Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как отмыть смолу от тополиных почек?

  • Не совсем по техобслуживанию, но может кто подскажет - чем тополиную смолу можно отмыть со стекол и кузова? Уже несколько дней не могу эту заразу отодрать, залепили падающие почки полмашины и лобовик...:хммм:спирт не берет, стеклоочистители тоже, сильные растворители и грубую физическую силу боюсь применять, чтобы покрытие или стекло не повредить... мелочь вроде, а неприятно

  • Добрый вечер. Не получается почему-то вам ответить на сообщение.
    Думала, может чем-то из подручных средств можно извести такое..
    если не подскажет никто, поеду автохимией завтра закупаться, а то у меня машина уже пятнистая становится, в желтую крапинку

  • может тем же чем смолянные пятна и пятна от битума, есть специальная химия для этого

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Профам 2000, продается в автомагазинах

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • А зачем вас (то бишь смолу) отмывать от тополиных почек?
    Они на вас напали?:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Спасибо! Поищу

  • Да, они напали на мою машину и я готовлю ответный удар :спок:

  • Будем рубить тополя?:улыб:
    Или сбивать их машиной? :)))

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Для начала будем травить. автохимией. :улыб:
    а там видно будет

  • попробуйте достать гексан. Должен помочь.. Ну или купите растворитель "Уайт-спирит" в хоз. магазине и попробуйте на отдельных участках потереть.. Краске это не должно повредить

  • > ...а то у меня машина уже пятнистая становится, в желтую крапинку...

    Может, недельку не ставить ее под тополя?

  • Раз
    Два

    Короче - ежегодная тема.

  • Я когда на дизеле ездил, самым подручным средством была солярка. Вот ей и оттирал. Причем - на ура и мгновенно. Один минус - руки потом дизтопливом таки воняют...

  • Спасибо всем! буду вечером оттирать

  • у консультантов компании Арго спросите средство Локс. Уж если со светлой хлопковой ткани следы от тополиных почек убирает без проблем, то с машины-то точно уберет. Надо губку (или тряпочку)намочить в Локсе, приложить к пятну и подержать. Потом слегка потереть губкой. Должно отойти. Средство действует на физическом уровне. а не на химическом, значит краску не повредит.
    Кстати - то, что Локс помогает в профилактике прилипания почек и насекомых к машине - это уже неоднократно проверенный факт.

  • на физическом уровне - это я так сермяжно понимаю, с помощью наждачки, стамески и других механических средств... А как может раствор действовать "физически"? Силой струи?

  • В ответ на: Средство действует на физическом уровне. а не на химическом, значит краску не повредит.
    Крутое Ноу-хау :ха-ха!:

  • В ответ на: .. А как может раствор действовать "физически"? Силой струи?
    оно расщепляет ядра атомов тополиных почек и превращает их в тополиный пух, который сметается щеточкой...

    хотя, если уж серьезно, то растворение - процесс физический.. Просто надо подобрать подходящий растворитель..

    Исправлено пользователем domaro (15.05.08 07:51)

  • пару дней назад свою машинку очистил от битумных пятен и смолы "Очиститель битумных пятен", все отлично почистилось и легко, мафынка теперь чистенькая :улыб:

  • Сражалась со смолой от почек два дня - вчера купила какое-то средство в автомагазине (написано: от смолы, от битума и много отчего еще), приехала в гараж и сделала все по инструкии - нанесла, подержала, потерла. Результат нулевой. Повторила два раза - бесполезно. Но это средство отчистило мне остатки клея на стеклах после тонировки.
    Сегодня утром приехала на ближайшую автомойку, сказали, что смолой они не занимаются, и что вообще это навечно!
    Что навечно я , конечно, не поверила, но расстроилась жутко. Как-то мне говорили, что смолу хорошо смывать кока-колой, мне это показалось полной чушью, но от отчаяния решила попробовать. И хорошо, что попробовала только на маленьком участке - смола, действительно, быстро оттерлась, но по черному кузову пошли белые пятна. (А ведь кто-то это еще и пьёт!).
    Поехала на другую автомойку - и почему я не поехала туда сразу - за час удалили всю смолу, отполировали весь кузов, и белых пятен не осталось и следа.
    Столько мороки из-за какого-то дерева.

  • я свою отдраила наконец:)почти. только заднее стекло осталось
    на мойке мне предлагали кстати убрать эти пятна по 30 рублей за элемент:улыб:
    сколько с вас взяли за оттирание вредной субстанции, если не секрет?

  • 1220 рублей - 220 просто мойка машины и 1000 за смолу и полировку всего кузова воском.
    Засыпано почками было сильно - капот, крышка багажника и больше всего крыша. На стеклах ничего не было.

  • у меня почти все было, и кузов и стекла :безум: я живу в тополиных джунглях
    правда после каторжного труда по оттиранию нашла неподалеку одну яблоньку и стараюсь теперь парковаться под ней, если успеваю . Почки вроде уже не так валятся, прошел сезон, я надеюсь

  • я слышала, кока-колой вообще советуют то ли ржавчину с труб, то ли накипь чистить :bad: вместо домашней химии в общем применять. А если в кока-колу бросить таблетку ментоса, то вообще ядерная реакция происходит, весь интернет ролики обошли на эту тему с год назад

  • Ну а я теперь на своем опыте увидела, как она разъедает автомобильную краску.

  • В ответ на: пару дней назад свою машинку очистил от битумных пятен и смолы "Очиститель битумных пятен", все отлично почистилось и легко, мафынка теперь чистенькая :улыб:
    я так же победил, но сцуко, эти почки за год краску разъели, следы от котырых не отмыл в прошлом году - я в шоке просто.... на годовалой машине и такое :хммм:

  • Вчера без проблем удалил следы от почек обычным средством для мойки стекол Мистер Мускул, брызнул чуток - смола растворяется и стекает темной струйкой. Сразу тряпочку в руки и пошла работа! Битум не смывает, а размазывает. Ради прикола попробовал ВД-40 - и почки и битум и краску гаражную с бампера, всё берёт!

  • полиролью абразивной надо потереть, отходит всё!:yes.gif:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • профам 3000 еще лучше оттирает :ха-ха!:

  • у мну тоже белый машин, никаких следов от смолы не разу замеченно не было, а может потому что на мойку переодически заезжаю ХЗ....

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: