Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

в машине разбились кур.яйца и запах ЖУТЬ. Что дела

  • ...Что делать? На пол попала основная часть. (Если бы только коврики - поменяла бы.) Химчистку сделала через день после происшествия, когда после того, как машина постояла на солнце, завоняло, простите, в ней ужасно. Вчера ночью делали, а сегодня запах, разве что, чуть меньше.
    Есть у кого подобный опыт? Что делать?:хммм:

  • Мыть мыть и еще раз мыть! Разными средствами!

  • Я как-то в машине (чужой) разлил литр яблочного сока... Два месяца боролись с запахом, потом продали эту машину к чертовой бабушке...

  • Либо ездить в противогазе, либо снимать и отмывать всё ковровое покрытие в соответствующем месте. Ну или менять оное на новое. Но это наверное небюджетно:улыб:

  • У меня похожая проблема была,
    здесь посмотри

  • Как-то уже обсуждалась тема с выведением запахов.
    По-моему предлагали в качестве эффективного средства - развести марганцовочки и поставить в машину на ночь.

  • Раз уже завоняло, то наверное только обшивку снимать. Но для начала стиральным порошком посыпь, помой, чтоб бактерии лизировались. Запах конечно сразу никуда не денется. Если есть моющий пылесос, то им пользуйтесь. Если бы сразу, то можно б антибиотиком каким-нибудь дешевым, типа ампицилина, просто залить.

  • Ну не могу я обшивку снимать... Машинка новехонькая Тойота 2001г. (мне за нее еще рассчитываться сто лет).
    А про марганцовку , умоляю, поподробнее. Какой концентрации, что сне й делать?

  • "есть у софт 99 хрень - поглотитель запаха , заливаеш заюрызгиваеш все че можно потом на химчистку салона и все запаха нет" - А ЭТО ЧТО? (в смысле "софт 99"

  • Марганцовка это тоже, чтоб бактерий убить, концентрация любая, чтоб не покрасила салон :спок: чуть розовая. Я бы детергентами обработал- порошком, фери, мыльной водой...
    Ну и поглотители запаха уже после того как бактерий убьешь. Как я понимаю это типа порошка активированного угля.

    Исправлено пользователем Alx (23.06.05 11:31)

  • В ответ на: А ЭТО ЧТО? (в смысле "софт 99"
    Кажется японский производитель автохимии. Вообще, вот , что выдал Яндекс. К примеру.

  • да хоть новехонькая хоть старехонькая придется либо моющим пылесосом до одури чистить, либо снимать обшивку менять...:хммм:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Было с пивом, сначало сильно пахло, потом постепенно прошло - скорее всего (если уже все хорошо вымыли - отхимчистили) сейчас остается только ждать. Почаще проветривать машину, воспользоваться сильнопахнущими вонючками. Первое время ездил с открытыми задними окнами, проветривал.
    Хотя, конечно, запах пива приятнее, чем тухлых яиц...

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • В ответ на: .... А про марганцовку , умоляю, поподробнее. Какой концентрации, что сне й делать? ...
    хороший вариант моющий пылесос с насадкой для чистки мебели + моющеее средство для ковров(побольше, кстати активно рекламируемая серия "Ванишей", не плохо чистит, сам проверял, тока на домашних коврах) -> почистить основательно

    лить марганцовку на ковры не надо, особенное если они светлые, потом ее еще отмывать, хоть это и не сложно, но муторно

    а устранить запахи марганцовкой можно, берется корытце разводитете достаточно концентрированный раствор и ставите это корытце в салон(на солнце не оставляйте) - так кстати избавляются от турпного запаха в помещениях

    а если поставить баночку марганцовки и залить ее очень слабым раствором формалина, то еще и дезинфекцию получите - НО этого делать категорично не надо (можно отравиться) - так делают только для обеззараживания спец. боксов

    Исправлено пользователем xcom777 (23.06.05 11:58)

  • Есть таки штуки АНТИСЕПТИК.
    Ктсти вообще полезно, чтобы живность не заводилась.
    Всякие Domestosы...
    Правда хлоркой будет пахнуть...

    Ну вощем надо не столько мыть,
    сколько пропитать поверхность веществом убивающим микроорганизмы.

    ЗЫ: Мытьё усугубляет ситуацию
    белок в воде нерастворим, зато в воде размножаются микроорганизмы,
    которые питаются белком.
    Когда они съедят весь белок запах исчезнет сам собой :улыб::спок:

    Не умеешь сам - научи другого, не умеешь учить - учи учить других

  • На мойке-то почистили тщательно. Не думаю, что у них химия хуже "ванишей". В-общем , примерно, поняла что делать. Буду бороться.

  • Есть еще координальное решение: это повод перетянуть салон! :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • > Всякие Domestosы...

    С Доместосами поосторожнее.
    Обесцвечивает ткань.

  • Всякие вонючки и поглатители запахов пока рано применять - надо устранять источник запаха. И скорее со снятием или вообще заменой покрытия, собливо если оно пористое, так-как белок, который впитался и высох - это ууууу...
    В старину в строительный раствор его добавляли - чтоб крепче был - (Московский Кремль, например)
    Вообщем белок удалять надо, а ждать, пока его микробы сгрызут - долго. А уж потом поглотители запаха и вонючки разные, чтоб избавиться от запахов, впитавшихся в обшивку.
    Сам не пробовал воевать с такими проблемами - просто высказал, что думаю по этому поводу.
    Удачи!

    ???

  • про концентрацию марганцовки поосторожней, она должна просто присутствовать в салоне, как уже сказали. эпицентр ей заливать не нужно!

    дорога - не место для игр!

  • А я поняла, что промыть слабым раствором место (писали - розовым) и поставить емкость , но, что бы машина не была на солнце( а это нереально - около здания работы день стоит, тат солнце вертится, а на стоянку с утра пришла, уже пЕкло).

  • Видела на похоранах под трупы ставится тазик с могранцовкой, так же и ты поставь ёмкость с морганцовкой в салон и лить некуда не надо.

    .....Без тормозов.....

  • Можно просто простыть чтоб нос заложило, тогда не будет чувствоваться запах. Переодически вылечиваться чтоб протестировать наличие запаха, если есть-то снова простыть.....:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Еще как вариант:
    1. Выбрать денек пожарче и обеспечить себе свободное время...
    2. Обработать пятно-место розлива из кархера-портотехники водой с шампунем-порошком под давлением....
    3. Погодить, обработаь еще раз...
    4. Потереть щеткой-губкой...
    5. Обработаь водой из него же...
    6. Собрать воду, повтор пункт 5 и 6 и далее...
    7. Купить в Быстрономе хрень - Очиститель ковров с бактерицидным действием - развести, густо обработать ( там надо обрабатывать именно влажное ковровое покрытие)...
    8. Дать пару часов попросыхать.
    9. Собрать подсохщее пылесосом, промыть все еще раз мокрой губкой...
    10. Дать посохнуть с полчаса. С открытыми дверьми на жаре...
    11. Пропылесосить начисто :)...
    12. Прикупить Профана 3000 и пенной химчистки от Хайгира или Маннола иль еще кого из модных...
    обработать пятна-места ( коль останутся) Профаном, выждать чуть и щедро обработать пенной химчисткой...
    13. Все вытереть чистой губкой...
    IMHO все можно вывести... все можно очистить...
    главное чтоб были руки из нужного места, голова на плечах, желание и стремление:улыб:От полужидких трупов салоны люди чистят, а тут - какие-то яйки:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • да уж, вот это трактат :live: такое чувство что ты каждый день трупы перевозишь или яйца в машине бьешь :ха-ха!:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Слава, ты никогда не готовил трупик японской тачилы к продаже?:улыб:там ТАКОЕ иногда бывает... придет ТАКОЙ говновоз, что к нему без ОЗК подходить неохота, а часов 6-7 над ним поупражнялся, и сесть приятствнно и дамочку прокатить моно :)...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: ты никогда не готовил трупик японской тачилы к продаже?
    Гавновозы имеют государственную принадлежность?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ура!!! МЖК-овская химчистка рулит! Оказывается, после химчистки остался тот ужасный запах из-за губки, которая была в машине ( я ей пыталась сама сразу очистить). Наткнулась на нее случайно. Выбросила - теперь в машине никакого запаха.
    СПАСИБО за советы. Думаю, пригодятся всем.

  • Интересно как все разрешилось... :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Отсюда мораль: чтобы избавиться от запаха, нужно выбросить губку!

    А мне вот курочку жалко!:хммм:

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: