Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

Радиотелефон трещит, если отойти от базы

  • Вопрос к техникам или к тем, котому так же "повезло"...

    Имеется в наличии 2 одинаковых радиотелефона Panasonic KX-TCA 120 RU, установленные в разных квартирах. Один телефон ведет себя нормально на всей площади квартиры, а другой - уродски трещит, если просто выйти в другую комнату. Причем владелец телефона треск не слышит, слышит его тот, кто звонит на этот телефон.

    Поэтому у меня вполне стандартый вопрос: что это такое и что с этим делать?

    P.S. В Яндексе был, ничего не нашел.

    Vitz 1.3L 4WD

  • Канал поменять? Типа CH кнопочка
    Линия? Помехи рядом. Телефон с другой частотой попробовать взять. Хотя DECT. Частоты ближе к сотовым. Где-то рядом ретранслятор.

    ---
    временно без подписи

  • Нету такой CH кнопочки, телефон один из самых простых видимо. Другой телефон не хотят, я уже предлагал. Либо решить проблему с этим, либо взять такой же, но нет гарантии что с таким же телефоном не будет такой же проблемы...:хммм:

    Vitz 1.3L 4WD

  • Попробуйте проверить телефон таким-же. (местами поменять)

    ---
    временно без подписи

  • Гм... Об этом я не подумал. Завтра же и проверю:yes.gif:

    Vitz 1.3L 4WD

  • Посмотрите на тел кнопку Exit/Ch справа от большой ккруглой со стрелками. Либо внизу самом справа . Должен быть кнопК переключения каналов

    ---
    временно без подписи

  • Нету кнопки:хммм:И в меню пунктов про канал нету.
    Вот так трубка выглядит.

    Вот фото покрупнее, только это уже видимо более новая версия телефона, потому что тут на одну кнопку больше.

    Vitz 1.3L 4WD

  • Под красной кнопкой выключения. (буква С с чем-то) На моем (тож Панас), это переключение каналов. Правда, если она на Вашем функционирует.

    ---
    временно без подписи

  • Мож кто-то сварку рядом включает?
    Ну если и второй телефон трещать начнет, значит помеха рядом.Тогда токмо Радиочастотный Центр Вам в пощь! :help.gif:

    ---
    временно без подписи

  • В ответ на: Вопрос к техникам или к тем, котому так же "повезло"...

    Имеется в наличии 2 одинаковых радиотелефона Panasonic KX-TCA 120 RU, установленные в разных квартирах. Один телефон ведет себя нормально на всей площади квартиры, а другой - уродски трещит, если просто выйти в другую комнату. Причем владелец телефона треск не слышит, слышит его тот, кто звонит на этот телефон.

    Поэтому у меня вполне стандартый вопрос: что это такое и что с этим делать?

    P.S. В Яндексе был, ничего не нашел.
    В разных комнатах по разному себя ведет трубка? Правильно понял? Если так то врятли что-то можно сделать. Вообще-то DECT достаточно защищенная технология. Странно, что слышит только кто звонит... Может всё-таки микрофон?

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

  • Сегодня были испытания второго такого же телефона. Треск все тот же. Пришли к выводу, что это какие-то особенности стен тамошней панельной девятиэтажки. А у меня дом кирпичный и все нормально... :dnknow:

    Решили повесить базу посреди квартиры, чтобы она была в зоне прямой видимости/досягаемости. Вот как то так.

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Пришли к выводу, что это какие-то особенности стен тамошней панельной девятиэтажки.
    Млин, а как-же жить в такой квартире? Мож попробовать взять простенький индикатор излучений? Посмотреть что и сколько излучает.

    ---
    временно без подписи

  • Мож не излучает, а поглощает?

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Может и излучает, а может и поглащает. Неспециалисту это трудно сказать. Странно, что у себя дома я могу отойти от базы до конца общего коридора, а это метров 50 наверное и пара капитальных стен, и никаких помех, а там меньше 10 метров и уже такие помехи...

    Надо будет на самом деле поискать какую-нибудь измерительную умную аппаратуру и пройтись по квартире. А то теперь как-то боязно...

    Vitz 1.3L 4WD

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: