Погода: 12 °C
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
04.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Можно ли в багажнике человека везти?

  • На правах субботнего "пофлудить немножко". Кто знает, расскажите какое наказание светит за перевозку пассажира в багажнике автомобиля? И под какую статью КоАПа это подпадает?

    Сатана жжот!!!

  • наверно это
    12.23 ч. 1 Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи штраф 500 руб.
    12.23 ч. 2 Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных ПДД), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения штраф от 500 до 700 руб.
    http://www.gai.ru/law/p423/

  • хотя если пассажир из багажника скажет что его туда насильно засунули то это наверно уже УК:улыб:

  • А если человек - "в дрова"? Дрова то везти можно в багажнике! =)

    Сатана жжот!!!

  • Смотря куда везти и в каком багажнике. Если связанного везти ночью в лес в багажнике жигуленка, - это уже не то, что КоАП, тут и на УК потянет :злорадство:

    Вопрос в продолжение темы.
    У меня как-то в багажнике ехало три человека. И общее число пассажиров в машине было больше 8ми. Тут будет играть роль еще и то, что больше 8ми - это уже и не категория В?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В багажнике легковушки-универсала. (во дворе проверяли - два человека вполне комфортно помещаются)
    Просто после мероприятия едем в-семером на продолжение банкета. А гонять туда-сюда дважды не хочется....

    Сатана жжот!!!

  • Вы не видели 15 человек спешащих на продолжение банкета с боулингом в ведровере уважаемого модератора... Борт 247 еще дрифтил при этом :ха-ха!:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Наводящий вопрос: где в однообъемнике заканчивается салон и начинается багажник?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • честно? а фиг его знает! по идее, там где заканчиваются задние кресла наверно...хотя с другой стороны, салон у меня пятидверный, значит там сзади тоже кусок салона....

    Сатана жжот!!!

    Исправлено пользователем сатана (05.12.09 13:49)

  • поставь в багажник табуретки и всё будет нормально...
    А... ещё привяжи к стойкам верёвками пассажиров в качестве ремней безопасности и не придерутся

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • у мну по паспорту (ТС) в багажнеке 4 человека/места :спок:
    (ну а по факту то больше влезет:улыб:)

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а чёта нету в ПТС графы : количество мест
    получается сколько оборудовал для перевозки пассажиров - стоко и вези, главное не больше восьми :tease:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Заголовок: Re: Можно ли в багажнике человека везти?
    =================================

    Можно. Но не целиком :umnik:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Одноклассник будучи старлеем, из Шилово был отправлен на учебные стрельбы в сторону Юрги, на 3-й день офицерский состав исчерпал запасы спиртного, дабы продолжить стрельбы, поехали за добавкой с полигона в ближайший НП на служебной Волге, почему то поехали все кто влез в Волгу, самое смешное что старший по званию (капитан вроде) был пьянее всех, по тому его положили в багажник. Съездили удачно, капитан проснулся когда обратно приехали.
    Неясно зачем было ехать в таком количестве.

    ПС видимо можно если очень хочется

  • на Теанах и Ягуарах есть ручка, открывающая багажник изнутри. На ней так и нарисовано - Рука, открывающая багажник и бегущий человечек. Угадай, к чему бы ?! :миг:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Можно если есть сиденья. У кучи "универсалов" есь третий ряд в багажнике.
    Лично ездил в багажнике легкового Мерседеса-такси. У него там складные сидушки лицом назад. Сел, закрыл за собой дверь и чувствуешь себя пулемётчиком в тачанке )

  • я недавно катала одного товарища в багажнике Марка, сказал, что нормально все, прикольно...
    но вот лица откужающих надо было видеть, когда они наблюдали, как он добровольно туда забрался, улегся и я его закрыла, при том, что в салоне я была одна и места, естественно, было придостаточно:улыб:

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Кто то явно покурил :ха-ха!:

  • да нееет:улыб:
    стучало просто что-то в багажнике, понять не могла что, а тут нашелся доброволец...правда он тоже не понял, что стучало :umnik:

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Ну надеюсь он не задохнулся... а то у марка то багажник сильно от салона изолирован:улыб:
    Помню мы в далеком детстве возращались из бани в копейке - 9 чел:улыб:Одного засунули в багажник... по пути тормознул ГИБДДшник - грит 8 чел офигеть - надеюсь в багажнике хоть никого нет... как он был наивен :ха-ха!:

  • В ответ на: а то у марка то багажник сильно от салона изолирован
    Совсем не так - воздух из салона вполне свободно проникает в багажник через щели в задней полке. Кроме того, выпускной клапан салона в Марках 90-100-х кузовов - как раз из багажника под задним бампером. Так что вполне там комфортно в смысле "подышать-согреться", а вот что касается остального... :спок:

    Задавшей вопрос про "стук в багажнике" - а не "плавающие" ли скончались? - отсюда и стук...

    С уважением,
    madmax

  • У мерса-универсала эти сиденья рассчитаны на людей ростом не выше 140см. т.е. на детей по сути. Там табличка на сидушках пришита. Я как то ехал там сильно скрючившись. Хорошо что километр всего.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • никто и не обещал что будет удобно в багажнике :biggrin:

  • чета мне вспомнилось как в весёлые девяностые, мы ехали ночью из академа в кольцово на восьмёрке в количестве 12 человек и один из нас ещё умудрялся играть на гитаре,
    по дороге нас тормознул мужик на подвезти, ну и подвезли, жалко что-ли, правда он сначала садиться не хотел, стеснялся...

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Ездил в "багажнике" лексуса 470 - тот который кукурузка 100 туда и обратно в Кемерун. Удобнее чем на заднем сиденье. Самое удобное место для езды с ноутбуком. Из недостатков - постоянно будят другие пассажиры - храпел сильно.

    ЗЫ До сих пор конторскому водителю лексуса говорю что у меня в машине вход на последний ряд сидений через дверь а у него как в запорожце )))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (05.12.09 19:29)

  • Мой товарищ както по пьяни поспорил с человеком и с дней энергии возвращался с алтая в багажнике кариба. Их было двое, плюс вещи. Говорит, ощущение незабываемое, да и состояние соответвующе, проспиртованные все были очень. :biggrin:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на:
    В ответ на: а то у марка то багажник сильно от салона изолирован
    Совсем не так - воздух из салона вполне свободно проникает в багажник через щели в задней полке. Кроме того, выпускной клапан салона в Марках 90-100-х кузовов - как раз из багажника под задним бампером.
    Ну я своего марка в звдницу не бил, таких подробностей не знаю:улыб:Но то что там бак между салоном и багажником - помню:улыб:

  • Если везете труп - то бояться нечего, ему оборудованное место ненужно. А вот живого человека низзя - должно быть штатное оборудованное место.

  • В ответ на: на Теанах и Ягуарах есть ручка, открывающая багажник изнутри.
    А в прадике такой ручки нет.
    Катались как-то толпой на прадике, одного мужичка в багажнике возили. разумеется, на одной из остановок его там забыли :-)

  • на Мазде такая же ручка была:бебе:
    Только в тот багажник даже карлик бы не влез:хехе:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • ннп на додже тоже есть такая ручка, она ещё и "фосфорная" =)

    а вообще в багажник могут попадать выхлопные газы и как бы пассажир в трупа не превратился во время перевозки =)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: