гарант, я пришел к выводу, что Вы видимо работник какой-то другой конкурирующей организации. Сейчас это модно среди жилищных контор. Сам я проживаю в доме который обслуживает УК ЖКЖ-Гарант, и тоже у нас не все гладко, но ругать организацию, которая убирает за мной мусор, сохраняет всю зиму в квартирах тепло, и т.д. я не стал бы, тем более в интернете.

  • Первый раз читаю сообщение человека, которому не безразлична судьба совершенно незнакомой управляющей компании.
    Если Вам есть что сказать о хорошей работе УК ЖКХ Гарант, было бы логичнее завести свою тему и стимулировать эту компанию к еще лучшим результатам деятельности.
    В противном случае Ваши комментарии способны лишь указать на заинтересованность в реабилитации УК Гарант перед читателями.
    Кроме того, данный топик направлен на мнения жителей всех домов, которые обслуживаются УК Гарант. Однако до сих пор не нашлось ни одного, кто был бы рад предоставляемому качеству, хотя бы отчасти.

  • А это скорее всего ангажированный товарищ, либо живущий в доме, который ООО УК "Гарант" превратило в "потёмкинскую деревню" ради показухи. Кстати, уважаемый antonov56, если Вы прочтёте это сообщение, укажите пожалуйста улицу и номер дома в котором Вы проживаете, если конечно это не секрет. А ещё я хочу посоветовать "антонову" не полениться и самому регулярно проводить рейды по территориям "обслуживаемым" ООО УК "Гарант". Только в этом случае можно составить своё объективное мнение о работе данной компании. Лично я бываю даже на Первомайке (правда потому что у меня там живут знакомые) и вот там-то у них на территориях бардак конкретный. Видимо расчитывают на то, что данный район довольно далеко от центра. И бардак этот там перманентно-неистребимый. До того, как гарантовцы стали удалять нелицеприятные для себя комментарии из своей гостевой книги, там частенько появлялись негативные отзывы из Первомайского района. Выше, в своём комментарии, я писал что с сайта ООО УК "Гарант" исчез раздел "Жилой фонд в посёлке Сокур". Сегодня обнаружил что он опять появился. Но по словам моего сослуживца живущего в этом посёлке, он как бы слышал о том, что там с "Гарантом" судились и через суд отказались от их услуг. Я этот вопрос постараюсь прозондировать и когда появится информация я здесь на форуме оставлю сообщение.

    Исправлено пользователем Рультытегин (29.04.13 22:56)

  • Рультытегин, в городе есть две ук со схожими названиями и косяками. ООО УК "ЖКХ-Гарант" обслуживает дома в Калининском р-не и ООО УК "Гарант". Это так, для справки. :спок:

  • Да я как-то и без тебя, "Домком", знаю об этом. Мало того, их - Гарантов - по России видимо-невидимо. Набери в поисковой строке слово "Гарант", и тебе их вывалят: "ешь-не хочу". Но в данном форуме речь идёт о совершенно конкретном "Гаранте". Почитай выше один из комментариев, в котором указаны адреса обслуживаемых домов (в конце сообщения ссылка на сайт, где числятся эти дома в разделе "Жилой фонд в г.Новосибирске"). Именно об этом "Гаранте" и идёт речь. У них: 2 дома в Заельцовском районе, 2 - в Октябрьском, 1 - в Дзержинском, 3 - в Первомайском, 4 - в Центральном, 2 - в Железнодорожном, 1 дом на ул.Ключ-Камышенское Плато. Несколько из этих домов представляют собой офисные здания. Кстати, там же почитаешь и про жилой фонд в посёлке Сокур. Так что ты, уважаемый "Домком", за идиота меня не держи. Я хоть и родился на Чукотке, но уровень моего интеллекта гораздо выше, чем об этом говорится в анекдотах про глупого чукчу. :-) Вот тебе ссылка на сайт: http://www.uksu9.ru/

    {Предупреждение: ведение словесной войны — нарушение правил форума.}

    Исправлено пользователем Varuna (30.04.13 21:10)

  • Извиняюсь, ошибся: в Заельцовском районе 3 дома, в Железнодорожном районе 1 дом.

  • Письмо из Департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства г.Новосибирска с ответом по факту неправомерного сбора денежных средств с жителей дома № 77а по ул. Красный проспект осуществляемый ООО УК "Гарант"; фото информлистка на двери третьего подъезда дома № 77а по ул.Красный проспект с требованием внесения оплаты на счёт ООО УК "Гарант"; фото Решения Центрального районного суда г.Новосибирска о признании недействительным создание ТСЖ на многоквартирном доме № 77а по ул.Красный проспект (обслуживание которого планировалось осуществлять силами ООО "СУ-9 Эксплуатация", ныне именующее себя - ООО УК "Гарант"); фото листовки с перечнем судебных решений Арбитражного суда Новосибирской области в отношении ООО "СУ-9 Эксплуатация", которое впоследствии было переименованно в ООО УК "Гарант".


    {Пункт 9. Оформление ссылки на источник в удобочитаемом виде.}

    Исправлено пользователем Varuna (09.06.13 00:21)

  • Состояние придомовых территорий (видео) обслуживаемых ООО УК "Гарант".

    {Пункт 9}

    Исправлено пользователем Varuna (09.06.13 00:23)

  • О Гостевой книге официального сайта ООО УК "Гарант" (два видеосюжета ).

    {Пункт 9}

    Исправлено пользователем Varuna (09.06.13 00:25)

  • http://fotki.yandex.ru/users/pravdorub-foma-petrovich/album/330440/ - фото с сайта ООО УК "Гарант".

  • Платёжные извещения от ООО "СУ-9 эксплуатация" - ООО УК "Гарант" с комментариями к извещениям. Весьма интересно почитать.

    {Пункт 9. Оформление ссылки на источник в удобочитаемом виде.}

    Исправлено пользователем Varuna (09.06.13 00:20)

  • Выше, в своём сообщении за 19.04.2013 я писал о том, что сотрудники ООО УК "Гарант" убрали с официального сайта ООО УК "Гарант" раздел "Жилой фонд в п.Сокур", а в сообщении за 29.04.2013 я написал, что раздел "Жилой фонд в п. Сокур" опять фигурирует на официальном сайте ООО УК "Гарант". Сообщаю о том, что раздел "Жилой фонд в п.Сокур" снова исчез с сайта ООО УК "Гарант". Любопытно, что бы это значило? Что за странные манипуляции? Пытался по этому поводу общаться с сотрудниками ООО УК "Гарант" через их Гостевую книгу, но ответа так и не получил. Сообщение с моим вопросом,по данному поводу, редакторы их Гостевой книги даже не выставляют на обозрение.

  • аналогичная ситуация была и у меня, когда обращение через сайт "УК Гарант" с целью решения проблем закончилось банальным удалением моего вопроса.

  • Поздравляем жителей дома по ул. Ельцовская. По результатам практически единогласного голосования формой управления выбрано ТСЖ.
    Еще до подведения итогов голосования УК Гарант прекратила выполнение возложенных на нее функций, не отвечает на звонки, не общаются с жителями, не решают текущих вопросов. Однако, доллги надо отдавать, уважаемое руководство УК Гарант!
    Между тем, ставим всех в известность, что по результатам рассмотрения заявления собственников о проведении проверки законности протокола итогов голосования о выборе УК Гарант Государственной жилищной инспекцией выявлены нарушения при подсчете голосов в 12 бюллетенях (это при том, что инспекция еще не проверяет их подлинность!).
    В ответе инспекции подтверждение находит также тот факт, что УК Гарант осуществляет свою деятельность только с 2009 года (под наименованием СУ-9 эксплуатация). Тогда как собственники заключали договор с СУ-9 эксплуатация по управлению еще с 2006 года.
    Тем самым, многие собственики до сих пор даже не догадываются, что ими управляет уже другая компания, поскольку новый договор им предлагала заключить не УК Гарант (иначе не факт, что люди бы его подписали), а как-будто все та же СУ-9 эксплуатация.
    Поэтому, дорогие собственики, не удивляйтесь, что эта компания не соизволит инициировать проведение общего собрания по проблемным вопросам. У них прерасная отмазка на Жилищный кодекс, который регламентирует, что обязанность собственников - ежегодно собирать собрание. А поскольку далеко не в каждом доме находится инициативная группа, которая выдержит весь порядок проведения легитимной процедуры, то и крыши у вас будут течь и стены сыпаться до тех пор, пока не решите это сами.
    В этой связи напрашивается вопрос: А на кой нам вообще тогда нужна УК?
    Поэтому, еще раз выражаем признание инициаторам голосования и переход на самостоятельную форму управления в виде ТСЖ! Так держать!

  • Да-да-да! Ещё в 2007 году СУ-9 им с помощью моей программы начислял.

    Светить и никаких гвоздей.

  • А за что им начислялось?

  • Не рекламы ради, обсуждения для:Управдом - друг человека
    {Пункт 5}
    На видео показали номер дома д. Ковальчук 266/1. Кто что думает по поводу обслуживания этого дома?


    Предупреждение о нарушении правил форума.

    Исправлено пользователем Varuna (13.07.13 20:47)

  • А Вы, уважаемый Зуек, проживаете в этом доме?

  • Нет, я проживаю на Есенина 67. Вот и думаю, у "Гаранта" безобразное отношение только к выборочным домам (к нашему в т.ч.), или есть вот, например, дом на ул. Дуси ковальчук, о котором Гарант позаботился, козырьки отремонтировал, тратуары камнем выложил. И еще разве может так быть, чтобы у дома была УК и ТСЖ одновременно? Может же быть, например, так, что УК "Гарант" присвоила себе заслуги ТСЖ?

    Исправлено пользователем Зуек (15.07.13 13:28)

  • В доме на ул.Дуси Ковальчук видимо действует такой же вариант "ТСЖ", какой хотела создать на нашем доме группа, так-сказать, инициативных лиц, из наших же соседей. Планировалось, что после регистрации ТСЖ на нашем доме, подрядной организацией, обслуживающей наше ТСЖ, будет ООО "СУ-9 эксплуатация" (которая впоследствии была переименованна в ООО УК "Гарант"). Так же этой групкой лиц было решено, что ведением финансовых дел нашего ТСЖ будет заниматься бухгалтерия всё того же ООО "СУ-9 Эксплуатация". Я думаю, что Вы сами понимаете, какие последствия это влечёт для собственников помещений. Деньги ТСЖ в чужих руках - это уже не деньги ТСЖ. И после того как данная группа лиц всеми правдами и неправдами таки зарегистрировала ТСЖ на нашем доме, нам стали приходить платёжные извещения не от ТСЖ, как положено по закону, а от управляющей компании "СУ-9 эксплуатация". То есть путём создания ТСЖ на нашем доме осуществлялся банальный рейдерский захват. Но всё хорошо, что хорошо кончается: нам удалось через суд прикрыть эту {Пункт 5}. Как впоследствии оказалось: главный инициатор создания ТСЖ на нашем доме и выбора подрядной организацией для него, в лице ООО "СУ-9 эксплуатация", являлся сотрудником ООО "СУ-9 эксплуатация". Кстати он же самозванно назначил себя и председателем "нашего" ТСЖ. Вообще у данной компании существовало три написания их названия: "СУ-9 ЭКСПЛУАТАЦИЯ", "СУ-9 эксплуатация" и "СУ-9 Эксплуатация". Ниже приведены фотографии платёжных извещений и "Определение о мировом соглашении" на которых присутствуют эти разновидности.

    • Фрагмент счёта-извещения за сентябрь 2012г.

    • Фрагмент счёта-извещения за октябрь 2012г.

    Исправлено пользователем Varuna (15.07.13 22:26)

  • Прошу прощения! Фрагмент извещения за октябрь 2012г. получился слишком огромным. Публикую квитанцию полностью. В конце извещения надпись о том, что ООО "СУ-9 ЭКСПЛУАТАЦИЯ" переименованно в ООО УК "Гарант". Обратите внимание, что слово "ЭКСПЛУАТАЦИЯ" в октябрьском извещении написано заглавными буквами, хотя в июльском тогоже года извещении это слово написано малыми буквами. За август и сентябрь ООО "СУ-9 эксплуатация" извещений не присылало. Интересные видоизменения написания названия, хотя компания одна и та же. Что всё это значит, я думаю выводы сделаете сами. В месте с ним фрагмент "Определения о мировом соглашении", где название УК в более увеличенном виде.

    • июль

    • октябрь

  • Зуек писал:

    16.07.13 21:02 Ответ на сообщение пользователя Рультытегин

    Ранее я кидал ссылку "Управдом - друг человека", где рассказывают про дом ул. Дуси Ковальчук 266/1. А вот одно из более раннего видео этого же дома 266/1 пользователя, который выложил свои видео на яндекс
    Новосибирск. ул. Дуси Ковальчук 266/1. дом обслуживает ООО УК "Гарант". запись 14.04.2013
    Здесь наглядно видно, что уборка возле дома не ведется.
    Видать Гарант к передаче "Управдом - друг человека" дом подготовили для показухи.
    У них как в пословице про жаренного петуха.

    --------------------------------------------------------------------------

    Рультытегин писал:

    16.07.13 22:09 Ответ на сообщение пользователя Зуек

    Ваша ссылка почему-то не срабатывает. Но в этом топике выше есть моё сообщение за 04.06.13 21:16 "Состояние придомовых территорий", в котором имеется работающая ссылка на видеоролики по данной тематике, указанного Вами пользователя.

    Главное — погладить КОТА.

  • Какая прелесть. Ельцовскую, 20 оказывается до сих пор обслуживает СУ-9 Эксплуатация http://www.su9.ru/main.php?id=28
    И какое отдельное внимание уделено дворовой территории. http://www.su9.ru/main.php?id=31
    Видимо, за 9 лет это единственный дом и единственный раз, где были высажены растения в летний период. Тогда нам говорили, что на это озеленение были потрачены сотни тысяч рублей. Теперь понятно ради чего было такое "благородство" со стороны компании, надо ж было сайт наполнить красивой информацией. И какие золотые растения были подобраны.
    Между тем, и на сайте УК Гарант Ельцовская, 20 продолжает числиться в списке обслуживаемых объектов.
    Отличие лишь в том, что у УК Гарант нет ни одного подтверждения о качестве содержания ими домов.

    Кстати, еще один факт. Прежняя СУ-9 Эксплуатация никуда не переезжала, а находится на Серебренниковской, 19/1.
    Другая же СУ-9 эксплуатация, образованная в 2011 году (ныне УК Гарант) никогда и не находилась по указанному адресу, при этом сообщала жителям якобы о переезде в новый офис. А жители и не подозревали, что их СУ-9 Эксплуатация никуда не переезжала вовсе, а просто кинула их тихо и подло, без какого-либо предупреждения.

  • Странной видится политика ГЖИ, которая считает количество нарушений на 1000 кв.м МКД при определении рейтинга УК за 2013 год: http://nsknews.info/news/138657
    Какие нарушения были учтены? Разбитые стекла в подъездах, отсутствие текущего ремонта, покрытие кровли с дырами...- это, видимо, не входит в список инспектора ГЖИ. Уж сколько было зафиксировано нарушений УК "Гарант" на Ельцовской, 20, известно всем неравнодушным. Уже штат стал разваливаться, не то что дом. Похоже надо дождаться ветхости, чтобы нарушения были критическим и их не смогла обойти совесть должностного лица.
    Для сравнения: в 2010 году, когда "Гарант" готовилась переименоваться в УК "СУ-9 Эксплуатация", уровень доверия последней был ниже низшего: http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/22797.html Теперь, когда бухгалтерия УК "Гарант" не справляется с выплатой штрафов, компания не вошла в рейтинг худших компаний города за 2013 год.
    Отсюда напрашивается вывод, что рейтинг компаний зависит не от качества обслуживания МКД, а от суммы задолженности ресурсоснабжающим организациям, которые обращаются в суды и правоохранительные органы. Только в этом случае компании попадают в черный список. А жалобы жильцов...да что там...это мелочь, у ГЖИ нет практики инициативы обращения в суд для устранения нарушений, закон не работает!
    Показать скрытый текст
    Рейтинг организаций, осуществляющих деятельность по обслуживанию и управлению многоквартирными домами в городе Новосибирске за 2 квартал 2010 года

    Наименование УОСредний уровень рейтингаКатегория
    ООО "ЖЭК "Тихвинская"от 1 до 10Лидер
    ООО "УК Октябрьская"от 1 до 10Лидер
    ООО "Петер Дуссманн - Восток"от 1 до 10Лидер
    ЗАО "УК "СПАС-Дом"от 1 до 10Лидер
    ООО "Служба заказчика по ЖКХ Ленинского района"от 10 до 15Высокое доверие
    ООО "УКЭЖ "Сибирская инициатива"от 10 до 15Высокое доверие
    ООО "УК ЖХ Октябрьского района"от 15 до 20Доверие
    ООО "КЖЭК Горский"от 15 до 20Доверие
    ООО "Энергопрогресс"от 15 до 20Доверие
    ООО "УК "Квартал"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ЗАО "Сибирьэнерго - Комфорт"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "Локомотив"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "НУК "Жилфондсервис"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "Управляющая жилищная компания" от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "УК Каскад"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ГУП "ЖКХ ННЦ СО РАН"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "УК "Заельцовская"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "Уют"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "ЖЭУ 4"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "ЖЭО - 85"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "ДОСТ-Н"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "УК "СОЮЗ"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "УК СибСтрой"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "УК "Регион"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "Новосибирская жилищная компания"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "Сибирский сервисный центр ЖКХ"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "УК ЖКХ - Гарант"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "УК Родной город"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "Строймонтаж"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    МКП "ЖКХ"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "Депутатский"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "Запсибмебель-сервис"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "Капитал Сервис"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "Первый Строительный Фонд" от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "Персонал"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "Сибавтостройсервис"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "ЖЭУ-39"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "УК "Форт"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "УК Бор"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    МУП "УК Железнодорожного района"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "УК "Содружество"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    МУП "УЖХ Ленинского района"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "ЖЭУ "Ботаническое"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "УК "Стандарт"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "УК "ЖЭУ"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "УК Жилсервис"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    МУП "УК Заельцовская"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "УК Военная горка"от 20 и нижеНизкий уровень доверия
    ООО "СУ-9 Эксплуатация"от 20 и нижеНизкий уровень доверия

    Председатель комиссииН. И. Малай


    Секретарь комиссииВ. П. Рязанов
    2226509
    Скрыть текст
    .

  • Согласен с Вами. Это подобно тому, как если бы в медицинском стационаре, лечебно-терапевтический эффект определялся среднестатистической температурой пациентов по больнице. В России и благополучие граждан определяется среднестатистически, как в анекдоте на демотиваторе, который я привожу ниже. Вам 2 сообщения.

    Исправлено пользователем Рультытегин (28.11.14 09:43)

  • Эгид, Вы куда пропали? Как у вашего дома дела? Вам сообщение.

  • Куда Эгид делся? Я так понял их дом на Ельцовской успешно организовал ТСЖ? У меня друзья на Гоголя 39а тоже предлагают соседям создать ТСЖ и уйти от Гаранта, тарифы там говорят дорогие. Эгид, или другие жильцы Ельцовской 20, можете рассказать на сколько упала коммуналка после организации ТСЖ? Ну и плюсы по обслуживанию пожалуйста. А я друзьям ссылочку потом кину, чтоб народ почитал, порадовался за вас и не сомневался, быстрей менял УК на ТСЖ.

  • нам УК Гарант на 60 квартир в доме выставляет расход горячей и холодной воды по ОДН - 50 кубов и той и другой :)))) Совсем разум не включается при выставлении подобных чисел.

    П.3

  • Всем здравствуйте!
    У нас все хорошо. Хочется сказать, что замечательно, но запущенные проблемы не позволяют еще так говорить, слишком много времени дом был полубесхозным.
    Величина тарифа - это цифра относительная, т.к. много факторов на нее влияют. У нас всего три подъезда, но достаточно большая территория с большим количеством закутков по периметру дома и лестниц, свой тепловой пункт. К этому добавляется насосная станция, которую пока мы вынуждены обслуживать, строительные недоработки и запущенное состояние в целом.
    В итоге на сегодняшний день мы имеем тариф 20,94 р/кв.м. Сюда входит все необходимое для поддержания дома, включая лифты(4) и домофон.
    Для адекватного формирования тарифа необходимо понимать не только расходы на конкретный дом, но и требования жителей данного дома.
    Последние обсуждения показывают, что у УК обслуживание дома должно быть не больше расходов ТСЖ, т.к. УК более мобильна во многих вопросах, обслуживает десятки домов и может позволить оперативно и эффективно решать вопросы, использовать инвентарь и оборудование на несколько объектов, единое управление и т.п.
    А такому Товариществу, как мы, обслуживающему один дом, гораздо сложнее экономить, приходится искать индивидуальные подходы и так, чтобы угодить нашему законодателю, который только успевает подбрасывать сюрпризы. Но это уже совсем другая история...

  • А коммунальные расходы у нас не превысили суммы за предыдущий период, когда были меньше тарифы. Еще год не прошел, но уже точно можно сказать, что выгода есть, в том числе и по ОДН. Посмотрим еще как изменится ситуация, когда приведем в порядок все оборудование.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: