Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Из Новосибирска в Москву

  • Народ, поделитесь мнением, как лучше ехать в Москву - через Петропавловск или через Тюмень?
    Где лучше ночевать по дороге? У нас в принципе будет с собой палатка, можем и в чистом поле, главное зать бы заранее, куда свернуть на ночёвку. Короче первый опыт такой длительной поездки, посоветуйте как сделать путешествие необременительным.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Лучше, конечно, через Петропавловс-Камчатский. :tease:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Судя по рассказам на Дроме и прочих сайтах, лучше через Тюмень.

  • Все еще советуют объезжать Башкирию и Татарстан. С Башкирией понятно, а вот как объехать Татарстан?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Хочешь проехать через Петропавловск, спроси меня как.
    В автотуризме есть мой топ "таможенные впечатления" как раз про те границы.
    Если кратко, то транзит по этому маршруту абсолютно нецелесообразен, потеряешь и время и деньги

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Флаг в руки
    Любой вариант маршрута, можно и Казань исключить. Сам катался в обратную сторону два года назад и через Казань, так что умных советов давать не буду.
    На въезде во все города и городки - куча мотелей, так что ночевка в палатке - только для впечатлений.

  • А там же еще придется страховку покупать?
    Да, че-то похоже через Казахию действительно геморройно.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Все еще советуют объезжать Башкирию и Татарстан. С Башкирией понятно, а вот как объехать Татарстан?
    Через Киров - Пермь. Лучше объехать. Татары русских не любят. Проверено неоднократно.

  • В ответ на: А там же еще придется страховку покупать?
    Да, че-то похоже через Казахию действительно геморройно.
    лучше туда не соваться вообще.

  • В ответ на: Через Киров - Пермь. Лучше объехать. Татары русских не любят. Проверено неоднократно.
    Из Кирова в Нижний?
    Прикольно, кстати, в Киров заехать. Мы там как-то ночь провели интересную, можно пройтись по знакомым местам:)

    Сколько обычно дорога до Москвы занимает? Сколько километро реально в день проезжать?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Где лучше ночевать по дороге? У нас в принципе будет с собой палатка, можем и в чистом поле, главное зать бы заранее, куда свернуть на ночёвку. Короче первый опыт такой длительной поездки, посоветуйте как сделать путешествие необременительным.
    Во, блин, а это я всё пропустил. :хехе:
    Обременительным в первый раз - будет по любому. Устанешь и ещё сам себя ругать будешь - зачем связался. :хехе:Ночуй прямо на заправках или на постах. Есть и платные парковки вдоль трасс.

  • В ответ на: Обременительным в первый раз - будет по любому. Устанешь и ещё сам себя ругать будешь - зачем связался. :хехе:Ночуй прямо на заправках или на постах. Есть и платные парковки вдоль трасс.
    Мы вдвоём с женой едем. Будем меняться за рулём.
    Платные парковки - прикольно. Там же можно остановиться и прямо в машине заночевать? Просто мало ли где ночь застанет, не пилить же до ближайшего города для ночевки.
    Да и первый перегон - Нск-Омск вызывает сомнения, ночевать ли в Омске. Вроде можно и дальше проехать, но вот до Тюмени всё-же далековато.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Из Кирова в Нижний?
    Из Кирова - в Пермь!
    В ответ на: Сколько обычно дорога до Москвы занимает? Сколько километро реально в день проезжать?
    в одного за двое суток вполне реально доехать, я до питера за двое с половиной доходил. Но это, конечно, если не в первый раз.
    Сколько проезжать - вопрос оч. индивидуальный.

  • В ответ на: Мы вдвоём с женой едем. Будем меняться за рулём.
    Уверен, что сможешь нормально отдыхать, когда она будет за рулём? :хехе:Никого не хочу обидеть. Но спать в машине на трассе, когда кто-то, кроме тебя сидит за рулём, практически невозможно. Нужно быть очень уверенным в человеке. Так что на это не рассчитывай. Выматываться будешь вдвойне.

  • [цитатаИз Кирова - в Пермь!

    Это если ехать ИЗ Москвы, наверное:)
    Вроде Пермь по пути раньше встречается, чем Киров.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Уверен, что сможешь нормально отдыхать, когда она будет за рулём? :хехе:Никого не хочу обидеть. Но спать в машине на трассе, когда кто-то, кроме тебя сидит за рулём, практически невозможно. Нужно быть очень уверенным в человеке. Так что на это не рассчитывай. Выматываться будешь вдвойне.
    Ну я ей в общем-то доверяю. Особенно, если сижу на заднем сидении. Там расслабляюсь, потому как нет соблазна на дорогу смотреть:) Опять же уткнусь в ноут и буду фильму глядеть:)

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • ага :хехе:в общем я это всё к чему. готовоься к тяжелому в эмоциональном и физическом плане путешествию. никакого отдыха не получится. с женой ехать - сомнительное удовольствие в первую очередь для неё. Либо ухлопать кучу бабла на гостиницы. И ехать дня четыре - ну тогда намана. Но и в этом случае особого кайфа нет от этой дороги.

    И ещё такой вопрос. Желудки у обоих крепкие? А то бывало покушаешь борщеца где-нить... А потом неожиданно запас туалетной бумаги кончается и глядь - в дело уже атлас автодорог идёт :ха-ха!:

  • В ответ на: ага :хехе:в общем я это всё к чему. готовоься к тяжелому в эмоциональном и физическом плане путешествию. никакого отдыха не получится. с женой ехать - сомнительное удовольствие в первую очередь для неё. Либо ухлопать кучу бабла на гостиницы. И ехать дня четыре - ну тогда намана. Но и в этом случае особого кайфа нет от этой дороги.
    Ну я и нацелен дня на 4. Жена у меня довольно неприхотливая в быту;) Ну и кроме этого, поездка на машине - её идея, так что претензий не будет в случае чего:хехе:Я б лучше паровозом.
    В ответ на: И ещё такой вопрос. Желудки у обоих крепкие? А то бывало покушаешь борщеца где-нить... А потом неожиданно запас туалетной бумаги кончается и глядь - в дело уже атлас автодорог идёт :ха-ха!:
    С желудками проблем вроде не было пока. Да и скорее всего не будем питаться в придорожных заведениях, я им не доверяю. В городах есть магазины, в них всегда можно купить что-нибудь съедобное. На край - приготовить в полевых условиях, мы походники старые:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • За день реально проехать 1300 км, так что до Тюмени доехать можно. По дороге часто попадаются мотели с кафешками, стоянками.
    Мотель в среднем 250р за койко-место, стоянка 50руб. Кафе можно выбирать по такому принципу - если много далнобойщиков стоит, то кафе хорошее.
    Сам так делал, ни разу не ошибся.

  • В ответ на: Уверен, что сможешь нормально отдыхать, когда она будет за рулём? :хехе:Никого не хочу обидеть. Но спать в машине на трассе, когда кто-то, кроме тебя сидит за рулём, практически невозможно. Нужно быть очень уверенным в человеке. Так что на это не рассчитывай. Выматываться будешь вдвойне.
    Залатые слова. Я тоже думал, что с женой пополам будем ехать. Но когда пытаешься уснуть (причём спать очень хотелось), а машина проезжает какие-нить неровности или просто тип покрытия немного меняется... Тут уже и сна ни в одном глазу, пытаешься контролировать всё, посмотреть куда и зачем едем... Короче, проще самому.
    А по дневным пробегам - по светлу неторопясь можно проехать 1300-1400 км. У меня от Еката до Барабинска (1300 с небольшим км) получилось за 14 часов. Пару раз на заправку заезжал - перекусить, попить и машину покормить. Средняя скорость получилась гдет 95 км/ч. Ну и больше 130 не ехал. В среднем 120 скорость старался держать.

  • Вот мой отчет о путешествии недельной давности по маршруту Смоленск - Новосибирск. Ехать участок Пермь-Киров КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую. Около 100 километров полного отсутствия дороги. Хотя может быть не стоило через Афанасьево ехать, возможно есть другая дорога. Но судя по количеству фур, которые прыгали там с нами, другой дороги нет.

  • Ты думаешь другие дороги лучше? :хехе:
    Да, есть кусок убитой дороги. Зато движение небольшое и гибдд редко попадаются. Кстати, вроде есть там подвижки в плане ремонта... Два года назад там такой не 100 а 500 км было :-)
    На Москву, конечно еще можно подумать ехать там или нет, но вот если на Питер ехать - только там.

  • Вроде как Казань-Уфа-Челябинск дороги нормальные:улыб:Судя по отзывам. А от той трассы (Киров-Пермь) меня до сих пор тошнит :bad:
    Про ГИБДД ты прав: от Кирова до Перми ни одного экипажа не видели. Ну и движение относительно свободное.

  • В ответ на: Вроде как Казань-Уфа-Челябинск дороги нормальные
    в уфу и челябинск, кстати, ехать нет необходимости, на М7 можно выскочить через ижевск, на который мона свернуть не доезжая перми. я уже давно забил на трассу M5, дольше всего получается, да еще проезжаешь полный набор всех пасущихся на дорогах башкир и татар. так то хоть одни татары... Но по моему ещё лучше 100 км полностью дырявой дороги, чем единственный радостный приём на любом татарском посту. :yes.gif:

  • А под Перьмю есть славный город Кунгур.
    Можно посмотреть Кунгурскую пещеру
    Если конечно будет время и желание :миг:
    http://tour.u-nat.ru/documents/kungur

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Вернулись на прошлой неделе. Съездили отлично!
    С татарами общаться не довелось:)
    Ехали по маршруту:
    1-й день(старт в обед) Новосибирск-Омск (ночевали у друзей)
    2-й день Омск-Тюмень(отличный красивый город)-Екатеринбург(почти то же самое что и Н-ск) (ночевали в гостинице Большой Урал в самом центре)
    3-й день Екатеринбург-Кунгур(очень классое зрелище - пещера!)-Пермь(вся забита пробками)-д.Дебёсы, Удмуртия (ночевали в машине, из-за пробок в Перми не успели в Ижевск, а мотелей по-близости не было).
    4-й день д.Дебёсы-Ижевск-Казань-Нижний Новгород (ночевали опять у друзей в пригороде - Зеленом Городе - шикарное место)
    5-й день Нижний Новгород-Владимир-Москва

    По дороге туда отстояли в куче пробок - под Ебургом, вокруг и в Перми, на мосту через Вятку перед Казанью, на мосту через Суру в Татарстане, между Казанью и Нижним (ремонт трассы), на границе Владимирской и Московской областей из-за ремонта моста.
    Назад не стояли нигде, кроме МКАД;) Но и то всего час потратили на выезд от севера до Балашихи.
    После новосибирского московское движение кажется чуть лучше:) Ездят примерно так же, но нет сословной иерархии и меньше гудят.
    Красивыми показались города - Тюмень, Нижний Новгород, Казань.
    Отдельным пунктом идёт Питер, но туда мы съездили на пару дней паровозом, просто погулять. Нравится нам там:)
    Кунгурская пещера - очень впечатляет. Стоит потратить пару-тройку часов и свернуть с трассы.
    Остальные впечатления опишу с фотками в ЖЖ, дам ссылку.
    На вопросы могу еще тут ответить.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Привет
    есть вопросы:улыб:
    В тюмень заезжали специально ?
    Первая ночевка в Омске - можно же дальше шпарить ? Хочу в первый день пройти км 1200-1500.
    Почти до Челябинска я так понимаю можно доехать ? Мотели видны по дороге ?
    Сколько денег на штрафы ?
    Как ГАИ ?
    Сильно колеса сточились за время поездки ?
    А то я все думаю надо ли менять ?
    По гисруссе ехали ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Привет
    есть вопросы:улыб:
    В тюмень заезжали специально ?
    Ага, время было, хотелось посмотреть город, очень рекомендовали.
    В ответ на: Первая ночевка в Омске - можно же дальше шпарить ? Хочу в первый день пройти км 1200-1500.
    Ну мы выехали из Нска уже после обеда, первый день мы так и планировали у друзей заночевать, а потом с утра из Омска поехать пораньше, чтобы до Ебурга успеть.
    В ответ на: Почти до Челябинска я так понимаю можно доехать ? Мотели видны по дороге ?
    Ну мы по северной дороге поехали, если через Челябинск, то надо через Казахстан. Мотели видны, но в пермском крае и Удмуртии маловато. В европейской части страны мотелей много, там внутри комфортно и недорого (за люкс с телеком, ванной и двуспальной кроватью взяли тыщу).
    В ответ на: Сколько денег на штрафы ?
    У меня два постановления по 300р., один протокол на 300р. (всё превышения) и взятка 1000р. под Ебургом за пересечение сплошной (только началась, а там гайцы с камерой).
    У жены один протокол на 100р. и один раз гаишники под Владимиром отпустили, хотя превышение было на 300р:)
    В ответ на: Как ГАИ ?
    Тормозят только за нарушения, не сказать, что прям их много. Татарстан проехали свободно:)
    В ответ на: Сильно колеса сточились за время поездки ?
    По-моему как были, так и остались. Один раз подкачивал по пути туда в Ебурге и всё. За весь путь машина сожрала масла до минимальной отметки, но вроде так и должно быть, обороты часто были 4000-5000.
    В ответ на: А то я все думаю надо ли менять ?
    Ну если колеса нормальные, то смысла нет, чего с ними станет за 7000 км?
    В ответ на: По гисруссе ехали ?
    Ага. В окрестностях городов и в самих городах включали. Советую набрать все ДубльГИСы, мы везде активно пользовались. По одному GPS не проедешь да и гостиницы в городах можно искать.

    Начало описания с фотками

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Дык твой ЖЖ уже поглядел
    Все с фотками и подробно - :respect:
    Ну а я еду не через Казахстан.
    Спасиба за инфу:улыб:
    Ну и колеса у меня честно сказать не совсем гуд - ну почти лысые мм2-3. За лето ничего с ними не было. Вот и думаю стоит или нет

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Ну если по этой же дороге, то советую в Перми в пятницу не показываться, у них там масштабное строительство дорог, можно много времени потерять.
    А если резина лысовата - лучше поменяй. Мало ли, в дождь таскать начнёт по трассе, да и ближе к Москве, где можно 140 ехать спокойнее будет.
    Та, про бензин. Он везде дешевле, чем в Нске, кроме Питера:)
    Самый дешевый бенз - в Казани - по 21р. И на нём был самый маленький расход.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на:
    В ответ на: Почти до Челябинска я так понимаю можно доехать ? Мотели видны по дороге ?
    Ну мы по северной дороге поехали, если через Челябинск, то надо через Казахстан. Мотели видны, но в пермском крае и Удмуртии маловато. В европейской части страны мотелей много, там внутри комфортно и недорого (за люкс с телеком, ванной и двуспальной кроватью взяли тыщу).
    Одно уточнение, если ехать через Челябинск, то в Казахстан заезжать не нужно, там объезд есть через Ишим и Макушино.

    Audi 100, MC, quattro
    Audi 200, 3B

    Исправлено пользователем Goshich (04.09.08 13:36)

  • Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Сдулся?! :eek:

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • Некада было. Вечером седня продолжу про Питер. Там самое интересное:)

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Хотя вот же есть Четвертая часть. Москва.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Пятая часть. Питер.
    Самое забавное из поездки.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • За прогулку по Питеру отдельное спасибо!

  • Valiko молодца! Жжёш. :ха-ха!: Как сам побывал (бывал не так давно и подолгу). Кстати на зайца в на Заячем острове попал с первого раза одной монетой.

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • Еще осталась обратно Москва, Казань, Екатеринбург и сам путь домой.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • блин, молодцы :-)
    а я вот так не умею. если еду в питер - в нск на тапок нажал, в питере отжал. :хехе:не люблю нигде останавливаться лишний раз в дороге. видимо проклятое наследие девяностых :dnknow:

  • Ну я б в одиночку наверное тоже бы без остановок топил.
    А так - очень интересно посмотреть как народ живёт. А в некоторых регионах еще и послушать говор:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • говор - это у них ага. особенно в поволжье. для нашего уха забавно. :yes.gif:

  • Мы в Удмуртии в одной деревне вообще чуть рты не пооткрывали от местного колорита:) Да и пермяки так же примерно говорят.
    Ну а начиная с нижнего все начинают "акать" со страшной силой.
    Интересно, мы тоже как-то смешно для них говорим?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ждём! К стати в Ростове-на-Дону говорят как у нас в Карасуке. Родственники ё-моё :ха-ха!:!

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Кушали однако мало:улыб:А домой на последних верстах спешили, судя по расходу горючки! Или тут всё своё, родное :ха-ха!:

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • В ответ на: Кушали однако мало:улыб:
    Два раза в день, тока не всегда записывали:)
    В ответ на: А домой на последних верстах спешили, судя по расходу горючки! Или тут всё своё, родное :ха-ха!:
    Расход горючки зависил от скорости. Если больше 130 ехали, то расход переваливал за 9 литров.
    А домой спешили - по ребенку соскучились:)

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: