Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ГИБДД запретили штрафовать прокуратуру

  • 30 мая Президиум Новосибирского областного суда рассмотрел заявление прокурора Новосибирской области о признании недействительным постановления начальника ГУВД по НСО, которое разрешало инспекторам составлять протоколы на сотрудников прокуратуры.

    Как сообщается на официальном сайте областной прокуратуры, прокуратура Новосибирской области сочла это разрешение незаконным, так как оно нарушает федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации», согласно которому «любая проверка сообщений о факте правонарушения, совершенного прокурором или следователем, и производство расследования являются исключительной компетенцией органов прокуратуры».

    15 апреля 2008 года дело было передано в Президиум Новосибирского областного суда. Сегодня Президиум Новосибирского областного суда признал указания начальника ГУВД по НСО незаконными. Таким образом, ГИБДД запретили составлять протоколы на сотрудников прокуратуры, если они совершили правонарушение на дорогах.

    НГС.НОВОСТИ

    Кто что думает?

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • Им можно тогда, грабить, убивать и насиловать. Если свой в прокураткре сидит то не накажут.

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • Давно догадался??? :спок:

    Каждому свое...

  • я думаю им надо зеленые номера давать, чтобы как военных стороной обьезжать. Боже упаси попасть на дороге в ДТП с ними....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А что тут думать? Подождем, будет ли дальнейшее обращение в Верховный суд, и что он скажет на это счет.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • в очередной раз убеждаюсь, не все на дороге равны! :death:

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • Все не равны не только на дороге. :спок:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Решения то пока нет :спок:

  • В ответ на: Решения то пока нет :спок:
    Причем тут решение?
    Есть закон. И им его надо соблюдать.
    А вообще конечно переписывать надо такой закон.

  • Я думаю, все. кранты. Кого то надо в резервацию. или народ или его слуг.... Чет вместе нам ни как ни по пути... :death:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • есть сомнения кто попадет в резервацию? :ухмылка:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • наверна надо как в Сев.Корее. Машины доступны только властьимущим. Отсальные на общественный транспорт.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: наверна надо как в Сев.Корее. Машины доступны только властьимущим. Отстальные на общественный транспорт.
    Так мы и двигаемся в этом направлении. причем довольно широко шагая.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • С одной стороны, понятно, что прокуратура, как орган, осуществляющий надзорные функции за всеми (и за милицией, и за властью), должен быть застрахован от возможности давления на него извне. Иначе принципиальных прокурорских начнут гнобить всеми способами - от этого закон "О прокуратуре" их и защищает.
    С другой стороны, понятно, что бесконтрольность расхолаживает...

  • А что, у нас слуги народа с другой планеты? Такие же люди как мы. Какой народ - такая и власть.

    Maяk 11

  • Да о чем вы все? Речь идет о битве за честь прокурорского мундира перед ГИБДД. История началась уже оч давно - когда один (из честных) гаец изъял права у пьяного помощника прокурора... Гайца того потом уволили, помощника - тоже... Гаец, кстати, недавно восстановился на службу (нгс писал), ну а прокурорам то тоже надо не в грязь лицом, как говорится... Так что - это еще не последняя точка в их противодействии (я так думаю)...

    З.Ы. А если мозга у человека нет - то какая разница где он работает и какие у него привелегии на дорогах? Можно подумать, что без прокуроров у нас все тихо и аккуратно:миг:

    Кетчупами не рождаются, кетчупами становятся!:миг:

  • Прекрасно, интересно а по какому принципу принимают народ в прокуратуру работать?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А ты как думаешь, на зарплату в 70тыс с улицы обычного человека возьмут?

    .....Без тормозов.....

  • приходите в прокуратуру с дипломом о высшем юр.образовании - и Вас возьмут на работу...

  • В ответ на: уволили, помощника - тоже...
    Нет,он пошел на повышение.

  • Его с той должности уволили, а он устроился на другую. Более высокую :ха-ха!:
    На самом деле дальнейшую судьбу этого помошника не знаю.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: приходите в прокуратуру с дипломом о высшем юр.образовании - и Вас возьмут на работу...
    Пойти что-ли.. :umnik: А потом и на красный, по тротуарам, и без ремня, и пияной, со скоростью, какой хочу.. и два кукиша гайцам из окна :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: приходите в прокуратуру с дипломом о высшем юр.образовании - и Вас возьмут на работу...
    Не возьмут, возьмут только с Томским, МГУ и на крайний случай НГУ. А вообще если интересно через пару дней поеду в прокуратуру узнаю у парней что да как, друзья они у меня там ))

  • Пид@р@сы

  • В ответ на: А что тут думать? Подождем, будет ли дальнейшее обращение в Верховный суд, и что он скажет на это счет.
    Я знаю со 100% достоверностью - обращение в ВС будет. Но шансы в Верховном суде - не велики.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В ответ на: Прекрасно, интересно а по какому принципу принимают народ в прокуратуру работать?
    Открою тайну :-y: по большому блату. :миг:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В ответ на: приходите в прокуратуру с дипломом о высшем юр.образовании - и Вас возьмут на работу...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Давай!!! Попробуй!!!!

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Меня одно удивляет: это нескромность людей, которая в наше время (с наличием баз данных) является основой личной безопасности. Вот не выпендривался бы прокурор Савицкий, потом бы по-тихому выкупил права и ездил спокойно. Еще лучше: выпил-не носись на красный... "А так мне кажется что все это зря" (С) БГ

    Toyota Sprinter AE110 5A-FE МКПП
    Недостаток воспитания может заменить только одно: добродушие

  • В ответ на: Меня одно удивляет: это нескромность людей, которая в наше время (с наличием баз данных) является основой личной безопасности. Вот не выпендривался бы прокурор Савицкий, потом бы по-тихому выкупил права и ездил спокойно. Еще лучше: выпил-не носись на красный... "А так мне кажется что все это зря" (С) БГ
    Ни че скоро камер понаставят. Факт налицо. И их будут за красный подтягивать. У камеры все одинаковые будмем. И с красными номерами, и с синими, и желтыми, и зелеными.

  • Думаете? Сомневаюсь...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: приходите в прокуратуру с дипломом о высшем юр.образовании - и Вас возьмут на работу...
    ...дворником...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: приходите в прокуратуру с дипломом о высшем юр.образовании - и Вас возьмут на работу...
    пять баллов :))) :ха-ха!:

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: Я знаю со 100% достоверностью - обращение в ВС будет. Но шансы в Верховном суде - не велики.
    Всяко в жизни бывает.:миг:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: На самом деле дальнейшую судьбу этого помошника не знаю.
    С месяц назад, или более, показывали его по телеку. Заступался за какое то лицо "го@@ичной" наружности, которого обидели менты. Я так понял, сам отмазался от ответственности, другим помогает...
    По телеку выглядел хорошо, в синем мундире размера 56 прим., в их шевронах ничего не понимаю,говорил уверенно, важно.
    Таки по прежднему слуги народные, лучше хозяев живут...

  • Кто ж его уволит? Он таможенные темы крышует в Прокуратуре НСО. Папа с мамой- не слесари, бизнес.. Квартика двухуровневая на Красном.. Нормальный такой прокурор.. Ещё и зарплату получает..

  • В ответ на: С одной стороны, понятно, что прокуратура, как орган, осуществляющий надзорные функции за всеми (и за милицией, и за властью), должен быть застрахован от возможности давления на него извне. Иначе принципиальных прокурорских начнут гнобить всеми способами - от этого закон "О прокуратуре" их и защищает.
    С другой стороны, понятно, что бесконтрольность расхолаживает...
    Так в этом-то и весь сыр-бор. :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на:
    В ответ на: А что тут думать? Подождем, будет ли дальнейшее обращение в Верховный суд, и что он скажет на это счет.
    Я знаю со 100% достоверностью - обращение в ВС будет. Но шансы в Верховном суде - не велики.
    Эт надо не в ВС обращаться, а в Коституционный суд или Гаагу

    На постоянную работу требуется хакер со знанием компьютера

  • Для Конст/Суда должны быть основания - нарушение Конституции. В ЕСПЧ мона.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Налицо противоречие 2х законов, впрочим и конституции тоже..где все равны перед законом (или я это с американской спутал ?) тогда и конституционный можно, даже нужно...А то й то так до права первой брачной ночи с законом дойдём...

  • Был бы толк. В ЕСПЧ больше шансов, мне думается, только очередь там большая.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я знаю со 100% достоверностью - обращение в ВС будет. Но шансы в Верховном суде - не велики.
    Всяко в жизни бывает.:миг:
    Таких чудес нынче точно не бывает.
    Если мне память не изменяет, ещё в далеком 2002 году, ВС и КС "зарядили" силовиками, которые были поставлены путинской коммандой, в обмен за возможность иметь место в "закулисье власти".

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • Хм, имеем то, что заслуживаем. :спок:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Ну вот, Медведев подписал Указ об увеличении прокурорских работников на 2000 единиц. Кто-то жаждал туда трудоустроиться, шансы возросли. ))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Ну вот, Медведев подписал Указ об увеличении прокурорских работников на 2000 единиц. Кто-то жаждал туда трудоустроиться, шансы возросли. ))
    Бесполезно. Этого указа ждали ух как давно. Там уже места распределены согласно купленным билетам.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Странно, когда мы универ заканчивали нас так усиленно блатовали в прокуратуру и следствие.. особо достойных в фсб. А теперь места занимают заранее.. Как все меняется.))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Это какой год был? Лихие 90-е?

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Кстати нет, зря Вы.
    Заканчивал универ в 2004 г. (юридическое) Так тоже по окончании зазывали и в ФКСН и преподавать в военный институ ВВ (который на К.Камышенском плато). Просто там свои фишечки есть.
    Допустим, если ты из универа выходишь УЖЕ офицером запаса, то это уже хороший козырь для поступления на гос.службу. Если же за все 5 лет универа не было времени на военную кафедру заглянуть и окончил ты обычным призывником, то попадешь туда (в органы) "мальцом" и дальше уже нужно профильно идти в ТЮУ (Филиал ТЮУ в г. Н-ске) или НГУ.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • Я про прокуратуру говорю. :yes.gif:
    Про неё знаю, про остальные госслужбы нет. :dnknow:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Чтобы получить СТАТУС ПРОКУРОРА ,да, нада ещё как умудриться перекувыркнуться, НО прокуратура большая, там много простых должностей, при которых выдают пресловутые "корочки", и тоже вроде гос.служащий системы, можно эффектно такой "корочкой" помахать.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • Есть там простые служащие. Это водители, секретари, зав. концеляриями. Но они все без "корочек".
    А вот следователи, помошники прокурора, заместители - вот это уже другой разговор.
    Ни в районую (в смысле район г. Новосибирска, а не НСО), ни в обл. прокуратуру просто так не влезешь.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: