Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Продолжение топика "2-ая Обская, 69/1 Сибтрубопроводстрой-гражданстрой (часть 2)"


    {Изменено согласно тематике Коммунального форума название топа. Пункт 4.}

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Varuna (20.01.14 01:14)

  • Доброго времени суток!

    Тут дошла информация, что нанятые строители загваздали сегодня лифт.
    Приношу свои извинения. Завтра уберут, на вид поставлю. Сейчас, к сожалению, не могу дозвониться до них, а сам далеко нахожусь.

    --
    С уважением. Евгений.

  • Когда будет вода горячая,плеать!!!Уже вроде 15 число прошло!!!

  • 2 недели прошло, а воды все нет! Думаю ее отсутствие как-то связано с дырой возле дома...

  • А кто-нибудь видит движение вокруг дыры? Я как ни пройду - вообще никого, собаки одни...
    И состояние труб удручает, они все ржавые ... вроде новый дом...

  • Спросила сегодня про ситуацию в ТСЖ, сказали не ранее 25 июня включат воду :хммм:

  • Работы по замене труб ведутся

  • и как успехи по замене труб?

  • Кто нибудь заметил повышение квартплаты? В начале года платила за студию 1400 в месяц, последние несколько месяцев более 2500 рублей. Плачу через систему город, сумма одна, без разбивки. Бывает объединяют за 2 месяца, получается больше 5000 рублей за раз. Никто не узнавал в чем дело?

  • В ящик то все равно кладут квитанцию, я тоже через систему город плачу, но квитанции приносят - там и смотрите,сравнивайте.

    п.3

  • Может вы не подаете показания счетчика и Вам считают воду по средней норме или как нон там называется.

  • В четвёртом подъезде висит объявление про кошек. Я ничего не понял... Кто-то выпускает кошку в подъезд погулять, а она в припаркованные в подъезде детские коляски гадит чтоли? 0_о Просто больше ничего в голову не лезет...

  • Посмотрела квитанцию- к оплате минус 4 тысячи, ходила платить,- действительно ничего не начислили. Видимо были какие-то сбои, главное, что в следующем месяце не было опять 5 тысяч к оплате.

  • угу платила по системе город, два последних месяца квитки проходят отрицатетные, как бы теперь вообще сумасшедшая сумма не получилась. Видимо хорошо у нас бухгалтер отдохнула, июнь с июлем путает, считает что то невнятное...

    п.3

  • Соседи вы не в курсе, что за новый пункт в квитанции: Капитальный и текущий ремонт, вроде договаривались, что все это будет браться с 13,5 рублей на содержание жилья. Буквально 2 месяца, берут аж по 200 рублей в месяц :шок: начинаются поборы(((

  • Кто-нибудь может подсказать, что в доме с горячей водой. по крайней мере в 3-м подъезде. В течение всего лета приезжаю каждый месяц по несколько раз - горячей воды не было ни разу...

  • 4 подъезд.
    У меня с горячей водой всё нормально: отключают периодически на пару дней - включаю бойлер. 90% времени пользуюсь горячей водой по стояку.

  • А Вы попробуйте приезжать почаще, или спускать. В 3-м вечная проблема никто толком не живет - каждое утро спускаю

    п.3

  • затопили с 8 -го этажа полотенце сушитель "побежал" до ходило до 4-го этажа, так что кто очень редко приезжает надо перекрывать воду везде!

  • В ответ на: А Вы попробуйте приезжать почаще, или спускать. В 3-м вечная проблема никто толком не живет - каждое утро спускаю
    Мы три дня как живем уже:улыб:
    Будем помогать Вам прогонять горячую воду

    --
    С уважением. Евгений.

  • Соседи подскажите у кого-нибудь есть вообще вода?А то ни объявлений, ничего нет.

  • Объявление есть, но просроченное((( Че с водой? ТСЖ не справляется со своими обязанностями(((( Дом новый.. но с водой проблемы постоянно,че за х..я?

  • Объявление действительно повесили поздно( звонила в Горводоканал, сказали авария устраняется, вода будет в районе 20:00, но запуск возможно опять перенесут.

  • Нашла информацию:

    В соответствии с действующими Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ №307 от 2006 года, допустимая продолжительность перерыва подачи холодной (или горячей) воды составляет 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали — 24 часа. За каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи воды размер ежемесячной платы за холодную воду снижается на 0,15 процента (как при оплате по нормативам потребления, так и при оплате по показаниям приборов учета). Плата за водоснабжение в этом случае должна быть уменьшена по причине предоставления коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность.

  • :улыб:ну все! надеюсь про это никто не забудет и нам при расчетах это учтут!!
    кстати, звонил только что в горводоканал - сказали, что запустили водичку!! ждемс... кто управляет нашими кранами в доме? надеюсь стоят рядом?

  • Желающие сделать снежную горку во дворе есть?
    Начало уже положено.

  • Соседи подскажите у кого-нибудь температура в квартире понизилась до 21 градуса или у вас все нормально?

  • У нас было 27, а стало 25

  • Мне бы такую температуру.Приходится греться обогревателем.Что-нибудь слышно про холодную воду?

  • А, что с холодной водой?
    Про отопление. Может у Вас вентиль на батареи не до конца открыт, что маловероятно конечно. Или соседи огромную батарею установили на балконе, например.
    А вообще, если холодно, имхо надо разбираться, т.к. деньги за отопление мы платим не маленькие, свяжитесь с Денисом, надо проверить стояк у соседей на других этажах, может они что-то накуролесили с батареями или воздух в системе остался, причин может быть много.

  • А кто такой Денис?Да и вроде проверяли - батареи горячие, а в квартире холод.
    Кстати кто-нибудь писал претензию на окна или на то что стена промерзает?К кому обращаться?

  • Денис Григорьев, наш председатель ТСЖ.
    По окнам, мы пытались найти концы, кто за них отвечает, выяснилось, что окна были заказаны на заводе "Ваши Окна", но т.к. устанавливал их сам застройщик, все претензии к нему, по стене думаю тоже к застройщику, может быть дефект утеплителя внутри стены.

  • Может кто в курсе, что строят у нас за домом?

  • Тоже интересно, по слухам комплексная застройка жилыми домами, кто застройщик -непонятно

  • 20-ти этажный дом

  • Прощай вид на левый берег.

    http://news.ngs.ru/more/1561668/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: